Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Логика санкции.

Если переводить с дипломатического на русский, то логика санкции и их возможной отмены на самом деле проста: "Не будет России, не будет и санкций". Всё остальное - спам.


Так что сейчас отнюдь не "тяжёлые времена", сейчас происходит процесс адаптации к новой реальности, в которой предстоит жить нам и нашим потомкам (если конечно выдержим, а не развалимся как СССР). Это не хорошо и не плохо (во всём есть как плюсы, так и минусы), это просто очередная данность с которой надо как-то научится сосуществовать.


p\s Как мы докатились до такой жизни - вопрос отдельный. Лично моё мнение - процесс был неизбежным, т.к. возможная альтернатива ещё более неприятна нежели нынешние трудности. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
процесс был неизбежным, т.к. возможная альтернатива ещё более неприятна нежели нынешние трудности.

Вот и я такого же мнения. Все же аналитики кремля не просто так свой хлеб едят. Так как работа по смягчению удара от санкций началась за долго до самих санкций.


Путин заметил, что еще в 2008 году предупреждал российских предпринимателей о таком развитии событий:


"Я предупреждал на одной из встреч с представителями нашего бизнеса, что такое развитие событий возможно. И предлагал держать капиталы на родине, где они их заработали, чтобы обеспечить безопасность их применения", – заметил он.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переводя на русский цитату президента, получаем вот, что:
"Господа бизнесмены, у вас всё-равно, всё отожмут, так давайте это буду я."
Загвоздка лишь в том, там треть отожмёт гос-во, треть ты потратишь на юр. услуги в этой стране, а остаток могут и оставить, примеры были. А когда, что Путин отдавал? Да мы и сами бы ему не дали, вот давайте юкас ходору вернём?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда, что Путин отдавал?


А когда он что отдавал? Если и забирал, то не себе. Странно, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя там не оставят. Вон - Абрамыч умер нищим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку