31

Логика санкции.

Если переводить с дипломатического на русский, то логика санкции и их возможной отмены на самом деле проста: "Не будет России, не будет и санкций". Всё остальное - спам.

Так что сейчас отнюдь не "тяжёлые времена", сейчас происходит процесс адаптации к новой реальности, в которой предстоит жить нам и нашим потомкам (если конечно выдержим, а не развалимся как СССР). Это не хорошо и не плохо (во всём есть как плюсы, так и минусы), это просто очередная данность с которой надо как-то научится сосуществовать.

p\s Как мы докатились до такой жизни - вопрос отдельный. Лично моё мнение - процесс был неизбежным, т.к. возможная альтернатива ещё более неприятна нежели нынешние трудности. 

Дубликаты не найдены

+14
процесс был неизбежным, т.к. возможная альтернатива ещё более неприятна нежели нынешние трудности.

Вот и я такого же мнения. Все же аналитики кремля не просто так свой хлеб едят. Так как работа по смягчению удара от санкций началась за долго до самих санкций.

Путин заметил, что еще в 2008 году предупреждал российских предпринимателей о таком развитии событий:

"Я предупреждал на одной из встреч с представителями нашего бизнеса, что такое развитие событий возможно. И предлагал держать капиталы на родине, где они их заработали, чтобы обеспечить безопасность их применения", – заметил он.

раскрыть ветку 3
-1
Переводя на русский цитату президента, получаем вот, что:
"Господа бизнесмены, у вас всё-равно, всё отожмут, так давайте это буду я."
Загвоздка лишь в том, там треть отожмёт гос-во, треть ты потратишь на юр. услуги в этой стране, а остаток могут и оставить, примеры были. А когда, что Путин отдавал? Да мы и сами бы ему не дали, вот давайте юкас ходору вернём?
раскрыть ветку 2
0

А когда, что Путин отдавал?

А когда он что отдавал? Если и забирал, то не себе. Странно, да?

0

Нихуя там не оставят. Вон - Абрамыч умер нищим.

+7

есть две стороны медали.

американцы которые по результатам холодной войны заняли роль доминанта(считаю что кто то из руководства СССР очканул развязать горячую стадию, может быть зря).

бывший СССР развалился, плохо или нет судить каждому из нас, были как плюсы так и минусы.

что мы имеем на сегодняшний день? слабеющие позиции США, укрепляющиеся позиции тех стран, которые в гробу видят америку. более чем уверен что под конец противостояния США развяжет горячий конфликт, и по его итогам будет дальнеший мир. либо проамериканский либо антиамериканский. каждый видит свои плюсы. кто то будет топить за США даже находясь в соседней квартире, хотя бы потому что у него сбережения в баксах США.

ещё комментарии
+2
Всё так, но "элиты" не хотят подстраиваться под новые условия, а хотят создать систему при которой они живут, как до санкций, а народ в крепостных.
раскрыть ветку 1
0

Не правда. Эта система была создана ещё в 60-х годах прошлого века. Сейчас она просто "доразвилась" (если можно так выразиться) до актуальной, капиталистической версии.

-12
Это не хорошо и не плохо

ха-ха-ха, не знаю как вы, а я в два и более раза обеднел за счёт роста цен и мне не очень хорошо от этого :-)

-13

К чему этот пост? Хочешь поговорить о санкциях?

-36

Нахуй мне ваш Крым?

раскрыть ветку 8
+21

У тебя причинно-следственная связь нарушилась.

раскрыть ветку 2
+11

Скачет поди

+6

Она немного тонкая и не совсем очевидная. Просто нужно чуть-чуть думать.

+7

Когда у тебя на тёмной улице просят закурить - то от того, есть ли у тебя сигареты и огонь, будешь ли ты бит или нет.

Также и с Крымом. Крым - не причина, а повод для политических неогопников, дипломатично называемых "нашими западными партнёрами".

+10

Вот поэтому Крым к нам и вернулся, потому что вам он на "хуй не нужен".

ещё комментарии
+4

Ну, можно было позволить хохлам жечь людей как в Одесе, да и вообще распасться по югославскому сценарию .

-39

Если страна развалится, росеяне будут конкурировать с хохлами и пшеками за мытье сральников в какой-нибудь германии.

раскрыть ветку 5
+11
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
+8

Господин алкоголик, я, хотя и не могу не оказать поддержки Вашему мнению, тем не менее, склонен не одобрять Ваших манер.

Добрый дядя модератор просил не называть долбоёба долбоёбом. Даже еали он и правда таков. Потому как дети ходят, смотрят, а потом обзывают такими же словами и тех, кто таких слов не заслуживает.

Звать модератора я, конечно же, не буду.

-8

@moderator, банусер

ещё комментарий
+11

У тебя биполярное расстройство. Сходи к врачу что ли, а то "росеяне", а пост на русском пишешь, да ещё на российском портале. 

раскрыть ветку 1
+9

Кастрюля осознала свою бесполезность, вот и бесится.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: