2675

Логика РЖД.

В связи с производственной необходимостью часто мотаюсь из Питера в г. Малая Вишера. 

Так вот, есть поезд "Ласточка", созданный бундескомпанией Simens. Комфортабельные вагоны, удобные кресла, тишина, чистота, розеточка для зарядки гаджетов, в общем, красотище. 

Время в пути - два часа, стоимость билета - 300 р.

Так же существует электричка, созданная ещё при социализме, с соответствующим атрибутом застойных времён, а именно деревянные или пластиковые сидения, грязь и амбре, достойное Рюмочной.

Время в пути - три часа, стоимость билета - 509 руб.

У меня всё.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+16
Туалет на вокзале - платный, в ласточке - бесплатный.
Никогда нельзя брать билет 72 в вагоне с туалетом, особенно если поезд на море, 50% пассажиров с детьми, дети не могут терпеть, половина детей ревет у туалета, половина ходит в пластиковые горшки...

В каком еще поезде будет очередь из 20 человек, и еще десятка мамаш с горшками?
Мало того, что амбре не в дугу, но поезд шатает на 120 км/ч, и они расплескивают, пронося это в полуметре от тебя.

Я три часа просидел в обществе очереди в сартир, которая закончилась с прибытием поезда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+29

Туалет на вокзале бесплатный с предъявлением билета РЖД.

П.С. Сам не из России, так что могу ошибаться, но кажись такое объявление прочитал на одном из Российских вокзалах. 

раскрыть ветку 6
+18
У нас на жд вокзале исключительный туалет.
С зеркальным потолком. Поднял голову, и смотришь , как срут во всех остальных кабинках.
Особо веселые могут сделать замечание... мужик в третьей кабинке, у тебя сейчас сигареты выпадут)))))))
+1

Я вам по секрету скажу, что не все что у нас написано соблюдается теми, кому это написали.

-2
С билетом на длинные дистанции. Я сам лет 5 платил за туалет, пока один мужик не подсказал, хотя над туалетом висит достаточно крупная надпись
раскрыть ветку 3
0
Корректировочка.
У меня был такой вагон
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14
это тот же вагон, повернутый в другую сторону
раскрыть ветку 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты