Логика РЖД.

От станции Подсолнечная до станции Тверь билет на обычную электричку стоит 212 рублей, а на скоростную повышенной комфортности (Ласточка) 200 рублей. Речь идет об обычных без всяких льгот билетах. Купив билет на обычную электричку за 212 рублей, ты можешь уехать только на обычной электричке. А купив билет на Ласточку за 200 рублей, ты можешь ехать, как на Ласточке, так и на обычной электричке. На Ласточку по билету в 212 рублей не пускают. А вы говорите, логика Пикабу, логику Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё расскажи, что билет от подсолнечной до Москвы - 133 рубля, в то время как от Подсолнечной до Петровско-разумовской - 95 рублей и с Петровско-разумовской до Москвы - 30 рублей 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

а с расстояниями как дела обстоят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это с пересадками

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе мешает купить заранее два билета и не делать "пересадку"
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы помешала лень ради 8 рублей экономии выходить на лишней станции и покупать билеты.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень ты не понял, не надо никуда выходить. У тебя маршрут электрички от А до Б, есть промежуточная станция В. Берешь на станции А два билета от А до В и от В до Б и едешь весь маршрут от А до Б за меньшую стоимость. Только забавно будет объяснять кондукторам, что у тебя был вначале один билет потом другой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пробовал - не пробивают, говорят можно только от А пробить. А контроллерам похуй, там такая толпа проходит мимо них, что они и не запомнят твой билет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый день ездить, то можно два абонемента купить, тогда на промежуточной станции надо всего разок в месяц появляться, дабы обновить его.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот стоимость абонементов может быть разной :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно вопрос о рациональности применения сего метода, требует дополнительных исследований.

Автор поста оценил этот комментарий

Но можно же на конечной покупать до промежуточной, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно, я ж совсем забыл что билеты действуют и следующие сутки после покупки. Так что да, можно на конечной покупать на следующий день билет от "переседочной" станции, до конечной. И правда тупанул //_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу - билеты на пригородные электропоезда можно на дату покупать, хоть на 5 дней вперед. Но только в бумажном варианте, на тройку, к примеру, не запишешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто-то катает там каждый день, мб и юзают это метод.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку