Логика руководства

У нас на предприятии сменилось руководство, с Москвы тут же прислали проверяющих. Когда мне задали вопрос, сколько я тут получаю, то честно ответил, что 20 000 рублей (так на самом деле и есть). Московские проверяющие не поверили, что на такие деньги можно как-то жить и вместо того, чтобы повысить зарплату, организовали в отношении меня служебное расследование, чтобы выяснить откуда я еще могу хапать деньги.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1093
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял просто. Тут уже несколько и историй, и случаев. На бумаге  от руководства преприятия то ты получаешь 50000...

раскрыть ветку (234)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут другое. Возможно, проверяющие уже не раз сталкивались с разными ситуациями.

Расскажу, как у нас было. Был парень кладовщик. Купил себе в рассрочку сильно подержанный  БМВ Х5. Выплата по рассрочке составила сумму примерно равную его зарплате. Очень надеялся, что переодолжится у родственников и закроет вопрос с оплатой машины. А родственники ему сказали, что раз такие машины покупает, то деньги ему явно не нужны. В общем, отказали.

Нам он сказал, что ему родители машину подарили. А мы, дураки, поверили и не стали проверять. В общем, понятно за счет чего он жил.

Так что нет ничего не нормального в том, чтобы проверить работника на должности, где можно воровать, если есть основания считать, что он живет не по средствам.

раскрыть ветку (38)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ой напугали, у нас сотрудник снабжения три месяца отработал купил квартиру и машину (ниссан примьера) а потом его с позором уволили. Зато всех трясли ещё пару месяцев не тырим ли мы чё, я лично мог упереть ну метров 10 провода, остальные примерно так же ))))

раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

" а потом его с позором уволили"

И поехал он опозоренный на своей новой машине грустить в свою новую квартиру?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, а нам уголовкой грозились если хоть винтик найдут. Разогнали они в итоге весь народ хороший своими проверками. Говно конечно контора, мне потом через трудовую инспекцию пришлось ЗП забирать и книжку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые от грусти даже вешаются в квартире, совесть жить мешает. Или без вести пропадают, или сердце останавливается. Ну очень часто, что наводит на подозрения что служба безопасности не зря хлеб ест.
85
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя рисковать работой ради 10м провода? И нахуя их вообще пиздить? Я вот могу понять тех кто ворует большие суммы, это хоть логике поддается, но вот те кто пиздит везде и все по мелочи вызывают раздражение и негодование.
раскрыть ветку (21)
90
Автор поста оценил этот комментарий

То, что он мог, не значит, что упёр. Он говорит о том, что из-за одного чудака, который мог воровать помногу, начали трясти тех, у кого доступа к ТМЦ, считай, и не было.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не внимательно прочитал, извиняюсь...

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно и я про то же. Только вот мы при всём желании только мелочь могли утащить что с зарплатой никак не сопоставимо было. Однако трясли нас как заправских воров. У нас не было доступа к финансам, да и со снабжением был односторонний разговор. Искали сговор и прочее.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе ходила газета местная, и в ней один раз интересная страничка была. Крупные статьи как какой-нибудь слесарь вынес 1,5 кг меди. И маленькая статейка в углу, что со склада пропало 6 вагонов меди.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

6 вагонов ?

ой не смешите меня .

у нас с завода исчез в неизвестном направлении стратегический запас никеля ( это не запас завода , а гос.резерв ) .

это ок . 100 вагонов.

на проходной карманы у рабочих шмонали по полной . но ни одного вагона не нашли. чудеса да и только.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красмаш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красный октябрь. волгоград.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да то всё ерунда. В 1991 году пропало 2000 тонн золота в стране, до сих пор найти не могут, а все следствия заканчивались "суицидом" следователей и свидетелей ))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 1991 страна хорошая пропала, а вместо нее появилась другая, подержаная...за разные интимные места.

Автор поста оценил этот комментарий

В 79-м когда афганская началась оттуда тоже вывезли тонны золота.

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда левак гнал, фурами вывозил легко, а вот карманы шманали, болтик не вытащишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Так Вас специально трясли, чтоб увести расследование в сторону и не выйти на самих себя.

31
Автор поста оценил этот комментарий

То есть для вас фразы "мог упереть" и "упёр" - одно и тоже? Мне кажется, клептоманию надо лечить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
кто пиздит везде и все по мелочи вызывают раздражение и негодование.

Это образ жизни.

Тащи с завода каждый гвоздь -

Ты здесь хозяин,а не гость!(С)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , бля тебе на зоводе платят копейки , платят с переменным успехом и вот ХУЯКС - у начальника нет денег , завод развален , все уволены , никому денег не дают , рабочие пиздят все что можно и что не приколоченно а что приколоченно отколачивают. А ты идешь довольный домой и ничего по мелочи не возьмешь с завода? Я тебя умоляю.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

работал на газомонтаже .

когда бригада услышала "денехнет" - вынесли всё . начиная от отбойника макиты и закачивая расходкой на горелку.

замкИ тоже унесли.

клеть от баллонов не унесли . резать было нечем , так как всё режущее унесли быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, сам не бывал в такой ситуации. Но я имею ввиду тех кто пиздит регулярно, когда ничего нигде не разваливается и никого не увольняют.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может поэтому завод и развален, что всякие мудаки пиздят по мере своих возможностей?

Автор поста оценил этот комментарий

в идеале надо бы так сделать, чтобы умолял ты уже судью срок скостить за кражу с завода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если риск небольшой то логично. Провод пусть на 200 рублей, все равно прибавка к доходам.

Да и риска нет, если что скажет взял домой прозвонить, измерить сопротивление и проверить как горит, самозатухающий или подделка.

Автор поста оценил этот комментарий
Откаты?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потом рассказали что он меньше чем за 30% откатов не работал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это ж какая должна быть накрутка при таком откате?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кроме директора фирмы всем пофиг

Автор поста оценил этот комментарий

В крупных конторах закуп и снабжение чуть ли не каждый месяц на полиграфе вроде прогоняют?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подержанный бмв! Это ж какой зарплаты на его ремонт хватит...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Минске таких ребят много. На обслуживание денег нет, но зато перед пацанами понтануться красиво можно. У меня во дворе с первых холодов стоит пятнадцатилетняя бэшечка семера. Хозяин - парень лет 25 - передвигается на троллейбусе. Подозреваю, что элементарно нет денег на зимнюю резину.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай у нас на работе, тоже стоит БМВ Х-3 всю зиму на служебной стоянке, т.к. у хозяина, сотрудника соседней фирмы, нет денег на зимнюю резину, зато теперь  есть кредит в 600 т.р. ( 10 тыс.$) и машина с пробегом в 100К + км. Жажда ни что, имидж все...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали в прошлом году в Белоруссии приятно удивило количество Hond )))
Автор поста оценил этот комментарий
Не гоже машине долго без езды стоять. Есть риск заебаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически вижу, как он ее заводит и сидит там с друзьями и пьет пиво)

Автор поста оценил этот комментарий

"Не надо мне большой окладик, дайте лучше маленький складик" - любимая присказка   начальника отдела снабжения ещё лет 25 назад.

Ничего не меняется.

763
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати если такой документ достать + документ из кассы с подписями о получении 20к, либо выписку из банка, то можно отсудить всё, что не додали
раскрыть ветку (173)
560
Автор поста оценил этот комментарий

но этот квест можно пройти только на уровне "вери хард" )

раскрыть ветку (60)
338
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь вообще "вери хард", если не плыть по течению, как гуано.
раскрыть ветку (49)
260
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я познал себя((((

раскрыть ветку (23)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Столько неприятного в этой картинке, но почему-то сильно отвращают спущенные носочки, хотя казалось бы, они самые безобидные

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Гондончики

15
Автор поста оценил этот комментарий

блин, действительно)

10
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мой младший брат всегда умудрялся ходить в носках в таком положении, мало того он их как то растягивал и они ещё и с пятки висели. Сам незнаю почему, но меня эта картина бесила до мигрени и скрежета в зубах, мне хотелось его отпиздить, правда. Я не знаю что тут вызывает отвращение, но тем не менее...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы старшие братья одинаковые
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит ещё и ширканье, а ж хочется ногой догнать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам незнаю почему, но меня эта картина бесила до мигрени и скрежета в зубах, мне хотелось его отпиздить, правда.
Потому что ему это было МОЖНО.

Да и просто хотелось отпиздить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё пятка рваная

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эт не пятка рваная, а пятка из другого материала или пятка с другим расположением нитей в ткани. Таким образом носки упрочняются в проблемных местах.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В детских носках так наклеивают резинку, мы их называем носки с тормозами, в них удобней ходить, не скользят по полу.
Автор поста оценил этот комментарий
Плиать!!1111

Такого варианта я еще не видел, буэээ))))

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что по течению плыть - изи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, используйте слово "говно". Не нужно стесняться и заменять его на слова, значения которых не понимаете. Ибо гуано растворяется в воде и тонет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поезд ушёл.как моряк в плаванье

8
Автор поста оценил этот комментарий
если не плыть по течению

А мне кажется наоборот - плывешь по течению, не выделяешься, живешь посредственной жизнью, оканчиваешь посредственный вуз, имеешь посредственные знания, работаешь на посредственной работе с посредственной отдачей и зарплатой, имеешь посредственные хотелки - в итоге все как у большинства, только можно ли такую жизнь легкой и приятной назвать? Психологический дискомфорт с возрастом будет нарастать, от осознания того, что ничего важного за свою жизнь не сделал, хотя возможностей вокруг по факту всегда было море, и с большой вероятностью просто спустил ее в унитаз...

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от амбиций. Граф с амбицией короля в социальном плане будет несчастней, крестьянина без амбиций.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, чем меньше амбиций, тем больше человек в среднем удовлетворен жизнью. Не потому что хорошо живет, а потому что нет потребности лучше жить. Человек может жить вместе с семьей в нищете, но быть довольным.

Только надо понимать, что в такой ситуации человек оставаться довольным долго не будет. Рано или поздно начинает думать, и смотреть по сторонам. И видит, что кому-то удается жить лучше. И начинает задавать себе вопрос - а хочу ли я жить так, как сейчас? Плюс окружающие, та же семья, могут пилить.

Вот тут то и начинают вылезать проблемы.

Имхо, человек не может быть совсем безамбициозным, если не отбитый мозгами, конечно. Все чего-то хотят. Но не все хотят прилагать достаточно усилий. В итоге и получаем, что действительно счастливых, довольных жизнью людей не так уж много.

Я пока, честно говоря, еще не встречал бедняков, которые были бы счастливыми. Обеспеченность, как минимум, позволяет не думать о деньгах - о том, на что прокормить и одеть себя и семью. О том, почему ездишь на тазе, а все твои соседи уже пересели на октавии и спортейджи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не виляйте. И не пытайтесь отвечать за всех. 


"на посредственной работе с посредственной отдачей и зарплатой, имеешь посредственные хотелки - в итоге все как у большинства"

Как у большинства. Большинство на тазах не ездят. Ок, да? Тазы в 2017 году - это 10,4% от всех продаваемых машин в РФ. Большинство - это 51 %. Люди активно используют Kia, Hyundai, Renault, Toyota, Volkswagen, Nissan, Skoda. Так что посредственно - это шкода октавия по 9 000 в месяц кредита, а не таз.


А в остальном как я и говорил - всё зависит от амбиций, чего то может и хотят, вопрос в том чего. Кто-то хочет поменьше волнений и плыть по течению, в 6 часов быть дома с детьми и главное, чтобы на еду и жильё хватало, и катается он на своей октавии за 9 000 р. в месяц и в ус не дует и суетиться ради бесполезных спорткаров ему не в кайф.

Да и при наличии амбиций, их характер может быть разным.
Перельман вон хотел теорему Пуанкаре доказать, одну из задач тысячелетия, и доказал, а лям баксов награды не взял, потому что амбиции у него другие, он своё имя вписал в историю, а за лям счастья не купишь.

Да и по поводу того, что богатые люди счастливые, мне кажется, думают только бедные. Да, бедные бывают несчастны из за лишений (нет жилья, еды), а вот если сравнивать с середняками, то тут под большим вопросом. Основная потребности середняки удовлетворяют - дальше опционально. Большинство не готово разменивать жизнь на бабки.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в комментарии, чтобы, блять, почитать смешную хуйню и унижения, а тут, блять, умная мысль. Спасибо, конечно, но "Пикабу не тот" тут не так уже и актуально.

Наплодили нытиков - помогите, посочувствуйте, блеать! У меня рак, у друга сифилис, нужен юрист срочно, пожалуйста! А вот вам ебаный рецепт блинчиков, сам готовил, жена подсказывала, жена моя, поэтому тег "моё"!


Где мои гифки с котиками, бля?! Смешные, чтобы проржаться на полчаса! @mainka? Хуинка, бля, у вас уже для поиска гифок специальные юзеры? (без обид - гифки и правда годные)


Неизвестные компьютерные игры - нахер, рецепты - нахер, рукоделие - тоже в игнор - в сухом остатке что? Заходить в "лучшее" раз в пару дней? Завтра напишу пару историй смешных из жизни. И чтобы каждый - так же! Минусите, рыцари!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас уже для поиска гифок специальные юзеры?

Маинка - не человек.

У меня мать думала до последнего времени, что разговаривает с человеком, когда передавала показания электросчётчика.

Уэллком ту зе 21-первый-ый век.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо за кризис среднего возраста в 23 года
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы, мне будет 25, последние полтора из которых я провёл в ебучей армии, но я не унываю, меня ждёт великое будущее :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё пропустил, оно уже было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего я сожалею, что не вкладывался в институте в профильное образование. Знания в рот клали, а теперь приходится нагонять. А нагонять самому выходит значительно туже. И вот, настал момент, когда от них зависит карьера, а ты как лох нормально схему посчитать не можешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям ржавой арматурой прямо в пузо. Тоже вспоминаю проёбаный универ (НГТУ), дебилом был..

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поздно наверстывать.

С вузом у многих такая проблема. Я тоже довольно недавно окончил вуз, и нам тоже особо не прививали то, что нам понадобится в работе. Сейчас нужно каждый день выделять время, чтобы осваивать нужные знания. И процесс этот, можно сказать, бесконечный.

Самое главное - не забивать, а продолжать развиваться. Как говорится, важно не то, откуда пришли, важно то, куда идем.

Автор поста оценил этот комментарий

А что есть важное? На мой взгляд из основных квестов в жизни есть только семья и дети, остальное - побочки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это субъективно.

Проблема с жизнью как таковой в том, что у нее нет цели. В итоге каждый человек рано или поздно вынужден сам искать себе смысл. У кого-то цель жизни - завести детей, у кого-то - стать богатым, у кого-то - объездить весь мир и т.д. Каждая из этих целей достойная, каждая - достаточно сложная. Это выбор каждого человека, на что ему потратить жизнь.

Хуже всего - когда амбиций вообще нет, или лень, чтобы достигать чего-то. В итоге плывешь по течению, а в 50 лет осознаешь, что никогда в жизни не занимался чем-то, к чему душа особенно лежит. Просто потому что слишком ленивый был, апатичный, никогда ни о чем не задумывался всерьез. А семью завел, просто потому что так надо, потому что общество требует. Не все такие, конечно, но мне кажется, таких людей довольно много вокруг.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Есть биологический смысл существования любого живого существа. И это не богатство, и не духовный рост. Все кроме детей уйдёт в забвение после нашей смерти.)) дак стоит ли дёргаться?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - все же более сложные существа, чем просто биологический вид. В отличие от остальных животных мы движимы не только инстинктами, но и более высокими целями, которые мы способны сами для себя формировать благодаря более развитому мозгу, и как следствие, наличию воли и абстрактного мышления.

Животные не размышляют о смысле своего существования, у животных просто нет для этого достаточных когнитивных возможностей. Они размножаются, не осознавая, для чего они это делают и что они вообще делают.

Люди же размышляют.

Как вы сами думаете, для чего тогда придумали такие понятия как цель жизни, духовный рост и пр., если, как вы сами утверждаете, смысл жизни очевиден - размножение? Может потому, что не все люди хотят принимать участь простого продолжателя рода? Хотят быть чем-то большим, чем просто бездушным звеном в эволюции? Много ли вы видите людей вокруг себя, которые прямо заявляют - я живу, чтобы оставить потомство? Лично я, честно говоря, вижу немного таких. Да, создание семьи входит в планы многих людей по различным причинам, и не только потому что это "биологический смысл". Но это далеко не единственное, о чем мечтают большинство людей в жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Александра Флеминга  мы помним независимо от того, были ли у него дети. Некоторые люди умудрились оставить великий след в истории, изменить мир - никаким ребенком вы не заставите мир помнить себя спустя 200 лет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы тут одновременно и правы и не правы. Именно ребенком мы заставим "мир" "помнить" себя спустя и 1000 лет, с учётом, что не прервется потомственная цепь, а вот люди запомнят только великих деятелей, но вот если они не оставили потомства, то "мир" их может "не запомнить".


Ну то есть вы зря так просто относитесь к потомству. Каждый ребенок это передача большого объема биологической информации важной для эволюции, и в этом есть определенный смысл. Если не будет детей, то даже помнить великих будет некому, как и некому будет пользоваться тем великим, что они привнесли в мир.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм) мир помнит человека, который был в вашем роду 1000 лет назад? Как его звали? У вас его цвет глаз, волос?


Какую ценность мы можем передать генетически - лично у меня это слабое зрение, низкий рост, и любовь к чтению. Я уверена, это не самое лучшее наследство, и заводить ребенка только для того, чтобы надеть на него очки и передать список любимых книг, я точно считаю лишним. Единственная наша генетическая ценность - разнообразие. Наши с вами гены плохи, но они разные, поэтому позволяют человечеству выживать. Но это не повод для гордости.


Зато если я напишу книгу, которая войдет в список классической литературы, если моя книга даст подростку толчок стать лучше, если мои внуки и правнуки будут её читать, и решат из-за неё жить по совести - вот это наследие. Если вдохновленный книгой ребенок станет изобретателем, и даст нам дорогу в космос, и сделает нас бессмертными - вот тогда я повлияла на мир, мое имя отпечаталось на нем, я была нужна ему, мир провернулся благодаря мне! Вот это я считаю ценностью.


А если я просто рожу детей, которые проживут серой жизнью, родят своих детей, которые проживут серой жизнью, родят своих детей... чем тут гордиться? Кошки под окном вон каждый год плодятся. Я считаю человека сложнее мухи-дрозофилы, у нас должны быть более высокие цели, чем у мухи-дрозофилы. Живя, чтобы плодиться, чем мы лучше мухи-дрозофилы?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Хардкор, если провалишься, назад  пути не будет.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А после смерти есть путь назад?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После смерти - рестарт с нуля. Но ходят слухи, что сервак некоторым позволяет начать "с золотой ложечкой во рту" или сразу в рубашке.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть доказательства про наличие самой возможности рестарта с нуля? Я слышал, что после смерти - пустота.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же сказал что пустота или что то есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это секретная информация.
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят очень многие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном фантазируют кто во что горазд.

После смерти скорее всего ничто, в котором растворяется сознание. Но осознать его не получится, потому что само сознание и отсутствие сознания - взаимоисключающие понятия, и осознать его, простите за тавтологию, не получится. Ну, может под особыми веществами.


Мне кажется, сознание - особая область мышления существа, созданная/(образовавщаяся во время эволюции) мозгом для решения нетривиальных биологических задач, не вовлеченная в управление симпатической системой, но способная к самоосознанию собственного существа и синтезу новых решений и абстрактных идей (в лучшем случае). Есть мнение, что зачатки этой срани есть у приматов. Ещё вороны на меня косо смотрят.


То есть как бы, мозг "дал нам возможность использовать часть мощностей для организации в некоторой своей области самосознания, потому что это оказалось биологически выгодно".


В этом плане интересно, что отвечает за самосознание, что требуется от человека, чтобы создать его машинный аналог, и как доподлинно определить, обладает ли особь самосознанием, или нет?


Ну и как там было в масс эффекте, "Does this unit have a soul?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ответил на вопрос "кто говорит". Тривиальные философские изыскания не издающихся авторов мне мало интересны, не всех издающихся ещё осилил.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Так зарплата же в трудовом договоре пишется, его копия на руках остается... или все не так просто?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на предыдущем в договоре была цифра в 8-9 тыс (повышалась как-то), на карту получал раза в 3 больше (но стабильно). Сейчас по договору 20к, остальное -- в конверте. И за февраль конверта нет, но юридически все чисто. В итоге приходится так и работать (например, через неделю обед будет длиться уже 3 часа).

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, где ты работаешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в России

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если договор на руки не выдали?

раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То вы работаете на птичьих правах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тогда зайти в отдел кадров и забрать)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

чулок не забудьте

Автор поста оценил этот комментарий
Можно временным переводом на другую должность и оклад, тогда доп.соглашение к трудовому договору не оформляется и в нем прописана совсем другая сумма))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая так судилась лет 8 назад. Долго канитель шла.  Несколько судебных заседаний - ничего не получила.

Автор поста оценил этот комментарий

обычно можно получить еще и выписку из другого банка, что вы все получили на карту и сняли в банкомате налом.

ещё комментарии
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это сразу заподозрил. Но ведь так легко обвинить московских проверяющих. А по результатам проверки скорее всего уволят махинаторов. Но поста на пикабу не будет, это же не так интересно.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пост на Пикабу, это перепост с баша

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, долго тс будет репостить цитаты с баша, срубать плюсцов, а пикабушники в комментах разговаривать с копипастой?
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И какая принциптальная разница в бесплодном пиздеже над копипастой или над историей из опыта ТСа? Я, как и сотни тысяч других пикабушников, баш не читаю и только рад, если кто-то репостит что толковое из той помойки, главно что бы интересно было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он для того и сделал этот аккаунт, у него все кулстори с баша. Непонятно почему никто теги не читает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай лучше никто ничего не будет репостить и выкладывать как ты, с копипастой также не надо будет разговаривать.

26
Автор поста оценил этот комментарий

ТС выходя из офиса :" 20 зп! И никаких подработок!"

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда проверяли бы контору на предмет двойной бухгалтерии, а не чела, как он выживает и, следовательно, ворует

48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, традиции в другом:


Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты мудак.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наши дибилы на протяжении нескольких лет всех проверяли на наличие второй работы. Видите ли нельзя жить с семьёй и платить ипотеку, на нашу зп. И все в тихоря, по сплетням. В итоге вынудили написать заявление на увольнение. Убрали тех, кто реально работал, как вол. Люди дибилы?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди дибилы?!

Да.

95% да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крайнего-то нашли уже, так что поздно

Автор поста оценил этот комментарий

Если запросить справку 2ндфл то напишут то что получаю на руки или то что написано по бумагам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только официальную, разумеется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку