Логика МГТС - "плати за чужих людей" или ночуй в нашем офисе.

Эта замечательная (нет) и крупная компания уже второй месяц насчитывают мне сумму к оплате за пользование услугами чужого человека, который ранее (до 01.06.17) жил по данному адресу, подключал Интернет (+2 сим карты) по тарифному плану.


Владелец квартиры я, договор на предоставление услуг МГТС переоформил на себя сразу, ещё 2го июня, предоставив по запросу в офис МГТС справку об убытии прошлого жильца, документы на квартиру и паспорт. И что? После этого мне насчитывают за май по услугам прошлого владельца договора, а после моей претензии делают перерасчёт:

Логика МГТС - "плати за чужих людей" или ночуй в нашем офисе. МГТС, Интернет, Обслуживание, Мгтс бюрократия, Москва

Сегодня, спустя месяц, захожу в личный кабинет и в шоке наблюдаю картину:

Логика МГТС - "плати за чужих людей" или ночуй в нашем офисе. МГТС, Интернет, Обслуживание, Мгтс бюрократия, Москва

В шоке, потому что закинул на прошлой неделе 500р, сумму, чуть превышающую мой ежемесячный платёж.


После общения с оператором кол-центра выясняется, что мне вновь насчитали за чужого человека, который ранее являлся владельцем договора. Сказали, что ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОГУТ или могут принять претензию, но в след.мес. ситуация скорее всего повторится, а мне надо опять ехать в офис МГТС и доказывать, что я не верблюд, предоставлять заново все справки и выяснять в чём проблема.



Вот теперь думаю, нафиг мне мотаться и нервы трепать, может написать в РосПотребНадзор жалобу? Или сразу перейти на другого оператора, слава богу в Москве их достаточно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была чем-то схожая ситуация, переехал в квартиру, у предыдущего владельца был городской телефон (МГТС). Сразу момент как-то упустил, пока ремонт, пока то-сё. В общем стали приходить гневные письма, что у меня задолженность за несколько месяцев, что телефон мне отключили и меня ждет следствие, суд и расстрел. А если не хочу, то надо оплатить задолженность, и потом приехать в офис и написать заявление чтобы мне снова подключили телефон. Тут в моей голове родился как сейчас говорят лайфхак: оплатить задолженность, но никуда больше не ездить, претензий быть ко мне более не должно, но и плату начислять больше не будут, т.к. телефон отключен и услуга фактически не оказывается. Позвонил в их службу поддержки уточнить, сказали что да, нужно оплатить и приехать с 10 до 17 в будний день, не дай Бог в обед, с паспортом, доками на квартиру, написать несколько заявлений, и только тогда телефон вернут, а иначе хрен мне, а не телефон. Особо уточнить не будут ли что либо начислять в этом случае, сказали что нет. Оплатил задолженность. Проходит месяц, приходит платежка. Звоню. Говорят ну вы же оплатили, мы решили для Вашего удобства так все подключить без заявлений. А мне теперь нужно оплатить еще за месяц, приехать к ним в жутко неудобное для меня время и писать все эти заявления. В этот раз решил забить на них, посмотреть что будет. Полгода слали платежки. Главное на мое имя, хоть договор то я и не переоформлял. Потом стали угрожать подать в суд. Потом писали что передали дело коллекторам. Потом писали якобы из коллекторских агенств, причем всегда разных. В итоге все-таки успокоились, хотя мне было интересно посмотреть как бы они подали на меня в суд не имея со мной договора.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то вы глупо поступили оплатив чужой счёт. У меня такая же херня была, только я с ними никак не контактировал и они сдались через 1,5 года. А мне было пофигу, я в армии был в это время(1 год))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я решил что проще заплатить там чего то около 1200 рублей, и забыть про этот вопрос. Признаю, что ошибся.
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы оплатили счёт, и будет доказательством что какие-то отношения между вами были.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Готовы подключиться к решению и разобраться.

Направьте фото квитанции и документ, подтверждающий право собственности на квартиру на нашу почту blogs@mgts.ru .


С уважением, Михаил.

ПАО "МГТС"

Автор поста оценил этот комментарий

Они в итоге спустили всё на нет и простили вам долг?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Ну формально они его не мне простили, а предыдущему владельцу квартиры.
Автор поста оценил этот комментарий

долг тебе не простят, там автоматом продается задолженность коллекторам. так что закрывай договор иначе задолбают звонками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку