Логика МГТС - "плати за чужих людей" или ночуй в нашем офисе.

Эта замечательная (нет) и крупная компания уже второй месяц насчитывают мне сумму к оплате за пользование услугами чужого человека, который ранее (до 01.06.17) жил по данному адресу, подключал Интернет (+2 сим карты) по тарифному плану.


Владелец квартиры я, договор на предоставление услуг МГТС переоформил на себя сразу, ещё 2го июня, предоставив по запросу в офис МГТС справку об убытии прошлого жильца, документы на квартиру и паспорт. И что? После этого мне насчитывают за май по услугам прошлого владельца договора, а после моей претензии делают перерасчёт:

Логика МГТС - "плати за чужих людей" или ночуй в нашем офисе. МГТС, Интернет, Обслуживание, Мгтс бюрократия, Москва

Сегодня, спустя месяц, захожу в личный кабинет и в шоке наблюдаю картину:

Логика МГТС - "плати за чужих людей" или ночуй в нашем офисе. МГТС, Интернет, Обслуживание, Мгтс бюрократия, Москва

В шоке, потому что закинул на прошлой неделе 500р, сумму, чуть превышающую мой ежемесячный платёж.


После общения с оператором кол-центра выясняется, что мне вновь насчитали за чужого человека, который ранее являлся владельцем договора. Сказали, что ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОГУТ или могут принять претензию, но в след.мес. ситуация скорее всего повторится, а мне надо опять ехать в офис МГТС и доказывать, что я не верблюд, предоставлять заново все справки и выяснять в чём проблема.



Вот теперь думаю, нафиг мне мотаться и нервы трепать, может написать в РосПотребНадзор жалобу? Или сразу перейти на другого оператора, слава богу в Москве их достаточно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в условиях конкуренции провайдеры зубами должны цепляться за каждого клиента, а они такую ерунду делают... Пишите жалобы, обязательно, с какой стати вы за чужие косяки должны расплачиваться?

раскрыть ветку (26)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При условии, что конкуренция есть на самом деле...
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Она вполне себе есть, разве не так?

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в новом доме и кроме МГТС не было ни одного оператора. Город их просто не пускал. Мы собирали подписи, но все без толку. Уже 4 года ничего не меняется.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы хоть в фас обратились

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в одном городе так и поступили и даже судились. И суд выйграли. Но ни чего не поменялось и за 6 лет.

И вот только пол года назад в город пришел еще 1 оператор, им был Ростелеком, но лучше не стало. Выбор есть, и можно выбирать между дорогим говном и дорогим говном.

Автор поста оценил этот комментарий

если собрать 2/3 голосов на общедомовом собрании, то не имеют права не пускать.
p.s. сам в новом доме, у нас только АСВТ. Но 2/3 для нового провайдера еще не набрали.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например у опсосов её давно нет
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте перейти к другому оператору с сохранением номера. Увидите как ее нет (а за одно плюшек мешок получите - если останетесь)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте найти значимые отличия в их тарифах.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так среднерыночная цена услуги, это не как не относится к конкуренции - в убыток работать никто не хочет

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, если все операторы этим страдают. Короче - есть 4 стула...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда есть.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А надо ещё в ФАС пожаловаться, тут явно монопольный сговор на предоставление населению только говноуслуг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я с мгтс просто убежал через 3 месяца. На счету почти тысяча осталась. Я раза 3 к ним в офис ездил, говорят принеси 3 тысячи справок и мы вернем. Естественно времени их собирать и ездить к ним в офис нет (сам живу в МО, офиса их у нас нет, только в мск ближайший), поэтоиу решил, что пусть подавятся.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Съебал от МТС 10 лет назад поле похожей наебки с их стороны. В случае революции их надо вешать одними из первых
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Можете направить подробности ситуации нам на blogs@mgts.ru ? Постараемся помочь.


С уважением, Михаил.

ПАО "МГТС"

Автор поста оценил этот комментарий

В защиту прав потребителей и там же составить заявление в прокуратуру.

Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренции нет. Мне каждый второй месяц звонит Онлайм (я хотел на него перейти с МТС) и зовёт подключится. В итоге мне говорят что свободного слота у них нет, а сигнал до телевизора слишком слабый и надо перекладывать кабель (телек работает, перекладывать платно).
Автор поста оценил этот комментарий
какая конкуренция?! как у мтс мегафона и билайна? с одних брюк в другие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мтс постоянно какая то херня, такое ощущение что там компания сидит, засланная конкурентами и срет специально чтобы народ от них бежал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это госконтора, ей пох.. есть у нее этот 1 лишний каждый или нет его, да хоть 10 или хоть 100 таких, бабушки пользуются ими и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку