Логика абсурда.

Только что покупал в аптеке лекарства, женщине передо мной не продали лекарств, потому что...


С 1 января расширили список жизненно необходимых лекарств, сверху должны прийти цены, а пока не пришли - аптеки не имеют права отпускать их, вплоть до закрытия и лишения лицензии. А цены так с 1 января еще на некоторые ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ препараты не пришли. В итоге люди с астмой и тому подобным уже больше недели без возможности купить лекарств. И как сказали, так по всему Санкт-Петербургу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ща собрался в аптеку, могу проверить если кому надо. СПб

раскрыть ветку (36)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя уже 35 минут нет. Мы начинаем переживать, ведь лекарство за которым ты пошел жизненно важное, а его тебе не продали.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята) я вернулся ) в аптеке рядом с домом сказали, что была херня один день, типа нечего панику разводить, щас все норм )))

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"в аптеке рядом с домом"... 8+ часов тебя не было, я даже не знаю сколько бы ты ходил до другой аптеки. (Только не уходи проверять)
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно бро.. я уже навострил лыжи в соседний район) ждите через неделю))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда на Пикабу. Чем больше паника, тем больше слон раздут из мухи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нам уже неинтересен. Уходи.

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлено 60 новых препаратов в список. Все спрашивать будете?)
Можете дексалгин в ампулах попросить, он как раз в этом списке и сейчас не доступен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне его сегодня ни в ампулах, ни в таблетках не продали
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты где там полчаса ходишь? люди пруфов жаждут.

раскрыть ветку (9)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мы его потеряли...

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одного будем отправлять? Или поверим тс?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойду, даже неуговаривайте)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я могу за шаверму сходить. Тока я в Харькове...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не жалко. У нас таких еще много.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Bajibongo, вернись! Мы всё простим!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был пикабушник, и не стало его. Или в Питере 5 минут = 7 часам на остальной планете?!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну задержался в пробках возле чёрной дыры, с кем не бывает!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, специально для таких же как вы, бегающих проверять в саму аптеку - написал небольшой пост https://pikabu.ru/story/kak_nayti_apteku_s_nuzhnyim_preparat... =)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто чтобы прояснить ситуацию - продать не могут только некоторые из вновь добавленных в список. Более подробно расписал вот здесь #comment_104287632 Какой конкретно препарат спрашивали я не запомнил, но вы можете и не ходить, а просто позвонить в аптеку и узнать. А номера аптек и наличие лекарств есть на сайте acmespb - информационная онлайн служба по Питеру. Сам пользуюсь, информация актуальностью 1-2 (иногда 3) дня

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно с 1 января обновился перечень препаратов ЖНВЛС. Но не продать Вам его не имеют права. Абсолютно прозрачная система расценки по всей РФ с разницей в % наценки. Перечень абсолютно доступен, если кому надо, могу организовать). Ну а если нужный Вам препарат еще и входит в список минимального аптечного ассортимента, то можно смело спрашивать, а что на этот счет подумает прокуратура? (а думает она в таких случаях что нужно лишать лицензии). Скорее всего в СПБ есть проблемы с автоматизацией аптек, так как в большинстве регионов данная проблема отсутствует.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

можно поинтересоваться, а ЧТО вы можете организовать?

Список ЖНВЛП скинуть из доступных источников?

Продать ЛС, минуя аптеку?

А прокуратура ВАМИ не заинтересуется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только скинуть список ЖНВЛС)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас прикалываетесь? Или Вы абсолютно не в курсе ситуации? Препарат добавили в перечень ЖНВЛП. Но не зарегистрировали на него цену. Аптека НИКАК не может Вам его продать, так как тупо НЕТ цены, по которой она ДОЛЖНА Вам его продать. Какая нахрен прокуратура? Прокуратура всех нагнет, как раз таки, если Вам продадут препарат из списка ЖНВЛП, если у него нет цены зарегистрированной.

Не вводите людей в заблуждение и не несите чушь!!!!!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_104334502 тут схема расчета розничной цены на жнвлс. Где там зарегистрированная цена?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так слепо доверяете всем дистрибьюторам, которые отгружают в аптеки препараты? Даже крупные дистры допускают ошибки, присылаю протоколы зарегистрированных цен ЖНВЛП с ошибками.

Наша сеть рассчитывает  максимальную предельную розничную цену, основываясь на реестре цен ЖНВЛП. Реальная цена конечно рассчитывается исходя из цены поставщиков, но она всегда по программе сверяется с предельной. И наша сеть регулярно подвергается поверкам ФАС и комитету по тарифам. И с успехом проходит все проверки.

Вы можете работать, как Вам удобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы не набирать заново, копипаст моего сообщения Вам же:

Вы не правильно меня поняли: Я написал что для переоценки прошлогоднего товара им не нужна зарегистрированная цена. Её не было на момент отпуска серии в продажу.


В расценке зарегистрированная цена не участвует. Контроль превышения зарегистрированной цены проходит обычно на этапе закупки препарата.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда это похоже на вброс, лучше пост отредактируй, а то кажется по нему, что все препараты не отпускают из списка, а самые заплюсованные комменты как раз на эту тему.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж проверьте и отпишитесь в комменте, а то такие серьёзные заявления от ТС требуют пруфов

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф - я провизор, работаю в аптеке. С 1 января 2018 г. в список ЖНВЛС попало 58 препаратов, например дексалгин, фламадекс, спиолто респимат(как раз тот препарат от астмы). Пока кто-то свыше не пришлет письмо с предельно отпускными ценами, продавать данные препараты аптеки не имеют права. Соответственно, мы сами сидим тут в глубоком ахере. Потому что жнвлс с 2018, а цены -  ну ждите чоуж.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

56, вот список: https://yadi.sk/d/zCXxNfGw3RMCPw

и не кто-то свыше пришлёт письмо, а когда эти препараты зарегистрируются и цены в реестре ЖНВЛС появятся (который у вас в аптеке должен ежедневно обновляться, как и список забраковки).

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ можете продавать партии этой номенклатуры, закупленные до внесения ЛС в список ЖНВЛП. Если не запаслись - сами себе злые буратины. А у нас за две недели до нового года фура в прицепом этих наименований была завезена на склад нашей сети и сразу расценена. Как раз на случай херни с реестровой ценой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Название аптеки (или сети) в студию. Люди же ищут.

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, Ваша аптека нарушает законодательство! Не несите чушь, если в вашей аптеке торгуют препаратом без зарегистрированной цены - это Ваши проблемы (не важно какая партия)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, ждём-с!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку