Логика абсурда.

Только что покупал в аптеке лекарства, женщине передо мной не продали лекарств, потому что...


С 1 января расширили список жизненно необходимых лекарств, сверху должны прийти цены, а пока не пришли - аптеки не имеют права отпускать их, вплоть до закрытия и лишения лицензии. А цены так с 1 января еще на некоторые ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ препараты не пришли. В итоге люди с астмой и тому подобным уже больше недели без возможности купить лекарств. И как сказали, так по всему Санкт-Петербургу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру и письмо в горздрав и минздрав. Первая нагнет двух остальных довольно быстро.

Помнится история парня с болезнью Бехтерева, которому бесплатное дорогущее лекарство не хотели выдавать в конце года, типа халява - подождешь. А в продаже за тысячи рублей сколько угодно. А у него курс лечения должен был быть. Покуратура решила это в считанные дни.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эта ситуация не коснулась, коснулась женщины впереди меня, этот пост так, скорее как "бывает же логика". Более подробно расписал здесь - #comment_104288854

2
Автор поста оценил этот комментарий

кое-где достаточно звонка в горздрав. у меня, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, что не молчите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, на кого Вы советуете направить прокуратуру? На аптеку?

На аптеку как раз таки надо направить прокуратуру в случае, если она продала Вам препарат из списка ЖНВЛП, а на него еще цены нет зарегистрированной.

Обязанность регистрации цен у производителя. Вы представляете, но в 2015 (если не ошибаюсь), когда обновился список препаратов ЖНВЛП, некоторые производители вообще не стали регистрировать цены. Им это не выгодно. Следовательно эти препараты тупо исчезли с рынка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1 марта 2015 года обновился список ЖНВЛС, и учреждения у которых все хорошо с головой и автоматизацией спокойно реализовывали препараты. Сделав за ранее переоценку естественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделав заранее переоценку... на те позиции, которые зарегистрировали цены. А на те, на которые так и не зарегистрировали? Например на Онбрез (если не ошибаюсь) не было цены более полугода. Как им торговали адекватные аптеки? По своей выдуманной цене?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку