Логика абсурда.

Только что покупал в аптеке лекарства, женщине передо мной не продали лекарств, потому что...


С 1 января расширили список жизненно необходимых лекарств, сверху должны прийти цены, а пока не пришли - аптеки не имеют права отпускать их, вплоть до закрытия и лишения лицензии. А цены так с 1 января еще на некоторые ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ препараты не пришли. В итоге люди с астмой и тому подобным уже больше недели без возможности купить лекарств. И как сказали, так по всему Санкт-Петербургу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
954
Автор поста оценил этот комментарий

2018 год в России объявлен годом отчищения страны от инвалидов

раскрыть ветку (183)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционные методы лечения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ведьм и оборотней жечь будем?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оборотни и ведьмы жгут оборотней и ведьм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, инвалидов и пенсионеров

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
381
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите-погодите, у нас в прошлом году уже начали! Процесс тогда назывался "переаттестация лекарственных средств": сто лет как продаваемый препарат вдруг стали "переаттестовывать" - и делали это два с лишним месяца. Как закончились запасы в аптеках (за пару недель), так и стали граждане метаться табунами по городу в поисках живительных пилюль. Я месяц помаялась и попросила друга прислать из Австрии. Переплатила втридорога. А пенсионерам что было делать?..

раскрыть ветку (133)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос... "а пенсионерам что было делать?.." - на него уже давно ответили заморозкой пенсионных отчислений, фактически отсутствием индексации пенсий, практически уничтожением медицины, НО вы ждите повышения пенсионного возраста, увеличения налогов, сборов, штрафов и т.п.

Запомните НЕ РАБОТАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ЭТО ОБУЗА ДЛЯ ГОСУДАРСТВА И ОТ НЕГО ИЗБАВЛЯЮТСЯ, нет можно было бы его трудоустроить, но в России после 45 хрен где на работу возьмут, про пенсионеров и не заикнемся.

Живи, работай, сдохни (до выхода на пенсию).


PS. Вы знали где живёте...

раскрыть ветку (60)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Знали, где жить будете, нахуй в России рождались?

раскрыть ветку (25)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заставили... на сборочном пункте рассчитались на первый-второй и наши души десантировались на землю для отбывания срока, некоторые из наших попали на африканский материк, кто-то приземлился в Европе, но меньше всего повезло родившимся девочками в Китае...

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки в Китае же вроде сейчас купоны стригут? При соотношении с мальчиками 2 к 1 (на 2 м - 1 ж), они могут выкатывать завышенные требования к партнерам, даже самые страшненькие. Вот китайчатам не сладко, хоть в пидоры иди. 

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие китайцы женятся на русских женщинах.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть пол меняют китайчата.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае после введения принципа "одна семья - один ребенок" девочки стали не желанными детьми.

Мальчик в перспективе помощи родителям в труде и дальнейшей самостоятельной жизни более интересен, но это привело к современному перекосу в количестве мужчин и женщин.

В Китае традиционно женщина готовит, рожает, ухаживает за домом, а мужчина зарабатывает. Но все течет, все меняется.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отменили же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отменили, но последствия видны до сих пор.


PS. Дикие случаи как избавлялись от новорожденных девочек можно найти до сих пор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала про это и вспомнила, как смотрела сериал, там в одной серии девушка удочерённая обнаружила, что ее китайские биологические родители пытались ее убить и в голове у неё был гвоздь. Вот только, что за сериал не помню, хоть убейте(((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Хаус. В темечко папаша понатыкал иголок, но ребенок выжил.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

PUBG на харде

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, Россия это средняя сложность, достаточно иметь скил чуть выше среднего и не потерять себя на полях сражения с бухлом и прочими веществами, чтобы вполне неплохо жить.

Куча веток развития, особенно если совести нет, а мозги работают.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть вы не вините во всем государство? Куда вы деваете кучу саободного времени?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, занимаю его бухлом и прочими веществами
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маткапитал же, епт! Накуй ясли, садики, детские поликлиники, школы, доступные секции и кружки. На сертификат в зубы, государство миссию выполнило. Можешь его, кстати, на пенсию матери потратить. Не бойся, дело выгодное.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А шо делать? В Россию не провинившиеся Души не отправляют. Как и в Украину и прочий "пост-совок".


Карма, мать его так. От неё не откупишься.


Хотя самое худшее, конечно, попасть в Африку или куда-нибудь в Афганистан или КНДР...

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Африка уже не настолько страна третьего мира, сколько наша.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крым Африканаш!!! Бгг. =)

9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в Африке лучше, чем у нас? Я правильно понимаю ваш комментарий?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, где лучше. Меня волнует только: как у нас.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет разницы, зачем сравнивать с Африкой, которая уже, по вашему, вышла из ряда стран третьего мира?))) А мы всё ещё там) У нас можно сделать лучше, но это не значит, что у нас прям пиздец. Черта людей- видеть только дерьмо. Но у нас и хорошего очень и очень много. Гораздо больше, чем в Африке;) и гораздо больше, чем мы замечаем

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно, главное чтобы не как в Зимбабве, на Украине, в Сирии и Иране

3
Автор поста оценил этот комментарий
Определённые места - так точнр.
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дееспособный здоровый человек не может работу найти с хорошей зарплатой а вы про пенсионеров (((
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю. опыта в металлообработке вагон. но возраст... "мы вам позвоним". хандоны.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. У меня отец берет конструкторов возрастом 60+ лет с опытом в НИИ, тк младший возраст не подходит по знаниям. ЗП высокие, но кадров нет. Зато работа работается быстро и качественно. Качественно - ключевое. Компания в параллели есть - молодежь. Быстро, модно, печеньки и тд. На них деньги отмывать удобно, но профита в разработках нихрена нет. (Профиль - альтернативные источники энергии. Например, троллейбус, который может объехать без рогов пробку или просто двигаться сам, как автономный электромобиль.)


К чему я это... Бесит обесценивание людей по возрастным критериям.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с обесцениванием людей по возрасту. Когда искал работу студентом везде, нужно было 18+, после совершеннолетия на ночную работу везде 20, после диплома опыт и 25 лет. Хорошо что сейчас нет проблем, а то был бы уже возрастным.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мой пример: я программист женского полу). Мне 36. Была вынуждена работать на себя. Опыт 22 года в разных сферах IT(да-да, с 14 лет, ещё с пнём под номером 1), но без официалки. В 32 устаканилась в одной области. Итог: на работу не устроиться по выбранному профилю, "старовата будешь". Следствие: работа на себя и дальше)))

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе у нас в программисты по возрасту не берут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже интересно. Я понимаю когда в стартапы всякие набирают исключительно активный молодняк, но там и не всегда цель в работе, а скорее весело провести время и пробухать деньги спонсоров. В серьезные проекты наоборот зрелых с руками отрывают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти троллейбусы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Это совершенно не то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Фриланс вам нужен, батенька! Фриланс.


Думаю, многие нормальные фирмы с руками оторвут за удалённые консультации или по редким приездам...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только если он сможет себя правильно "продать".

Автор поста оценил этот комментарий
не подскажете фирмы с необходимым аудитом? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Не подскажу. У меня свой фриланс с шахматами и поэтессами 3Д-моделями и лазерной резкой. =)

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Не воруй бюджет государства - сдохни то 50-ти!" Новый депутатский лозунг.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы ошиблись на 10-20 лет.


Скорее, до 40 или даже до 30. Учитывая распространение всякой срани алкогольной и наркоманской последние годы (и болезней вроде рака)...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая распространение всякой срани алкогольной и наркоманской


То ли дело двадцать лет назад, правда? Потребление сокращается, тут пыль в глаза пустить не получится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да лааадно? Стало меньше срани вроде марьванны-героина-кокаина-ЛСД (последнее вообще было хоть когда натуральное? =) ), зато в разы, а то и на порядки больше срани вроде спайсов-солей-крокодилов (которые куда опасней и для здоровья, и для окружающих)...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спайсы-соли основной массой заехали с Украины после майдана. Сюрприз. И заезд уже значительно сократился. Не сократился полностью, наверное, только из-за того, что у нас не только борются - есть и те, кто крышует. Но это уже другая тема.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему "ВЫ"? Ты в другой стране живешь?

Или же ты не сидишь сложа руки и борешься с системой?

Расскажи, пожалуйста, как ты это делаешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, как я должен по вашему это делать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне ничего не должен. Я просто интересуюсь твоими действиями. Не хочешь говорить - да и ладно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кухарка, чтобы знать как управлять государством (надеюсь вы знаете откуда эта почти цитата), но что-то с этим государством явно не так. По моему скромному мнению которое я никому не навязывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам возьмут , я вот фрезеровщиком работаю , в апреле прошлого года уволился с военного завода с опытно-экспериментального цеха и вот 27 декабря взяли пенсионера , седого седого , 9 месяцев его искали видать ( самому 34 года , уехал с этой контору за длинным рублём в Москву )
ещё комментарии
148
Автор поста оценил этот комментарий
Я так маюсь без своей мази от артроза. Аналога тупо нет, а мазь переаттестацию подходит
раскрыть ветку (45)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь дома держу НЗ на такой случай. И, что обидно, препарат-то копеечный зачастую, а хрена где его достанешь. Инквизиция над Томазо Кампанелла так в застенках не измывалась, как эти "управленцы" над нами :(

раскрыть ветку (40)
63
Автор поста оценил этот комментарий

И вроде давно надо было порядок навести там, но и не такими же квадратно гездовыми методами...

раскрыть ветку (20)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное, что в век цифровой техники и полной информатизации у нас умудряются действовать так, словно рескрипты из Приказа Здравоохранения возят вестовыми. Даже в советское время это было более вменяемо.

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Летом муж попал в больницу, врач сказал купить антибиотики, название не помню уже, но вот именно те, что сказал, надо было купить и срочно. Я в одну аптеку, в другую - везде партия пришла, но пока не инвенторизирована была, продать не могли. Чудом в одной нашлись остатки с прошлой партии.
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Имейте в виду на будущее. Что закупка нужных антибиотиков даже в штучном количестве, это забота лечащего врача. Он даёт список своему заведующему или сразу начмеду. У стационаров всегда есть на это деньги. И решаются такие вопросы моментально. Эта рабочая система, потому как бывают антибиотики и за 70 тысяч на курс. А то знакомая сказка: "у нас есть в отделении только такой антибиотик, но он врят ли поможет, а вот тот другой поможет, но вам его надо самим купить"

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Что надо отвечать на сию фразу,и как действовать? Особенно, если человек на грани смерти и жизни. Возможно, есть алгоритм действий?

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что нужно отвечать на эту фразу, а вот что делать известно. Берёте свой полис ОМС, переворачиваете и вуаля! Там указан номер страховой. Звоните, описываете ситуацию и этот вопрос в срочном порядке будут решать уже они. Им лишь повод дай штраф больнице влепить, зато те шевелиться начнут и всё найдётся.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет здесь дело не в страховке, к ОМС это не имеет никакого отношения, там могут быть антибиотики которые только презентовали в стране. Тут уже муниципальный или другой бюджет распоряжается, смотря к какому образованию ЛПУ относится.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в России примерно как с пешеходами на пешеходном перекрестке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать что это не ваши проблемы, что каких то лекарств нет в больнице и вы накатаете жалобы в минздрав и прокуратуру, запомните -деньги есть всегда и это большие деньги. А за неоказание помощи врач в принципе присядет на долго. На любое предложение вкинуть копеечку так и спрашиваете: "Т.е. вы отказываетесь оказывать мед помощь ? " И тут буквально до вызова ментов можно доводить. Ну понятно что не надо впадать в крайности если предложат купить каких нибудь пелёнок, здесь разборками можно заняться после оказания помощи. Но суть в том что вы принесёте им антибиотиков за большие бабки, а они их проводят как купленные за счёт бюджета или резервного фонда и так по копеечке и собирается с людей. А бюджет потом осваивается. Начмед это ещё более гнилой человек в больнице чем санитарка или гардеробщица, это враг пациента.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам немного про другое говорят. Дело не в цене препарата . Можете хоть обосраться мелкими кучками от приемника и до отделения , если препарат или процедура не входит в стандарты омс, нихрена вы не получите . И кстати , врачи уже очень редко просят докупить лекарство какое то ( обычно это происходит не корысти ради , а лишь потому что препарат нужен быстро и время очень ценно ), но не потому что все есть , а потому что стало много таких грамотных жалобщиков. Нет , это неплохо , права свои надо защищать , я не спорю с этим, просто теперь врачи , даже если знают что нужен другой препарат , потому что те что есть в больнице не помогают, будут молчать. Ну его нахер эти жалобы. Просто будут говорить что все ок. Ведь патанатомы все равно напишут то, что скажет начмед.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо вводить людей в заблуждение. Закупка чего-либо это не забота леч.врача. Леч. врач работает с теми препаратами которые есть в отделении, и он конечно может запросить у заведующего закупить препарат который необходим, и его действительно даже могут закупить, хотя скорее пошлют, но пока это произойдёт лечить будет уже некого, это не происходит моментально как вы написали. Все случаи когда срочно нужен препарат на моей памяти решались зачастую по не официальным каналам, когда заведующий, начмед или сам леч.врач звонит такому же в другой стационар и просит, если у них есть, одолжить данный препарат, либо приходится что-то покупать родственникам. Я понимаю, возможно у вас на бумаге все хорошо, и все замечательно и каждый вопрос решается в мгновение ока, но реальность немного отличается от этого. Я знаю случай когда леч.врач из лучших побуждений просил родственников покупать лекарства, которые реально работали, но как-то какой-то товарищ предъявил больнице мол, я купил, возвращайте мне стоимость лекарства которое я купил, да вернули и врача оштрафовали. Стала ли в итоге администрация закупать лекарство сама. Конечно нет. Зато теперь врач наученный горьким опытом не высовывается и лечит больных тем, что есть в больнице, даже если ничего другого кроме физ.раствора нет. Кому от этого лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты привел в пример частные случаи пиздеца и как не должно быть. А я писал о том как есть. Меня лично не ебёт судьба моих коллег которые чего то не могут, так пусть и пациенты их ебут со всей силы за такие косяки. Так говоришь, мол это пациент гондон что потребовал бабос за антибиотики обратно, хотя больничка ему это должна беспрекословно. Деньги есть и это миллионы рублей. Сколько по кафедрам не занимался, каждый препод тыкал в лицо квиточком на ЗП в 7 тысяч, а потом его монолог прерывал звонок на его последнюю модель айфона. И меня всё удивляло, откуда у них айфоны и почему они такие бедные несчастные во всём белом сидят и рожи лоснятся от жира. В нашем городе у самых на вид бичовских больниц, стоят самые дорогие автомобили.  Дороже только возле церквей и администрации города.

Автор поста оценил этот комментарий

Распиздяйству подвластны любые технологии.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Пока управленцы не ходят в аптеки - они не смогут понять как сделать их лучше. Пока они не пользуются почтой - они не смогут сделать пользу лучше. Современная система власти наградила их особыми привилегиями, делающими их непригодными для выполнения своей работы.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Но мыши плакали, кололись - и всё равно скоро опять пойдут выбирать Пу?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за мазь такая?)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Апизартрон
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему его нигде нет! Спс, за инфу

8
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. По всей Москве мотался остатки скупал.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ща все гомеопатией заменят, жизнь наладится сразу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно наладится, но не у тебя)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное верить))
15
Автор поста оценил этот комментарий

да, гораздо раньше началось. я с 2006го на группе, ну может чуть лучше дело обстояло с элементарными препаратами из списка, я имею ввиду недорогие, типа НПВП устаревшие или препараты железа.

на дорогое лечение квот не было никогда.

и бесполезно было без мохнатой лапы даже соваться в минздрав

а сейчас всё ещё хуже стало. ну ничо, зато крым наш и в сирии победили

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, столкнулись с этим перед отпуском.
Жена аллергик, пришел в аптеку, говорю мне адреналин и преднизолон. Они мне - а хуй вам, преднизолон на переаттестации и будет неизвестно когда. Зашибись!!
В итоге бегал по ссмп, клянчил, на шоколадки и пиво выменивал по ампуле.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дексаметазон?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стесняюсь спросить... У меня мелкая аллергик. Преднизолон ВСЕГДА есть в наличии, благо не приходилось использовать, тк препарат экстренной помощи (оса, шершень итд), всё время приходится запас обновлять в связи с просрочкой. Почему не было его у вас? Его же не используют как средство постоянного купирования аллергии, ибо вреден очень, но он должен быть у каждого аллергика на случай экстренной помощи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перед отпуском. Видимо запас в дорогу, в отпусках же как повезет, может как раз срок подходит.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас он всегда есть. Как вам известно, препараты имеют срок годности, у нашего заканчивался. Ехать на юг, кишащий осами, пчелами и всяким ядовитым говном, со старым препаратом - это риск. При попытке обновить аптечку, нарвались на переаттестацию, которая длилась аж ДВА месяца.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем гомеопатия процветает. Грустно все это.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Умирать, конечно.


Именно это долбанным "властям" и нужно. Потому, что они проводят ГЕНОЦИД народа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у большинства жителей России имелось оружие, то у аптекаря меньше было бы аргументов в адрес инвалидов. А если представить массовые грабежи жизненно важных медикоментов, глядишь и засуетились бы. Как думаете проканало бы такое распиздяйство к инвалидам скажем в Америке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы настолько умны и сообразительны, что предлагаете карать рядовых исполнителей указов, а не их создателей. Конечно, ведь от организаторов и серьёзно прилететь в ответку может, а от рядового аптекаря, который просто выполняет распоряжение сверху, маловероятно. И в США в суд будут подавать как раз на правительство/местные власти, а не на аптекаря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не предлагал!!! И карать аптекаря нет надобности инвалиду речь о угрозе. Подыхая вы бы взяли дробовик дабы добыть лекарство которое есть но не продается? Или ваш ум и сообразительность подсказали при смерти в суд пойти? А если не дойдете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ещё покруче, чем нас бы проканало

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу племянницы какие то жизненно необходимые препараты из Белоруссии привозили

Автор поста оценил этот комментарий
такая я же история, друг болен и ему требуется определенный препарат, уже больше месяца нигде не могу найти (хоть 1-2 уп). По Мск все сети и большая часть мелких аптеки обзвонены и там где наличие подтверждалось по инету и телефону, по факту оказывалось, что в наличии нет. Выпадают два телефона, но при звонке трубку снимает одна мадам, говорит, что в наличии нет, но возможно под заказ (из-за границы) почти в 4 раза дороже. И даже заказав их в наличии пока не появились
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте заказать из-за границы самостоятельно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае поступили ещё проще - пересмотрели критерии инвалидности, переписали приказ. Дочь была на инвалидности 11 лет..вжух..и нет. И таких полно. Одним ударом и статистику поправили и деньги сэкономили..на детях-инвалидах. Красавцы. Для нас эти выплаты жизненно важными не были, но я знаю семьи, где это стало трагедией    

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать это Россия детка, но чё то как то обидно стало (((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Газ гуманнее...нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газ дорогой.

63
Автор поста оценил этот комментарий

не очищения страны от инвалидов, а повышения уровня здоровья населения

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ага, которое происходит на бумаге.

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, чем меньше инвалидов в общим числе населения, тем оно здоровее.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Цинично как то звучит
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цинично, мы для них не люди, а цифры.

Вы задумывались о судьбе цифры 1 когда отнимаете её от цифры 7?

Вот и их совесть не мучает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать то. О судьбе цифры я не задумываюсь. А вот о стоящих за этой цифрой думаю. Вы же думаете о тех миллионах что отдали жизни в ВОВ? Как бы тоже цифры.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама работает в госструктуре, и знаете... Людей за цифрами нет. Ну что 3 045 612, что 3 045 613, одним больше, одним меньше...

И если бы вы изо дня в день работали бы с людьми-цифрами, тоже бы забыли, что влияете на реальных людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизация здоровья населения.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

От пенсионеров еще не очистили!

раскрыть ветку (3)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, умного внука вырастила. Будь он дураком, вместе с коляской сбросил бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он очень жадный
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели наконец-то революция?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пенсионеров, например, всё устраивает. Они на выборы ходят и голосуют за сохранение ситуации. Тем кто помоложе пофиг - они вообще на выборы не ходят. Недовольных и активных очень мало

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очищения. Извините
5
Автор поста оценил этот комментарий
не, надо годом помощи инвалидам назвать, чтобы депутутки и прочая шелупонь подсасывающия пуйлятине стабильно пробила очередное дно.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перед выборами чиновники раскачивают лодку как могут.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда первым очистится аппарат управления

Автор поста оценил этот комментарий
Я астматик и сегодня купил вентолин спокойно, хотя лучше бы лечебной травы)
Автор поста оценил этот комментарий

Набираем мертвые души?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А следующий от пидоров, а потом от либерастни, и заживем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку