255

Логика

Стою сейчас в магазине в очереди в кассу, хвосты в каждую человек по 10-12, в том числе и передо мной столько же примерно. Я последний в своей очереди.

Подходит сзади мадам лет 22-23-х, при ней дочка лет 4-х. Говорит мне:

-А вы можете нас пропустить?

Я:

-Так вам всех придётся просить, не проще к первому в очереди подойти?

Она:

-Да не, нормально.

Встаёт впереди меня. И стоит, мать её, все 20 минут , пока её очередь не подошла. О_О

Я когда понял, что она вперёд пробираться не будет, малость обалдел. Даже глянул на отражение своей спины в витрине - нет ли там таблички "Пускаю без очереди, без смс и регистрации".

Вот что это было? Видимо, та самая Л - логика.

Кто не уловил - она простояла всю очередь, но попросилась вперёд меня)))

Дубликаты не найдены

+15

А у вас огромная тележка наверное была?

раскрыть ветку 31
+7

Не особо. Суть не в этом - впереди 10 человек с разной степени загруженностью тележек. Почему к последнему-то? О_О

раскрыть ветку 22
+13

Ну вообще я например, как последний, начал бы громко возмущаться, что без моего разрешения кто-то вклинивается в очередь. Хотя почему дальше не пошла - хз

раскрыть ветку 4
+4

остальные не внушали доверия или вовремя поняла, что придется спрашивать у всех, а Ваше недоумение отбило у нее охоту повторить это действо еще 9 раз, но Вашим разрешением, однако, воспользовалась, не пропадать же?

раскрыть ветку 1
+4

Может это был намёк на что-то? Или вас хотели внимательнее рассмотреть? )))

Рассказывайте - что у вас было? Набор холостяка? И шрам на пол-лица?

раскрыть ветку 8
+3

Она познакомиться хотела

0
А к кому как не к последнему?
раскрыть ветку 3
0
Она хотела с вами познакомиться)
+1
Ну, так, а вы свои 49,5 не в тележку укладываете?
раскрыть ветку 6
+1

Ну хоть ники читайте, пол смотрите, прежде чем глупости писать. Катарина - женское имя, пол - женский. Было б чего укладывать...

раскрыть ветку 5
0

У него тележка, у неё бампер!

+23
Так вам всех придётся просить, не проще к первому в очереди подойти?

Ага, а десять других по умолчанию согласны?

раскрыть ветку 11
+16

Вообще с логикой все в порядке у девушки и не очень у ТС. Другое дело то что она дальше не пошла - это действительно странно. 

А так может быть у ТС слабо со внимаельностью или слухом и она спросила следующего тоже, только тихо и с другим результатом?

раскрыть ветку 7
0

Может, она просто квест какой-нибудь выполняла?

раскрыть ветку 4
-5

"Вообще с логикой все в порядке у девушки и не очень у ТС. Другое дело то что она дальше не пошла - это действительно странно. "

Исходяз написанного сдаётся мне, что это у вас с логикой беда.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Вот вот. Стоял в очереди, опаздывал на поезд, но не лезу вперёд - хоть и впритык, но должен успеть, человек 10 впереди. Но тут впереди образовалось слабое звено - парнишка, перед которым наглые тётки пролезали без очереди, а он и сказать ничего не может. Пришлось немного "поднаехать" на парня, а он и рад переложить ответственность на меня - "Я бы пропустил, но извините, люди ругаются". За мной ещё люди стоят, какого пропускать вперёд себя??? Сзади и бабушки стоят, и беременные, и с детьми. Если уступаешь место - пускай вместо себя и иди в конец очереди. Если каждый пропустит по одному человеку, люди в очереди будут стоять в два раза дольше.

0

Не говори, мне непонятно о чём думают те, кто просит разрешения пропустить у впереди стоящего и только у него? Типа, только его одного задержу на одного человека, а остальным не придётся. Меня, когда просят, я отвечаю, что, если остальные не против, то пожалуйста.

-6

Пока они чухнутся..

ещё комментарий
+9

Она ещё только тренируется. К первому в очереди пока страшно подходить.

+6
Нужно говорить в таких случаях, что у самого уже ребенок на морозе в машине пол часа закрыт
раскрыть ветку 5
+2

А это мысль, кстати!

раскрыть ветку 4
+6

Блин, ребёнок!!!!!!!!

раскрыть ветку 3
+4

Может вы ей понравились? Нашла повод заговорить с вами.

раскрыть ветку 14
+5

Или наоборот, чтобы его не видеть перед собой.

0

Третьего не дано. Оооочень тонкий намек. Жаль парень ананистом оказался. К нему девчонка подкатывает, а он у всего интернета интересуется: что было....

раскрыть ветку 1
0

Ты-то бы, конечно, прямо в очереди ей вдул.. Или пошёл бы учиться грамотно писать?

-9

Не, шклявая и с ребёнком. Куда мне такое счастье?

раскрыть ветку 10
+9

Шклявая? Это как? Я такое первый раз слышу (читаю).

Попытка не пытка (с ее стороны!)

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+6

Может она хотела продвинуться подальше от стоек с шоколадками, а не ближе к кассе?

Если вы не видите в действиях другого человека логики, это не значит, что её там нет. А ещё можно было ртом спросить, если уж интересно.

раскрыть ветку 1
0

Может, и хотела. Тогда почему не придвинулась? А когда мимо этой стойки впоследствии проползала - почему не чухнулась ? Вопросы, вопросы...

+5

Выбрала самого лоха во всей очереди.

раскрыть ветку 1
+1

Нет, у неё мозх отключилсо и она забыла,что нужно следующего спрашивать.

+4

Так вы же сами пропустили. В чём смысл? Я не лох, потому что спереди не пропустили? Так что ли?

раскрыть ветку 3
-2

Где, говорите, это написано-то? Я что имел в виду, то и ввёл. Для непонятливых. Подъёб не засчитан.

раскрыть ветку 2
+1

Ну, ты пропустил женщину с ребёнком. На одного человека она в очереди подвинулась. В этом нет для неё смысла, потому что ещё впереди народ. Ты радуешься, эта женщина лох. Ты молодец, так?

раскрыть ветку 1
+2
Стояла и подсчитывала, чтоб милионным покупателем стать.
+2

Хотела попой похвастаться, а ты проипал вспышку, как так то

+3
У неё скилли яжматери на начальном уровне, очередь пробивает только на одного человека. У крутых левелов прошибает очередь, и кассира сносит.
+1

*Вставляя наушник обратно в ухо*
-Нет.

раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
0

Я надеялся, что она в первые ряды поползёт))

раскрыть ветку 4
0

а нахуй она вам нужна в передних рядах? если в руках не 1-3 товара, то накуй с пляжа... а вообще всегда говорю в супермаркете должна быть касса на 1-3 товара без очереди, и тележки не пропускать физически.. столбик стоять и касса без ленты, что бы зашёл купить хлеба и воды и нахуй тебе стоять 2 часа пока все пробьются

раскрыть ветку 3
0

а вообще проблемы не вижу - вежливо попросили-пропустил-спасибо. всё!

к чему надумывать из пальца непонятно что?

если очень интересно - можно было напрямую , так же вежливо, поинтересоваться у мамочки, а не совет "мудрейших" собирать.

раскрыть ветку 1
0

Именно так и произошло. Зря текст не читали))

0

все просто!) и никакой тайной корысти

дети в 4-5 лет развивают личность и самоутверждаются. одна из фишек  - быть первым/ не быть последним.

моя в 4 года всячески старалась  не быть последней, иначе слезы градом и   конец света. после 5 постепенно прошло.

0

Все просто!) Дело в дочке 4 лет. У них в это в время периодические бзики случаются на тему  - быть первой/не быть последней. У моей в этом возрасте тоже было - первой выйти из машины, войти в лифт и пр. бытовые мелкие ситуации.

Суть - не быть последней! Иначе слезы крокодильи и вообще жизнь не удалась! Откуда это в детях неизвестно. Но после 5 сошло потихоньку на нет.

0

Какое красивое, уже подзабытое слово "очередь". Для нашего городка это точно, экзотика. В любом маркете перед кассами висит табличка "Если Вы четвертый в кассу, позвоните администратору и номер телефона". Так вот, это действует. Всегда в кассу стоит не более 3-х человек.

раскрыть ветку 3
+1

А как же вопли "А можно ещё одну кассу открыть??"  Вы в каких-то не тех городках живёте...))))

раскрыть ветку 2
0

Не-е, вопли есть. Но ведь кассу тут же открывают. Поверьте, моя жена, если в кассу более трех человек, бросит тележку с товаром и уйдет и в следующий раз в этот маркет ни ногой. Просто нужно голосовать ногами. Просто взял и ушел. Не забудьте при этом бросить свою тележку с товаром. Рядом другой сетевой. Поверьте - это работает.

раскрыть ветку 1
0

-Чего ради?/Какого хуя?

раскрыть ветку 3
0

Я воспитанный, мне сложнее.

раскрыть ветку 2
-1

в данном случае, воспитанность неуместна, бо воспринимается как проявление слабости при попытке "продавить"

раскрыть ветку 1
0

На отражение головы смотрел?

раскрыть ветку 1
0

Я по площадям бил)) С головы до жопы обозрел себя.

0

Карманы проверил? Может лапоть у тебя свистнула?

0

С тобой хотели познакомиться, а ты и не понял. )))

0
Как говорится, "Еду медленно, но впереди тебя".
0
А как вам уникумы, которые стоят перегородив поперёк тележкой обе очереди - «какая первая подойдёт, на той я и оплачивать буду»? - видел такую бабусю недавно.
раскрыть ветку 5
0

А в чем проблема? Так много где делают, одна общая очередь на несколько касс

раскрыть ветку 3
0
Я такое наблюдаю ну очень редко - за последние лет 5 - максимум пару раз видел в наших палестинах - в том же Ашане для мелких корзинок. Большинство покупателей которых я вижу и к которым себя отношу - выбирает одну кассу и очередь в неё исходя из своих представлений о том какая продвинется быстрее, и не устраивают представление вида “я тут сейчас сидеть буду одновременно на двух/четырёх стульях”.
Причём случай о котором я выше написал - это не ситуация когда все договорились что одна очередь - это случай когда есть две очереди, и одна хитропопая бабуля решила их «закоммутировать» на себе.
раскрыть ветку 2
-1

Жесть. Не попадались пока такие О_О Я бы пост забубенил на эту тему))))

0
вы обзор закрыли
раскрыть ветку 1
0

Похоже, она ничего привлекательного во мне со спины не увидела. Печально. При Сталине Раньше такого не было)))))))

0

Есть вариант что ты воняешь и стоял по ветру

раскрыть ветку 2
0
Бзданул на фордевинде.
-1

Или она.

0

Может ей твоя нижняя часть спины не понравилась.

раскрыть ветку 2
0

Хм.. а она эстетка!))))

0

Ему её тоже, раз он тут пишет о своём недовольстве.

-1
Женская логика
раскрыть ветку 1
0

Нетолерантненько))

-1

Это была личинка "яжматери". В стадии формирования. Сначала одного обойти, потом двух-трех, а потом вы мне все должны!! )

-1

а она еще  мучительно долго оплачивала. и сигареты  еще  под конец забыла и с трудом отсчитывала  налик.  это из той  оперы  яжмать?

раскрыть ветку 5
-1

Да ты знал! И ещё штук пять молсушек ребёнку мучительно выбирала!((

раскрыть ветку 4
0
А чо такое молсушки?
раскрыть ветку 2
0

я деффачко. ))) таких индивидов регулярно встречаю. сама яжмать с коляской но никуда не бегу. в декрете спешить некуда) мне проще пропустить. потому что декретный мозг может забыть за чем пришел. так  пока стою вспомню что еще  забыла.

-2

Л - лох

раскрыть ветку 1
+1

Ну уж ты-то бы ей в ответ сусало-то разъебенил бы, я не сомневаюсь. Альфач мамкин.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: