ЛоГика

Друг рассказал. Работает на заводе и там оператор станка запорол дорогущую заготовку, неправильно поставив параметры обработки на ЧПУ и уйдя от станка пить чаёк. По этому поводу решили устроить тест операторам станков его бригады (человека 4). По типу устного экзамена.
Так вот они Все выдавали перл за перлом. Из самого смешного:
Попался вопрос про абразивные круги - маркировка, размеры и т. д. Чел выдаёт : абразивные круги имеют круглую форму. И молчит. Комиссия, похрюкивая уже, спрашивает, ну а каких размеров они бывают? Говорит: бывают больших размеров, а бывают маленьких.

Сразу видно, подготовился!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий

императору, например, токарного станка без нужды знать маркировку шлифовальных кругов

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Императору токарного станка!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то очень специфический юмор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, если соберусь с силами, одержу победу над прокрастинацией - то выложу прикол, понятный всем. ток там рисовать немножко надо будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое интересное, судя по ответам непонятно, почему накосячил с заготовкой только один. Например, попался челу вопрос - как выглядит знак шероховатости. И он не смог полно на него ответить. А ведь его работа связана с чтением чертежей постоянным.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу пример. У меня большой стаж вождения автомобиля, по моей вине не случалось аварий. Я легко скажу, что означает дорожный знак, если мне его показать. И наоборот - если мне сказать его название, я его не нарисую и не опишу во всех подробностях. Вопрос имеет смысл ставить так, как это происходит в реальных условиях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

приведу пример. мне сообщают, что грядёт экзамен по таким-то и таким-то вопросам. и я освежаю в памяти материал. т.к. был об этом предупреждён. всё честно. А в Вашем случае тогда представьте, что Вам задают вопрос, как выглядит приборная панель автомобиля. Ну, что там на неё есть - спидометр, обороты движка., температура масла, уровень бензака в баке? Вспомните?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно что-нибудь из не самого смешного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ниже из не самого. скорее грустное

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомню, какие приборы там есть. Но не в каком порядке расположены лампочки, в какую сторону смотрит стрелка, до скольки км/ч пронумерован спидометр или сколько делений имеет указатель температуры ОЖ. При сдаче экзамена на права почему-то никто не просит описать знак или разметку словами. А вот в институте у нас был препод по информатике с прибабахом, который требовал ему рассказывать по памяти, как выглядит окно Excel или 1С :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот нарисовать знак шероховатости это как сказать что на панели есть спидометр и датчик температуры масла. типо того по сложности.

Про преподов по информатике, скажу такую вещь. Помните популярный пост про информатику в африке? https://pikabu.ru/story/urok_informatiki_v_afrikanskoy_derev... Так вот на 1 курсе универа я пришёл на пару по паскалю и увидел аналогичный рисунок на доске. В аудитории без компов. Досидел до перерыва, вышел и больше никогда не посещал лекции. Спасибо хоть на лабах компы были! А тут Африка Африка)))) у нас такие ж технологии

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам то ответишь на такой вопрос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как выглядит знак шероховатости? ну истественно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы