Логика

Выгуливаю утром своих двух собак, прохожу мимо школы, стоит девочка с рюкзаком размером как она сама, + пакет в руке. Смотрит на меня такая, и дальше диалог:

- А это обе собаки ваши?

- Да.

- А вы так любите такс?

- Жена их очень любит.

- То есть, она любит, а выгуливаете вы?

- Ага!

- Ну, в принципе, логично...

Всё-таки это у них где-то на уровне ДНК...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
584
Автор поста оценил этот комментарий
Логика была сломана уже здесь:

- А вы так любите такс?
- Жена их очень любит.

Она не спрашивала, кто у вас в семье их любит, а спросила, любите ли вы. Да или нет.

Выебываеца еще.
раскрыть ветку (52)
400
Автор поста оценил этот комментарий
На первый взгляд кажется, что ты права, ноооо... Это ответ сразу на два вопроса.

Собственно говоря, на "А вы так любите такс?" и "А зачем тогда вам две таксы?", который с вероятностью 99.9% последовал бы от девочки, после ответа "Нет" на первый вопрос.


Выебываеца еще.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
- А вы так любите такс?
- Жена их очень любит.

По этой логике он не любит такс )

раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще нет. ведь не только жена может любить такс. и то, что она их любит, не исключает того, что он может их любить. претензия вполне себе обоснованная. туше, мисье ТС))
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там частица "так" , которая в данном контексте звучит, -А вы так любите такс, что завели себе 2.
ответ в контексте звучит-Нет, жена их очень любит.
Автор поста оценил этот комментарий
Он может любить собак, но жена любит такс, поэтому они взяли такс, вот так вот.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
<- а ВЫ так любите такс?
- Жена их очень любит.>

<Выгуливаю утром СВОИХ двух собак>
<-А это обе собаки ваши?
- Да.>

В речи никаких противоречий.

Ну а если по чесноку, выгул собак - не значит уход за ними. Следить за режимом вакцинаций, глистогонных, корма и рацион питания, мытье после прогулки обычное и со спецсредствами, у такс еще первостепенен уход за шерстью и ушами, ну и игрушки-хуюшки, обязательные игры, ветеринар и т.д.

Кароче, пост хуйня и вброс говна в вентилятор для срачей где-то на уровне ДНК с инфой чуть более, чем нуль
Два чая автору текста
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ежедневный выгул самое сложное

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он их ненавидит, но они единственное, что способно вытащить его ленивую жопу на улицу, так что он их не любит, но надо больше бывать на воздухе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Это как на вопрос "есть сигарета?" отвечать "не курю".

Никогда этой херни не понимал. А что, если я курю, но сигареты кончились, почему никто не отвечает "я курю :)"

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что реакция на эти ответы разная. Ответ "я не курю" сразу отсекает все лишние вопросы и попрошайка резко теряет к тебе интерес, меняя твой статус с потенциальной жертвы на бесполезный объект. Ответ "нет" порождает у попрошайки кучу мыслей и он продолжает на тебя подозрительно смотреть "а не жадная ли ты падла, а может все же есть и ты поделишься?". Люди разные и есть типажи которые легко могут продолжить разговор в стиле "точно?", "чувак мне очень надо! Прижало сильно! Я всегда со всеми делился". Поверь, ответ "не курю" самый лучший вариант из всех возможных! Особенно когда ты и правда не куришь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И оттого, что ради своей безопасности приходится доказывать всякому незнакомому быдлу, что нет сигарет, потому что не куришь, становится печально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не то что я беспокоюсь о своей безопасности - просто напрягает бесполезная трата времени когда ты уже изначально знаешь безрезультативность подобного общения. Если человек смотрит на тебя  с ожиданием и держит контакт - волей неволей будешь притормаживать и ждать чего же он ещё хочет. В общем лесом такие диалоги. Не курю и точка.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не провоцировать конфликт. Резкое "нет", может вызвать агрессию. Человек, особенно пьянный, может подумать, что ты ему врешь и хочешь от него избавиться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,магазин через дорогу. Какого хера этот пьяный мужик докопался? Денег нет? Не кури,деньги появятся. Или иди работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На выпивку хватило, заметьте!

2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще кем нужно быть что бы побираться за сигаретами?
разве большая разница между фразами "а не найдётся сигаретки" и "а не найдётся мелочи" ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку