Логичный вопрос.

«Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными», Эйнштейн сделал нас беззащитными (ядерная бомба), а кто сделает нас мёртвыми?

С начала нашей истории, вооружение постоянно совершенствуется. После появления револьверов, каждый человек, который его имел, был равен по силе. После появления ядерного оружия, человечество стало беззащитным. А что нас уничтожит?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в рассуждениях куча ошибок. Кольт не сделал людей равными. Человек который не пользовался пистолетом ни разу в жизни и человек который на расстоянии 40 метров из двойки треф сделает семерку не равны. Ядерная бомба не делает нас беззащитными (Да и Эйнштейн тут не при чем), ибо инстинкт самосохраненя общечеловеческий имеет место быть. Вооружение постоянно совершенствуется, но! точно так же совершенстуются морально этические принципы. Мы изобрелии гумманизм, плюрализм, толерантность и прочую фигню... пока не думаешь об этом эти вещи кажутся малозначимыми, однако начни сравнивать таскание 20 тонных каменных блоков в крови и поте на вершину пирамиды, и сидение в офисе жуя печеньки и пья кофе, и все встанет на свои места.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в рассуждениях куча ошибок. Кольт не сделал людей равными. Человек который не пользовался пистолетом ни разу в жизни и человек который на расстоянии 40 метров из твойки треф сделает семерку не равны.
Выражение такое есть, поищите в интернете.

Ядерная бомба не делает нас беззащитными
Если одна страна начнёт атомную войну, начнётся цепная реакция. Земля будет выжжена, начнётся ядерная зима. Разве это не есть беззащиность?

Вооружение постоянно совершенствуется, но! точно так же совершенстуются морально этические принципы.
Мораль уже давно стала бесполезной. Ей никто не следует. Брат убивает брата, дети убивают родителей и наоборот. Разврат и насилие проникли в СМИ уже очень давно. Морли нет.

однако начни сравнивать таскание 20 тонных каменных блоков в крови и поте на вершину пирамиды, и сидение в офисе жуя печеньки и пья кофе, и все встанет на свои места.
Однако ничто не мешает людям убивать людей. Сейчас это практикуется как и сотню лет назад. Как и тысячу лет назад. Только предлоги изменились. Вместо крестовых походов - "демократия", например.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
- "Выражение такое есть" ну да есть.. я в курсе.. но это не верное рассуждение.. и я описал почему
- Если одна страна начнёт атомную войну, - не начнет по той причине что вы описали как следствие
- Мораль уже давно стала бесполезной - ???? раньше людьми торговали! можно было придти и купить человека и заставить его тебе отсасывать в любое время.. сейчас ты часто в магазинах видишь такие предложения? блин.. ты девочку ударить сможешь просто так? несколько тысяч лет назад такой бы вопрос вообще не стоял - видишь кого то кто не нравится и не получишь люлей если стукнешь? бей смело...
- Однако ничто не мешает людям убивать людей. - УК РФ
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Оно подразумевало не различие навыка, а то, что каждый мог себя защитить. Не думаю, что слабый смог бы махать мечом под 5кг (а с кинжалом лезть на меч - самоубийство). С пистолетом каждый равен, т.к. убойная сила равна у разных людей (была, когда оружие было проще).
2) А если всё-таки начнёт? Мы уже были близки к бомбёжке во времена холодной войны. Часы судного дня были выставлены на 11 59, а это практически ядерная война.
3) Сейчас тоже людьми торгуют. Только не так открыто. Насчёт насилия - всё зависит от людей. Есть те, которые могут запросто избить за косой взгляд, в некоторых странах (мусульманских, например) юить женщин - нормальное явление.
4) УК РФ? Нет, это не мешает. Это ограничивает. Иначе не было бы убийств.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе 13-15 лет?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда странно.. ты просто приводишь примеры не в тех категориях в которых ставишь вопросы.. ищешь контрпримеры не на тех уровнях на каких ставится вопрос... я спрошу проще вот.. ты сейчас сидишь на пикабу и тебе ну.. нормально.. можешь о судьбах мира подумать... и вот ты мог бы сейчас без задних ног дрыхнуть прямо на том же карьере на рудниках прямо в тех же кандалах "набив" желудок одной краюшкой хлеба... если ты считаешь что это что то сходное то я вообще все вопросы снимаю..
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство было и есть. Только оно стало более скрытным. Купить человека, кстати, проще, чем вы думаете. Так вот, сейчас, как и раньше, кто-то так-же живёт рабом. В этт раз - не я.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство стало более скрытным прям.. уууу... все мы ходим в кандалах метафорически работаем на ненравящайся работе... не можем прям вот быть свободными свободными, нихера не делать и иметь все что захочется.. во всем виноват.. эм.. гм.. ну человечество не иначе, ну или кто то конкретный.. злой маг инопланетянин
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про настоящее рабство, т.е. лишение людей свободы. Чёрный рынок.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну то есть если раньше когда 90 процентов населения имели статус крепостных и сейчас какие то преступные инциденты покрывающие дай бог 0,0001% населения для вас одно и то же? ничего прям не поменялось? вот прям один в один... что раньше жили при лучинах что сейчас с айфонами одна хрень
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку