Логичный покупатель

Разместила на популярном сайте объявление о продаже ноутбука. Ноутбук не новый, поэтому поставила цену в 4000 рублей, это ниже среднего за эту модель. Начала получать сообщения, и  случился у меня примерно такой диалог:

- А по частям продаете?

- Нет, хотела бы продать исправную вещь целиком, а не отдельными деталями.

- А я вот увидел в продаже такой же, но за 2000. Но у того нет зарядника.

- Наверное, потому и за 2000.

Проходит пару дней, и снова послание от него же:

- А я у того парня вообще за 500 рублей сторговал.

- Поздравляю. А от меня что хотите?

- Продайте мне зарядник!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я так продавала детский комбинезон конверт зимний. Дорогой. Я посиавила цену всего 2000 рублей. В магазине он стоит 10000. Носили мы его 3 месяца всего в коляске, он как новый был, только без бирки. Цена не просто низкая, а почти даром. И ещё шапочку отдавала впридачу. Пишет одна дама, отдайте за 1000. Говорю нет, максимум до 1800 скину. Она мне аргумент- ну мне НАДО, у меня ребёнок скоро родится, МНЕ НАДО ЭТОЬ КОМБЕЗ НА ВЫПИСКУ! Ни пожалуйста тебе, ни может договоримся частями. Говорю коротко - нет и все. Авито кишит объявлениями по 500 рублей, бесплатно отдают, конечно не такие дорогие как мой, но хорошего качества и, если денег итак нет, то зачем гнаться за недоступным, если вот можно взять даром или более дешёвый? Черёд пару дней мадама пишет - ну что, отдадите за 1000, меня уже в роддом кладут, мне деньги итак нужны, у меня все-таки ребёнок. Говорю у меня тоже ребёнок, аж целых два и я головой думала прежде, чем их рожать. В итоге через неделю мне написала другая девушка и сразу без торга забирает его, даже чуть позже написала мне спасибо, потому что он им очень понравился, он очень тёплый и удобный.

раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал детский трехколесный велосипед. Хороший. Покупал за 12к. Выставил на Авито за 3к, за аналогичные моему просят 5. Начали писать: заберу за 1,5-1,8. Но одна дама очень настойчивая попалась и пишет и пишет ему говорит цена 1,5 -вот смотрите другие объявления. А те что за 1,5 за новые цена 2,5к- в общем шлак. Звонок:

-отдайте хотя бы за 2

-нет 3

-Ох ну ладно , говорите адрес,сейчас муж подъедет.

Захожу домой,встречаю в коридоре довольного мужика,тащит велосипед,преграждаю дорогу,

-где деньги?

-вон,жене на тумбочку положил

-погоди, тут 1,5к

-ну да, мне сказали столько стоит

-нет, забирай деньги, всего доброго.

А потом подрыв пукана по телефону, да они деньги потратили на такси, итд.

Решил глянуть в профиль мадам: А там 100+ объявлений по продаже детских вещей, только велосипедов 12 штук. И полный аналог моего велика,но в худшем состоянии выставлен за 6,5к


ЗЫ: велик забрали соседи,в тот же день соседи,когда прознали что продаем. Без торга, но в долг до зарплаты. Уже отдали

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то совсем тупая тётя, неужели так сложно завести на Авито второй акк?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а жена куда смотрела? Получается если бы вы его не встретили, то забрали бы ваш велосипед за 1500.
Автор поста оценил этот комментарий

Таких комерсов на авито пруд пруди, знал одного лично, но он еще скупал неликвидный товар в магазинах.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя ставить хороший товар по низкой цене.

Условно говоря есть 3 пласта покупателей.

1. Те кто с деньгами и понимают за что платят.

2. Менее платёжеспособные, и очень рады, что выхватили годную вещь за низкую цену.

3. Шелупонь без денег, продажа которым грозит головной болью в виде долгого выноса мозга. (ой, а как за 100р нет бесплатной доставки? А мне в залупкино надо! А давайте вы почтой за свой счёт отправите! А скидочку сделаете? Я бы за 50р забрал!).


Низкая цена чаще всего привлекает 3 тип покупателей. Реже случайно попадаются 2 тип, и счастье когда 1.

Просто первые 2 понимают, что хорошая вещь не стоит 10% от рынка и такие обьявления даже не рассматривают.

Иногда для более качественной и быстрой продажи всё что нужно - поднять цену.

3 тип покупателей в итоге не напишет, а первых двух не так много, но и голову не вынесут пустозвонством.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь все правда. Я четко отношу себя ко 2 типу. И я прохожу мимо, если вижу что хорошая вещь стоит менее 50% от реальной цены. Чаще всего это лохотрон или подделка.
Но бывало и такое ,что я за копейки брала почти новые тряпки хороших фирм, но там и продавец была уж очень не прилично богатая женщина.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все расписал. Так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

мощно задвинул. ВНУШАИТ!(с)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно с такими особами сталкиваюсь на авито, там, похоже, кладезь неадекватов. На Юле как-то попроще.
Я, к слову, когда вижу стоящую вещь с хорошей скидкой, никогда не торгуюсь, как то неприлично даже..
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не то что неприлично, и даже не удобно и стремно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому те "неадекваты" приезжают за халявными и почти халявными вещами на новеньких крузаках и мерседесах, потому что им не стрёмно, а на приличия клали они большой и толстый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они этот крузак наверное на последнюю сотку заправляют, так что когда знакомые не видят можно притвориться что понтов как бы и нету.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это перекупы, если на жалость давят

Автор поста оценил этот комментарий
Хз что неудобного спросить "А дешевле отдадите?". Часто скидывают какую-то мелочь, хоть проезд отбивается. И сам если продаю то скидываю. Но конечно без нытья и требований.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А продавец создан для того чтобы тебе на проезд скидываться что ли?

С магазина, что интересно такие как ты сотку на проезд слезами не выдавливают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет, пусть скинется мне. Не заложил в объявление торг и даже написал что не торгуется, значит его проблемы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ходунки продавала. Они крутые, пользовались мало, дочь сначала их не поняла, а потом и ходить сама стала. Продавала за 1500, в магазинах стоят 3000, и то, если на скидки попасть. Одна писала что точно такие же можно купить через совместные покупки, но за 800. Ради интересу спросила фотку точно таких. Китайское говно, которое через месяц просядет и будет греметь своими пламтиковыми колёсами. Предложила ей купить такие же за 800 или мои максимум за 1300, но прям сегодня забрать. Она сказала что у неё же ребенок, надо дешевле, ехать же ещё надо. Послала её лесом. Через 10 минут она писала мне с другого аккаунта, оказалось моя группашка, которая на 1 курсе целых три месяца училась с нами. Послала её лесом снова.
Через день пришёл парень, купил молча и ещё жена его позвонила и спасибо сказала.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал новую оригинальную фару на субару на авито. Купил ее в интернет магазине и ошибся. Мне нужна была ксенон а я купил галоген. Куплена была за 16000 р.. (К слову ксенон стоит в районе 40 000 р) . Так вот выставил за 8000 р. Звонит чувак мне нужна ваша фара, но нужен торг. Типа за 5000 отдадите? Я торга нет. Он 6000. Я нет. В итоге через неделю он мне звонит снова 6000. Я нет. Он ну ладно давай. Я ему вы номер оригинальный проверили детали, он указан в объявлении? Он типа нет. Мне нужна фара ксенон. Я ему у меня галоген. И не стыдно вам просить скидку на фару которая продается за 8к вместо 40 к в магазине . Вы же думали что она ксенон. Я бы вот, например, за 8 т даже не думая забрал бы. Чувак ничего не ответил. Так что наглых хватает. Им же надо.

раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам:
-
-
-
-
-
-
ps: это не минусы, а разделение реплик в диалоге
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я знаю,не хотел растягивать по экрану.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи продавать ношеные с надеждой, что купят вообще - это странно.
Бывают и новые за 2 тысячи продают и никто не покупает, хотя покупали за 10.

Это не магазин, тут не гарантий, ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не покупаю. Ни одежду, ни прочие вещи. Мне легче найти по скидкам или выбрать хорошее серди недорогого. Но спрос на бу детские вещи велик. Не знаю почему. Но люди берут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку