Логичный покупатель

Разместила на популярном сайте объявление о продаже ноутбука. Ноутбук не новый, поэтому поставила цену в 4000 рублей, это ниже среднего за эту модель. Начала получать сообщения, и  случился у меня примерно такой диалог:

- А по частям продаете?

- Нет, хотела бы продать исправную вещь целиком, а не отдельными деталями.

- А я вот увидел в продаже такой же, но за 2000. Но у того нет зарядника.

- Наверное, потому и за 2000.

Проходит пару дней, и снова послание от него же:

- А я у того парня вообще за 500 рублей сторговал.

- Поздравляю. А от меня что хотите?

- Продайте мне зарядник!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальный зарядник от ноута продается в любом магазине бытовой электроники. Если автор, конечно не из глухой сибирской деревушки.

раскрыть ветку (88)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Купит он этот зарядник, а ноутбук не включится. Потому что он сломан или как минимум батарея не держит.

Продали то без зарядника и соответственно не проверяя работоспособность.

раскрыть ветку (13)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сопли выслушивать про неработающий зарядник

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить зарядник дело пары секунд. Мультиметром. Так что не надо вообще ничего слушать. На выходе необходимое напряжение? Всё. Гуляй, Вася.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас мультиметр неисправный - все должно работать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть работающий ноутбук в который можно вставить, дело вообще 1 секунды.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что продали за 500 потому, что он заебал сука, продай... продай... продай... продай... за 500 продай. Как даром не уговорил отдать не знаю.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Я, конечно, не великий продаван вообще. Но меня бы, наоборот, взбесило бы такое и я бы даже специально не стал продавать такому клоуну ничего. Потом проблем не оберёшься. Может ему надо на пару дней, начнёт требовать возврат. От таких клоунов надо держаться подальше и разговор с ними должен быть короткий.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кого интересует товар, те сразу и берут без торгов и мозготраханья.
ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

а вот в том то и дело, что дело было в Питере, зарядник этот теоретически можно купить в сервисных центрах, стоит от 1000 рублей

раскрыть ветку (54)
124
Автор поста оценил этот комментарий

тема в том, что на продажу предлагается китайская труха. Те зарядники, что идут вместе с ноутбуком как правило по качеству на голову выше.


Без понятия зачем я это добавил, всё-равно информация бесполезная.

раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да так со всеми зарядниками и не только, например, usb-microusb оригинальные могут жить до года, а то и больше, а из магазина, даже некитайская, может и в первый месяц сломаться.
раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ээээээ

Как бы "некитайских" зарядок точно уже давно нет, но мы же понимаем что сравниваем завод с контролем качества и китайский подвал.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что у вас за оригинальные зарядки что живут до года... У меня оригинальные зарядки живут по много лет.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у меня есть зарядка от HP ноута чёрти-какой старой модели, начала 2000-х и до сих пор пашет каждый день с док-станцией на одной из последних моделей ноута.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В офисе на разные леновы зарядки не заряжают ноуты при одинаковых разъемах, что меня очень удивило.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полярность не проверяли?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, и понял, что я не знаю что это. Штекера все одинаковые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в районе офиса трезвый электрик с мультиметром? Попросите его проверить полярность, он в курсе что это.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал оригиналу тоже рознь. Родные зарядники от всяких ZTE, Prestigio и прочей шушеры мрут как мухи. А вот валяющийся где-то зарядник из комплекта от 3310 должен быть до сих пор жив.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголете, зарядник от Нокии уже лет 10-12 живёт, правда пользуюсь редко...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот месяц назад зарядник сломался для нокии 6300, я так рыдал, но потом понял что там только провод кот прокусил, и его можно починить
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не только с зарядниками. Крышки на фотоаппарат— тоже больная тема. Разбил подлинную, пришлось брать китайский ширпотреб— так она становится только с третьей-пятой попытки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то фотоаппарат продавал, а крышку от объектива и бленду потерял. А нашел через год. Ну не выкидывать же поставил на Авито за 300р. Сразу нашелся покупатель, но из другого региона. Не хотел связываться с доставкой. Он долго просил отправить почтой, с месяц наверное.
Говорит оригинальные не найти, либо очень дорого. А с АлиЭкспресс он заказал, да как раз через раз крышка одевается. Совпало, что Авито открыли доставку, а у меня как раз офис доставки рядом с домом. Отправил в итоге.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Ериксоновский зарядник 7-го года 12-й год пашет, нихрена ему не делается.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могло пройти целых 12 лет с 07 года. Это невозможно! Нет-нет! Я не верю тебе!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем ты заставил меня думать об этом...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

так он же с 97 написал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И заряжает током в 500 миллиампер? Ну ладно, пусть даже в один ампер? Впрочем, многие об этих тонкостях и не подозревают.

Автор поста оценил этот комментарий

добавлю. вот оживлял я для себя старенький dell. с родной зарядкой все хорошо работает, а с универсальной ругается что не родная и будет работать только о сети. акум тоесть не заряжает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых брендов ноуты/зарядки для них идут с каким-то там опозначательным сигналом. Где-то в инете статья об этом проскакивала. Там чувак как-то переделывал зарядку (какую-то микруху в нее что ли запихал), чтобы она опознавалась как своя.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это и к лучшему. Делл не захотели чтобы их аккумуляторы убивали китайчатинкой.

Автор поста оценил этот комментарий

данонет.

есть еще для ноутов универсальные бп повермэновские в продаже, было бы желание найти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если вдруг встретятся в продаже - цинкани линком пож. Любопытно поглядеть.

Хотя и повермены стали сейчас совсем не те, превратившись из толкового бп в середнячковый хлам, просто лепящий свой шильдик на заводской китай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так разговор именно об этом - все китай, но контроль качества разный.

вон вижу в ситилинке FSP. Тоже к ним претензий никогда не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит везло, там от серии к серии разные попадаются. ФСП-ки тоже скатились, причём изрядно.

Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В каких случаях можно купить что-то стоящее?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне попался бп от ноута с такими чудными глюками, что китайский аналог просто вершина технологий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте цену тыщ 6, ноут уйдет уже через два дня...Да, не логично, но всегда мои вещи продавались именно так быстрее...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть продаёт ноут за 5 или 6 точно не помню и в нагрузку ещё один старый отдаёт,состояние идеальное , приехал один покупатель и ему не понравилось то,что на мониторе еле заметная полоса от клавиатуры видна.
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят такие барыги! Какой-нибудь древний, ка угодно мамонта, толкают втридорога, а остальные, смотря на среднюю цену на рынке, так же завышают, и старичка с i3 2xxx хрен за нормальные деньги купишь(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял - почему не согласились продать зарядник.

Я бы не отказал.

Цена 4000. Пусть забирает.

Он просил зарядник - ему его предлагают.

Вопроса в цене не было.

Не устраивает - на**хуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ясен пень, что он не купит, если сам ноут сбарыжил за 500 руб.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё некоторые брэндовые ноутбуки просто отказываются работать от нефирменных зарядок (например, такое я встречал у HP Elitebook).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые девушки отказываются от свидания в мак даке. Беспредел!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за знак, что всё-таки нужно заказать еду
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, но там может быть просто такой разъём чудноватый, в общем может быть шанс обойти это ограничение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, товарищ выше прав, такие ноуты реально есть, и левую зарядку он не примет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там Китай, причем жуткий, провода перебиваются за месяц, причем с КЗ и смертью самого зарядника и ты снова идёшь за новой.
Брендовые служат годами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в Питере чуток подороже купил, но это уже не принципиально.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че так дорого? Какая модель?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я помню, что ли, зашел в покойный КЕЙ и купил.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. КЕЙ уже покойный?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В марте помер.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь, вместо него?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Джей ищет убийцу и пытается предотвратить это дерьмо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

DNS

Автор поста оценил этот комментарий

Хера ты орел, 4 дня, 3 в горячем, и 6700. Профессионально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я как бы про это и говорю. Что не сопливый школьник, получивший вчера у мамки пароль от вафли для написания доклада.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ администрация последние дни накручивала рейт оригинальным постам, а скрины с пикабу уж точно первым делом здесь же и оказываются

1
Автор поста оценил этот комментарий

В современном мире переизбытка информации люди готовы платить лайками за репост годноты . Потому годные скриншоты комментариев зачастую превосходят по лайкам оригинальный коммент и сам пост вместе взятые.

Это кстати один из стимулов ковыряться в "свежем". Одни делают это ради возможности проявить свою иронию

1
Автор поста оценил этот комментарий
От универсального зарядника до похода в сервис 1 шаг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо при этом если отдаст богу душу только сам зарядник

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например ноуты делл отказываются заряжаться от нефирменных зарядок :(
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда они не включаются,даже от фирменных, потому что требуют мощную зарядку (на 120 ватт).

1
Автор поста оценил этот комментарий

заряжаются, но ругаются при включении

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой от левой зарядки работает, но не заряжает сам аккумулятор и до минимума снижает мощность.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно дело в выходной мощности, если ноут жирный то он так и скажет дескать вы заряжаете очень слабым адаптером

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Они не заряжают аккумы типа боятся, что вдруг от не родной зарядки не хватит мощности. В такие зарядки/ноуты чего-то свтроено для опознавания свой/чужой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня делл латитуд и он ругается просто при включении на неродную зарядку, и говорит что может не хватить мощности и тд, это сообщение отключается.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был N5010 с универсальной зарядкой, и работал так несколько лет нормально
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я под ACER 10-летний брал, все в порядке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зять покупает зарядник, в течение нескольких лет, на ноутбук Самсунг каждые 3-4 месяца. Максимум полгода.
От 700 до 1000 в среднем. Покупал уже во всех магазинах города и сетевых и не сетевых, даже попадались как будто фирменные с логотипом Самсунга. Все равно сгорел через несколько месяцев. А жалко, ноутбук то работает и не плохо, хоть ему лет 10 наверное. В днс как то брал, сгорел блок питания, понес по гарантии там почти месяц его проверяли, в итоге отказали ему, сказали не гарантийный случай... Но ему реально нет времени с ними бороться...
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть попробует с амперажом повыше взять, зарядники слабоватенькие видимо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он приходит обычно вместе с ноутом, что предлагают то и покупает, но спасибо, скажу ему.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было продавать ноут на Авито ещё в первый год, и купить новый этот ваш ноут за 10 лет уже золотой наверно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я предлагал. Но бывает так нравится вещь и не хочешь с ней расставаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Китайское одноразовые говно дешёвое. А хороший зарядник стоит нормально.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский хороший зарядник на телефон ( 3 USB 5A 4.5B, 9В 2А, 5В 2А определяет телефон и переключает автоматом ) сам брал в Китае за 1000р и это по оптовой цене.
Автор поста оценил этот комментарий

А хороших зарядников я так понял не возят - невыгодно.


Я решил проблему тем, что раздербанивал разбитые ноуты у людей на приличные зарядные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку