Логичные ответы

Не ожидал что многим понравится мой первый пост. Что ж продолжим.


Будучи подростком учился я в военном училище в городе Санкт-Петербурге. И вот как то после очередного увольнения два моих боевых товарища пришли далеко в нетрезвом виде. Ребята были не буйные и мы их сразу уложили спать. Но вот беда в роту с проверкой Дежурный по училищу пришёл,  а у нас в кубрике (спальне) перегар страшный стоит. Чтоб не спалить данных товарищей было решено открыть окна на проветривание. А за окном февраль месяц -21 градус. Температура в помещении опустилась до -9 . Свежо , зато запаха нет. Дежурный заходит в кубрик , видит что народ в свитерах и шапках в кроватях лежит. Далее диалог:

- че в шапках лежите?

- так ведь холодно, товарищ капитан 2 ранга!

- а че окна тогда открыты?

- проветриваем!

Ответ его устроил, он ушёл, а мы закрыли окна и спокойно в тепле легли спать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться!

Капитан второго ранга - звание ВМФ. А тут училище "военное", а не "военно-морское". Обычно моряки всегда упоминают о своих связях с морем.

И кэп2 - это типа подполковника. Подполковники в дежурство ходят?

История котолампа, или я не прав?

Если не прав, прошу пояснить.

(или я вообще с пастой говорю?)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если часть большая, то ходят. У нас большие звезды заступали когда было увольнение в запас. А так в целом согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне все может быть правдой. Если это ВУЗ - то полковники вполне могут заступать дежурными. Ну и обучать могут сразу несколько родов войск в одном учебном заведении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доебаться не разрешаю. Дежурным по бригаде всегда заступал майор либо подполковник, изредка капитаны высоких должностей. Дежурными по отдельным батальонам лейтенанты-капитаны, по ротам и отдельным взводам - сержанты. 120 омбр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, с дежурными понятно. А с каперангом (2)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть кафедра тактики(оперативного искусства )то там могут и кап 2 и кап 1 заступать дежами
Автор поста оценил этот комментарий
Друг я в Североморске служил на северном флоте. На арэодроме авплв. У нас была сухопутная форма, вместо ефрейторов стармосы. А командир роты Полковник.
Автор поста оценил этот комментарий
В моей части дежурными по части по части заступали офицеры вплоть до подполковника. Полковники уже оперативными дежурными по гарнизону.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку