Логично? ЛОГИЧНО!!!

Логично? ЛОГИЧНО!!! Логика, Тег для красоты, iPhone, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то они неправильно считают. Будто-бы б.у. телефоны исчезают. Да они потом, сука, ещё 2-3 жизни живут!!! У меня за всю жизнь было всего 3 шт новых телефона:


- motorolla v3 прослужил 3.5 года потом раздавился экран и сдохла батарейка.

- Mezu M2 Note оказался с дефектной прошивкой, которую никто не исправлял (глюк в том, что меню "выделить, выделить всё, вырезать, копировать, вставить" было из двух половин, и там неправильно написано на русском языке), а потом ещё и батарейка перестала держать заряд и браузер стал перезапускаться при любом сворачивании. Прослужил 2 года у меня, а потом отдал родственникам - до сих пор, полтора года служит (в сумме больше 3.5 лет)

- сейчас Xiaomi Redmi Note 4 служит уже 21 месяц, и пока притензий нет, кроме того, что программное обеспечение плохо срабатывает на нажатие сенсорного экрана. Причём сам сенсорный экран и касания (в расширенных настройках "отображать касания") срабатывают идеально, а вот дальше почему-то не проходят, и чем важнее ситуация, тем хуже проходят - кнопка "оплатить/отменить" или "поднять/положить трубку", "открыть ссылку" чаще всего!!! Но поскольку телефон очень дорогой (около $145), то покупать в замен ему новый я не буду. Пока он не сдохнет естественной смертью. Т.е. минимум 48 месяцев отслужить должен.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я с флаем 2012 года проходил 5 лет купил себе хонор 7а про и тут хоп тебе на
Автор поста оценил этот комментарий

не, хорошо, что существует эконом сегмент юзабельных телефонов до 150 баксов, но ожидать от такого телефона производительности и долговечности - по меньшей мере странно, а если объективно - полная глупостью.

Редми ноут 4 - 8 тыр, ну серьезно, такой телефон в ценах 2019 года хорошо, что запускается
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> хорошо, что запускается


Та ладно там! Люди прямо сейчас активно скупают всякие 2/16 Гб "новинки", в тут 4/64, и аккумулятор достаточно долговечный (не пухнет и не дохнет через 2 года). Больше всего напрягает, что нет возможности выбрать сеть "4G only", и поэтому постоянно приходится вручную переключать на 4G. Я уже замахался :(

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меню *#*#4636#*#* вам в помощь, это расширенное инженерное меню сим карт, там можно выбрать lte only режим (меню для андроид)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за совет. Но во первых это меню не такое уж и расширенное - оно доступно из меню "о телефоне" (потыкать по моему на "память"). А во вторых у меня к сожалению список выглядит по другому :(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно же прокручивается вверх вниз, не?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Заработало! Оно, сцука, вверх прокручивалось, а не вниз!!!! Завтра на работе буду проверять.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись как успехи будут
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отписываюсь о результатах: в режиме LTE only телефон дольше, и агресивнее держит сеть 4Г, но когда с уровнем сигнала совсем плохо, то он, собака, не теряет сеть, а переключается на Edge, а оно у нас совсем дохлое.


Ну и побочный эффект - телефон в этом режиме почему-то не принимает входящие звонки. Но мне похер на это. На Феникс мне звонят только по работе, а когда я уже на работе, то необходимость в звонках пропадает, а необходимрсть в интернете появляется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это и есть проблема жёсткого режима, при плохом качестве связи он не переключается на более стабильное соединение, а пытается грузить как есть
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предидущее сообщение с ошибками. Правильно так:

Ты не понял. У нас даже в самом плохом случае 4Г работает лучше, чем EDGE/GPRS. Я не хочу, чтоб телефон даже видел эти (EDGE/GPRS) диапазоны. Но проклятые разработчики решили иначе!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. У нас 4Г даже очень плохое, работает лучше EDGE/GPRS. Я не хочу, чтоб телефон даже видел эти диапазоны. Но проклятые разработчики решили иначе!

Автор поста оценил этот комментарий
Не за что :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку