Лоджия. Много фото, мало текста.

Балконы у нас в стране есть во многих квартирах и у некоторых они даже благоустроены. Однако, чаще всего мы с вами используем балкон как склад забытых, ненужных, или "а вдруг пригодится" вещей.

Иногда на балконах можно встретить удивительные вещи и не только вещи.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Как они ее туда завели?

Давайте же посмотрим, во что можно превратить балкон.

Итак - балкон-библиотека.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост
Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Рабочий кабинет.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост
Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Мастерская.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост
Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Спальня.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост
Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Столовая.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост
Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Тренажерный зал.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост
Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Кальянная.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Комната отдыха.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост
Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Зимний сад.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

И даже детская.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост
Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

К сожалению, своим балконом похвастаться не могу. А вы можете? У кого интересно и красиво обустроен балкон - покажете?


(Баянометр очень сильно ругался на лошадь).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее уточню. То - что на картинках конечно классно, но вернёмся в средний\ниже среднего бюджета по России.

Отапливать как в хрущёвке?  Есть балкон. Переделали в лоджию (красиво же звучит, да?) своими силами. Утеплили, окна, и.т.д. постепенно но верно. Как подключить именно водопроводное отопление к домовой сети (в хрущёвках запрещено ведь)? Вызывать что бы всю систему продували?

Урюпинкск 50-60к.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Водопроводное отопление балкона вам никто никогда не утвердит. Либо теплый пол, либо электрические обогреватели. Капитальное утепление возможно и без обогрева спасет, если вынести оконный блок, чтобы был свободный обмен тепла между комнатой и лоджией. Но такое утепление тоже встанет в копеечку, еще и площадь конкретно уменьшит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в Сибири спальню на балконе не сделаешь именно из-за проблем с отоплением. А в Краснодарском крае - почему нет? Отапливать можно же обогревателем, протянуть шнур из комнаты, тем более что вы всё утеплили. Но всё равно зимой вряд ли получится полноценно использовать.

Однако, можно сделать красивые шкафы по бокам и купить складную мебель, которая зимой просто будет висеть на стене, а весной-летом-в начале осени пить там кофе или вязать, или читать книги.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз живу в Краснодарском крае, на берегу Азовского моря (мб вычислишь город). От него все и проблемы. Море очень сильно влияет на зиму. Можно и в шортах новый год встречать, можно Машку за ляшку. и в марте шаром-за льда по башке получить. Влажность очень сильная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед) да, с нашей погодой не предугадать никак
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ейск или Приморско-Ахтарск? Да, я знаю, что на побережье влажность. У вас лоджии не стеклят?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо, но близко, ищи второю жену Ивана Грозного. Это моя малая Родина, я там вырос, поэтому знаю. Сейчас приехал покупаться. И на Пикабу рассказать как правильно надо строить балконы!+)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Темрюк, верно? :)

Автор поста оценил этот комментарий
у знакомы в Новосибирске как раз спальня для дочки была на лоджии
поставили батарею, очень даже неплохо вышло)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод он х). Вы не сможете переделать балкон в лоджию, тк это названия разных конструкций. Балкон это выступающая часть дома, лоджия же является частью конструкции здания, а не ее выступом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на кой его туда проводить? Тёплый пол заливаешь и всё. Это же балкон, а не комната. Метраж маленький.


У самого лоджия, и я живу на ней круглогодично.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень любопытно это читать из Красноярска.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в Красноярске тёплые полы запрещены? Или ты считаешь что только у вас холодно бывает? Утепли нормально, залей нормально тёплый пол, и сиди себе хоть на северном полюсе.


Я, даже зимой, когда его на полную включаю - выключаю его минут через 45, ибо становится слишком жарко.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам только что расписал противоречие своей предыдущей фразе: "Тёплый пол заливаешь и всё". :)
Я прикидывал стоимость утепления своего большого балкона. Тысяч 400-500. :) А потом ещё отапливаться электричеством.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречие? Пол ляма за утепление лоджии? Да вы не в своём уме дружочек. Санитаров бы сюда. Ну или там большой балкон это 20-30 квадратов. Ну или ты к этому остекление приплёл.


Да и кстати, то что ты не можешь себе это позволить - твои проблемы. При чем тут это(в совокупности с тем что ты из Красноярска), когда я говорю про решение проблемы отопления - мне вообще не понятно.


Чтобы ты понял почему ты больной:

-Нам надо быстро попасть в Петербург.

-Тогда не пойдем пешком, а полетим на самолёте.

-Ага, расскажи мне это. Я в детском саду ещё, у меня нет денег!

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сколько эмоций. Похоже, ты отапливаешься не тёплым полом, а термоядерными реакциями в своём пукане. Повторюсь, в холодных регионах проблема приобщения балкона к жилой площади не решается "тёплым полом и всё". Остекление я не приплёл, а учёл в этой сумме. Потому как штатное остекление балкона ни у одного застройщика в моём городе не подходит без модернизации для тёплого балкона.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А воздвижение несущих стен ты в смету включил? Нет? А че так?


Да приплёл, приплёл.


Потому как штатное остекление балкона ни у одного застройщика в моём городе не подходит без модернизации для тёплого балкона.

Не неси хуйни. Вся "модернизация" - промазать все швы герметиком. Всё остальное - уже утепление стен. Что никоим образом не относится к формату окна, и не поднимает цену в 10 рез.


Моя лоджия мне влетела в 110к вместе с остеклением и тёплым полом(а так же всей фурнитурой. Это финальная цена). 1.2х5х3


Иди лечись. В смысле кушай шоколад, пей рыбий жир, и читай умные книжки. А то так и останешься больным.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Промазать швы герметиком.
Дальнейшее ведение спора бесполезно, я сдаюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты конечно сколь угодно можешь пытаться выставить меня дураком. Только вот у меня есть тёплая лоджия, а у тебя есть только твои фантазии. Так ты и живи в них сам, не надо на реальность их пытаться проецировать.


Ты главное герметик не используй, чтобы потом удивляться "а чего-й т тут холодно?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кто ты, дебил который плюсует долбоёба и минусует меня? Короче открываю секрет, вместо того чтобы слушать долбоёба который за пол ляма лоджию утепляет, идем в гугл и вбиваем оконный герметик... И вауля!
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку