751

Лоджия. Много фото, мало текста.

Балконы у нас в стране есть во многих квартирах и у некоторых они даже благоустроены. Однако, чаще всего мы с вами используем балкон как склад забытых, ненужных, или "а вдруг пригодится" вещей.

Иногда на балконах можно встретить удивительные вещи и не только вещи.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Как они ее туда завели?

Давайте же посмотрим, во что можно превратить балкон.

Итак - балкон-библиотека.

Лоджия. Много фото, мало текста. Лоджия, Обустройство дома, Фотография, Длиннопост

Рабочий кабинет.

Мастерская.

Спальня.

Столовая.

Тренажерный зал.

Кальянная.

Комната отдыха.

Зимний сад.

И даже детская.

К сожалению, своим балконом похвастаться не могу. А вы можете? У кого интересно и красиво обустроен балкон - покажете?

(Баянометр очень сильно ругался на лошадь).

Найдены дубликаты

+79

И как на таком балконе лыжи с санками хранить?

Вот тру балкон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+8

Всякое бывает...

раскрыть ветку 1
+8

Это не балкон, а крыша ресторана во Львове.

+6

Переехал с семьёй из частного дома, раньше всегда был сарай, теперь вместо него балкон-лоджия.

раскрыть ветку 9
0

зачем?

раскрыть ветку 8
+24
А у меня такой балкон. Не понимаю когда за стреляют балконы. Всю жизнь на 1 этаже прожил и когда переехал в свою квартиру сделал балкон таким.
раскрыть ветку 3
+24

Первый этаж. Не только застеклили, но и решетки поставили. Потому что.

А на Ваш балкон прямо просится столик и стулья - кофе пить. И вид симпатичный.

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо, приятно.
0

Что за паркет? Выглядит солидно.

+14
Наш минималистичный балкон
раскрыть ветку 2
+6

Кирпич на стенах натуральный крашеный, или имитация, или прорисовка? Столик бы еще откидывающийся.

раскрыть ветку 1
0
Натуральный. Да, столик хочется)
+12

Дедушка сделал себе такой балкон. Изнутри всё красиво. Стол, стулья, паркет, обои, цветы и тд. Получилось очень красиво и снаружи почти не выделяется. Но СОСЕДКЕ МЕШААЕТ!!!! АААА!! СУД!!!

раскрыть ветку 5
+5
Чем мешает?
раскрыть ветку 2
+16
Так она как на свой балкон выходит, дедов видит так сразу от завести зеленеет. От этого начинается фотосинтез и она каждый раз хочет пить :)
раскрыть ветку 1
0

Вот как??? Как себе сделать такой же балкон? Мне нужен твой дедушка, мне нужен Учитель.

0

Наверное, сбоку соседка? Странно, обычно всё стараются застеклить - теплее, лишнее помещение, окурки не летят.

+30

Всё круто, но детская комната рядом с открывающимися металлопластиковыми окнами - это реально плохая затея.

раскрыть ветку 6
+2

зашел в каменты, чтобы написать про не демонтированные ручки окон...

раскрыть ветку 5
+7

Да не обязательно демонтировать, если конечно дитё не выучит навык взламывать замки.

раскрыть ветку 2
+1

а не заметно, что это не фото, а 3д-проект?

раскрыть ветку 1
+10

Для размера балконов в России не совсем реально.
А так много что тут 3d, а не фотографии. Так, помечтать)

раскрыть ветку 3
+3

Ну почему же - у нас лоджия 110 на 300,(панельная пятиэтажка в Подмосковье), только смотреть не на что - первый этаж. А так вполне можно поставить столик и шкафчики,но пока у нас там склад. В современных новостройках бывают очень хорошие балконы-лоджии.

раскрыть ветку 2
+2

Кому-то везет)
У отца тоже балкон на первом этаже, правда маленький, он окно и дверь на балкон снес,
а стенку между комнатой и балконом переделал в такой длинный столик.
Выглядит здорово, комната больше и лишний такой стол.

0
А у нас 220 на 320)) и кладовочка) вот только, это второй этаж, и снизу дорога( за 4 года там побывал стол, скамейка, диван, все пока никак не обживем
+14
Я бы отделал там все темнвм деревом, поставил стеллаж для книг, минибар и мягкое кожанное кресло.
раскрыть ветку 18
+107
Удачи. Успехов.
раскрыть ветку 13
+26

Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

раскрыть ветку 3
+3

Тут только красиво оформить - цветы и всё.

раскрыть ветку 8
+15

Примерно так?

раскрыть ветку 3
-2
Почти, но чёрная кожа не в тему.
раскрыть ветку 2
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+8

Вторая фотография - это Ваше? Что, если сделать подиум - приподнять половину пола, где стол и кресло? И заказать такой стол, чтобы левая часть соприкасалась с подоконником внутреннего окна? Заодно в подиуме можно будет сделать дверку и хранить внутри коробки с обувью, например.

раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 3
+7

детская жесть как раз раскачаться на турнике и в окошко, а так да прикольно если габариты лоджии позволяют!

раскрыть ветку 1
+9

Вот турник меня тоже смутил.

+5

Балконы и Пикабу. Пикабу и Балконы. Вот она самая крепкая любовь

раскрыть ветку 1
+1

Пикабу и котики

+2

Кони, кони, кони сидели на балконе. Чай пили, чашки били, по-турецки говорили: "Чяби, чаляби, чаляби, чяби, чяби".

+1

ммм... бинокль на балконе.

+1

Всегда когда вижу такие посты возникает жгучее желание переделать свой балкон в нечто подобное.

Останавливает только то что придется его сначала разобрать. :(

0

А у нас летом цветы на балконе живут
http://s33.radikal.ru/tempfiles/789fbbb62216467ea8d181520c589bac/-929206895.jpg

0
Был у меня обычный советский балкон. Разъехались с мамой. Первое, что разгребла, был балкон. Бешенная женщина может вынести многое! Много пакетов и килограмм! На помойку. Была коробка, тяжеленная, от унитаза. В ней книги, от бабушки, начиная с 1941 года! Советская классика теперь живет на балконе на полках, на двух столах-тумбах лежанки для котов. Солярий у них там. И в теплое время у меня там домашний кинотеатр и изба-читальня.
Есть мечта - заработать на тотальный ремонт и сделать там лаундж. Даже сушащееся бельё не помешает).
Балкон - это счастье!
0
У меня с балконом все плохо, но у этого пикабушника нет http://pikabu.ru/story/otdelnyiy_quotkabinetquot_v_dvukhkomn...
раскрыть ветку 1
0

Панорамные окна, высоко - эх, красота у него.

+1
Это прекрасно
+2

Заранее уточню. То - что на картинках конечно классно, но вернёмся в средний\ниже среднего бюджета по России.

Отапливать как в хрущёвке?  Есть балкон. Переделали в лоджию (красиво же звучит, да?) своими силами. Утеплили, окна, и.т.д. постепенно но верно. Как подключить именно водопроводное отопление к домовой сети (в хрущёвках запрещено ведь)? Вызывать что бы всю систему продували?

Урюпинкск 50-60к.

раскрыть ветку 21
+8

Водопроводное отопление балкона вам никто никогда не утвердит. Либо теплый пол, либо электрические обогреватели. Капитальное утепление возможно и без обогрева спасет, если вынести оконный блок, чтобы был свободный обмен тепла между комнатой и лоджией. Но такое утепление тоже встанет в копеечку, еще и площадь конкретно уменьшит.

+3

Думаю, что в Сибири спальню на балконе не сделаешь именно из-за проблем с отоплением. А в Краснодарском крае - почему нет? Отапливать можно же обогревателем, протянуть шнур из комнаты, тем более что вы всё утеплили. Но всё равно зимой вряд ли получится полноценно использовать.

Однако, можно сделать красивые шкафы по бокам и купить складную мебель, которая зимой просто будет висеть на стене, а весной-летом-в начале осени пить там кофе или вязать, или читать книги.

раскрыть ветку 6
+2

Я как раз живу в Краснодарском крае, на берегу Азовского моря (мб вычислишь город). От него все и проблемы. Море очень сильно влияет на зиму. Можно и в шортах новый год встречать, можно Машку за ляшку. и в марте шаром-за льда по башке получить. Влажность очень сильная.

раскрыть ветку 4
0
у знакомы в Новосибирске как раз спальня для дочки была на лоджии
поставили батарею, очень даже неплохо вышло)
+1
Зануда мод он х). Вы не сможете переделать балкон в лоджию, тк это названия разных конструкций. Балкон это выступающая часть дома, лоджия же является частью конструкции здания, а не ее выступом.
+1
А на кой его туда проводить? Тёплый пол заливаешь и всё. Это же балкон, а не комната. Метраж маленький.

У самого лоджия, и я живу на ней круглогодично.

раскрыть ветку 11
+1
Очень любопытно это читать из Красноярска.
раскрыть ветку 10
0

а можно просто сделать склад!

0

в родном городе , в квартире на втором этаже - балкон.

10 лет назад был застеклен и отделан вагонкой, в ходе строительства в правой части был возведен шкапчик под всякую хрень, ибо кладовки в квартире не было.

позже проведен свет(бра и розетка) и установлен откидывающийся столик.

под бра - кресло.

пока не было интернетов - сидел там летними вечерами и читал книги, попивая винишко.

весьма уютненько. фоток , увы , нет.

а зимой там был дубак, потому что это Сибирь.

0

наверное, пропустил комментарий: "Ксюша вышла подышать на балкон...")

0

у меня лоджия, застеклённая предыдущим владельцем деревянными рамами с одинарным стеклом. хотя в условиях юга вполне хватает. в одной стороне у меня курилка с мягким креслом, в остальной - мастерская, ибо в однушке пилить деревяшки и занимацца прочим мужицким рукоделием банально негде.

0

Мне интересно , как решается проблема вентиляции на утепленных лоджиях? У меня возникла проблема с утеплённой лоджией, без открытого окна-просто дышать трудно, нет движения воздуха. Что можно сделать  в данном случае?

раскрыть ветку 2
0
0

Приточный клапан

0

Как называется стиль, в котором сделан балкон, где шампанское стоит?

раскрыть ветку 2
+1

Сказала бы, что минимализм, но я не специалист. Посмотрите "стиль минимализм в интерьере" - по-моему, это оно.

раскрыть ветку 1
0

Минимализм не такой броский, как мне кажется, тут все более "официально"

0

Типичная Плотва

0
Тепло-, пароизоляция.
0

Подскажите пожалуйста те, кто сведущ в строительстве!!! Я давно хочу утеплить балкон и провести туда отопление, и сделать там уголок отдыха(гитары, компьютер, книги), но знакомые мне скажали, что от тсж мне будет пиздец, так как из за такой затеи на балконе снизу и сверху будет скапливаться конденсат и постепенно разрушаться сам балкон. Вот мне и интересно, как это всё сделать так, чтоб никакого конденсата там не образовывалось и надо ли это всё оформлять по бумагам?

Живу на урале и зимой тут бывает довольно морозно.

раскрыть ветку 3
+2

Ну я планирую:
0) Двойной стеклопакет. Можно тройной, но $$
1) Слой пеноплекса.
2) Слой пенофола (серебряшка, я хз как она там по-магазинному называется)
3) ВОЗМОЖНО тёплый пол.
4) Ну и отделка по вкусу.

Итого без окон можно уложиться в 15-20К. (стандартная однушка 97ой серии)

раскрыть ветку 1
0

0) - Тройной нет смысла. Двукамерный пакет с теплоотражающим покрытием(TopN или другие названия). Желательно чтоб рамка между стёклами в пакете была разной толщины - лучше звукоизоляция(например формула пакета: 4М1-14-4М1-16-4TopN). И на фурнитуре лучше не экономить, поможет проблем в дальнейшем избежать

0

Знакомая сдуру перенесла батарею отопления на балкон и утеплила его за нехилые деньги. Ей предписали всё снести. Она взятками отдала денег, которых хватило бы  на еще одну точно такую же квартиру, как у нее. Ей вроде бы согласовали это (тогда в городе коррупция была синонимом названия города). А сейчас начались чистки чиновников, и, вероятно, уже скоро ей либо опять придется взяток на целую хату отдавать, либо восстанавливать все как было.

-3

ты путаешь лоджию и балкон , не нужно всякие фантазии тут постить

-9

@moderator ошибка в названии - Балконы - Лоджия
@moderator ошибка в тегах - Балкон - Лоджия

балкон - одна несущая стена - нет смысла утеплять и остеклять, заебетесь
лоджия - две/три несущие стены - можно утеплять и остеклять и делать то что что на фотографиях.

раскрыть ветку 9
+3
Но он прав. Балко прилегает к теплой стороне 1 стекой и хоть убейся теплым не сделать. А вот лоджия которая прилегает 2 или более теплыми стенками подлежит присоединию и можно размещать все плюхи как на Фотках.
+2

Согласна. Пусть модератор исправит.

0

Зануда

0

Во, не один я так считаю насчет разграничения понятий. Меня каждый раз родственники напрягают по теме "надо бы тебе балкон застеклить, как бы было хорошо". Балкон - с одной несущей, как и указано, в ширину 3 метра, в глубину 75см. Там даже хлам сложить не получится, тупо не влезет ничего. А остекление (с дешевым облагораживанием) стоит около от 60к до 100к рублей. И потратить такую сумму ради _ничего_. Да еще после остекления и облагораживания, он станет 60х270 см :) а если утепление... то можно будет 4 покрышки сложить только, как в фотках в посте. Холодный сарайчик для 4 покрышек за сто килорублей... дороговато.

раскрыть ветку 2
0
НЕправда ваша :(
Проектов великое множество, и вариантов балконов также. Одна несущая стена, две несущие стены и разнообразные размеры. К тому же, сейчас приобретаются квартиры зачастую с уже застекленными балконами, остаётся только довести до ума.
раскрыть ветку 1
0

Мне б твои проблемы...

-9
Найди бабу :) и не занимайся фигней )) лоджия... Балкон! Тьфу!
раскрыть ветку 1
0

спасибо за беспокойство, лежит вот рядом на кровати )

ещё комментарии
ещё комментарии
0

По первой фотке вспомнил из детства "На бал кони ходят?", "Куры задом ходят?"

-7

Лоджия - абсолютно бесполезная хуита и пустая трата площади квартиры. Реально только под кладовку. Так лучше бы застройщики кладовки в квартирах делали, вместо лоджий.

ещё комментарий
-1
Около года назад уже все хвастались своим балконами/лоджиями, больше не надо))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: