7

Лоджия и стенка из газоблоков. Нужен совет.

Всем доброго времени суток. Под остекление на лоджии нужно выложить стенку из газоблоков. Очистил мусор, сбил кривую стяжку, и докопался до девственно чистой плиты. Все бы ничего, но от застройщика установлен ветрощит. И частично он крепится как раз в том месте, где у меня кладка пойдёт.

Вопрос – как эту штуку грамотно обойти.

Лоджия и стенка из газоблоков. Нужен совет. Лоджия, Балкон, Остекление, Длиннопост
Лоджия и стенка из газоблоков. Нужен совет. Лоджия, Балкон, Остекление, Длиннопост

Мысли одна безумнее другой –

Обмазать железки битумом, и класть так, попутно занимаясь фигурным выпиливаниям по газоблокам.

Другая идея — сделать опалубку на ширину кладки, армирование сеткой, и залить раствором. Да только зима близко, и когда там сия конструкция прочность наберёт, уже снег повалит.

Или срезать эту порнуху к хренам, и мутить альтернативную версию креплений.

Кто-нибудь при ремонте с таким сталкивался?

Найдены возможные дубликаты

+14

Необходимую прочность для дальнейшей кладки блоков Ваш бетон наберет за 24 часа, но бетон - это нефиговый мостик холода. Так что фигурная резка и пена в промежутки. Излишки пены срезать  после кладки 1-го ряда, промазать непрозрачным герметиком.

+6
Первый вариант. Красить метал эмалью по металлу 3 в 1. Дырки и щели заделать цементным раствором.
+4
Не заморачивайся херней, просто помаж битумом, вырезай пазы в блоках и ставь, можешь ещё железо запенить потом, по сути на фиг не надо, но лишним не будет
раскрыть ветку 3
0

по сути запенить надо, чтобы не дуло.

раскрыть ветку 2
0
Ну ещё чтоб мостика холода не было, но если лоджия холодная то пофиг
раскрыть ветку 1
+8

Я бы просто тупо вырезал в блоках пазы в соответствующих местах.

Нижний ряд нужно ложить надо на толстый слой раствора, чтобы горизонталь вывести. Вот кладочным раствором и замазать пазы после установки блока.

+2

Парни, я просто боюсь, что у меня эти железки начнут мокнуть от конденсата аккурат среди газоблоков. И влага будет кладку разрушать со временем.

раскрыть ветку 4
+1

а откуда там быть конденсату, если пенополиуретан герметичен и влажному воздуху взяться неоткуда, чтобы проконтактировать с холодным железом?

раскрыть ветку 2
+1

Пена герметична ? Бггг

0

Пена не герметична!  Или это рубрика "заблуждения из 90ых"???

0

Верно мыслишь, поэтому я и посоветовал пеноплекс положить на низ

+1

Если хочется вырезать по блоку ну очень точно - рекомендую прикупить реноватор. Можно подогнать в миллиметр без особых проблем, да и вообще вещь классная

(картинка для примера,на ней хреновый)

Иллюстрация к комментарию
+1

Так вот как эта хрень называется - ветрощит! У меня все почти так же, только вместо этих серых штук стояло армированное стекло.

Извините, что без ответа, просто первый раз этот термин вижу, обычно приходится на пальцам объяснять. А мне тоже интересно, как это обойти...

0

Делал по первому варианту, выпиливали блоки. Между ветрозащитой и блоком положил Пеноплекс и геотекстиль.

раскрыть ветку 3
0
Т. Е. я правильно понимаю - вы оставили старые перила с ветрозащитой, положили новые с отступом внутрь и промежуток между старыми и новыми заполнили пеноплексом? А гидроизоляцию какую-то делали? В принципе, эти см не жалко потерять - дом старый, плита выщерблена по краю от времени... И поставили нормальные окна?
раскрыть ветку 2
0

Да, правильно, только сантиметры я не потерял, ветрозащита висит за плитой, поэтому получилось и Пеноплекс положить, и газоблок ровно на край плиты.

раскрыть ветку 1
0
В принципе можно любой из твоих вариантов но, я бы сделал с выпиловкой блоков .
0

Огромное спасибо за советы, а то уже крыша потихоньку ехала, от извечного вопроса «Что делать?».

А под кладку в моем случае нужно гидроизоляцию класть, или просто грунтовать плиту, и на неё? Живу на 8-м этаже.

раскрыть ветку 2
+1

Хернёй не майтесь. Газобетон на раствор нижней ряд фигурная резка. К стенам привязать саморезами через тарную ленту уведеннуб в кладку. Все.

0

Не нужно.

Бетон/смесь кладочная влагу тянут из почвы. Но до 8-го этажа она не дойдет. 8)

0

Зачем мазать битумом? Цемент прекрасно защищает сталь!

0
Обмазать железки битумом, и класть так, попутно занимаясь фигурным выпиливаниям по газоблокам.
0

дом П-49д (9 этажный) _ в Москве и подмосковье фасады таких домов утепляют минеральной (базальтовой ватой) и вешают металлический вентилируемый декор. На балконах (не застекленных) по умолчанию кладут плитку --- > на стяжку ( у Вас это второй вариант)! .. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ сливы (козырек), далее , убирают асбесто-цементные защитные панели (ветрозащиты) и зашивают все металлическими панелями согласно архитектурно-цветовой гамме фасада._ Зачем это пишу? в качестве упреждения, может и у Вас будут так делать.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
0

Фигурная резка не нужна. Сделать пропуски в кладке под стойки, образовавшиеся окна после кладки второго ряда - запенить. Кстати, всю кладку можно выполнить на пену, без раствора. Вполне промышленный способ, и экономичный.

раскрыть ветку 2
+2
И трещит! Так не делай, хочешь проще, есть специальный вспениный клей для газобетонных блоков, он тоже в балонах под пистолет для пены.
+1

Всю кладку на пену не советую. Что с пеной через 10-15 лет будет. Результат печальный может быть.

0

Ждать набора прочности не надо. Сутки подождал, схватилось, и вперёд. Это же не фундамент какой. Прочность наберётся потом.

раскрыть ветку 1
+1

Смотря какое остекление там будет стоять?! Если оконные блоки со стеклопакетами, то они ппц какие тяжёлые. Их то и должна держать бетонная кладка

-1
Продать эту квартиру и купить другую, с нормальной лоджией
-1

Отверстия по бокам можно запенить, а под блок уложите пеноплекс нужной толщины. Под эти крепления вырежьте в нем отверстия и готово.

раскрыть ветку 12
0

Бред:):

раскрыть ветку 11
0

Обоснуй

раскрыть ветку 10
-2

Нижний ряд силикатным кирпичом.

-3
Второй твой вариант кажется адекватным . Я бы поискал пластификаторы для бетона, что бы он быстрее прочность набрал
раскрыть ветку 5
+3
Лишние телодвижения.
раскрыть ветку 2
-2
А поподробнее? Более развернуто.

Как бы ты поступил ?
раскрыть ветку 1
0

а какой смысл в пластификаторах? Проще поставить 1-2 обогревателя на неделю и потопить ,если конечно щелей нет и прочность будет и даже больше.

раскрыть ветку 1
0

Цемент не так работает

Похожие посты