23

Лодка

На майских праздниках решил самоизолироваться в лесах Ленинградской области, рассекая на мотоцикле в районе Гладышевского озера. И вот на привале, изучая красивый пляж, наткнулся на сие творение рук человеческих, весьма интересное и редкое в наше время, когда подобные лодки (или что это?) делают обычно из стеклопластика и без кованых гвоздей, скреплённых ввиде заклепок - как в данном случае.

Лодка Мото, Эндуро, Туризм, Озеро, Лодка, Природа, Кот, Старина, Длиннопост

По состоянию - стоит очень давно.

На бортах с двух сторон не понятные по смыслу надписи - мб кто знает, что они значат? Я думаю лодка еще финская

Ну и конечно замечательных видов Вам в ленту:-)

Ну и как же без моего второго номера ^_^

Котиков чуть незабыл - были нещадно накормлены, за что урчанием благодарили.

Найдены возможные дубликаты

+2

Фоткал то хоть на тапок? За ошибки не пинать? Строго не судить? Нихуя не понятно...

раскрыть ветку 3
+2
Надписи тогда расшифруй, что на лодке
-3

Откуда вы такие молодцы берётесь, только бы обосрать.

раскрыть ветку 1
+2
Где я кого обосрал? Просто добродушно подтруниваю. И вообще, я плюс поставил, мне можно!
+1

Это Ял (или как называют Ялик). Таких и в союзе полно было, особенно во всяких яхтклубах.

раскрыть ветку 1
0
А номер? Странный какой то
+1

Бывал. Комаров- писец. Ночь продержались и на Семиозерье сбежали.

Похожие посты
546

Туристические котики

Рисовать их я начала во втором походе, в качестве беззлобных карикатурок на участников. Кто-то деловит и бодр, кто-то может где угодно найти кампанию и отличный алкоголь, кто-то шагает по скалам аки по ровному..

Туристические котики Кот, Рисунок, Туризм, Длиннопост

Как начался режим ХЗ я пару дней разгребала все почеркушки на засаленных огрызках бумаги, привезенных из походов, и перерисовывала их.

Все они принесены из жизни! И тот, что висит на скале вниз головой с поганой ухмылкой. И приунывший пожеванный кот, который пытается понять что он тут делает. И котокуча в палатке..

Но многих тут пока что нет. Нет кота-Олега, который все взвешивает и потом такой:

-А мой нож на 43 грамма легче твоего!

Нет кота - Василия, который подошел снизу, посмотрел на веревку и сказал:

-О, она и тут перебита. Зато есть кошка-Катя, которая после этой фразы вцепилась в веревку чем только можно..

Вот так. Потом из этого листа наклейки сделаю - туристам дарить, на каски клеить. Но перед этим подрисую мышь которая уносит носок. Должно же быть какое-то объяснение их пропаже..

Показать полностью 2
87

Остерегайтесь еврейских кошек, или уроки английского

Занесло как-то нас с сестрой в Израиль - Святую Землю посмотреть, в трех морях искупаться, вот это всё. А там кошки. Дофига кошек, вот прямо везде. Шастают, греются на солнышке, мурчат. Сестрица, умилившись, решила одну такую мурлыку погладить - но та, не потерпев фамильярности, моментально пустила в ход когти и зубы.

Ну, кошку отцепили, царапины и укусы промыли, пластырем залепили... И тут пришло осознание, что кошка живет на улице, никаких прививок скорее всего не имеет, и может быть разносчиком чего-нибудь крайне неприятного. Поехали в местную неотложку - там сестре прочитали лекцию о вреде общения с бездомными животными, изрядно напугали на предмет бешенства и поставили кучу уколов, облегчив нашу страховую на примерно 1000 евро. Дорогая оказалась кошка, да. Так вот, русский в той неотложке знала только тетенька в регистратуре, а медперсонал кроме иврита говорил только на английском. Моя сестра же кроме русского владеет только немецким, поэтому мне пришлось переводить.

В итоге у сестры после той поездки до сих пор хранится справка-выписка, где помимо медицинских данных сказано примерно следующее: "пациентка пришла на прием с братом, выступавшим в роли переводчика с английского, но оказалась в состоянии самостоятельно понимать и выполнять простые команды". Подпись, печать. Документ!

Вспоминая эту историю, мы всегда в шутку спорим, сойдет ли при случае этот документ за языковой сертификат уровня А1 :)

Остерегайтесь еврейских кошек, или уроки английского Израиль, Кот, Английский язык, Юмор, Медицина, Бездомные животные, Туризм, Прививка
165

Майские звёзды

Майские звёзды Костер, Природа, Поход, Озеро, Мысли, Вечер, Закат, Фотография, Длиннопост

Вдохни небо.

Красивая метафора неожиданно превращается в реальность, когда ты выныриваешь из-под черной дождевой тучи на сухую дорогу и замечаешь среди деревьев отражение заката в воде. Самые ценные находки всегда случайные. Сегодня один из таких дней. И одно из самых волшебных мест, которые мне доводилось видеть. Необычайной красоты озеро, с пологими песчаными берегами, усыпанными белыми, выщербленными ветрами и солнцем толстыми ветками, напоминающими кости, и оглушающий перезвон птиц. Тяжелые серые облака вокруг, почти касающиеся земли. Костер занимается охотно, огонь, будто изголодавшись, облизывает сухие палки и пламя поднимается так ровно, словно даже не знает о существовании ветра. Воздух пахнет горьковатым дымом, ивовой корой, осокой и той особенной свежестью, которая бывает только после затяжного, сонного дождя. Крепкий чай из закопченной посудины, пасмурное, расслоенное закатом небо, теплые бесцветные сумерки. Безмятежность. Звёзды сегодня гораздо ближе, чем обычно, при желании их можно коснуться рукой, когда очередная стайка, сопровождаемая щелчком ветки, взметнётся из пламени. Забавно, ведь настоящие звёзды, это, по сути, отголоски большого взрыва, такие же догорающие искры исполинского костра на берегу млечной реки.

Выдыхай

instagram.com/vadimsadovski

Майские звёзды Костер, Природа, Поход, Озеро, Мысли, Вечер, Закат, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: