37

ЛобЗЗЗик развалился! ;)))

Электро лобзик, нормальный кстати, отработал хорошо! Но  такого я не ожидал!

Пилю, и тут отлетает пилка с фиксатором и штоком! Мля!!! Допилил вручную

Тут время свободное, разобрал. .... А там прихватка пару точек. И явно электросваркой, неужели Тигом не могли прихватить ?

ЛобЗЗЗик развалился! ;))) Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Даже не прихватилось!!!!

Как так то????

А я думаю, чего у меня лобзик угла даёт последнее время! 🤔🤣😂🤣😂

Зачистил, обварил нормально, х теперь отвалится!

Всем хорошего инструмента!

Дубликаты не найдены

+4

В чем сложность написать производителя?

раскрыть ветку 1
0

Einhell

+1

фиолент ??

раскрыть ветку 7
+2
Или DEXTER?
раскрыть ветку 2
0

Он самый!

0

Автор - амбидекстер)

+1
Фиолент делает офигеннейшие лобзики. Там есть проблема с некалёным толкающим роликом пилки, я например заменил на ролик от мякиты. Литая подошва, нет вибраций и люфтов, и самое главное - твердосплавные направляющие упоры пилки.
раскрыть ветку 3
0

Я извиняюсь, после рубанка от Фиолента и пары УШМ разного калибра, перестал на это предприятие смотреть.

Ноль гарантии и сборка просто убивала

раскрыть ветку 1
0

Einhell 🤝

0

😆😆😆В нормальных руках и кривые инструменты работают! А у большенства И именитые лежат без дела!

0

Лобзик ваш говно. И ТИГ тут не помог бы.

раскрыть ветку 2
0

Лобзик отличный, хорошо работал и будет! Я отметил и написал только про крепление. Которое кстати отработало как ни странно достаточно долго.

раскрыть ветку 1
0

Ну в хороших лобзиках шток более внушительнее выглядит.

0
Понапокупают говна - потом варят вместо того что бы пилить)))
раскрыть ветку 2
0

Ваш комент ни о чем. Лобзик пилил 7 лет! Теперь его реанимировали элементарно.

раскрыть ветку 1
0
Да о чем, о чем. Я второй десяток лет уже в столярном производстве. И знаю, сколько живёт профинструмент и сколько бытовой. Хотя есть и исключения. У меня дешёвый лобзик Хитачи 6 лет отработал в хвост и в гриву - только ролик сточился)
Похожие посты
63

Что бы еще придумать на карантине

Как долго не мог подобрать карнизы для домика в деревне. И как хорошо что на период карантина я свалил в свой загородный дом. Продукты на три месяца всегда в запасе. Хлеб пеку сам. Чего еще человеку надо.
Собрал остатки реек из ИКЕИ распустил старые потресковшиеся бруски, склеил ПВА из того что было несколько досок. В результате вот что получилось .

Что бы еще придумать на карантине  Своими руками, Мастер, Работа с деревом, Длиннопост
Что бы еще придумать на карантине  Своими руками, Мастер, Работа с деревом, Длиннопост

Я не плотник и не столяр , получилось как получилось. Наверное когда покрашу и приделаю к стене выглядеть будет лучше.
Думаю что бы сделать еще, похоже карантин на долго .

Показать полностью 3
75

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины

Некоторое время назад я сделал себе вакуумную камеру, и наконец у меня дошли руки опробовать её в деле. Заказал химию для стабилизации, красители и несколько разных деревяшек для экспериментов.

Саму камеру я доработал, как и планировал - сделал смотровое окошко и подсветку внутри.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Для окошка склеил герметиком пирог из шести слоёв тонкого оргстекла, т.к. толстого не оказалось под рукой, вырезал из текстолита пару деталей для фиксации стекла, закрепил всё винтами и промазал герметиком с обеих сторон.

Вот так выглядит камера внутри, если смотреть через окошко.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Подсветку сделал с помощью пары одноваттных светодиодов, которые приклеил к крышке на теплопроводный клей.

Провода протянул через центральный клапан на крышке и залил герметиком. Снаружи провод затянул в тонкий металлорукав для прочности.

К драйверу провод подключил через обычный винтовой клеммник.

Также установил ниппель под автомобильный компрессор, чтобы создавать в камере повышенное давление. Пока правда не пробовал, т.к. компрессора под рукой нет.

Для пробы я купил четыре куска дерева - каштан, карагач, черешню и акацию.

Каштан и карагач уже успел попробовать в работе, остальные два пока в процессе.

Каштан решил стабилизировать с синим красителем, карагач с красным. Вот куски сразу после запекания:

Распилил их вдоль, дерево пропиталось не полностью, пока непонятно почему - недостаточная мощность вакуумного насоса, необходимость нескольких циклов вакуум-давление, недостаточная сушка (влажность дерева сейчас нечем измерить) и т.д., но так даже интереснее получилось.

Из получившихся заготовок сделал пару комплектов серьги-подвеска, сначала из каштана, потом из карагача, как раз пригодилась фурнитура, которую перед новым годом заказывал. После изготовления пропитал всё льняным маслом в вакууме. Получилось для первого раза на мой взгляд неплохо.

Сейчас в процессе ещё пара заготовок - черёмуха с коричневым красителем и акация с чёрным, посмотрим что из этого в итоге получится. Также в процессе освоения травление латуни с использованием фоторезиста, потом как-нибудь про это тоже напишу.

Показать полностью 11
71

Гримерное зеркало. Часть вторая

Покраска не принесла ожидаемых результатов.

Гримерное зеркало. Часть вторая Своими руками, Работа с деревом, Зеркало, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шлифовал наждачной 800 грит с водичкой. Все пололосы,разводы ушли.

Знакомая дизайнер помогла с фотошопом. Распечатал своего кота на интерьерке. Наклеил на ПВХ пластик 5 мм.

Гримерное зеркало. Часть вторая Своими руками, Работа с деревом, Зеркало, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Не хитрая электрическая часть.

Готовый результат.

Показать полностью 7
306

Делаем кровать своими руками

Нет не из европаллет,обшивки кабельных барабанов и прочей тары.

Исходные данные - есть дочкина комната (почти законченная), хороший матрас 160х200 и девица 15 лет от роду.

Матрас лежащий на полу меня очень нервировал - и матрас жалко и пилить за неприбранную постель как то неудобно.

Принято решение - кровати быть !

Процесс работы ручной циркуляркой, фрезером и шуруповертом вряд ли кому интересен, потому выкладываю результат.

Цвет определял Заказчик  ;-)

Бюджет порядка 2.5 тыр. Материал закупался в зеленом магазине.

Делаем кровать своими руками Кровать, Ремонт, Работа с деревом, Длиннопост, Своими руками
Делаем кровать своими руками Кровать, Ремонт, Работа с деревом, Длиннопост, Своими руками
Показать полностью 4
139

Подарочный новогодний пенал

Продолжаю делиться своими поделками.
На это раз это будет пенал. Меня попросили сделать пенал по эскизу из бука с креплением крышки на магнитах. Пост -  не реклама,  к компании на лого отношения не имею, даже не знаю, чем они толком занимаются.

Подарочный новогодний пенал Дуб, Бук, Пенал, Подарки, Столярка, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Разумеется, основная работа сделана на ЧПУ. Пришлось ловить минимальные зазоры по крышке, чтобы не было люфта и при этом крышка одевалась легко. ЧПУшник я начинающий, станок у меня не сильно скоростной, все это отняло с непривычки неожиданно много времени.

Подарочный новогодний пенал Дуб, Бук, Пенал, Подарки, Столярка, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Размер пенала получился немаленький, но когда видишь его, хочется взять в руки,  потрогать..

На крышке сделан лазером логотип

Форма крышки и основания с уступами потому, что в тонкой стенке не помещаются магниты, пришлось делать площадки для них. С этим пришлось немного помучится при создании векторов. Все вроде просто,  но на практике нарисовать векторы с площадками и написать УП потребовало у меня достаточно много времени, сказывается недостаток опыта.
Разумеется, я читерил с векторами в Кореле, а с УП в АРТкаме:)

Как видно, после ЧПУ требуется легкая шлифовка. Место под магниты сверлил вручную, т.к. для ускорения работы выборка делалась фрезой 8мм, а магнит диаметром всего 5. Смена инструмента на моём станке вручную все замедлила бы значительно. Руками быстрее :)

Вот такая кучка пеналов получилась

Тоже самое было решено повторить из дуба. С учетом, что дуб колкий, площадки под магниты было решено сделать не сквозные, а просто с небольшим расширением и магниты взять диаметром всего 3мм.

Получился монолитный пенал с ярко выраженной текстурой

Особенно красиво дуб выглядит на торцах.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: