128

Льняная коллекция

Вязать я люблю и вяжу уже много лет практически все свободное время. С зимы этого года осваиваю вязальную машину,  еще советского производства, такой допотопный монстр, еле приручила и теперь она меня выручает частенько. Как у любой вязальщицы есть у меня некоторый запас пряжи, среди которого было 10 мотков льна, красивого изумрудного цвета, который лежал без дела больше 10 лет. На спицы эта пряжа тонковата, а крючком получалось грубо. Но в начале лета решила я попробовать этот лён на машине и мне понравился результат. Чудесным образом моя фантазия закрутилась, в запасах еще нашлась пряжа с люрексом и я связала тунику, которую забрала сестра, затем появилась вторая такая же туника, которую забрала подруга, третья осталась у меня. Но так понравилось работать со льном, что фантазия не остановилась и получилась у меня целая мини коллекция вязаных из льна изделий

Льняная коллекция Вязание, Лен, Одежда своими руками, Пятничное, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Льняная коллекция Вязание, Лен, Одежда своими руками, Пятничное, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Получились топ, майка, сарафан-майка и туника. Все они с отделкой люрексом. А на следующем фото та самая туника, с которой и началась моя коллекция

И немного деталей

Есть еще несколько идей, в том числе платья, но это уже к следующему лету.

Пост создан в рамках "пятничное мое"

Найдены возможные дубликаты

+4

Очень красивые, аккуратные и гармоничные работы!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Рада, что мои работы нравятся

+9

Это комментарий для голосования.

Пост выложен в сообществе "Пятничное [МОЁ]" (https://pikabu.ru/community/fry_my), а значит, автор участвует в розыгрыше ачивки на этой неделе. Победитель будет определяться по рейтингу таких комментариев: они есть под каждым постом в сообществе. Под каким постом комментарий наберет наибольший рейтинг — тот и победит. В спорных случаях победитель определяется согласно текущим правилам сообщества.

Подробнее в описании сообщества и в этом посте: https://pikabu.ru/story/_5829054

Иллюстрация к комментарию
+2

Бело-золотое

+1

Класс! Люблю людей с руками из нужного места растущими. Продолжайте в том же духе!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) обязательно продолжу

+1
Желаю новых творческих побед!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! 

-2

Как будто заглянула к бабушке в шкаф. Не знаю почему, но такие материалы очень старят. Может из-за мешковатости, хз

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: