127

Льняная коллекция

Вязать я люблю и вяжу уже много лет практически все свободное время. С зимы этого года осваиваю вязальную машину,  еще советского производства, такой допотопный монстр, еле приручила и теперь она меня выручает частенько. Как у любой вязальщицы есть у меня некоторый запас пряжи, среди которого было 10 мотков льна, красивого изумрудного цвета, который лежал без дела больше 10 лет. На спицы эта пряжа тонковата, а крючком получалось грубо. Но в начале лета решила я попробовать этот лён на машине и мне понравился результат. Чудесным образом моя фантазия закрутилась, в запасах еще нашлась пряжа с люрексом и я связала тунику, которую забрала сестра, затем появилась вторая такая же туника, которую забрала подруга, третья осталась у меня. Но так понравилось работать со льном, что фантазия не остановилась и получилась у меня целая мини коллекция вязаных из льна изделий

Льняная коллекция Вязание, Лен, Одежда своими руками, Пятничное, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Льняная коллекция Вязание, Лен, Одежда своими руками, Пятничное, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Получились топ, майка, сарафан-майка и туника. Все они с отделкой люрексом. А на следующем фото та самая туника, с которой и началась моя коллекция

И немного деталей

Есть еще несколько идей, в том числе платья, но это уже к следующему лету.

Пост создан в рамках "пятничное мое"

Найдены возможные дубликаты

+4

Очень красивые, аккуратные и гармоничные работы!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Рада, что мои работы нравятся

+2

Бело-золотое

+9

Это комментарий для голосования.

Пост выложен в сообществе "Пятничное [МОЁ]" (https://pikabu.ru/community/fry_my), а значит, автор участвует в розыгрыше ачивки на этой неделе. Победитель будет определяться по рейтингу таких комментариев: они есть под каждым постом в сообществе. Под каким постом комментарий наберет наибольший рейтинг — тот и победит. В спорных случаях победитель определяется согласно текущим правилам сообщества.

Подробнее в описании сообщества и в этом посте: https://pikabu.ru/story/_5829054

Иллюстрация к комментарию
+1

Класс! Люблю людей с руками из нужного места растущими. Продолжайте в том же духе!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) обязательно продолжу

+1
Желаю новых творческих побед!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! 

-2

Как будто заглянула к бабушке в шкаф. Не знаю почему, но такие материалы очень старят. Может из-за мешковатости, хз

Похожие посты
149

Новогодняя Гномушка

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Всем здравствуйте! Как и обещала, показываю новогоднюю Девочку-Гнома. Добавила ей глазки, косички (почему-то обычно гномов делают без глаз).

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Ростом примерно 58 см (с учётом шапки). Связана крючком, пряжа Дольче. Наполнитель холлофайбер. Шапку можно спускать на глаза,тогда получится вот так👇

Всем спасибо за просмотр!
Новогоднего настроения!)

Показать полностью 3
138

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
402

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
115

Пингвин Фантик

Пингвин Фантик Пингвины, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Подарки, Рукоделие без процесса, Амигуруми

Этот трогательный пингвиненок связался в рамках новогоднего марафона и стал его победителем. Ростом получился 25 см без шапки и 27 в шапке. Связан из Gazzal Baby Cotton крючком 1,75. Глазки связаны из пряжи "Ирис", крючок 1мм. Шапка и шарф съемные.
По мк Елены Ашлаповой.

82

Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1. Так хочется найти ценителя...

Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1.  Так хочется найти ценителя... Панно, Салфетки, Вязание, Вязание крючком, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1.  Так хочется найти ценителя... Панно, Салфетки, Вязание, Вязание крючком, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
67

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
139

Новогодние гномы

Новогодние гномы Вязание, Рукоделие без процесса, Гномы, Вязаные игрушки, Длиннопост

Всем привет! Листаю инсту и постоянно натыкаюсь на сшитых новогодних гномов, так они мне понравились, что решила я попробовать связать что-то подобное, но добавила своим ноги в сапожках. Сразу и настроение новогоднее появилось) и радостно стало!

Новогодние гномы Вязание, Рукоделие без процесса, Гномы, Вязаные игрушки, Длиннопост

Сделала я своим гномам глаза, так что можно их и под шапкой прятать, а можно и вот так!

Связаны гномы по одному описанию, но получились разных размеров из-за того, что я использовала две разные пряжи по толщине. Зелёный ростом 42 см. Красного подарила маме, рост не померила, но подредактирую, как только узнаю размер.

Шапочки снимаются.

У меня на подходе ещё девчонка-гном, скоро покажу!
Всем добра и новогоднего настроения!

Показать полностью 8
79

Машинная вышивка

Итак дорогие друзья, со времени последней публикации прошло много времени, много чего произошло, сломалась старая машинка, ремонт которой к большому сожалению был не рентабелен, куплена новая, которая через две недели работы тоже сломалась, но к большому счастью была отремонтированна по гарантии, и сейчас маленькими шагами начинаем заново шить, на фото две работы, по моему скромному мнению они и выделяются из общего потока заказов, 70% которых составляют нашивки, имена на халатах, полотенцах, толстовках, в недалёком будущем будет 4 крутых толстовки, как сделаю могу сразу поделиться

Машинная вышивка Рукоделие без процесса, Енот, Вышивка, Пятничное, Длиннопост

Ну куда же без енотов)

Машинная вышивка Рукоделие без процесса, Енот, Вышивка, Пятничное, Длиннопост

P. S ребят извините за ошибки)

Показать полностью 1
69

Блокноты с вышивкой

Хотите легкий доступ к гормональному феерверку в голове? Занимайтесь хендмейдом!!!
Я серьезно. Сосредоточение и крайняя внимательность пока красишь листы и аккуратно выкладываешь их сушиться, одно неверное движение и мокрый лист расползается на части. Собранность и концентрация, пока делаешь переплет и обложку. Дикий восторг и удовольствие, когда утром бежишь смотреть как все склеилось после ночи пресса. А бонусом адреналин, когда блокнот отправляется к владельцу.
Вот один из моих блокнотов с вышивкой. Все сделано по любви.

Вышивка шерстью Вереск.

Блокноты с вышивкой Пятничное, Пятничный тег моё, Рукодельники, Рукоделие без процесса, Блокнот, Вышивка, Длиннопост

Немного деталей

Блокноты с вышивкой Пятничное, Пятничный тег моё, Рукодельники, Рукоделие без процесса, Блокнот, Вышивка, Длиннопост

Блокнотик уже улетел к хозяину. На этапе упаковки ловлю еще одну волну восторга.

Показать полностью 3
52

Калимба

Однажды попросили сделать калимбу, и пока делал- решил и себе заодно, интересный инструмент. Фото изготовления не будет, там ничего интересного на самом деле. Металлические части с Али, дерево из запасов. Чтобы были поинтереснее - добавил на заднюю стенку рисунки. Черного кота на фоне венге на фото видно плохо, но живьем достаточно интересный вариант, картинка как бы "проступает" из текстуры дерева.

Калимба Рукоделие без процесса, Калимба, Музыкальные инструменты, Пятничное, Длиннопост
Калимба Рукоделие без процесса, Калимба, Музыкальные инструменты, Пятничное, Длиннопост
Показать полностью 3
55

Ловец снов "Зимняя охота"

Ещё один ловец и серии больших и сложных. Черный фон капризен и немного засвечивает, но на нём хорошо видно плетение. Получилось аккуратно и лаконично, смотрю и любуюсь)

Ловец снов "Зимняя охота" Ловец снов, Фотография, Ручная работа, Пятничный тег моё, Пятничное, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Ловец снов "Зимняя охота" Ловец снов, Фотография, Ручная работа, Пятничный тег моё, Пятничное, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Не часто я делаю так много колечек на ловце, но тут прямо захотелось, чтоб "дорого-богато")

Фото плетения поближе. Это было кропотливая работа) На нем очень много бусинок, которые не видно на фото общего плана

🐺 Диаметр 26 см
🐺 Общая длина около 60 см
Материалы: перья петуха и утки, металлическая фурнитура, бусины и чешский бисер, нити мулине

Показать полностью 5
35

Ловец снов "Сентябрь"

Небольшой и очень осенний ловец снов с ярким и пушистым хвостом) я решила в этот раз не фотографировать его дома на фотофоне, а показать его во всей красе в осеннем лесу

Ловец снов "Сентябрь" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Сентябрь, Пятничный тег моё, Пятничное, Ручная работа, Фотография, Своими руками, Длиннопост
Ловец снов "Сентябрь" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Сентябрь, Пятничный тег моё, Пятничное, Ручная работа, Фотография, Своими руками, Длиннопост

Посмотрите, как красиво играет солнце на перышках!

А ещё он чудесно маскируется в осенней листве)

Диаметр 15 см
Общая длина около 40 см
Материалы: перья гуся и утки, бусины и бисер, нити мулине, металлическая фурнитура

Показать полностью 4
44

Ловец снов "Капитан"

Ловец снов с очень интересной историей. Пожалуй, пока самая необычная из моих работ). Необычная ещё и потому, что у заказчика была готовая идея (даже с рисунками), а моей задачей было лишь воплотить ее в жизнь) приходилось списываться и уточнять буквально каждый шаг, чтобы получилось то, что задуман. И оно получилось)

Ловец снов "Капитан" Пятничный тег моё, Пятничное, Ловец снов, Пираты карибского моря, Капитан Джек Воробей, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Фотография, Длиннопост

Идея была в том, чтобы создать ловец по мотивам "Пиратов Карибского моря", а именно Джека Воробья (Капитана Джека Воробья, простите))

Ловец снов "Капитан" Пятничный тег моё, Пятничное, Ловец снов, Пираты карибского моря, Капитан Джек Воробей, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Фотография, Длиннопост

Заказчик собрал коллекцию бусин, подвесок и монеток, как на парике у персонажа Деппа, и долгое время они лежали без дела. Пока не пришла гениальная идея оформить их в ловец)

Мне прислали эти подвески, и осталось их лишь красиво оформить)

А позже пришла идея прицепить на маленькое колечко череп - логотип из фильма, и образ стал совсем завершенным)

Диаметр 26 см
Общая длина около 60 см
Материалы: хлопковые нити, перья петуха и гуся, деревянные бусины, бисер, подвески по мотивам фильма

Показать полностью 8
162

Обратная сторона вышивки

День пятничного [мое], и я тоже решила поделиться. Это вышивка. Она незатейливая, небольшая (21х21 см), вышита из стандартного набора Алиса "Букетик сирени".

Обратная сторона вышивки Пятничное, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Изнанка, Длиннопост

История этой вышивки началась с мамы и ее перфекционизма. Мама по части рукоделия в семье почему-то считается авторитетом. Поэтому сколько раз отчитывала она меня за "махровые полотенца" на обратной стороне, сколько раз жаловалась на племянниц:
- Ну, и что, что снаружи получилась картинка? Обратная сторона - опять хуже половика.
Увещевания, что обратная сторона обычно обращена к стене, не имели смысла:
- И что? По клеточкам вышивать - дело нехитрое. Настоящее мастерство - это когда изнанка не хуже лица. И даже если никто не видит - ты это знаешь, себя обмануть не получится.

При этом сама она вышивает чисто, но не идеально. Терпения не хватает, или мастерства - тут судить не берусь. Но однажды я решилась сделать что-то такое, что даже маму удивит. И получилось это.

Обратная сторона вышивки Пятничное, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Изнанка, Длиннопост

Эта техника называется "идеальная изнанка" и предполагает, что все стежки на изнаночной стороне лежат в одно направлении, нет узлов и протяжек. При этом лицевая сторона тоже должна оставаться приличной, и все верхние стежки положены в одну и ту же сторону.

Еще раз: лицо и изнанка.

Мне удалось. Мама была удивлена. Для нее это ценный подарок. А для меня - напоминание, что однажды я уже смогла это сделать, значит, смогу и удержать планку.

Для вышивки (по просьбе адресата, честно-честно) была заказана специальная рамка со стеклом с двух сторон, чтобы изнанку, обращенную к стене, можно было тоже рассмотреть, не разбирая всю картину.

Показать полностью 2
46

Только разговоров, что о море

уже август, все хотят на море, но финансы поют романсы, а корона шепчет "стай эт хоум". но этот товарищ явно против системы.
пряжа джинс, МК Ольги Шкарлатюк. всем моря
з.ы. в поддержку пятничного моё

Только разговоров, что о море Пятничное, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Рукожоп, Длиннопост
Только разговоров, что о море Пятничное, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Рукожоп, Длиннопост
Показать полностью 2
107

Пятничное моё

Привет, Пикабу!

Захотелось поделиться своим рукоделием с общественностью. В свободное от учебы и работы время я люблю вязать что-нибудь интересное. Началось все в позапрошлом году со Слизеринского шарфа и шапки из остатков:

Пятничное моё Gravity Falls, Игра престолов, Вязание, Рукоделие без процесса, Пятничное, Длиннопост, Гарри Поттер

После этого я долгое время ничего не делала и ждала вдохновения. Оно пришло после того, как я подарила брату курочку Диппера, и чуть больше года я вязала свитер Мэйбл Пайка из Гравити Фолз. Распускала я его 4 или 5 раз, пока в итоге не получилось что-то такое:

Пятничное моё Gravity Falls, Игра престолов, Вязание, Рукоделие без процесса, Пятничное, Длиннопост, Гарри Поттер

Я немного накосячила с цветами (и с цветопередачи на фото), хотелось максимально ярко. Но в итоге все равно осталась довольна вещью, ношу уже полгода). После этого я поняла, что вязать что-то просто так мне не очень интересно, а интересно скорее чтобы вещь была привязана к какой-нибудь фандому. И вот, в ожидании финала Игры Престолов, я сделала это:

Свитер получился, на мой вкус, лучше предыдущего, теплый и сукаколючий. Надеюсь, Старки никак себя не дискриминируют в финале...

Это свитер единственный, у которого есть фото на модели (на мне).

Вот как-то так.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: