Л-логика, Ж-жадность

Несколько лет назад позвонил старый друг и сказал, что хочет приехать в Питер на несколько дней и хотел бы остановиться у меня. Конечно согласился, но сказал, что с вокзала встретить его не смогу и ему придется до дома добираться самому (такси или метро+автобус). А жена дома уже встретит.

Прихожу вечером с работы, а дома большая СУМКА стоит. Интересуюсь что он такого привез. Говорит "Так медь. У нас дома за 225р принимают за кило, а тут я насмотрел за 300р. Вот решил с собой взять заодно. Тут около 35 кг".


Он от вокзала до моего дома на такси, т.к. тяжело такое в метро перевозить. Далее от дома до пункта приема и обратно тоже на такси. Далее от итогового веса отнимают 5-10% за "засорённость".  Но, друг остался доволен :)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал мужикам щас на работе эту историю, один сразу вспомнил : " Я ж родился на Кубани, а в конце 80-х почему-то многие с Кубани на север уезжали жить/работать. И жил у нас условный дядя Паша, огромный, килограмм 180, рост около 2 метров, кучерявый. И вот узнал он, что на этих самых северах сало покупают дорого". Далее со слов родственника мужика с моей работы:"готовлюсь ко сну в Ноябрьске, времени около 2 часов ночи. Стук в дверь такой, что чуть окна не повыпадали. Приехал дядя Паша, один мешок с салом на плече, второй подмышкой. Думал, глюки - за 3 тыщи вёрст ночью привёз сало на продажу." В итоге на базаре пытался это сало продавать. Продавалось плохо. На вырученные деньги покупал пузырь водки и с хорошим таким шматом сала его употреблял. Через месяц попросил у родственников денег на обратный билет, не пошёл бизнес 😁
раскрыть ветку (26)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Зато месяц отдохнул на севере!

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Паша сколько лет, сколько зим.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сала..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько Лен, сколько Зин
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нисколько. Суд отменили...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел сказать... Нечего, блядь, на жизнь жаловаться - надо от неё только удовольствие получать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как мне жопу в больничке резали, как я там две недели валялся, никогда в жизни больше так не отсыпался! Вот отпуск - так отпуск! И подлечили, и отдохнул!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий год опять наверное поехал лечиться,ради такого можно и жопу на британский фЛаг
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти знаменитые северные курорты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше вы к нам!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Белое, Баренцево, Карское, Лаптевых,Чукотское моря.

Не то что на этих ваших югах: 1 Море, 1 озеро и 1 лужа.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, байка или нет, но слышал такую историю - парень решил заняться бизнесом, думал куда податься. Ему отец советует закупиться текстилем в Иваново и на юге нашей необъятной его продать. Паренёк долго не думал, продал машину, на вырученные деньги покупает кпб, халаты и прочее прочее. Нанимает газель и едет покорять южные рынки России. Там ему оказались не очень рады, ибо господа без национальности таковой вид бизнеса оккупировали прочно. В общем, через пару дней, выслушав массу угроз и прочих приятных слов в свой адрес, бизнесмен получил выгодное предложение продать свой товар крупным оптом, дешевле процентов на 30, чем прикупил у ивановских производителей, ну или посмотреть на аттракцион под названием «смотри как ярко горит, не то что китайская синтетика». Получив на руки вполне реальные, наличные деньги было решено посоветоваться с отцом, который как мы помним выполнял функцию бизнес-консультанта. Батя даёт команду не отчаиваться и махом предлагает новый бизнес-план - на юге дешевый мёд, который в центральной России пойдёт на ура, ежели сейчас его купить, то за пару-тройку месяцев можно его продать, вложенное отбить и в плюс приятный выйти, к тому же он уже пару оптовых покупателей знает. В общем, что-то я затянул свой комментарий. Вернулся парень с мёдом, без денег. Отцовские оптовики купили по оптовым ценам две литровые банки мёда, остальное долго и нудно парень пристраивал в добрые руки, хорошо если не за спасибо. Батя сначала мёд кушал с удовольствием, ему, как идейному вдохновителю бизнеса денег за него платить не приходилось, а потом что-то от медка его отвернуло, бывает. Сам же бизнесмен тихо мирно вернулся на предприятие с которого свинтил в сладкую жизнь предпринимателей России, получил там прозвище Винни Пух, потому как люд рабочий фантазией не отличался, а если в голове опилки, то и прозвище соответственное, а может и из-за того, что мёд всем предлагал постоянно, не знаю)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так родственники с севера когда на лето в Башкирию приезжали на машине возили сюда рыбу копчёную/солёную и варения из клюквы/брусники, больше на гостинцы, а на север мед увозили флягами. Только у них каналы сбыта были налажены и много везлось по предзаказу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям рад, что автор такой пост написал) интересно читать истории про бизнесменов таких, смешно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий огонь))))))))))

15
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый занимается памятниками. точнее это его приработок, не основной доход. сам с краснодарского края,а за памятниками ездит в карелию. раза три-четыре в год по 10 памятников. когда туда едет, всегда набирает местных овощей,фруктов, орехов, масла сала и т.д. под тонну всякого южного товара, и стоит три четыре дня, продает это. и берут. на туда-обратно топливо отбивает и еще остается.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так бабушка придумала - дед пил всю жизнь, но если в дорогу, да по делу, то "завязывал". Так они высаживали три участка картохи, выращивали, собирали (всё это в Ростове), ехали в Курск, продавали картоху, покупали семечку, били масло на месте и везли домой масло, продавали  и на это жили. Тяжело было, зато дедушка трезв) Зимой, правда, делать нечего было, зимой пил

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно к нам в Курск приезжали с югов за картохой
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно за ростовской картохой ;)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, у бабушки и картоха была! она со временем стала покупать сорта разные, мы её всю пробовали, лучшую оставляли на посев. В двух ладонях не помещалась!!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Горсть картошки)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро же.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча дюжин.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рассказ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего у него товар попортился?
там ведь мороз был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не попортился. Он часть его продал, на вырученные деньги покупал водку и её же салом закусывал. Товар просто закончился)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку