Л-логика, Ж-жадность

Несколько лет назад позвонил старый друг и сказал, что хочет приехать в Питер на несколько дней и хотел бы остановиться у меня. Конечно согласился, но сказал, что с вокзала встретить его не смогу и ему придется до дома добираться самому (такси или метро+автобус). А жена дома уже встретит.

Прихожу вечером с работы, а дома большая СУМКА стоит. Интересуюсь что он такого привез. Говорит "Так медь. У нас дома за 225р принимают за кило, а тут я насмотрел за 300р. Вот решил с собой взять заодно. Тут около 35 кг".


Он от вокзала до моего дома на такси, т.к. тяжело такое в метро перевозить. Далее от дома до пункта приема и обратно тоже на такси. Далее от итогового веса отнимают 5-10% за "засорённость".  Но, друг остался доволен :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тёща моя была помоложе, жила отдельно от нас. Ну как отдельно. За тыщю двести вёрст. И жена моя постоянно отправляла ей моточки с шерстью. Внимание! Поедем на Садовод затариваться, там наберёт в розницу шерсти разных цветов ( не по оптовой цене, а всего немного дешевле, чем в магазине ) и отсылает. Потому что мамо вязать любит, а ноги больные, сама не купит. В магазин надо идти покупать. Отправляла ей посылками по почте. Платно. А мамо навязанное нам обратно отсылала. Тоже по тарифу. И обе были довольны, сколько наша семья экономит на носочках да на варежках. В общем достал ей калькулятор, ( чтобы точно ) посчитал ей, во сколько нам мамимы вещи обходятся. Варежки, например. Обиделась. На ети деньги у китаёз на Садоводе можно было шерстяные пальто купить, а не носки.
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тёще было приятно, что дочь помогает ей в любимом деле, а ты взял и обосрал всё прагматизмом.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, выбор шерсти в маленьком городе реально скудный. Вечно один два мотка. Я маме тоже ТК заказывала оптом, ничего тут плохого, притом мамочки варежки уж точно не сравнятся с китайскими. Мама из натуральной ангоры внучке комбез вязала, такие вещи хрен найдешь, кругом сплошной акрил.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а зачем ребёнку комбез из ангоры? Или вы на крайнем севере живёте у вас с октября по июнь -50? Зачем ребенка вообще кутать в сто одежек? Мои трое никогда никакие шерстяные комбезы под низ не носили. Тупо футболка с рукавами и комбез финский, типа Керри, Лесси, Рейма - всю зиму так, не холодно детям, не жарко и не тесно. А шерстяные варежки и шапки- это жесть, если честно, колючие кошмар, влагу впитывают, деревенеют, пальцы не сгибаются, всё детство их ненавидела. Вот флис, акрил - совсем другое дело, не знаю, в чем ваши претензии к акрилу? Не садится от стирки, как шерсть, не скатывается, легко стирается в машинке (а не руками, как шерсть), быстро сохнет, тёплый, лёгкий красивый материал.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаа, как раз в районе приравненном к крайнему северу. У нас пол зимы за -30, частенько за -40 и -50 бывает. Так что страна большая, и не обязательно ваш выбор лучший для всех. И шерсть от шерсти отличается, ангора самая мягкая из нее вяжут вещи для новорожденных, они просто нежнейшие, я такой свитер на голое тело ношу. Жаль что вам достались не самые качественные вещи из шерсти. И мне как раз удобно натянуть на поддевку одну теплую вещь, а не кучу кофт. Кстати в термобелье я лично мёрзну, а длинном шерстяном свитере -40 вообще нормально.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут еще как-то понятно, если в такой холодрище живёте. Но согласитесь, большая часть нашей страны это не крайний север, и зима совсем не суровая. Так что дело не в моем личном выборе, как и в вашем. Просто нет смысла так утепляться, 3 слоя одежды надевать. Я в Москве. Свитеров у моих 3 детей и термобелья нет, как класса. Тупо нет нужды, тем более, в шерстяных кофтах ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам комфортно, ради бога)). Ну я вот люблю, даже зимой на юге под тонкую куртку хороший свитер одеть. Каждому свое, и понятное дело, что ребенка я одеваю по погоде, и при +15 не натяну на нее шерстяной свитер. Но под дождевик при нуле, вполне оправдано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть эмпирическое правило, работающее абсолютно всегда и везде, без исключений: всякая вещь, качественно сделанная специально для конкретного дела, всегда окажется лучше, чем вещь, к этому делу просто приспособленная.

Шерсть — идеальная "одежда" для животных, на которых она растёт. Но для человека КАЧЕСТВЕННАЯ синтетика лучше, потому что при разработке и изготовлении синтетики ей можно придать практически любые свойства, какие нужны, и убрать те свойства, наличие которых нежелательно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вас поддержу. Современная синтетика - это не то китайское г, которое всем запомнилось в 90-х. Качественные разработки , под определённые нужды- дадут фору любой натуральной ткани. Лучший пуховик - искусственный пуховик, говорю, как бывшая фанатка натуральных. Горнолыжки - синтетика. Одежда для фитнеса - синтетика. Для плавания- синтетика. Хорошая ветровка, детский комбинезон, не пропускающие ветер и дождь, из мембраны - какая им есть натуральная альтернатива? О чем говорить, когда всё женское белье , ла и мужское отчасти - на 50% минимум из хорошей синтетики. Или кто-то носит парусиновые трусы и шерстяной лифчик? )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Мне тут недавно один чудак доказывал, что "качественные носки из 100% хлопка", которые в ЦУМе по тыщще рублей за пару, вот прям офигенны. )))
Автор поста оценил этот комментарий

эм хлопковые трусы вас удивляют?

Лифчики разные бывают, некоторые поролон не очень любят, а форма позволяет носить бельё без "каркаса", так что и лифчики хлопковые носят, прикиньте)

Автор поста оценил этот комментарий

О, я вижу видимо фанатичных защитников животных? Так для природы шерстяные вещи как раз большее благо чем синтетика, которая к сожалению не разлагается в природе, а методы переработки тканей очень трудоёмки и затратны. И овечка, кстати, особо не страдает при стрижке. Поэтому, желательно смотреть на все аспекты производства, а не считать свою точку зрения единственно правильной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. К зоошизикам меня ещё никогда не причисляли. Нет, я точно не из этих. Я не одобряю бессмысленное издевательство над животными, но абсолютно спокойно отношусь к мясу, шубам и другим продуктам животноводства.

И, кстати, синтетические ткани утилизируются просто и довольно эффективно — сжиганием в отопительных пиролизных котлах.

Поэтому я не про производство говорю, а про качество итогового изделия. Качественная синтетика лучше именно по совокупности пользовательских свойств.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, зря причислила)). Просто недавно так раз про  Н&М читала, что они не хрена особо ткани не перерабатывают, и были пойманы на сжигании одежды, видимо не по супер 👆 технологии. И по статистике одежда является главным поставщиком объема пластикового мусора. К сожалению в нашей стране ( и не только) пока тяжко с правильной переработкой.

Автор поста оценил этот комментарий

видимо, эта качественная синтетика - такая редкость и такая золотая по стоимости, что мне ни разу не попадалась)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, про фанатиков тут зачем-то упомянули именно вы, никто себя пяткой в грудь не бил и вас за стрижку животных не осуждал. Во-вторых, зачем надевать этот бабкин- стайл на современного городского ребёнка , когда есть недорогие, красивые и качественные вещи? Ну, и в любом случае, если вопрос стоит о том, правильно ли убивать животных ради шуб? То я отвечаю, нет, это неправильно, в 21 веке можно уже перестать это делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вязаные шерстяные вещи обязательно это бабка-стаил? Так-то можно связать любую вещь отвечающую вашим запросам. Как раз дорогие дизайнерские свитера, вяжутся в ручную из хорошей качественной шерсти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает, а тратит семейные деньги.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зятек еще тот. Теща старалась. И вообще надо же додуматься шерстяные вещи с китайскими сравнить...экономист от Бога прям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

калькулятор был достат после вот этого

И обе были довольны, сколько наша семья экономит на носочках да на варежках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тещу обидел, крафт не поддержал

Не сын ты ей теперь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку