Л-логика, Ж-жадность

Несколько лет назад позвонил старый друг и сказал, что хочет приехать в Питер на несколько дней и хотел бы остановиться у меня. Конечно согласился, но сказал, что с вокзала встретить его не смогу и ему придется до дома добираться самому (такси или метро+автобус). А жена дома уже встретит.

Прихожу вечером с работы, а дома большая СУМКА стоит. Интересуюсь что он такого привез. Говорит "Так медь. У нас дома за 225р принимают за кило, а тут я насмотрел за 300р. Вот решил с собой взять заодно. Тут около 35 кг".


Он от вокзала до моего дома на такси, т.к. тяжело такое в метро перевозить. Далее от дома до пункта приема и обратно тоже на такси. Далее от итогового веса отнимают 5-10% за "засорённость".  Но, друг остался доволен :)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Теща сажает картоху, огурцы, помидоры. До дачи 200 км в одну сторону. За лето это минимум 10 поездок к ней, помочь, покосить, привезти еды. Выходят мне ее 6-7 мешков, половина из которых мелочь, ну где то в 25000. Бацка бы в усы бы улыбался, покупай его картошку по такому тарифу, как акции газпрома

раскрыть ветку (54)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Так это у них хобби такое, примерно как клеить кораблики. От готового кораблика навар вообще никакой. Вопрос только в том, зачем привлекать к своему хобби других людей.

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы же вдвоем в два раза больше корабликов склеим.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
вы тоже из нашей палаты?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну физработка,загар,свежий воздух.Говорят старики мрут от безделья.Это вместо абонемента в спортзал

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но в деревне все болячки куда-то пропадают. Потому как шевелиться приходится и сплошные позитивные эмоции. Там пион расцвел, тут гортензия необыкновенная, здесь смородина обалдеть какая. А на луга за ягодой пойти на весь день, встав с рассветом, чабреца и иванчая набрать по пути.  Домашнего вина из малины поставить. Я, вот уже шесть лет лишившись дачи, смерть как по нормальному варенью, пастиле и прочим заготовкам соскучилась. Хоть в батраки кому подавайся)))))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, все болячки пропадают в деревне. Только вот батя у меня пошел скотине корма дать, а обратно уже заполз, спина не держала и на ноги встать не мог, полгода провалялся в больницах. Потом переехали в город побольше и болячек нет, по крайней мере таких серьезных.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, ну надо же разделять жизнь в деревне и дачную жизнь. Мы, дачники, так пупы не рвем, в основном конечно. Потому как для нас это хобби, затратное, но интересное. А народ, у которого жизнь от хозяйства зависит, даже передохнуть не может. Ломовые лошади просто. В 3 утра встал и погнал до ночи. Плюс отсутствие доступной медицины и полное наплевательство на свое здоровье, ибо некогда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
>"Вы не поверите, но в деревне все болячки куда-то пропадают"
???
Автор поста оценил этот комментарий

может и не пропадают болячки но на свежем воздухе старикам все же получше чем в загазованном городе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум двигаются, кровь разгоняют, иммунитет уже немного повыше становится

9
Автор поста оценил этот комментарий

200 км? это в беларуси как из одного областного центра в другой съездить. или в столицу. збс так, живёшь в минске, дача в бресте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Краснодар- Ростов 250 км (а до Керчи 190). Нормально так теща дачу выбрала))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к тёще измеряется километрами))) чем дальше, тем сильнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща вас всех вместе по другому собрать не сможет.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать и нагнуть

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщаться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Микрофон дать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кожаный
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тамадой буду, давайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в завязке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть помирает!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе давно пора.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Верный способ всех собрать!

А кого я соберу, все уже там!

Всех вперёд пропускаю!

В. Вежливость!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более пора. Сильно ты уже здесь задержался.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя! Ещё Ваши поминки не отгуляли! ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дождёшься. Да и салатику пожрать на халяву мне больше хочется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Селёдочки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Селёдочки тоже можно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы тогда ездите туда?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она все равно туда поедет и будет копать грядки сама, с давлением 200, пока там же и не ляжет

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так может не стоит мешать человеку принять свою смерть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не стоит мешать человеку принять свою смерть?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы ездите что бы на это посмотреть?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и флаг ей в руки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай ход конём, купи ей в мае 6 мешков картохи и не езди совсем))

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы показал эти 25000 и сказал, как говорят у нас в Одессе:

- Мама, Ви таки можете и в санатории отдохнуть, и картошки купить, а можем на все поездить к Вам на огород всё лето!

PS Пусть теперь её жаба душит, Абрамчик. (c)

Автор поста оценил этот комментарий

И посадит она все эти 6 мешков, но силами автора.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило один раз выкопать картоху у тещи чтобы сказать "нахер! Я куплю вам сколько надо, но ни садить, ни выкапывать больше не буду"

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Развелись?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я куплю вам сколько надо, но ни садить, ни выкапывать больше не буду

Это не работает. Урожай - это вовсе не цель посадки картофеля. Посадка картофеля - это культ прочно вбитый в мозг с защитой от модификации.

У меня родственник этой дурью мается - за одну вспашку отдаёт столько, что мог бы купаться в купленном картофеле, который по осени везде продают за копейки.

Но сколько я с ним не пляши с калькулятором - бесполезно. Он даже кивает головой "Нет, не буду в этом году сажать, тяжело", но - это как обещания завязать от наркомана. Наступает весна, и всё по новой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мы сажаем свою картоху, немножко - всего 2.5 сотки, нисколько не напрягает - посадить - часа 1,5-2, выкопать часа 3 (со сбором), ну и 2 раза пройтись окучником летом - по 30 минут. Дача в 30 минутах ходьбы от моего дома. Можете верить, можете не верить, но по вкусу намного лучше покупной.

upd. Не посмотрел на дату поста, сорян за некропостинг.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть О_о, нафига нужна дача за 200 км?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы превозмогать
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за 20-30 км от города считается ппц как далеко дача. А тут 200 км...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абвгат?
4
Автор поста оценил этот комментарий

на ближе денег не хватило

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На нашу дачу (Витебская область) в деревне соседка из Москвы приезжает, где-то 700 км. Но она как белый человек приезжает: утеплила-обшила дом, туалет внутрь, веранда, банька.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и в Алтайском Крае дачи покупают.Про Сочи и Крым все знают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А жить и не живет, да? А как уезжает, есть вариант расшить и разутеплить ее дом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же всё равно в выходные ничего не делаете,почему бы не помочь(шутка)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Акция Газпрома сейчас что-то около 130 рублей стоит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку