Найдены возможные дубликаты

+153
кто то выпустится в 21 и не найдет работу по образованию... опять флэшбэки.
раскрыть ветку 71
+18
Сломаю систему... Я гуманитарий, учащийся по программе специалитета, после обучения меня устраивают по контракту на 5 лет минимум
раскрыть ветку 15
+31
Я тоже гуманитарий-специалист. Тоже могла так работать после института, но дизайнером интерфейсов работать выгоднее, чем учителем рисования
+6
А условия устройства устраивают?)
раскрыть ветку 13
+2
Выпустился в прошлом году, 23 года. Гуманитарий. Работаю по профессии, переводчик. Получаю 70к. Устроиться по профессии можно. Просто нужно искать норм профессию, а не ту, которую выбирает дохрена народу. Ну или быть в этом настоящим спецом
раскрыть ветку 1
+3
Да, главное захотеть. Я технарь и за 8 лет я ниразу не сменил направление деятельность. Хотя в мою сферу не то чтобы трудно попасть на работу (хотя в хорошую компанию и коллектив это действительнотрудно), не все хотят и жалуются, и сетуют на всё - только не на себя!
-42

А потому, что надо было идти в нормальную профессию, а не в гуманитарии.

До меня тоже поздно дошло. Пришлось переучиваться.

раскрыть ветку 52
+88

в 17 лет все люди конечно же знают какая профессия нормальная, а какая нет

ещё комментарии
+17

надо было идти в нормальную профессию, а не в гуманитарии.

[Голосом Дроздова] А вот и он, вид мамкинус технариус обычный. В последнее время редко встречается в естественной среде обитания. Всё из-за врожденной отсталостью вида,  данная проблема ярко выражена в жизненной позиции деления мироустройства на лохов-гуманитариев и технобогов. Мамкинус технариус обычно могут выживать только в стае себе подобных, плохо социализирующий и адаптируются к враждебной, как им кажется, среде.

раскрыть ветку 3
+14

Отучился на технаря: никуда не берут т.к. нет опыта

У гуманитариев с этим проще в разы

раскрыть ветку 7
+4

Да, блеать, а какие профессии заебись? Меня всегда это поражало гуманитарии сосать, а технари красаучики и получают дохуя. Вот только тут работает огромный рандом. Можно и технарем, и гуманитарием хуй без соли доедать.

ещё комментарии
+3
На кого учился и кем по итогу стал? Интересно)
раскрыть ветку 9
+5

Мой парень - программист. Выпустился в 2018. Полгода искал работу. Потому что без опыта никуда не берут.

А мне все прочили что буду годами работу искать, потому что я химик, а производств в нашем регионе немного. Нашла на след. месяц после выпуска.

Не угадаешь здесь.

раскрыть ветку 6
+1
Ну вот у меня два высших + магистратура.
Я и технарь, и гуманитарий.
Все равно не по профессиям работаю.
Да хранит меня сфера.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+74
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+43

Потому что к 43: у него появился свой дом, дети и жена. Возможно и на пенсию вышел в 37, как пилот какой-нибудь. Начал качаться.)

раскрыть ветку 7
+26

мне бы кондиций как на фото слева достичь и я буду счастлив

раскрыть ветку 6
+11

можешь начинать!

+1
Ну детей рожать уже не надо, можно и гормоналки повкалывать, подкачаться
+45
раскрыть ветку 10
+28

И все так внимательно этого голубя слушают

раскрыть ветку 3
+7
Вот этой фотке сто лет в обед, а голубя только после твоего комментария увидел!
раскрыть ветку 2
+2
0

Когда накопил на билет до анапы

раскрыть ветку 4
0

Сукааа, мне 48!!! Что, блядь, такое ЛЛ?!!!!

раскрыть ветку 3
+17

Построение фраз напомнило песню Цоя "Следи за собой будь осторожен"...

раскрыть ветку 19
+3

Я 3 раза пробовал прочитать именно голосом Цоя на манер "следи за собой" и сбивался на 3й строке,  прежде чем понял что не получится

раскрыть ветку 1
+2

Я из Сибири, у меня медведь не то, что на ухо наступил, а Комаринскую танцевал. В общем у меня получилось.

-20
"Следи за собой")))
раскрыть ветку 16
+6
Тебя всё так же минусуют, я смотрю. Разозлила ты народ.
раскрыть ветку 12
+3

но эта картинка уже была в другом посте под комментом с ДиКаприо =\

ещё комментарии
+2

Завтра где-то, в одной из больниц,

дрогнет рука молодого хирурга....

ещё комментарии
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Значит его жена была одной дочкой одной подруги одной мамы...

+9
Самый лучший, тот, который хотел написать, но было лень
раскрыть ветку 2
-3
раскрыть ветку 1
+3
Продолжаю наблюдение
+8
Ок подожду
раскрыть ветку 10
+4

если сидеть и ждать, то всё случится конечно вовремя, но только не с тобой..

раскрыть ветку 9
+16
Ты тоже садись, жди
раскрыть ветку 8
+7
Кому суждено быть повешенным, не утонет
раскрыть ветку 15
+7

Но может предусмотрительно так накачать шею, что она не сломается от падения. Так и будет висеть живой, пока всем не надоест и не снимут.

раскрыть ветку 14
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
0
А дышать жопой будет?
раскрыть ветку 1
0

Пока не утопят

раскрыть ветку 3
+26

Полная хуйня. Нет вреднее советов "Будь собой", "Не напрягайся" и "Всё само не придёт". Ты какой есть никому не нужен, не напрягайся - и нихуя у тебя не будет. Само скорее всего придёт "ничего" или "хоть что-то".

Жаль, понимание этого приходит ближе к 30. А вся эта хуйня льётся в уши начиная с 18-ти.

раскрыть ветку 5
+9

А где здесь совет "будь собой" или "не напрягайся" ???
Есть такое понимание мира, все что ни происходит - происходит вовремя. Даже ошибки, даже просчеты. Это нужно для твоего спокойствия, мол даже если все плохо, так нужно. Другое дело, что оно никогда не учит бездействию. Просто не нужно принимать все близко к сердцу, но двигаться куда-то нужно всегда, иначе ты камень)

+17
А ещё "где родился, там и пригодился", "самый умный чтоле" итд. По факту, расслабить булки можно, если родители заряженные и то не факт. В противном случае не будет вообще нихуя, даже "хоть что-то". Сейчас не СССР никто бесплатно ничего не раздает и всем в принципе до пизды на тебя.
раскрыть ветку 1
+3

А как тесно человеку на планете, как боится он, что не разместится, не прокормится, не уживётся с другими себе подобными. И не в том ли дело, что предубеждения, страх, ненависть сужают планету до размеров стадиона, на котором все зрители заложники, ибо обе команды, чтобы выиграть, принесли с собой ядерные бомбы, а болельщики, невзирая ни на что, орут: гол, гол, гол! И это и есть планета.  © Плаха (Айтматов)

+2

Ну хз живу уже 20+ лет и всё пока неплохо само приходит. Остаюсь собой, делаю то что нравится, не напрягаюсь. Плюсом идёт хорошое здоровье и отсутствие депрессий и стресса

+1
Да ты и превзойдя себя никому не нужен. А если и нужен, то не в том качестве, в котором ты бы хотел. Это жизнь.
+5
Кто то поступит на мед в 18 и лет через 10 начнёт работать
+3
Я тыщу планов отложу
на завтра. Ничего не поздно.
Мой гроб ещё шумит в лесу,
Он - дерево, он нянчит гнезда.
+2

Что-то вспомнилось из фильма, а какого забыл, да и за точность не ручаюсь.

Вас тут 25 человек, но примерно 22 из вас к 35 так и останутся никем, разводы, хуевая работа и злобные начальники, это ваше, но вот остальных троих ждет совсем другая судьба - это нож в печень от наркомана на парковке, и аневризма в 27, ну а третий вполне возможно претендует на успех.

+2
+1

есть огромная пропасть между "еще не пришло время" и "ты еще не готов"

первое предполагает, что ты просто сядешь и будешь ждать, когда придет время, а второе - что ты будешь что-то делать, чтобы стать готовым к этому

+1
Ну так то, философически верно
раскрыть ветку 2
+4

И да, и нет. С одной стороны, твои действия не гарантируют успеха. С другой, твоё бездействие гарантирует эпик фейл.

раскрыть ветку 1
0
И это верно, как и то, что ничего не верно
0

Завтра кто-то, вернувшись домой, застанет в руинах свои города; кто-то сорвется с высокого крана.

0
Мне 30 и я не женат. Кажется я должен сделать это в этом году
0
Прям песня васи обломова - кто то
0
Кто-то отучится четре года в мед. колледже, потом 6 лет в институте на врача, и к 30 годам будет получать зп 25к. И 30 следующих лет выплачивать ипотеку...
0

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!

0

kkuc

0

Это правда, у всех своя судьба.

0

Кто-то никогда.

-1

Я вообще фаталист - все, что случается, так и должно было случиться. Т.е. какую бы вы дорогу не выбрали, как бы вам не казалось, что вы принимаете решение, это то самое решение и та самая дорога, которая вам давно уже заготовлена судьбой.

раскрыть ветку 7
+2

По моему это какое-то расстройство небольшое психическое, когда человек свою волю не ощущает и не осознает, что он способен делать выбор.

раскрыть ветку 6
-2

Вы психиатр?

раскрыть ветку 5
-1

Комментарий длиннён. Псто или самый лучший, или для ленивых. Остальное от Лукавого.