ЛЛ едет на работу.

ЛЛ едет на работу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно вермя задолбался машину чистить-оставил шапку. В итоге в салоне в среднем стало теплее.

раскрыть ветку (32)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Вот весело будет едущим сзади, когда с вашей крыши им прилетит. Или вам самому при экстренном торможении.
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно легковкушка будет, а то бывает на трассу выезжает фура или газель с тентом и едешь в снежном буране с его крыши, хотя до него метров 100

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 метров - это ни о чём, особенно зимой и в таких условиях

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела разок как девчуля на светофоре тормознула, и ей на лобовое съехало с крыши ) из соседнего ряда смешно было) дворники не справились, выходила откапывать
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было не смешно, когда я стояла на светофоре сзади грузовика, он резко тронулся и с него упали заледенелые куски снега и разбили мне фару! 😣
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так записать номера, передать суть инцидента в страховую.
Не догадалась?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в России живу, и о страховках у нас можно только мечтать😔
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, очень жаль, дорогая... Но какие-то хоть остаточные власти есть же? Найти по номерам, вчинить ущерб. Нет?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа...до нас то и регики только недавно дошли, и их стали массово продавать)
Никому ничего не докажешь, увы. Поэтому на дороге хамов очень много 😔

У нас с января этого года ввели обязательное страхование, ОСАГО. Стоимость полиса примерно 20$, только вот чтоб вытрясти со страховой что-либо , надо сильно потрудиться. Максимальная компенсация по полису, если ТЫ повредил чей-то авто-700$. Если повредили твой, и у виновника нет полиса то никто никому ничего не должен...Нет, конечно ГАИ заводят дело и всякие судебные тяжбы, но это как мёртвому припарка. Моему товарищу в том году машина дорогу не уступила и снесла ему всю морду, назначили штраф 1200$ с выплатой в течении 15 лет. Вот спасибо, называется)) Так и живём...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поинтересоваться страной проживания?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приднестровье...между Молдовой и Украиной...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще ничего, а вот когда с прицепа фуры снежная шапка накрывает от души впереди стоящую машинку, вот это зрелище.) Лавина, горная лавина.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не юзал авто две недели и за эти две недели образовалась не просто снежная шапка а корка льда, за ней снежная шапка которая покрыта льдом. Отковырять было не реально, хотя ковырял минут 20, пока авто прогревал раскапывал лопатой, ну а поехал по трассе и через час лед у крыши подтаял и слетела шапка эта, действительно страшная штука. Особенно лед когда скользит по крыше. Думал что лист гофры прилетел на крышу. Хорошо позади авто были далеко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А крышу этим поцарапало?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Царапин не осталось, вероятно подтаявшая гладкая корка льда просто соскользнула.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь при экстренном торможении все вперед улетит🤔
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Останется на лобовом.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так оно же впереди
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на комментарий @MagikaDeGipnoz ниже и представьте это где-нибудь на трассе, при торможении не на светофоре, а просто по необходимости. Не знаю, как вы, а я предпочитаю ехать, видя что впереди происходит, а не надеясь, что меня направит Сила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не Сила, а банальный опыт. Вы изначально уже планируете исход событий. Это и есть опыт, который со стажем в правах редко соотносится.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

А от тех кто сзади едет ты подумал ? Так себе удовольствие мини-пургу от впереди едущего автомобиля наблюдать.

раскрыть ветку (2)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему о других думать? Главное, что ему тепло!
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была гифка, где в Америке на трассе ком снега с машины слетел и разбил решетку радиатора сзади идущему регику
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад, может 2, на мойке работали с девчонкой, к нам с салона , который рядом был, пригоняли такие сугробы ( перед выдачей клиенту машину пусть и новую мыли от и до). Сколько гемора было такие шапки снимать , при этом ещё и не поцарапать новый авто ...
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не снять их горячей водой?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все через одно место. Да и где ты возьмешь горячую воду в таком количестве? ) + ещё и залезть нужно ( это были дастеры). Короч веселуха та ещё. .
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не перекрашивать за свой счет.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и стекла новые ставить тоже не по кайфу за свой счет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает и так тоже. Вы в теме.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

горячая вода смывает краску??

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за разницы температур горячей воды и автомобиля, по причине различных коэффициентов теплопередачи металла и краски, происходит резкая и чаще необратимая деформация лакокрасочного покрытия.

Поэтому всегда зимой сначала моют холодной водой, и только потом теплой и горячей. На нормальных мойках это знают.

Вы не бывали в Лондоне, сэр... тьфу, вы не видели еще как лопаются стекла, и на оптике в том числе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! ну хорошо, тогда холодной водой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, объясните что не так с этим?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Низзя. Горячей водой не моются с обледенелыми шапками.
Заморозь простую стеклянную или окрашенную жестяную банку, и пиздани на нее горячей водой. Сам все и поймешь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если холодной водой? Ну как по типу когда руки у тебя замёрзли и ты вначале моешь руки в холодной воде, которая для тебя немного теплая, но зато когда у тебя нормальные (по температуре) руки то мыть в холодной воде, таки холодно. Надеюсь не запутал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Холодной и моют.
Нет, не запутали.)
Автор поста оценил этот комментарий
И что будет?
Когда так пишут "сам все поймёшь" - закрадываются большииие сомнения в правдивости слов автора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, почему вы не смотрите все сообщения в теме, но это не моё дело. Держите:

Из-за разницы температур горячей воды и автомобиля, по причине различных коэффициентов теплопередачи металла и краски, происходит резкая и чаще необратимая деформация лакокрасочного покрытия.

Поэтому всегда зимой сначала моют холодной водой, и только потом теплой и горячей. На нормальных мойках это знают.
Автор поста оценил этот комментарий

просто кудато снег перевозят.. обычное дело

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку