Лизаалерт

Оспорю пост Изменить правила для возможности Лиза Алерт публиковать сообщения о пропаже людей


@admin,

Предлагаю проще и эффективнее:


Создать для лизаалерт отдельный блок (справа, сверху или ещё где), в котором они могут кратко давать нелицеприятные объявления типа: "Ищем видео Саратов, перекрёсток рабочая и трубная". А вот желающие уже могут либо в настройках скрыть эти объявления, либо ткнуть по объявлению и перейти к посту или группе vk, чтобы узнать, а что там ищут.


Может, я проезжал где-то рядом. Но, бездушная скотина, мне как-то не хочется вникать в эти поиски, и в группы "поиск пропавших людей" зайти мне даже в голову не придёт. Но видео скинуть, если кто спросит, не против.

У меня есть своя группа поиска. И там размещаются по одному только небольшому подмосковному городу ежедневно по несколько постов по поиску пропавших людей. Если все они вылезут на пикабу - это будет яма. В то же время, людям абсолютно не интересно влезать в группы поиска, если это их не касается. При этом, у них, возможно, есть видеозапись.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я всецело ЗА деятельность Лизаалерт - но что мешает тем, кому эта тема ещё ближе, занести их сайт в закладки и проверять новости и следить за поисками там, а не превращать Пикабу в поисковый сайт?

людям абсолютно не интересно влезать в группы поиска, если это их не касается

Ну так они точно также и на Пикабу эту настройку отключат


Сейчас есть возможность подписки, как только Лизаалерт размещает пост - он у заинтересованных людей высвечивается в ленте. Зачем ещё огород городить?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты пост читал?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, вслепую набрал коммент.

По сути ответа-то есть что сказать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что автор предлагает вариант, при котором даже любой мимокрокодил сможет увидеть обьявление, и если город его то может просто из любопытства зайти и прочитать, а там может что и вспомнит и помочь сможет. А может проникнется историей этой и сам станет активно помогать в поисках. Хотя думаю что постоянно висящая плашка (блок) будет многих раздражать со временем. И провоцировать на блок этого блока (🤦♂️) даже среди не самых нервных и ебанутых Пикабушников.

Поэтому я все таки думаю что просто разрешить публиковать посты о поисках вполне адекватное решение. Не интересует, листай дальше, заинтересовало значит зайдешь. Хотя некоторые и на это умудряются раздражаться...но это уже клинические видимо

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

будет лучше, если это отображение будет исходя из IP-адреса. Чтобы не вызывать привыкание своим присутствием у людей из разных городов.

Если в твоём - то ты видишь

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если с впн?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, "клиент" получит информацию в соответствии с ip сервера, к которому подключился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку