Ливия

Ливия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей которым нравится Дали..
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут не понятного???Чтобы понять Дали, надо знать его, как минимум биографию и реальность времени в котором он жил. Тогда его картины станут просты в понимании.
Эта картина называется мягкая конструкция с бобами помоему. Она посвящена гражданской войне в Испании, и то что изображено из человеческих конечностей это Испания. Ну и видимо похоже на Ливию что сейчас актуально.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек умеет рисовать, но рисует уродство...и люди стараются понять скрытый смысл в картинах шизофреника.Зачем это им?...еще и "мягкая конструкция с бобами".....название достойно Пелевина.
наверное "современное искуство" началось с Дали
http://www.kulturologia.ru/blogs/160810/12908/
http://pikabu.ru/view/vot_takoe_sovremennoe_iskusstvo_125119
http://pikabu.ru/view/rossiyskoe_sovremennoe_iskusstvo_nu_oc...
Да, Леди Гага, наконец...))(В кучу, она меня тоже бесит)).
Хорошо если творчество несет глубокий смысл, но не отвращение же.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы такой чтобы говорить уродство это или нет. Попробуйте сначала самим что нибудь нарисовать похожее, а потом уже и говорить. Каждый человек видит в картинах свой смысл, а не тот который задал художник. Иногда смотритель даже видит больше, чем сам художник, который нарисовал картину.
Начнём с того что сюрреализм как правило не имеет единого и целого образа и лишена какого то единого смысла.Сюрреализм это как сон и подсознание совмещённая с реальными образами. И вот этими совмещёнными образами и любуются в сюрреализме. И иногда можно даже долго любоваться и понимать картину на уровне своего, личного восприятия и бессознательного.
Искусство это всего лишь каменный пласт, из которого художник творит, будь это музыка, будь скульптура, будь это живопись или поэзия. Так что оно не может стоять на месте и быть монотонным и сюрреализм тому подтверждение, что искусство поочерёдно развивается и переходит всё в более новые и совершенные грани человеческого сознания.
Что касается этой картины, то тут всего лишь человек который ломает самого себя, возможно даже что это какой то представитель власти Испании.Как мне кажется.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что ты тут видишь?Какие грани и образы ты видишь?
http://pikabu.ru/view/zhestochara_khudozhestvennaya_fotovyis...

Ну....мне конечно не поняяяять...;)но ты попробуй просветить...

Короче, я могу красиво нарисовать х...й полосатый на заборе с тенями и перспективой...потому- что я так вижу, к примеру, гаишника за работой...это че "Сюрреализм"?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ггг...п-ц, вот это жесть =)))
Но Вы товарищ узко мыслите. Вы не поняли, сюрреализм идёт из под сознания человека, то есть не осознано\бессознательно написанный, поэтому в нём появляются совершенно абсурдные и не понятные вещи, как например бобы. Попробуйте почитать незнаю Фрейда чтоли, чтобы понять о чём я Вам говорю. А то получается Я Вам про Петю, Вы мне про Васю. Так разговор и не получится. Вы по моему просто любитель простой живописи и хотите придраться и чего то доказать, а чего доказать я не понимаю, если честно. =)))) Нарисовать х..й полосатый на заборе с тенями и перспективой уже осознанное творение, и кстати Товарищ, что Вам мешает это сделать? Хотите делайте, будет здорово если Вы это сделаете =)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=A_fVbUpvuHU&feature=related
И зачем нормальному человеку пытаться понять смысл картины чекнутого?Фрейд ваще из другой оперы...читал.

Доказать ничего не хочу...тема интересна.И, да- я любитель живописи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно читать от любителя живописи такое. Каждый видит и чувствует от искусства что то личное, своё. Кто то в поэзии, кто то в музыке, кто то в экспрессионизме, кто то импрессионизме, кубизме, модерне, классицизме, сюрреализме и абстракционизме. И если Вам не понятно полотно Дали, то это ещё не значит что это полотно стоит на ровне с теми ссылками что Вы дали выше(какашки, анусы). Для Вас, "Любителя" с большой буквы, возможно.
Каждый человек умеет рисовать, всего лишь нужно знать законы рисования, но не каждый человек способен нарушить эти законы и открыть новое течение в искусстве, новое общение с смотрителем, новый язык, и Дали это смог, не только он, много кто ещё смог. И есть люди которые способны это понять, есть которые нет, но нет той смелости чтобы возразить и сказать что это "ГАвно, потому что я так сказал ибо я не понимаю".И люди которые понимают и любуются творениями сюрреалистов, для Вас ненормальные и говорит это человек который сам нехера ниодной картины не нарисовал, который не нарушил закон рисования и не открыл новое течение в искусстве. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Фрейда я упомянул, по одной простой причине. У меня сложилось такое впечатление, что Вы впервый раз слышите о подсознании и снах. Так что Фрейд в этой опере что то типа Режиссёра чтоли??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...вот блин...мы, видимо, действительно о разных вещах...я вам про эмоции и восприятие, вы мне- про подсознание, Фрэйда и про то кто вы такой и бла-бла-бла.
Вы, наверно, правы в плане "каждому свое"(в концэ- концов дажэ леди Гага кому- то нравится, а можэт кому- то и какашки с анусами...я уверен, есть и такие ценители))).Ис чего вы взяли, что я нихера не нарисовал?

Попытаемся понять...Попробуем с другой стороны:
Что вы видите на картине?
Какие эмоции вызывает?
Что хотел донести автор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, разговариваем мы об одном, про эмоции и восприятие я уже написал, что оно у каждого своё и иногда воспринимаешь и ощущаешь не те эмоции, которые испытывал сам художник или которые он хотел передать смотрителю, и если у кого то этог о нет к данной картине, то это не значит что у других этого то же нет. Ну это мы уже сто раз писали тут. Вроде поняли друг друга .
Что касается самой картины Мягкой конструкция. Попробую более конструктивно расписать, хотя картины Дали мне самомоу сложно давались, больше люблю Магритта.
Что вы видите на картине?
Вижу Испанский флаг который сделан из разрушающего самого себя человека. Сжимающий сильной хваткой сосок. Под этим флагом лежат бобы, это скорей еда малоимущих или простых жителей Испании, а то и вообще бездомных. Вокруг почти пусто. Вокруг ничего нет, кроме тумбочки и какого то человека(слева возле руки), кстати я этого человечка видел и в других картинах Дали, но вот название не могу вспомнить.
Какие эмоции вызывает?
Вызывает страх и волнение, не избежность чего то страшного и ужасающего.
Что хотел донести автор?
Мне кажется он боялся за свою родину. =))
Простите, просто так показалось что вы нихера не нарисовали Беру свои слова обратно, если это так на самом деле.=)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку