Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #83

Доброго времени суток!
Возвращаюсь к старому формату, коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Трейлер ремейка Catherine: Full Body

В сети появился новый трейлер ремейка игры 2011 года с названием Catherine: Full Body. Проект позиционируется, как японский хоррор-экшен, в котором главному герою приходится строить отношения с девушками и переживать каждую ночь новый кошмар.


Трейлер Yakuza Kiwami 2

Sega показала трейлер ремейка GTA-подобной игры Yakuza Kiwami 2. Для PS4 проект выйдет 28 августа этого года.


Soulcalibur VI - трейлер и коллекционка

Little Bit News #83 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, E3

Bandai Namco представила сюжетный трейлер файтинга Soulcalibur VI. Из видео мы узнали дату релиза - 19 октября. Также стал известен состав коллекционного издания. Игра выйдет на PC, PS и Xbox One.


Релиз дополнения к Splatoon 2

Сегодня, 13 июня, должно выйти первое платное дополнение Octo Expansion для многопользовательского шутера от третьего лица Splatoon 2.


Основатель стиля киберпанк раскритиковал игру от CD Project RED

Little Bit News #83 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, E3

Уильям Гибсон, который считается основателем стиля киберпанк, раскритиковал визуальную составляющую игры Cyberpunk 2077

The trailer for Cyberpunk 2077 strikes me as GTA skinned-over with a generic 80s retro-future, but hey, that's just me.

Прим. перевод:
Трейлер Cyberpunk 2077 напомнил мне GTA в обертке из скинов ретрофутуризма 80-х годов, но эй,  это лишь мое мнение.

В ответ многие говорят, что кто угодно может сделать Киберпанк темным и дождливым, но сделать его мрачным и ярким - гораздо сложнее и интереснее. К тому же, это не Бегущий по лезвию 2077, а игра по настольной игре Майка Пондсмита и он создал мир киберпанка именно таким каким видит его.


Ивент «Гран-при федерации» в EVE Online

Little Bit News #83 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, E3

В MMORPG EVE Online до 26 июня продлится  ивент «Гран-при федерации», привносящий в игру серию гонок. Призами станут скины для кораблей, импланты, бустеры и т.д.


Новый чат Steam и Steam China

Little Bit News #83 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, E3

В Steam начал работать обновленный чат. Новые разделы и возможности. Для этого Valve использует новые серверы на технологии WebRTC, позволяющие использовать высококачественное кодирование, шифровать трафик и отправлять его через серверы Steam.

также Valve совместно с  Beijing Perfect World анонсировали планы по запуску китайской версии платформы Steam. Скорее всего это сделано для того, чтобы составить конкуренцию WeGame - аналогичной платформе от Tencent.


Трейлер режима «Гамбит» в Destiny 2

«Гамбит» - это новый гибридный режим игры в дополнении к MMOFPS Destiny 2: Отвергнутые, сочетающий в себе PVE и PVP составляющие.


Hunt: Showdown - новое оружие и монстр

В сессионном шутере Hunt: Showdown появятся новые виды оружия:
- Винтажный арбалет;
- Метательные ножи;
- Ручной арбалет;
- Липкие гранаты;

Также обновление принесет нового монстра - Водного Дьявола.


Wolfenstein: Cyberpilot - уничтожаем нацистов в VR

Wolfenstein: Cyberpilot - новая VR игра для PlayStation VR и PC, которая должна поступить в продажу в 019 году. События развернутся в Париже 1980 года, почти 20 лет спустя The New Colossus.


Переработка Атрокса в League of Legends

Riot Games показала переработанного героя MOBA League of Legends - Атрокса, Клинка Даркинов. На этой неделе он появится на тестовом сервере. Также студия подготовила обновление 8.12 - последнее обновление середины сезона, в котором у воинов появятся два новых предмета.


Геймплей Days Gone

Sony показала около 9 минут приключенческого шутера-выживалки  в открытом мире, населенном зомби и остатками человечества, Days Gone. Процесс записан с приставки PS4 Pro. Сама игра должна выйти в релиз 22 февраля эксклюзивно для PS4.


Геймплей Resident Evil 2 Remake

В сети появилось видео ремейка Resident Evil 2 с подробностями:
- Главными героями игры будут Леон и Клэр, но появятся и другие персонажи, за которых можно будет сыграть;
- Будет возможность вести бой ножом;
- Сохранения будут выполняться через пишущую машинку;
- В городе Раккун-Сити появятся новые зоны для исследования;
- В процессе игры нам расскажут новые подробности о лейтенанте Марвине;
- У персонажей будет ограниченный инвентарь, но предметы можно хранить в специальном ящике;
- Зомби будут заметно умнее, чем в оригинале. Например, научатся открыть двери;
- Игра создается на движке Resident Evil 7;
- У Леона будет фонарик;
- Если героя укусит зомби, на нем останутся следы нападения, а в интерфейсе появится шкала здоровья;
- Враги и предметы поменяют свое положение в сравнении с оригинальной игрой;
- В полицейском участоке появились новые зоны для исследования, а старые претерпели изменения;
- Меню инвентаря взято из Resident Evil 7;
- Вид камеры в игре будет от третьего лица как в Resident Evil 5 и Resident Evil 6.

Релиз Resident Evil 2 Remake намечен на 25 января 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.


Немного новостей с презентации Nintendo:

Трейлер Daemon X Machina

Nintendo показали трейлер динамичного экшена с гигантскими мехами Daemon X Machina. Проект разрабатывается для Nintendo Switch и должен выйти в 2019 году.


DLC Xenoblade Chronicles 2: The Golden Country

Ролевая игра Xenoblade Chronicles 2 обзаведется дополнением The Golden Country 14 сентября. Дополнение поведает истории персонажей Джины, Митры и Малоса.


Трейлер Super Mario Party

Nintendo представили игру Super Mario Party, в которой мы сможем сыграть во множество мини-игр с друзьями. Игра поддерживает контроллерыJoy-Con. Релиз намечен на 5 октября 2018-го для Nintendo Switch.


Fire Emblem — Three Houses

Новая часть пошаговой РПГ Fire Emblem — Three Houses заглянет на Nintendo Switch весной 2019 года.


Fortnite на switch

Батл Рояль игра Fortnite должна была уже появиться на консоли Nintendo Switch сегодня в 00.00 по МСК.


Overcooked! 2

Симулятор повара Overcooked! 2 появится на консоли Nintendo Switch 7 августа и порадует игроков онлайновым совместным режимом для четверых пользователей.


Killer Queen Black

Сетевой платформер, рассчитанный на восьми игроков появится на Nintendo Switch зимой этого года.


Hollow Knight

Платформер Hollow Knight уже появилась на гибридной консоли Nintendo Switch, причем DLC Hidden Dreams, The Grimm Troupe, Gods & Glory и Lifeblood будут входить в состав издания. Правда Gods & Glory появится не сразу.


Octopath Traveler

Завтра, 14 июня, для тактической RPG Octopath Traveler появится демо-версия. Релиз полной версии состоится 13 июля, а прогресс из демо можно будет перенести в основную игру.


Super Smash Bros. Ultimate

В файтинге Super Smash Bros. Ultimate появится более 60 героев разных игр Nintendo. Релиз проекта намечен на 7 декабря этого года для Nintendo Switch.


Больше новостей в пост не влезает, так что, что-то будет завтра, что-то я забуду или потеряю в этом цунами подробностей, видео, геймплея, скриншотов и анонсов. Но на сладкое все-же оставлю кое что:

11 минут геймплея Spyro Reignited Trilogy

Релиз ремейка/ремастера Спайро под названием Spyro Reignited Trilogy состоится 21 сентября для PS4 и Xbox One.


На сегодня пока все. В завершение ПОЧТИ как обычно:

Хотел бы сказать вам всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и понимание! Нас уже больше 5100 человек (5163 подписчика на Пикабу). Это офигенно! :3

Много людей добавилось в друзья, больше 1400 человек читает меня в Телеграме,  почти 800 человек вступило в Дискорд. Кто-то уже нашел друзей для совместной игры, кто-то ищет, а часть людей сидит и присматривается, отписываясь некоторым людям в ЛС...стесняются ;)

Есть те, кто уже стали мне друзьями) Больше двух месяцев мы общаемся на стримах, вместе переживаем игровые моменты. Каждый день благодаря вам я понимаю, что все, что я делаю - это не безликий контент для безликой массы, а нечто интересное для таких же людей-геймеров как я. Живых, активных, добрых. Все мы разные, у нас разные вкусы, взгляды на жизнь, способы выражения себя. Но всех нас объединяет одно - любовь к играм.

Ребята и девчата, огромное вам человеческое спасибо! :3

Ну а теперь точно как всегда ^^ :

У нас (я имею ввиду нас с вами) есть Дискорд канал где можно найти людей для совместной игры (теперь там есть бот, распределяющий роли по играм и открывающий доступ к соответствующим "комнатам").
Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).
Как спадет Е3 ажиотаж, я вплотную займусь улучшением сервера.

Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто добавиться в друзья, плюс там вся контактная информация).

Для тех, кому больше нравится Телеграм, новости будут дублироваться там.

Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch.

Сегодня в 22.00 по МСК я буду стримить Dark Souls Remastered, так что приходите на стрим, чем больше народу - тем веселее. 

С вами был рыжебородый Hast, желаем вам удачного дня и отличного настроения!
Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ивент в Eve Online стартовал 12 июня, а заканчивается 26 июня

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну еманаврот, все никак посте Е3 не отойду, глаза косят.
@moderator, помочь, в новости про EVE исправить на "В MMORPG EVE Online до 26 июня продлится ивент..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"можете" пропустил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку