Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News №724

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Shelock Holmes: Chapter One

Студия Frogwares показала новый трейлер с игровым процессом детективной игры Shelock Holmes: Chapter One. Проект разрабатывается для PC, PS5, Xbox Series X, а релиз намечен на 16 ноября. Позже игра выйдет и на PS4 с Xbox One.



Трейлер карт в World War 3

Студия The Farm 51 представила новый трейлер мультиплеерного военного экшена World War 3, посвящённый картам. Проект разрабатывается для PC, а в данный момент проходит закрытое бета-тестирование. Относительно даты релизы точных данных пока нет.



Анонс мобильной Warhammer 40,000: Tacticus

Студия Snowprint анонсировала мобильную тактическую игру Warhammer 40,000: Tacticus. Проект разрабатывается для устройств под управлением iOS и Android, а релиз намечен на 2022 год.



Undecember

Студии LINE Games и Needs Games показали новый геймплейный трейлер мультиплеерного экшена Undecember. Проект разрабатывается для PC, а также устройств под управлением iOS и Android. Ранее релиз должен был состояться в четвёртом квартале этого года.



Тизер новой части Layers of Fear

Разработчики из Bloober Team показали тизер-трейлер новой игры по серии хорроров Layers of Fear. Известно, что создается она на движке Unreal Engine 5, а выход намечен на 2022 год.



Релизный трейлер Back 4 Blood

Студия Turtle Rock Games показала релизный трейлер кооперативного зомби-экшена Back 4 Blood. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series, а выход намечен на 12 октября.



Phantom Galaxies

Разработчики из Blowfish Studios показали трейлер и геймплейный тизер-ролик экшена Phantom Galaxies. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.



Анонс коллекционного издания виниловых пластинок с музыкой из Heroes of Might and Magic 3

Компании Gamemusic и Ubisoft анонсировала выпуск музыкальных саундтреков третьей части Heroes of Might and Magic на виниловых пластинках. Стоимость коллекционного издания составит €49, а рассылать его покупателям планируют в 2022 году.



Саркастичный трейлер "Наград (нет)" игры Tetragon

Издательство "Бука" и студия Cafundo Estudio Criativo Eireli выпустили саркастичный трейлер, посвящённый нежеланию/отсутствию возможности СМИ освещать небольшие игры, в частности головоломку Tetragon. Также ролик приурочен к старту распродажи на всех платформах (PC, PS4, Xbox One и Switch) и скидке в 50%.



Геймплей Warhammer 40,000: Chaos Gate – Daemonhuntersh

Студия Complex Games и компания Frontier Foundry представили игровой процесс пошаговой тактической игры Warhammer 40,000: Chaos Gate – Daemonhunters. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.



Vampire: The Masquerade – Swansong

Студия Big Bad Wolf представила новый трейлер ролевой игры Vampire: The Masquerade – Swansong. Релиз проекта намечен на 2022 год для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.



Годовая прибыль Genshin Impact от Android и iOS

Little Bit News №724 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Стало известно, что за минувший год условно-бесплатная экшен-RPG Genshin Impact заработала $2 млрд, став третьей среди самых прибыльных мобильных игр. На первом месте Honor of Kings с $2,9 млрд, а на втором PUBG Mobile с $2,8 млрд. И это только то, что касается прибыли от мобильных платформ iOS и Android.



Системные требования Forza Horizon 5

Little Bit News №724 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Разработчики гоночного симулятора Forza Horizon 5 показали системные требования игры для PC. В целом проект разрабатывается для PC, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 9 ноября этого года.



Гимн чемпионата по League of Legends

Разработчики MOBA League of Legends из компании Riot представили анимационный клип-гимн Чемпионата мира 2021 года.



Marvel’s Guardians of the Galaxy

Разработчики из студий Eidos Montreal, Square Enix и Marvel Entertainment показали новый трейлер экшена Marvel’s Guardians of the Galaxy, посвящённый PC-версии игры. Игра создается для PC, консолей Xbox и PlayStation, а также Nintendo Switch в рамках облачного гейминга. Релиз намечен на 26 октября.



Epic Games Store и другие магазины появятся в Microsoft Store

Little Bit News №724 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Компания Microsoft сообщила, что вместе с запуском Windows 11 произойдёт обновление Microsoft Store, благодаря которому там смогут появиться сторонние магазины, такие как Epic Games Store и Amazon.



Dying Light 2 Stay Human

Разработчики Dying Light 2 Stay Human из студии Techland показали новое видео зомби-экшена, посвящённое миру игры. Релиз для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 4 февраля 2022 года.



The King Of Fighters XV

Компания SNK представила новые трейлеры файтинга The King Of Fighters XV, посвящённые персонажам Айлу и Кей (трейлер). Релиз игры на PC, а также консолях PlayStation и Xbox намечен на 17 февраля.



Новая выжившая в Dead by Daylight

Разработчики ассиметричного мультиплеерного хоррор-экшена Dead by Daylight из студии Behaviour Interactive представили новый трейлер, посвящённый выжившей Микаэле Рид. Релиз дополнения с героиней намечен на октябрь этого года.



Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread

Студия Allods Team Arcade и издательство MyGames представили новый геймплейный трейлер 2D-экшена Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread, посвящённый запуску демоверсии. В этом году игра станет доступна на PC, а со временем доберется и до консолей.


_________________

ДАТЫ РЕЛИЗОВ


Monster Hunter Rise и F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch на PC, Epic Chef, The Game Awards, Firegirl: Hack 'n Splash Rescue и Echo Generation

Компания Capcom обозначила дату релиза экшен-RPG Monster Hunter Rise на PC - 12 января 2022 года. Ранее игра уже стала доступна на гибридной консоли Nintendo Switch.


Издательство Team17 и студия Infinigon Games обозначили дату релиза приключенческой игры Epic Chef - 11 ноября этого года (трейлер). Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Джефф Кили (Geoff Keighley) назвал дату начала проведения церемонии награждения The Game Awards - 9 декабря этого года. Ожидается, что в рамках трансляции состоится несколько анонсов и демонстраций. По слухам еще раз покажут и расскажут о ролевой игре Hogwarts Legacy.


Студия TiGames и издательство Bilibili обозначили дату выхода на PC 3D дизельпанк-метроидвании F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch - 3 октября (трейлер). Ранее игра уже вышла на PS4 и PS5.


Издательство Thunderful Publishing и студия Dejima обозначили дату релиза платформера Firegirl: Hack 'n Splash Rescue - 14 декабря этого года (трейлер). Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.


Студия Cococucumber обозначила дату релиза приключенческой воксельной игры с пошаговыми боями Echo Generation - 21 октября этого года (трейлер). Проект разрабатывается для PC, Xbox One и Xbox Series X.


_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ


Rogue Lords, AWAY, Lemnis Gate, In Sound Mind и Agatha Christie — Hercule Poirot

На PC состоялся релиз тактической игры Rogue Lords, где игроку предстоит сыграть за дьявола и вернуть власть тёмным силам. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (70% из 197 обзоров положительные), а цена составляет 399 рублей с учётом скидки 20%.


Студия Breaking Walls выпустила в релиз на PC и консолях PlayStation приключенческую игру AWAY: The Survival Series (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (60% из 41 обзора положительные), а цена составляет 463 рубля с учётом скидки 10%.


Студия Ratloop Games Canada выпустила в релиз на PC и консолях PlayStation и Xbox мультиплеерный стратегический экшен Lemnis Gate (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (86% из 323 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.


Издательство Modus Games и студия We Create Stuff выпустили в релиз на PC, PS5 и Xbox Series X хоррор In Sound Mind (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (95% из 123 обзоров положительные), а цена составляет 526 рублей с учётом скидки 15%.


Издательство Microids и студия Blazing Griffin выпустили в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch приключенческую головоломку-детектив Agatha Christie — Hercule Poirot: The First Cases (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 77 обзоров положительные), а цена составляет 699 рублей.



eFootball 2022, Industria, Concordia: Digital Edition, Tale for Anna и консолный релиз Insurgency

Компания Konami перевела серию Pro Evolution Soccer на новые рельсы движка Unreal Engine, выпустив eFootball 2022 в условно-бесплатном варианте. Однако поклонники не оценили старания разработчиков. В Steam у проекта крайне отрицательные отзывы (9% из 14318 обзоров положительные). В основном игру ругают за огромное количество багов и отсутствие оптимизации.


Студия Bleakmill и издательство Headup выпустили в релиз на PC сюжетный шутер от первого лица Industria (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 150 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.


На PC состоялся релиз стратегической игры Concordia: Digital Edition от студии Acram Digital (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (65% из 20 обзоров положительные), а цена составляет 365 рублей с учётом скидки 12%.


Студия Far Mills и компания Alawar Entertainment выпустили в релиз на PC приключенческую головоломку Tale for Anna (трейлер). В Steam у проекта пока мало отзывов, а цена составляет 228 рублей с учётом скидки 15%.


Компания Focus Entertainment выпустила в релиз на консолях PlayStation и Xbox мультиплеерный экшен Insurgency: Sandstorm (трейлер). Ранее игра уже стала доступна на PC.



Impostor Factory, Keyword: A Spider's Thread, DLC для Outer Wilds, Life is Strange: True Colors и обновы для DIRT 5 и Overwatch

Разработчик Кан Гао (Kan Gao) выпустил в релиз на PC приключенческую игру Impostor Factory, которая по сути является третьей частью To the Moon (трейлер). В Steam у проекта крайне положительные отзывы (98% из 1710 обзоров положительные), а цена составляет 233 рубля с учётом скидки 10%.


Студия City From Naught выпустила в релиз на PC детективную головоломку Keyword: A Spider's Thread (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (86% из 30 обзоров положительные), а цена составляет 352 рубля с учётом скидки 10%.


Состоялся релиз дополнения Echoes of the Eye для приключенческой игры Outer Wilds (трейлер). В Steam у него очень положительные отзывы (92% из 800 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей с учётом скидки 10%.


Студия Deck Nine и компания Square Enix выпустили для приключенческой игры Life is Strange: True Colors дополнение-приквел Wavelengths (трейлер).


Разработчики из студии Codemasters выпустили бесплатное обновление Tricks N Treats Playgrounds для гоночной игры DIRT 5, посвящённое хеллоуину (трейлер).


Студия Blizzard выпустила для мультиплеерного экшена Overwatch обновление, добавившее в игру новую карту для режима "Схватка" (трейлер).


_____________________

ХАЛЯВА И ВЫГОДА

Little Bit News №724 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Epic Games Store забрать бесплатно и навсегда в свою библиотеку до 7 октября можно стратегическую игру Europa Universalis IV. После этого стартует раздача PC Building Simulator.


Компания PlayStation обозначила игры, которые получат подписчики PS Plus в октябре:

- военный экшен Hell Let Loose;

- файтинг Mortal Kombat X;

- симулятор гольфа PGA Tour 2K21.


Компания Microsoft обозначила игры, которые смогут забрать в свою библиотеку подписчики Xbox Live Gold в сентябре:

- Aaero (можно забрать с 1-го по 31 октября);

- Hover (можно забрать с 16 октября по 15 ноября);

- Castlevania: Harmony of Despair (можно забрать с 1-го по 15 октября);

- Resident Evil Code: Veronica X (можно забрать с 16-го по 31 октября).


Также подписчики Xbox Live Gold до 4 октября (09:59 по МСК) могут бесплатно опробовать следующие игры: ролевую Pathfinder: Kingmaker, аркадную Overcooked! 2 и гонку Nascar Heat 5.


Студия YAGER сообщила, что начала приём заявок на новый этап бета-тестирования мультиплеерного PvPvE-экшена The Cycle: Frontier (трейлер). Игроки уже могут зарегистрироваться как на официальном сайте проекта, так и в Steam. Опробовать игру можно будет до 1 ноября.


_________________________________________________________

Специально для официального сообщества pikabu GAMES, скучаешь по старым игровым журналам - вступай.

Напоминаем, что мы сейчас набираем активных игроков-авторов. Подробности тут. Если ты любишь не только играть, но и рассказывать об играх, то ты можешь получить доступ к свежим новинкам раньше других, а также возможность побывать на таких мероприятиях как ИгроМир и получить другие немаловажные бонусы!


Возникли вопросы - пиши в Дискорд, всё расскажем и объясним ^^


__________________________________________

Ну и помните, что выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров