Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #680

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Сегодня в выпуске: первые подтверждённые участники E3 в 2021 году, анонсы Abandoned, Icarus и Project Lilith, в Apex Legends станет больше элементов Titanfall (слухи), новинки Xbox Game Pass, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Текстовая версия:



Анонс Abandoned

Компания Sony и студия Blue Box Game анонсировали выживастик с фотореалистичной графикой и элементами хоррора Abandoned. На данный момент проект заявлен как эксклюзив для PS5, а релиз намечен на конец этого года.



Анонс Project Lilith

Студия Soro Games и издательство PlayWay анонсировали экшен-RPG Project Lilith, вдохновленную играми серии Dark Souls. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.



Дата релиза Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground

Компания Focus Home Interactive и студия Gasket Games обозначили дату релиза стратегической игры Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground - 27 мая этого года. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



Дата проведения E3 в 2021 году

Little Bit News #680 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

Организаторы крупнейшей игровой выставки игр Electronic Entertainment Expo (E3) сообщили, что в 2021 году она пройдет в период с 12 по 15 июня. Подтвержденные участники: Nintendo, Xbox, Capcom, Konami, Ubisoft, Take-Two Interactive, Warner Bros. Games и Koch Media.



Новый трейлер Stonefly

Студия Flight School представила новый трейлер приключенческого экшена Stonefly. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на лето этого года.



Перенос даты релиза Mount & Blade 2: Bannerlord

Студия TaleWorlds Entertainment сообщила о переносе полноценного релиза на PC игры Mount & Blade 2: Bannerlord на 4 квартал 2021 года. Еще немного позже проект появится и на консолях. Кроме того создатели рассказали, что изменилось в игре за прошедший год, подробности же можно прочитать на странице проекта в Steam.



Немного слитого геймплея Rainbow Six Quarantine

В сеть попало видео с игровым процессом кооперативного тактического шутера Rainbow Six Quarantine. Релиз проекта намечен на 2021 год для PC, PS4 и Xbox One.



Тизер-трейлер DLC Shelter для Cooking Simulator

Студия Big Cheese представила тизер-трейлер грядущего дополнения Shelter для Cooking Simulator, посвящённый готовке во время постапокалипсиса. Дату релиза DLC разработчики пока не обозначили.



Обновление Apex Legends привнесет "много всего, связанного с Titanfall" (слухи)

Little Bit News #680 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

Разработчики из студии Respawn начали "тизерить" грядущие изменения в условно-бесплатном мультиплеерном экшене Apex Legends. В рамках одной из трансляций было заявлено, что в следующем сезоне фанатов Titanfall ждут сюрпризы. Ранее уже появились слухи о новом персонаже Кубене Блиске, который сможет призывать автономного робота-титана.



Дата выхода DLC Iberia для Euro Truck Simulator 2

Студия SCS Software обозначила дату выхода дополнения Iberia для игры Euro Truck Simulator 2 - 8 апреля этого года. Игрокам откроются трассы Пиренейсого полуострова.



Новый боец для Jump Force

Издательство Bandai Namco и студия Spike Chunsoft показали ролик с игровыми процессом за нового персонажа в файтинге Jump Force - Джорно Джованна. Пользователям герой станет доступен этой весной.



Класс Dimir Assassin в Magic: Legends

Мультиплеерная экшен-PRG Magic: Legends от студии Cryptic и издательства Perfect World обзавелась новым трейлером, посвящённым классу Dimir Assassin. Сейчас игра находится в стадии ОБТ, а для PC, PS4 и Xbox One должен состояться в течение этого года.



Brewmaster

Студия Auroch Digital и издательство Sold Out представили симулятор пивовара Brewmaster. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2022 год.



Icarus

Cтудия RocketWerkz представила трейлер с живыми актёрами кооперативного выживастика до 8 человек Icarus, а портал PC Gamer поделился роликом с игровым процессом. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на этот год.



MLB The Show 21 скоро станет доступен в Xbox Game Pass + новинки XGP

Little Bit News #680 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

Бывший эксклюзив консолей PlayStation MLB The Show 21 уже 20 апреля станет доступен на консолях Xbox, в том числе и в рамках подписки Xbox Game Pass. Компания Microsoft обозначила и другие игры, которые скоро пополнят библиотеку:- Rain on Your Parade (доступно на консолях и ПК с 15 апреля);

- NHL 21 (доступно на консолях с 12 апреля при наличии подписки Ultimate);

- Pathway (доступно на ПК с 15 апреля);

- Grand Theft Auto V (доступно на консолях с 8 апреля);

- Zombie Army 4: Dead War (доступно на консолях и ПК с 8 апреля).



Дата релиза Buildings Have Feelings Too

Студия Blackstaff Games и издательство Merge Games сообщили, что необычная менеджмент-игра Buildings Have Feelings Too выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch 22 апреля этого года.



RUNNER

Студия Truant Pixel представила VR-экшен в стиле ретро-футуризма RUNNER. Проекта разрабатывается для PC и PS5 и пока не имеет даты релиза.



Релиз Oddworld: Soulstorm

Студия Oddworld Inhabitants выпустила в релиз на PC (EGS), PS4 и PS5 экшен Oddworld: Soulstorm. В честь этого события разработчики подготовили новый трейлер.



Фанатская Metroid Prime 2D получила демо

Группа фанатов Team SCU, уже многие годы создающая Metroid Prime 2D, выпустила демоверсию своего проекта, а так же видео с полным её прохождением.



Релиз Fantasian

Хиронобу Сакагути (Hironobu Sakaguchi), один из создателей серии Final Fantasy, выпустил в релиз для Apple Arcade JRPG Fantasian. Из ключевых особенностей проекта можно отметить вручную созданные задники-диорамы и возможность влиять на игровой процесс возможностями мобильного устройства. Например, можно менять направление полёта стрел наклоном телефона.



Обновление Rust

Разработчики из Double Eleven и Facepunch Studios выпустили свежее обновление для выживастика Rust. Игра перешла на новую версию движка Unity, а игроки получили полноценные эмоции и возможность играть в покер.



Ивент "Архивы" в Overwatch

В мультиплеерном экшене Overwatch стартовал сюжетный ивент "Архивы", в рамках которого игрокам стали доступны PvE-активности, а также новые скины и другие элементы косметики. Продлится событие до 27 апреля.



Релиз Star Wars: Republic Commando на консолях

Разработчики из Aspyr Media и Lucasfilm Games выпустили в релиз на PS4 и Nintendo Switch игру Star Wars: Republic Commando. Ранее она уже вышла на PC и Xbox.



РОЗЫГРЫШ 5 КОПИЙ ИГРЫ

Little Bit News #680 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

В честь недавнего релиза на PC отличной игры Narita Boy совместно с друзьями из Буки проводим розыгрыш пяти цифровых копий! Итоги 10 апреля. В Steam у проекта очень положительные отзывы.


Специально для официального сообщества pikabu GAMES.


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.


Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Little.Bit, заголовок для Republic Commando поправь )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил, спасибо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и слово в описании Abandoned добавь ))

Компания Sony и студия Blue Box Game анонсировали выживастик с фотореалистичной ГРАФИКОЙ?? и элементами хоррора Abandoned.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он специально ошибки оставляет, антиплагиат.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда да, а иногда просто Ctrl+Z срабатывает не корректно в редакторе)
В данном случае для заголовка просто оставил "ывывы", написал новость, поправил заголовок (вставил из Word-заготовки через Ctrl+V), перешёл к другому блоку, начал писать текст, ошибся, нажал сочетание клавиш "отмена", а редактор решил отменить вставку заголовка и вернул "ывывы". Чего я, к сожалению, не заметил)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку