Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #650

Добрых уток времени всем!

Несмотря на то, что большинство СМИ и разработчиков уже выходят на новогодние праздники, мы продолжаем выцеплять интересности! Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Сегодня в выпуске: халява от EGS и GOG, новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, игры января для подписчиков PS Plus, слухи, анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Текстовая версия:


Халява от EGS

Little Bit News #650 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 31 декабря 19:00 по МСК можно игру Torchlight II.



Халява от GOG

В цифровом магазине GOG стартовала бесплатная раздача Metro: Last Light Redux. Забрать игру нахаляву можно будет еще пару дней.



Дни открытых дверей в Crash Team Racing Nitro-Fueled для Nintendo Switch

Little Bit News #650 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Nintendo сообщила, что с 30 декабря по 5 января подписчики Nintendo Switch Online могут бесплатно играть в полную версию Crash Team Racing Nitro-Fueled.



Игры января для подписчиков PS Plus

Компания Sony обозначила игры, которые станут доступны подписчикам PS Plus с 5 января:

- Shadow of the Tomb Raider (для PS4);

- GreedFall (для PS4);

- Maneater (для PS5).



Тизер-трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2

Портал IGN и студия GSC Game World представили тизер-трейлер экшена S.T.A.L.K.E.R. 2. По словам разработчиков, они стремятся представить в самой игре именно такую...

"...атмосферу и ощущения стремительной смены декораций, зловещих пейзажей и постоянной неизбежной опасности в сопровождении едва различимого гитарного саундтрека".

Также из описания ролика, да и самого видео стало известно, что главного героя зовут Скиф. Релиз проекта намечен на 2021 год для PC и Xbox Series X. На старте игра будет временным консольным эксклюзивом для платформы Microsoft.



Mass Effect: Legendary Edition может выйти уже в феврале (слухи)

Как сообщили издания Gamespot и BleedingCool, обновленная Mass Effect: Legendary Edition от студии BioWare может выйти уже в феврале 2021 года. Однако на официальном сайте проекта сказано, что игра появится только весной. Учитывая постоянные задержки в релизах, связанные с обстановкой в мире, к информации от журналистов стоит относиться с долей скепсиса.



Новый рекорд рождественской распродажи в Steam

Little Bit News #650 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

25 декабря в Steam на Рождество был зафиксирован очередной пик одновременно находящихся онлайн пользователей - 23 миллиона человек. Для сравнения, в 2019 году в это же время было "всего" 15,8 миллиона игроков. Однако абсолютный рекорд побит не был, 12 декабря в Steam зафиксировали показатель в 24,8 млн. человек.



Авторы The Getaway и VR-экшена Blood and Truth работают над новой ААА-игрой (слухи)

В сети появилась информация, что SIE London Studio, авторы серии The Getaway и VR-экшена Blood and Truth, набирает новых сотрудников для создания ААА-игры. Описание вакансий натолкнуло СМИ на мысль, что это будет мультиплеерный проект.



Respawn Entertainment тоже работает над новой игрой (слухи)
Little Bit News #650 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Дозу новых слухов добавила и студия Respawn Entertainment. Cудя по открывшейся на сайте компании вакансии инженера-программиста, разработчики работают над новым IP.



CD Projekt RED намерена выпустить уже в начале 2021 первое бесплатное сюжетное DLC

Little Bit News #650 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия CD Projekt RED опубликовала на сайте игры Cyberpunk 2077 информацию о том, что первое бесплатное дополнение выйдет уже в начале 2021 года.



Новый ролик Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise

Компания Nintendo выпустила новый демонстрационный ролик для симулятора Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise. Игра доступна на консоли Nintendo Switch и там же можно попробовать демоверсию.



Планы по развитию Frozen Flame

Студия Dreamside Interactive рассказала о своих планах по развитию мультиплеерной приключенческой игры Frozen Flame. В первую очередь было принято решение сделать больший уклон в RPG, отодвинув survival-элементы на второй план. Кроме того разработчики займутся переработкой обучения, улучшением мира, добавят систему испытаний, новые активности и многое другое. Выход проекта в ранний доступ запланирован на весну 2021 года.



Трейлер игры "Помни…"

Студия Ice-Pick Lodge показала трейлер своей новой игры - "Помни…". Разработка идет для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, позже проект доберется и до устройств под управлением iOS и Android.



Сюжетный трейлер Apex Legends

Разработчики условно-бесплатного мультиплеерного экшена Apex Legends из Respawn Entertainment показали новый крутой сюжетный ролик по игре.



Мобильная игра по JoJo's Bizarre Adventure

Little Bit News #650 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студии Shengqu Games и KLab разрабатывают мобильную мультиплеерную игру по мотивам JoJo's Bizarre Adventure. Подробностей пока нет, зато уже открылся сайт проекта.



Анонс Binary Gods

Студия Rayark анонсировала экшен Binary Gods. Предполагается, что проект разрабатывается для мобильных устройств под управлением iOS и Android, однако сами разработчики пока не делятся подробностями об игре.



Релиз на Switch The Innsmouth Case

Студия RobotPumpkin Games и издательство Assemble Entertainment выпустили в релиз на Nintendo Switch приключенческую игру The Innsmouth Case. Ранее проект уже вышел на PC и устройствах под управлением iOS и Android, в Steam у него положительные отзывы (86% из 22 обзоров положительные), а цена составляет 296 рублей с учетом скидки 30%.



Call of Myth получила демоверсию

Студия Kadath выпустила в Steam демоверсию ККИ Call of Myth, создающейся по мотивам произведений Лавкрафта. Проект разрабатывается для PC и устройств под управлением iOS и Android, а дата релиза пока неизвестна.



Релиз Paprium на SEGA Mega Drive

Студия Watermelon выпустила для консоли SEGA Mega Drive beat 'em up Paprium. Причем несмотря на стоимость картриджа в $129 (боле 9,5 тыс. рублей) первая партия уже распродана, а вторая появится только в апреле 2021 года.



Релиз Spirit Arena на консолях

На PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз кооперативного экшена Spirit Arena от студии Sweet Dreams. Ранее игра уже вышла на PC, в Steam у нее положительные отзывы (100% из 10 обзоров положительные), а цена составляет 129 рублей с учетом скидки 50%.


Релиз Omori

Студия Omocat выпустила в релиз на PC психологический хоррор Omori. В Steam у проекта крайне положительные отзывы (98% из 1077 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей. Разработчики планируют выпустить игру и на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


ИТОГИ 2020 ГОДА ДЛЯ LITTLE BIT


Подошёл к концу очередной год регулярного дайджеста новостей об играх Little Bit News и можно подвести небольшие промежуточные итоги.

Во-первых, в этом году я и Lumy запустили видеоформат в рамках идеи "минимум воды и траты времени читателя/зрителя, максимум информации". В итоге, в каждом выпуске умещается более 20 новостей за 5-7 минут. Нас уже почти 1,5 тысячи на канале и по 300-600 просмотров на роликах. Кто-то скажет, что не густо, я скажу - круто! Учитывая, что мы делаем ставку на информативность, а не на шутки, рассуждения и другие субъективные вещи)

Во-вторых, мы достигли отметки в 800+ постов на Пикабу! За 2 года и 9 месяцев. Это примерно один пост в 1,2 сутки) Сложно сказать, много это или мало, я всегда старался собирать интересные и актуальные новости, добавляя в них что-то новое, что в общей массе "громких" проектов можно легко упустить.

В-третьих... да, наверное и всё)) Я просто старался делать недурственные информационные посты, чтобы держать в курсе событий игроиндустрии тех, кому не хватает времени постоянно читать кучу новостных изданий. По-сути, этим и планирую заниматься и дальше.

Ребят, огромное спасибо за поддержку, за то, что читаете, спорите в комментариях (да-да, я всех вас читаю, просто позволяю себе лезть в споры раз в 3-4 месяца ^^" ), высказываете свое мнение по новостям. Хотел бы поздравить вас с Новым Годом, пожелать чего-то крутого, мощного, но в тоже время осознаю, что сам я буду встречать его дома, пересматривая любимое кино с любимой девушкой и котом. Иииии... как-то не жду от 2021 чего-то супершикарного. Курс рубля, коронавирус, закрытие границ, постоянная какая-то жесть, творящаяся вокруг 0_о

Так что, давайте так. Представим, что мы сидим в нормальном таком пабе, не супер крутом, но и не сильно простом. Ведем задушевные беседы, весело смеемся и вот он, тот самый момент, когда понимаешь, что ничего лучше и не надо. Мне и так с вами просто шикарно. От осознания этого на лице расплывается улыбка и я поднимаю за вас пинту тёмного, говоря от всей души:

РЕБЯТА, КАК ЖЕ КРУТО, ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ

Оставайтесь такими же, какие вы есть. Крутыми, веселыми, своими в доску. И даже ты, один из самых вредных (ты знаешь, что я о тебе ^^P) и неординарных моих читателей. Спасибо вам за всё! И до встречи в новом году!

_______________________
P.S. Небольшой розыгрыш в ВК

Little Bit News #650 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Да-да, розыгрыш в ВК) Ребят, есть две вещи: желание сделать читателям небольшой подарок и лень делать таблицы, морочиться с правилами и вот это вот все. А там, как я уже говорил, нажал кнопку, приложение-рандомизатор за тебя всё сделало.

Так что никого ни к чему не призываю, просто упоминаю о возможности получить нахаляву 1500р в Steam. Даже репостов не нужно делать, просто минимум действий, необходимых для того, чтобы приложение могло понять "кто участник, а кто нет".

Вроде бы ничего не забыл... в любом случае, вы пишите, если что. Я всегда всё читаю)

Little Bit News #650 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Ну и от Бага всем всего самого наилучшего! До скорых встреч!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач