Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #63

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Кодзима продолжает тизерить Death Stranding

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Ура! Хидео Кодзима показал, как будет выглядеть в игре трава!... наверное... Хм.. Ладно, к другим новостям!


Релизный трейлер Detroit: Become Human

Sony показала релизный трейлер игры Detroit: Become Human. Также ИИ Алиса от Яндекса научился новым диалогам, связанным с интерактивным неонуар-триллером. Достаточно сказать "Давай поговорим про игру Detroit" и начнется некая игра-диалог. Кроме того Алиса готова показать скриншоты, видео из игры и рассказать о главных героях. Проект выйдет 25 мая, уже через пару дней эксклюзивно для PS4.


Анонс даты выхода игры Earthfall

Кооперативный шутер от разработчиков студии Holospark под названием Earthfall выйдет в релиз 13 июля 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.


Анонсированы ремастеры трех частей Якудзы

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Компания Sega анонсировала ремастеры игр Yakuza 3, Yakuza 4, и Yakuza 5 для  PS4. По заявлению журнала Weekly Famitsu контент игр останется без изменений, но появится 1080р и 60 FPS. Разработка ремастера Yakuza 3 завершена на 90%.


Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 is "очевидный выбор" для Paradox

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Недавно прошла презентация в рамках PDXCON 2018 и Фред Уэстер, глава компании, рассказал в интервью журналистам PcGemesn, что выход второй части Vampire: The Masquerade вполне возможен, но не сейчас. Разработчики прощупывают с White Wolf, чтобы понять насколько востребован вампирский IP.


Тизер геймплея Battlefield V

DICE показали короткий ролик с тизером Battlefield V, но из него уже ясно, что сеттинг перенесет нас во времена Второй Мировой. Премьера игры состоится завтра. А пока DICE раздает бесплатно DLC "Во имя царя", пока получить его могут обладатели PS4 и Xbox One, а на PC оно станет доступно уже вечером. Акция халявы продлится до 29 мая.


Бесплатный одиночный режим для Friday the 13th: The Game

Издательство Gun Media и студия IllFonic рассказали, что 24 мая в игре Friday the 13th: The Game на PC появится одиночный режим, который не нужно будет покупать. О платформах PS4 и Xbox One информации нет.


Первый трейлер масштабного мода для Fallout 4 - Cascadia

Энтузиасты представили мод для Fallout 4 под названием Cascadia. Игроки перенесутся в Сиэтл, где у них будет возможность посетить остров Мерсер в Редмонде, Белвью, башню Спейс-Нидл, рынок Пайк-Плейс-маркет и другие не менее известные места. Даты выхода мода пока нет.


Призовой фонд турниров по Fortnite составит $100 млн

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Компания Epic Games собирается вложить в призовой фонд киберспортивных турниров по игре Fortnite $100 млн. Для сравнения, Valve потратила около $141 млн (без учета The International 2018) на турниры по DOTA 2.


Крупное обновление MMORPG Final Fantasy XIV

Для MMORPG Final Fantasy XIV вышло крупное обновление под названием Under the Moonlight. В игре появятся новые сюжетные миссии, продолжение Stormblood на востоке Doma, новые побочные квесты, испытания, рейды, подземелье и задачи по поиску животных.


Выходцы, создавшие последние игры Wolfenstein основали свою студию

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Разработчики, работавшие ранее над созданием последних двух частей Wolfenstein, создали новую студию Neon Giant.

Основателями стали предприниматель Эрик Глоерсен (Erik Gloersen) и трое ветеранов студии MachineGames — Тор Фрик (Tor Frick), Джонатан Хекли (Jonathan Heckley) и Аркейд Берг (Arcade Berg). Офис Neon Giant базируется в шведском городе Уппсала.
Известно, что команда работает над игрой в стиле киберпанка.


Pokemon GO жив и анонсирует обновление

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Niantic анонсировали новые формы покемонов из тропического региона Alola. Но по прежнему никакой информации об обмене покемонами и дуэлях между игроками вне арен.


PS4 входит в финальную стадию своей жизни

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Руководство компании Sony сообщило, что PS4 входит в ту стадию, когда продажи консоли снижаются и стоит делать ставку на продажи игр и периферии. Это не значит, что они забрасывают консоль. Обещаются еще эксклюзивы для платформы. Также, если исходить из финансового отчета, следующая консоль должна выйти в 2019-2020 годах.


Новая игра по Leisure Suit Larry?

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Недавно в Steam появилась страница с игрой Leisure Suit Larry: Wet Dreams Don't Dry. В скором времени она исчезла, но ее заметили, а в Google Cache ее до сих пор можно посмотреть. Что ж, время покажет, правда это или нет.


Симулятор ремонта в топе продаж Steam

17 мая в Steam вышла игра House Flipper, где нам предстоит отмывать ванную, мыть кафель, травить тараканов, красить стены, покупать мебель и многое другое. И в какой то момент проект даже попал в топ продаж. Очередной популярный симулятор повседневности)


Синематик дополнения Summerset для TESO

На PC состоялся выход дополнения для MMORPG The Elder Scrolls Online под названием Summerset и разработчики показали нам новый красочный трейлер. Купить Summerset можно за 1,399 рублей.


Тизер-изображение The Last of Us 2 к Е3

Little Bit News #63 Новости, Hast, Little Bit, Игры, Видео, Длиннопост

Как начнешь, так и заканчивай....так ведь? Вслед за Хидео Кодзимой, Нил Дракманн (Neil Druckmann) показал в Twitter-е тизер второй части The Last of Us.

Ну что ж, круг заскнулся, крупных новостей на сегодня больше нет, если что забыл - пишите в комментариях, завтра упомяну!


И в завершение, как обычно:


У нас (я имею ввиду нас с вами) появился Discord канал где можно найти людей для совместной игры.

Ссылка: https:// dis_co rd. gg/cy9tYDP (убрать _ и пробелы)


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто добавиться в друзья, плюс там вся контактная информация).


Для тех, кому больше нравится Телеграм, новости будут дублироваться там.


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch.


Сегодня начинается ивент Overwatch (да я знаю, что игра вам надоела, но...ИВЕНТ! xD), так что всем добро пожаловать на стрим и в игру! Скорее всего в 22.00 по МСК.

Также не забудьте заглянуть в комментарии, там оставлю послание, так сказать. С модераторамими все все согласовано.

Ну что ж, с вами был рыжебородый Hast, удачного вам дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач