Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #62

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.



Новый ролик с подробностями про оперативников Alibi и Maestro

Ubisoft показали ролик про двух новых оперативников игры Rainbow Six Siege.
Главной фишкой Alibi станет возможность создавать до трех голограмм, которые можно убрать, уничтожив основание. Если противник выстрелит в саму голограмму, то обнаружит свою позицию.
Maestro же обладает двумя специальными камерами, которые видят через дым и могут вести огонь по врагу лазером. Уничтожить камеры а режиме наблюдения можно только взрывчаткой или кувалдой, во время стрельбы лазером камеры уязвимы для любого вида оружия.
Более подробно в посте друже @Blacksver.


Новый асимметричный ММО-хоррор Hide Or Die

На Kickstarter начался сбор на новую мультиплеерную хоррор-игру Hide Or Die от студии VecFour Digital. Игра расчитана на 16 человек, которе делятся на тех, кто должен выжить и тех, кто за ними охотится. Причем если слишком долго находиться в темноте, персонаж игрока начинает сходить с ума и со временем присоединяется к группе "охотников".


Часть сотрудников вернулись из Respawn в Infinity Ward

Little Bit News #62 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как стало известно, группа сотрудников из 8 человек, работавших до вчерашнего дня в Infinity Ward вернулись в Respawn Entertainment. До этого, после конфликта с Activision, часть сотрудников ушли из студии Infinity Ward в Respawn и дела у первой компании пошли не очень (MW3, Ghosts). После чего Respawn занялись серией Titanfall, но продажи второй части были слабыми и студию буквально поглотила EA. Возможно именно это не понравилось сотрудникам и группа разработчиков решила вернуться в старую студию - Infinity Ward.
В итоге Respawn потеряла ключевых сотрудников, а Infinity Ward укрепила свои позиции. Что ж, увидим, к чему приведут такие перебежки.


Resident Evil 7: Biohazard выйдет на Nintendo Switch

Компания Capcom собирается выпустить  Resident Evil 7: Biohazard на Nintendo Switch в Японии уже 24 мая. Игру можно будет опробовать бесплатно в течении 15 минут, а если проект вам понравится, то нужно будет купить подписку на 180 дней. Все это связано с тем, что игра будет запускаться через сервис Ubitus и требовать постоянное подключение к интернету. Дата выхода в других регионах пока не названа.


В Red Dead Redemption 2 диалоги обретут вариативность

В новом видео от портала ING стало известно, что диалоги в игре Red Dead Redemption 2 станут более вариативны. Игрок сможет выбирать, вести беседу агрессивно или спокойно, выбирая тон и эмоцию для общения с NPC. Причем в зависимости от действий игрока NPC будут сами начинать диалоги, например поздравлять с успешно пойманной дичью (и в дальнейшем это поздравление может перерасти в полномасштабный диалог) или остерегать от опасности, если игрок ведет себя слишком вызывающе в баре.


Анонс новой MMORPG/MOBA игры Champions of Titan

Студия IDC/Games анонсировала свою новую игру Champions of Titan. Разработчики обещают нам многопользовательскую ролевую игру с продуманным сюжетом и проработанным PVP, сочитающим в себе режимы МОВА, Королевская битва, Захват точек и т.д. Релиз проекта запланирован на начало 2019 года.



Блицбол из Final Fantasy X в реальности?

Little Bit News #62 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Madison Square Gardenсобирается начать строительство огромной сферы в Лас-Вегасе уже этим летом. На поверхности шара будут проецироваться изображения, будь то земная поверхность или мяч для гольфа. 
Площадь светодиодного экрана составит около 15 800 квадратных метров, для сравнения: экран IMSX - это около 370 квадратных метров. Шар будет иметь адаптивную акустическую систему, а также систему тактильного напольного покрытия, которая создает вибрации.
Создатели отмечают, что арена будет использоваться не только для концертов и в презентациях/образовательных целях, но и как площадка для киберспортивных соревнований.



ОБТ китайсткой версии Treacherous Waters

Студия Netease, что в MMORPG Treacherous Waters (или Justice) скоро начнется ОБТ. Для тех, кто участвовал в ЗБТ старт открытого тестирования начнется 22 июня, для всех остальных - 29 июня.


Анимированная доска для Dungeons & Dragons

Среди поклонников настольной Dungeons & Dragons набирают популярность анимированные доски, дающие возможность окунуться в мир игры еще больше. Смена дня и ночи, погодные эффекты, все это позволяет сделать игру более атмосферной и интересной.



Новый континент в Revelation и версия для мобильных платформ

Компания Netease анонсировала обновление китайской версии MMORPG Revelation до версии 2.0. Главное особенностью обновления станет новый континент.  Также студия показала новый ролик, посвященный проекту Revelation M - мобильной игре по вселенной Revelation.


Robert McKee - игры это не исскуство

Little Bit News #62 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Роберт Макки (Robert McKee) - всемирно известный американский сценарист, теоретик искусства написания киносценариев, консультировал в том числе и сценаристов Игры престолов. В недавнем интервью нам с вами интересен один вопрос, заданный Роберту:

— Но люди все равно хотя бы раз в 10 лет придумывают новую форму для того, чтобы рассказывать истории, и отдают ей предпочтение. Как вы думаете, что будут любить после сериалов? Есть ли шанс, например, у интерактивных шоу, — как то, что недавно снял Стивен Содерберг, — когда ты можешь сам повлиять на дальнейшее развитие сюжета?
На что Макки обратился к компьютерным играм:

— Интерактив — это не искусство. Интерактивность в истории приближает ее к компьютерной игре. Некоторые люди, которые создают игры, тоже учились у меня, и часто они придумывают замечательные любопытные истории, но то, что они делают, — не искусство. И вот почему. Произведение искусства — будь это картина, симфония или написанная история — требует, чтобы разум зрителя был в покое. Тогда он сможет по-настоящему увидеть картину, услышать музыку, понять историю, между ним и произведением не будет барьеров.
Когда ваш разум молчит, он находится в «принимающем режиме»: так искусство может проникнуть в ваш организм, а вы — насладиться им сполна. Зритель должен быть пассивным и открытым к новому опыту, иначе искусство не произведет должного эффекта.
Когда вы играете в игру, вы находитесь в «активном режиме», ваш разум все время занят принятием решений, выбором, движением вперед. Это может быть интересно и круто, но это не может быть глубоко, это не проникнет в вашу душу так же, как искусство, — просто потому, что вы в этот момент очень заняты. Активный разум — препятствие для глубокого опыта. Нужно уметь расслабляться и давать искусству сделать свою работу.

Выходит, что для того, чтобы познать искусство, нужно перестать работать головой. Вот так вот, ребят.



Релиз игры The Mercury Man

Состоялся релиз игры The Mercury Man -  научно-фантастической изометрической игры в жанре экшн с элементами приключения в сеттинге далекого, но безрадостного будущего. В честь релиза действует скидка 10% и игра стоит 539.10 рублей. Отзывы в Steam очень положительные (89% отзывов).



На этом пока все. И в завершение, как обычно:


У нас (я имею ввиду нас с вами) появился Discord канал где можно найти людей для совместной игры.
Ссылка: https:// dis_co rd. gg/cy9tYDP (убрать _ и пробелы)


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто добавиться в друзья, плюс там вся контактная информация).


Для тех, кому больше нравится Телеграм, новости будут дублироваться там.


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch.

Сегодня в 22.00 по МСК буду снова фармить Overwatch, так что всем добро пожаловать на стрим и в игру!

Ну что ж, с вами был рыжебородый Hast, удачного вам дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач