Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #616

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Сегодня в выпуске: Origin переименовали, Xbox Game Pass для PC выходит из беты, немного анонсов, релизов и куча дат выхода!

(„• ֊ •„)/

Не забываю и про текстовую версию:


Синематик Star Wars: Squadrons

Разработчики из Motive Studios, Lucasfilm и компания Industrial Light & Magic представили синематографичный ролик космического экшена Star Wars: Squadrons. Релиз проекта намечен на 2 октября 2020 года для PC, PS4 и Xbox One.



Новый рекламный трейлер PlayStation

Компания Sony показала новый рекламный ролик "Грань", посвященный консоли PlayStation 5. Новая полноценная презентация должна пройти 16 сентября в 23.00 по МСК.



Новый трейлер Trash Sailors

Студия fluckyMachine и издательство tinyBuild показали новый трейлер кооперативной приключенческой игры Trash Sailors, приуроченый к выпуску в Steam демо-версии. Релиз проекта запланирован на конец 2020 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



Новый трейлер Boundary

Студия Surgical Scalpels показала новый трейлер космического шутера Boundary. Игра разрабатывается для PC, консолей PlayStation и пока не имеет точной даты релиза.



В Frozen Flame появляются первые временные ивенты

Студия Dreamside Interactive объявила о старте нового этапа закрытого бета-тестирования в мультиплеерной приключенческой игре Frozen Flame. Игрокам стало доступно временное событие “Тайны хранителей”, идущее параллельно глобальному сюжету и возможность локальной игры. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.



Настольная игра Bunkers & Badasses

Компания Gearbox Software и студии Nerdvana Games, Leder Games анонсировали настольную игру Bunkers & Badasses, созданную по заветам серии игр Dungeons & Dragons. Релиз намечен на первый квартал 2021 года, а стоимость составляет от 60 до 100 долларов в зависимости от издания.



Новые тизер-трейлеры Genshin Impact

Студия miHoYo активно готовится к релизу, то и дело показывая новые ролики. На этот раз разработчики представили два новых анимационных трейлера условно-бесплатной кроссплатформенной кооперативной ролевой игры Genshin Impact (второй ролик). Релиз проекта для PC и устройств под управлением iOS и Android намечен на 28 сентября этого года. Со временем проект должен появиться и на PS4 с Nintendo Switch.



Paper Beast получит версию без VR

Студия Pixel Reef сообщила, что VR-игра Paper Beast, вышедшая ранее на PC и PS4 (для PS VR) получит версию, которая не будет требовать шлем виртуальной реальности. Релиз Paper Beast: Folded Edition для PC намечен на 20 октября этого года.



Игры, которые пополнят Xbox Game Pass в сентябре

Компания Microsoft назвала игры, которые пополнят библиотеку Xbox Game Pass в сентябре:

- Company of Heroes 2 (c 17 сентября);

- Destiny 2: Shadowkeep и Forsaken (с 22 сентября);

- Halo 3: ODST (с 22 сентября);

- Night in the Woods (с 24 сентября);

- Warhammer: Vermintide 2 (с 24 сентября).


Помимо этого стало известно, что с 17 сентября подписка Xbox Game Pass для PC выйдет из стадии бета-тестирования и цена ее поднимется до $10 в месяц.



Amnesia: Rebirth

Студия Frictional Games показала трейлер приключенческой игры с элементами хоррора Amnesia: Rebirth и обозначила дату релиза для PC и PS4 - 20 октября этого года.



Новый трейлер Mech Mechanic Simulator

Студия Polyslash представила трейлер своего нового проекта - Mech Mechanic Simulator. Игроку предложат стать механиком и заняться починкой роботов. Релиз проекта для PC намечен на октябрь этого года.



Origin переименуют в EA Desktop
Little Bit News #616 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Playstation 5, Genshin Impact, Xbox Game Pass, Amnesia, Origin, Rocket league, Conan Exiles, Видео, Длиннопост, Star Wars Squadrons

Компания Electronic Arts сообщила, что переименовывает лаунчер Origin в EA Desktop. Само приложение в скором времени получит обновленный дизайн и повышенную скорость работы, а пока на официальном сайте можно записаться на бета-тестирование.



Дата релиза Twin Mirror

Студия Dontnod и компания Shibuya Productions обозначили дату релиза приключенческой игры Twin Mirror для PC(EGS), PS4 и Xbox One - 1 декабря этого года.



Авторы Tohu нашли издателя

Студия Fireart Games сообщила, что нашла издателя для приключенческой головоломки Tohu. Им выступит компания The Irregular Corporation. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на осень этого года.



Sniper Ghost Warrior Contracts 2

Студия CI Games показала трейлер своего нового проекта - шутера Sniper Ghost Warrior Contracts 2. Релиз проекта для PC, PS4 и Xbox One намечен на декабрь этого года, позже игра должна появиться и на консолях нового поколения.



Дата перехода Rocket League на F2P

Студия Psyonix сообщила, что игра Rocket League перейдет на условно-бесплатную модель распространения 23 сентября в 18.00 по МСК. Причем ранее разработчики заявляли, что пользователям PS4 и Nintendo Switch не понадобятся подписки PS Plus и NS Online для участия в мультиплеерных баталиях.



Новый трейлер Overcooked! All You Can Eat

Издательство Team17 показало новый трейлер сборника из двух частей Overcooked! с подзаголовком All You Can Eat. В состав издания войдут все вышедшие DLC, а первая часть получит заметные улучшения. Проект разрабатывается для консолей нового поколения.



The Invincible

Little Bit News #616 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Playstation 5, Genshin Impact, Xbox Game Pass, Amnesia, Origin, Rocket league, Conan Exiles, Видео, Длиннопост, Star Wars Squadrons

Разработчики из студии Starward Industries анонсировали научно-фантастический триллер The Invincible, показав несколько изображений и музыкальную композицию. Проект разрабатывается для PC, Xbox Series X/S и PS5, а релиз намечен на 2021 год.



Дата релиза Partisans 1941

Студия Alter Games представила новый трейлер стратегии Partisans 1941 и обозначила дату выхода для PC - 14 октября этого года.



Дата релиза Ghostrunner

Студии One More Level, 3D Realms и Slipgate Ironworks показали новый трейлер паркур-экшена Ghostrunner и обозначили дату релиза игры для PC, PS4 и Xbox One - 27 октября этого года.



Дата выхода Second Extinction

Студия Systemic Reaction представила новый трейлер кооперативного PvE-шутера до трех игроков Second Extinction и обозначила точную дату выхода проекта в ранний доступ для PC - 13 октября этого года. К моменту полноценного релиза игра появится и на Xbox One с Xbox Series X.



Релиз Moon Raider

На PC состоялся релиз экшен-платформера Moon Raider от студии Cascadia Games и издательства Crescent Moon Games. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 254 рубля с учетом скидки 15%.



DLC Isle of Siptah для Conan Exiles вышло в ранний доступ

Компания Funcom выпустила в ранний доступ для PC масштабное дополнение Isle of Siptah для выживастика Conan Exiles. Игрокам стали доступны новые локации, механики, монстры, предметы и многое другое. В Steam у DLC смешанные отзывы (66% из 116 обзоров положительные), а цена составляет 458 рублей. На консолях дополнение должно выйти в начале 2021 года.


____________

СТРИМ

Little Bit News #616 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Playstation 5, Genshin Impact, Xbox Game Pass, Amnesia, Origin, Rocket league, Conan Exiles, Видео, Длиннопост, Star Wars Squadrons

В ближайшее время погоняем еще немного в Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning, ну а потом возьмемся за что-нибудь новое. Стрим скорее всего будет 17 или 18-го числа, сегодня вечером буду готовить итоги презентации Sony. В любом случае буду рад, когда заглянете на огонек, вместе всегда веселее)


______________________________

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ


Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

https://money.yandex.ru/to/410016253800601


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.


Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ориджин как не переименовывай так и останется куском кала

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его ведь уже переименовывали, как-то по другому звался. И вот опять.

У меня к ним сугубо негативное отношение потмоу, что половину стимовских ключей я в этой говнюхе так и не смогла активировать, а мой ключ от споры, уже приписанный к учетке, они вообще просрали

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит не я один такой, с неактивированными ключами.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку