Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #596

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Сегодня в выпуске: скоро появятся подробности об Anthem 2.0, Sony раздает деньги подписчикам, EGS потихоньку вводит оверлей с ачивками, Дзюндзи Ито обсуждает с Кодзимой возможность создания хоррор-игры, анонсы, трейлеры и многое другое...

(„• ֊ •„)/

Не забываю и про текстовую версию:


"Что там с Anthem 2.0?"

Little Bit News #596 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Видео, Длиннопост

В серии твитов один из разработчиков перезапуска Anthem Кристиан Дейли (Christian Dailey) сообщил немного новой информации. Во-первых, игроков ожидает новая фракция "Пиратов Кровавого Ветра". Во-вторых, разработчики постоянно экспериментировали, но главный упор все-таки идет на тотальную переработку систем прогрессии и наград. В-третьих, эксперименты заходили иногда так далеко, что разработчики даже пробовали БатлРояль режим и некое подобие Battlefield Anthem, однако PvP сейчас не в приоритете.


В целом, Кристиан сказал, что отчетная статья для блога уже готова и отправлена на одобрение. Так что, если никаких правок не будет, в следующие пару недель можно ожидать крупных новостей по Anthem.



В EGS потихоньку появляется оверлей с ачивками

Пользователи лаунчера Epic Games Store отмечают, что разработчики уже начали вводить игровой оверлей и систему ачивок. Так, например, на Reddit сами игроки и разработчики сообщили, что эти компоненты уже работают в таких играх как:

- Ark;

- Death Stranding;

- Escapists;

- Killing Floor 2;

- Kingdom Come;

- Satisfactory.


Стоит понимать, что пока это не полноценная система ачивок, отображаемая в профиле, а лишь оверлей, раскрываемый внутри самих игр. Полноценный запуск системы должен стартовать только осенью этого года.



Sony раздает деньги подписчикам PS Plus

Little Bit News #596 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Видео, Длиннопост

После того, как компания Sony начала раздавать подписчикам PS Plus виртуальные, но от этого не менее реальные деньги в честь юбилея, многие задались вопросом: а по какому принципу идет раздача и как долго она продлится.


И вот пользователи Reddit (и не только) выяснили подробности у техподдержки Sony:

- раздача идет совершенно рандомно среди активных подписчиков PS Plus;

- сама акция продлится до 11 августа;

- пользователи из России получают по 600 рублей на свой баланс.


Так что не забудьте проверить свой кошелек!



Call of Duty: Black Ops Cold War (слухи)

Little Bit News #596 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Видео, Длиннопост

Пользователь Twitter под ником TheGamingRevolution сообщил, что обнаружил на пачках чипсов Doritos акцию по неанонсированной игре Call of Duty: Black Ops Cold War. Если верить информации, распространяемой различными источниками, анонс состоится уже в следующем месяце, а вот релиз намечен к выходу консолей нового поколения.



Дзюндзи Ито обсуждает с Кодзимой возможность создания хоррор-игры

Little Bit News #596 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Видео, Длиннопост

В рамках интервью на выставке COMIC CON мангака Дзюндзи Ито рассказал, что обсуждал с Хидэо Кодзимой вопрос сотрудничества для создания игры-хоррора по мотивам его произведений. По его словам, на данный момент окончательное решение не принято и вопрос все еще обсуждается.


Между тем, сам Кодзима вошел в жюри Венецианского кинофестиваля. Как сообщают СМИ, он займется оценкой VR-картин.



Extraction Valley стал бесплатным

Разработчики из RAM Studios сообщили, что мультиплеерный экшен Extraction Valley перешел на условно-бесплатную модель распространения. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (78% из 41 обзора положительные).



Анонс Earthlock

Студия Snowcastle Games анонсировала вторую часть приключенческой RPG в открытом мире Earthlock. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 2022 год.



The Falconeer заглянет и на Xbox Series X

Издательство Wired Productions и независимый разработчик Томас Сала сообщили, что ролевая игра The Falconeer выйдет не только на PC и Xbox One, как сообщалось ранее, но и на Xbox Series X. Также было представлено физическое издание первого дня.



Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes

Разработчики из Rabbit & Bear Studios сообщили, что в скором времени запустят Kickstarter-кампанию по сбору средств на свой новый проект - ролевую игру Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes. Предварительно релиз проекта намечен на 2022 год для всех актуальных платформ.



Разработчики готовят новые обновления для RDO и GTA Online

Little Bit News #596 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Видео, Длиннопост

Помните, как мы писали об игроках Red Dead Online, которые организовали акцию с переодеванием в клоунов, мол "раз мы такие клоуны, что верим в развитие игры, то и одеваться стоит соответствующе"?


Так вот, разработчики из Rockstar Games решили не отмалчиваться и сообщили, что уже 28 июля для онлайновой составляющей Red Dead Redemption 2 выйдет расширение, добавляющее в игру новую роль - натуралиста.


Не обойдется без добавки и GTA Online. Однако подробности разработчики пока не сообщают.



Дата начала ОБТ Men of War II: Arena

Студия Best Way и издательство 1С Entertainment обозначили дату выхода в открытое бета-тестирование мультиплеерного стратегического экшена Men of War II: Arena - 29 июля этого года.



Анонс Shredders

Разработчики из студий I-Illusions и LetItRoll представили трейлер своего нового проекта - мультиплеерного симулятора сноубординга Shredders. Релиз игры намечен на 2021 год и первое время она будет эксклюзивом для PC и консолей Xbox.



Дата ОБТ Iron Harvest 1920

Немецкая студия KING Art и издательство Deep Silver показали новый трейлер стратегии Iron Harvest 1920. Релиз игры намечен на 1 сентября этого года, ну а с 30 июля стартует открытый бета-тест и опробовать проект на PC сможет любой желающий.



Новый трейлер FIFA 21

Компания EA показала новый трейлер футбольного симулятора FIFA 21. Релиз для PC, PS4 и Xbox One намечен на 9 октября, однако обладатели специального издания смогут начать с 6 октября. Также игра позже появится на Nintendo Switch с подзаголовком Legacy Edition, а со временем доберется и до консолей PS5 и Xbox Series X.



Epic MegaGrants и $42 млн. для разработчиков

Компания Epic Games объявила, что выделит в рамках программы Epic MegaGrants $42 млн., чтобы профинансировать разработку игр более 200 независимых разработчиков и студий. К празднику щедрости присоединилась и компания AMD, которая подарила 200 процессоров AMD Ryzen 7 3800X участникам программы.



Spacebase Startopia

Студия Realmforge и компания Kalypso Media показали новый трейлер игры Spacebase Startopia.

"Проект сочетает черты экономической игры и стратегического строительства империи, классические схватки стратегии в реальном времени и порцию доброго юмора."

Релиз намечен на 23 октября этого года для PC, PS4 и Xbox One. Позже игра заглянет и на Nintendo Switch.



Fight Crab

В сети появился новый трейлер необычного экшена Fight Crab от студии Calappa Games и издательства PLAYISM. На PC игра выйдет 30 июля этого года, а позже заглянет и на Nintendo Switch.



Первые 16 минут Destroy All Humans!

Издательство THQ Nordic, студия Black Forest Games и портал IGN показали первые 16 минут ремейка Destroy All Humans!. Релиз проекта намечен на 28 июля для PC, PS4 и Xbox One.



Werewolf: The Apocalypse — Heart of the Forest

Издательство Walkabout Games и студия Different Tales показали трейлер недавно анонсированной приключенческой игры Werewolf: The Apocalypse — Heart of the Forest. Релиз проекта для PC намечен на конец этого года.



Анонс Balan Wonderworld

Компания Square Enix анонсировала 3D-платформер Balan Wonderworld. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на весну 2021 года.



Crash Bandicoot 4: It's About Time

Портал GameInformer поделился свежими 11 минутами игрового процесса 3D-экшен-платформера Crash Bandicoot 4: It's About Time от компании Activision и студии Toys for Bob. Релиз проекта для PS4 и Xbox One намечен на 2 октября.



Стала доступна демка Succubus (NSFW)

Разработчики из Madmind Studio выпустили в Steam демо-версию Succubus. Бесплатный пролог уже получил в основном положительные отзывы (78% из 649 обзоров положительные). Что касается даты релиза на PC полноценной игры - тут разработчики пока хранят молчание.


Осторожно, NSFW!



Бесплатный пролог Faefever

Студия Monkey Wizard Entertainment выпустила в релиз на PC небольшой бесплатный приключенческий квест Faefever. В Steam у проекта положительные отзывы (все 12 обзоров положительные).


_______________________

РОЗЫГРЫШ КОРОБКИ

До 2 августа у нас проходит розыгрыш коробки с ништяками PUBG Vikendi Dino Land. Как обычно, судьбу вершит великий рандом.

______________________________

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ


Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

https://money.yandex.ru/to/410016253800601


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.


Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач