Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #595 (Часть 1)

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Сегодня в выпуске: халява, бесплатные выходные, данные продаж от SuperData, "злые игры не делают людей злее", анонсы и многое другое...

(„• ֊ •„)/

Не забываю и про текстовую версию:


Халява и распродажа в EGS

Little Bit News #595 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Epic Games Store стартовала раздача двух игр: dungeon-crawler-а Next Up Hero и приключенческой игры Tacoma. Забрать проекты нахаляву можно будет до 30 июля, после чего стартует раздача экшен-платформера с элементами рогалика 20XX, dungeon-crawler-а с видом от первого лица и возможностью кооператива Barony и приключенческого ультрапиксельного экшена Superbrothers: Sword & Sworcery EP.


Также в EGS стартовала летняя распродажа и многие игры получили крупные скидки, которые продержатся до 6 августа.



Бесплатные выходные в Civilization 6

В Steam стартовали бесплатные выходные для стратегической игры Civilization 6. Также до 27 июля действует скидка 75% и цена составляет 499 рублей. У проекта очень положительные отзывы (81% из 82640 обзоров положительные).



Бесплатные выходные в For Honor

Little Bit News #595 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Видео, Длиннопост

Компания Ubisoft объявила, что до 26 июля в экшене For Honor пройдут бесплатные выходные и игру сможет опробовать любой желающий. Если верить описанию на официальном сайте проекта, по факту играть можно будет до 27 июля (9.59 по МСК) включительно, причем на PC до 23:00 по МСК. Также на игру в этот период действуют крупные скидки.



Rocket League переходит на Free-2-Play в EGS

Little Bit News #595 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Видео, Длиннопост

Разработчики мультиплеерного соревновательного экшена Rocket League из студии Psyonix сообщили, что летом этого года игра переходит на условно-бесплатную модель распространения. При этом PC-версия проекта переберется в EGS и новые игроки не смогут начать в Steam.


Те, кто уже играет через Steam, смогут продолжить играть и дальше, а также получать различные обновления. Также те, кто покупал игру ранее, получат статус Legacy и различные ништяки, со списком которых можно ознакомиться на сайте проекта.



Fantasy Strike уже стал Free-2-Play

Файтинг Fantasy Strike от студии Sirlin Games перешел на условно-бесплатную модель распространения. Игра доступна на PC, PS4 и Nintendo Switch, в Steam у нее в основном положительные отзывы (78% из 552 обзоров положительные).



Coffee Noir — Business Detective Game

Студия Doji и компания NAOS Software представили трейлер детективного менеджмент-симулятора Coffee Noir — Business Detective Game. Релиз проекта для PC намечен на четвертый квартал 2020 года.



Samurai Jack: Battle Through Time

Студия Soleil и компания Adult Swim показали новый трейлер экшена по одноименному мультсериалу Samurai Jack: Battle Through Time. Релиз игры для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch намечен на 21 августа этого года.



UFC 4

Компания Electronic Arts показала геймплейный трейлер UFC 4. Проект разрабатывается для консолей PS4 и Xbox One, а релиз намечен на 14 августа этого года. Напомню, что обладатели UFC 2 и UFC 3 при покупке новой игры из стартового меню предыдущей части получат скидку 10%, а также дополнительные бонусы в виде бойца Брюса Ли и 500 очков UFC.



Star Wars: Squadrons

Портал GameInformer и компания Electronic Arts показали почти 16 минут игрового процесса космического экшена Star Wars: Squadrons. Релиз запланирован на 2 октября 2020 года.



Othercide

Портал IGN, студия Lightbulb Crew и издательство Focus Home Interactive показали 9 минут игрового процесса стратегической пошаговой хоррор-RPG Othercide. Релиз проекта намечен на 28 июля 2020 года для PC, PS4 и Xbox One, позже летом игра заглянет и на Nintendo Switch.



Hello Neighbor 2 и старт альфа-тестирования

Разработчики из Eerie Guest и tinyBuild представили трейлер второй части Hello Neighbor. Сюжетные "прятки с элементами хоррора" разрабатываются для PC, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 2021 год. Сейчас же в Steam можно поучаствовать в альфа-тестировании проекта.



Анонс Exomecha

Компания Microsoft и студия TwistedRed анонсировали условно-бесплатный соревновательный экшен Exomecha. Проект разрабатывается для PC, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 2021 год.



Анонс Echo Generation

Студия Cococucumber представила свой новый проект - приключенческую воксельную игру с пошаговыми боями Echo Generation. Проект разрабатывается для PC, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на следующий год.



Watch Dogs Legion

Компания Ubisoft представила новый трейлер экшена Watch Dogs Legion. Проект выйдет в релиз для PC, PS4 и Xbox One 29 октября, позже игра заглянет и на консоли нового поколения.



Исследование исследований: вызывают ли игры агрессию в реале?

Little Bit News #595 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Видео, Длиннопост

Издание The Guardian сообщает, что анализ 28 глобальных исследований в очередной раз подтвердил факт: прямой связи между жестокими видеоиграми и агрессией в реальности нет.


Статистика по продажам от SuperData

Little Bit News #595 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Видео, Длиннопост

Специалисты SuperData поделились статистикой цифровых продаж игр за июнь 2020 года. Общая выручка выросла на 9% в сравнении с тем же периодом прошлого года и составила $10.46 млрд.

Полный отчет стоит довольно крупных денег, однако из демо-превью стало известно:


1) Разработчики The Last of Us Part 2 продали более 2,8 млн. цифровых копий игры, что стало рекордным стартом для эксклюзивов PlayStation. Обгонит ли Ghost of Tsushima эти цифры - пока неизвестно, так как разработчики сообщили о проданных 2,4 млн. копий, но это с учетом и физических изданий, а не только "цифры".


2) Valorant от Riot Games стал "лучшим стартом из всех условно-бесплатных игр, выходивших на PC" (судя по всему речь не только о количестве игроков, но и о выручке).


3) Ежемесячные доходы от продаж расширений Destiny 2 в июне достигли показателей роста на 221%, что является лучшими показателями с октября 2019 года.


4) Расширение Isle of Armor для Pokémon Sword & Shield позволило игре обойти по месячной прибыли самый лучший месячный показатель Super Smash Bros.


5) Выручка Grand Theft Auto V на консолях в июне упала на 33%, однако последнее крупное обновление выходило в декабре 2019 года, так что показатели все-равно неплохие.



Bomb Rush Cyberfunk

Разработчики из студии Team Reptile анонсировали приключенческий экшен Bomb Rush Cyberfunk. Известно, что игра выйдет на PC в 2021 году, однако других подробностей пока очень мало.



Star Renegades

Студия Massive Damage представила новый трейлер пиксельной RPG с пошаговыми сражениями Star Renegades, а также обозначила дату выхода на PC - 8 сентября. Позже проект должен появиться на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



Company of Crime

Студия Resistance Games и компания 1C Entertainment обозначили дату релиза пошаговой стратегической игры Company of Crime на PC - 8 августа этого года.



Анонс Phantom Doctrine 2: The Cabal

Издательство PlayWay и студия CreativeForge Games анонсировали стелс-шутер от третьего лица Phantom Doctrine 2: The Cabal. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет даты релиза.


Новая Fable - это мультиплеерная игра? (слухи)

В твиттере CronoTK утверждает, что новая Fable - это "мультиплеерная игра по вселенной". Часть СМИ ссылается на то, что информация может быть достоверной, так как инсайдер якобы знал заранее тайтлы, которые покажет Microsoft на прошедшей презентации. Часть говорит, что доказательства его "знаний" могли быть подделаны, так как автор мог просто изменить дату на своем компьютере.


Так что ждем подробностей от разработчиков, опровержений или подтверждений. И не ведитесь на новости, где данный факт ставится как константа.


Однако не стоит упускать из вида и то, что во время анонса не было озвучено ни подзаголовка, ни номера, а ранее Microsoft заявляла, что Fable - это "совершенно новое начало для серии". Что вполне может быть связано с новым жанром для франшизы. Да и другие инсайдеры осторожно заявляют, что в игре "вполне могут быть онлайн-элементы, однако это по-прежнему Action-RPG в открытом мире", или, как выразился один из модераторов ResetEra "MMO-lite"-проект.

Так что игра скорее всего представляет собой стандартный жанр для серии с прикрученными к нему фишками для взаимодействия с другими пользователями.



Sable

Студия Raw Fury представила тизер-трейлер своего нового проекта - приключенческой игры Sable. Подробностей пока мало, известно, что проект должен выйти в 2021 году для актуальных платформ.



DIRT 5

Разработчики из студии Codemasters представили трейлер гонки DIRT 5 , посвященный режиму Path Finder. В данном типе заездов игрокам предстоит преодолевать бездорожье и практически отвесные склоны. Ранее разработчики обозначили дату релиза для PC, PS4 и Xbox One - 9 октября этого года. Позже проект должен заглянуть и на PS5 с Xbox Series X.

_________________
Из-за ограничений размера поста релизы пошли на отдельную статью: Little Bit News #595 (Часть 2)
_________________

__________________

АНОНС СТРИМА

Little Bit News #595 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Видео, Длиннопост

На этих выходных у нас два повода запустить стрим по Death Stranding! Первый - хочется все таки допройти игру (хотя до конца еще огого!). Второй - ребята с Буки совместно с Nvidia запустили творческий конкурс по игре с крупными призами, я поучаствовать не могу (считаю, что это будет нечестно), но по крайней мере поделиться информацией о халяве - это я всегда рад.

Так что да, будем продолжать наше приключение в Death Stranding в воскресенье, буду рад, если заглянете на огонек!


______________________________

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ


Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

https://money.yandex.ru/to/410016253800601


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.


Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач