Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #553

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Сегодня в выпуске: раздача Total War: Shogun 2, обновление No Man's Sky, ragequit прогонщика NASCAR и многое другое:

Как обычно, не забываем про текстовый формат:


Бесплатная раздача Total War: Shogun 2 (скоро)

Стало известно, что с 18 по 20 апреля в Steam пройдет бесплатная раздача стратегической игры Total War: Shogun 2 от студии Creative Assembly. Проект получил очень положительные отзывы (89% из 18007 обзоров положительные), а цена на данный момент составляет 1249 рублей.



Настольная игра по Resident Evil 3

Little Bit News #553 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Компании Capcom и Steamforged Games представили настольную игру по Resident Evil 3. Для ее создания 28 апреля планируется запустить Kickstarter-кампанию. Главная задача игроков - сбежать из Раккун-Сити, однако будут доступны как короткие one-shot сценарии, так и полноценная сюжетная кампания, рассчитанная более, чем на 19 часов.



Подробности нового обновления No Man's Sky

Один из зарубежных онлайн-магазинов преждевременно обновил страницу игры No Man's Sky и всем стали известны подробности нового дополнения. Главной особенностью станет возможность создавать больших шагающих роботов, которые облегчат исследование опасных планет. Более подробно об обновлении можно прочитать на официальном сайте проекта. На данный момент обновление уже доступно игрокам.



Disco Elysium выйдет на Nintendo Switch

Разработчики ролевой игры Disco Elysium сообщили, что проект выйдет в 2020 году не только на консолях PS4 и Xbox One, но и на гибридной Nintendo Switch. В данный момент прорабатывается интерфейс и системы ввода. Также студия ZA/UM работает над созданием русской локализации.



Официальный анонс Saints Row: TheThird - Remastered

Разработчики из студии Volition и издательство Deep Silver анонсировали переиздание экшена Saints Row: TheThird, включающее в себя все вышедшие дополнения (а их более 30). В игре будет тотально доработана графическая составляющая. Персонажи, машины и оружие получат новые модели и текстуры, в целом обещают более 4 тыс. переработанных ассетов. Релиз намечен на 22 мая этого года для PC (EGS), PS4 и Xbox One.



Новый трейлер SnowRunner

Студия Saber Interactive и издательство Focus Home Interactive показали новый трейлер симулятора бездорожья SnowRunner, посвященный сезонному пропуску и изданию Premium Edition. Игрокам обещают новые машины, карты и активности. Первые дополнения появятся уже через неделю после релиза, который намечен на 28 апреля для PC (EGS), PS4 и Xbox One.



Трейлер Jet Lancer

Разработчики из студии Armor Games Studios представили трейлер экшена Jet Lancer. Релиз проекта намечен на 12 мая 2020 года для PC и Nintendo Switch.



Трейлер Soulborn

Студия Pixelmad представила новый трейлер с игровым процессом альфа-версии ролевой игры Soulborn. Проект разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз намечен на конец 2021 года. В данный момент разработчики утверждают, что все, кто будут участниками их Дискорд-сервера к 16 апреля получат возможность протестировать лично альфа-версию игры.



Valve показала наброски новых карт для Artifact

Little Bit News #553 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Разработчики из Valve опубликовали статью "Смотря вперёд, оглядываясь назад", посвященную новым картам, которые появятся в ККИ Artifact после перезапуска. Создатели отмечают, что пока готовы лишь очень ранние концепты, так как процесс переработки только начался. Игроки могут отправлять на почту ArtifactBetaFeedback@valvesoftware.com свои идеи по улучшению проекта и самые интересные могут появиться в Artifact 2.0.



Sony убрала The Last of Us Part II из магазина

Стало известно, что компания Sony убрала из своего цифрового магазина игру The Last of Us Part II в связи с переносом даты релиза на неопределенный срок. Те, кто успел оформить предварительный заказ должны будут автоматически получить возврат средств.



Дата выхода Eternal Radiance в ранний доступ

Студия Visualnoveler обозначила дату выхода экшен-RPG Eternal Radiance в ранний доступ Steam - 14 апреля этого года. Игрокам откроется доступ к трем сюжетным главам из одиннадцати, рассчитанным на 8-12 часов геймплея. В целом проект разрабатывается для PC, PS4 и Nintendo Switch.



Из-за COVID-19 люди стали гораздо больше играть, тратить на игры деньги и смотреть стримы

Little Bit News #553 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал Gamesindustry со ссылкой на статистическое агенство Nielsen, согласно опросу 3 тыс. игроков в США и ряде других стран из-за COVID-19 от 20 до 45% респондентов стали играть гораздо больше обычного. Также в среднем до 23% опрошенных стали тратить больше на цифровые покупки и более половины опрошенных в США увеличили время просмотров игровых стримов.



Новый трейлер PC-версии Death Stranding

Издательство 505 Games представило новый трейлер PC-версии игры Death Stranding, посвященный фоторежиму. Ранее проект уже вышел на PS4,а на PC он появится 2 июня этого года.



Анонс Inside Xbox от Microsoft и уход компании в цифровые мероприятия

Компания Microsoft анонсировала новую видео-презентацию Inside Xbox, которая пройдет в ночь с 7 на 8 апреля в 0.00 по МСК. Организаторы обещают рассказать подробности о таких проектах как выживастик Grounded, тактической Gears Tactics, морской песочницы Sea of Thieves. Будут и другие игры, однако подробности пока не сообщаются.


Также стало известно, что компания планирует проводить все свои осветительские мероприятия в цифровом формате вплоть до июля 2021 года. Это может означать, что Microsoft намерена пропустить Е3 2021, так как выставка должна пройти в июне.



E3 в 2020 полностью отменена
Little Bit News #553 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

После того, как организаторы E3 2020 отменили выставку в связи с эпидемией, многие думали, что презентации новых проектов под эгидой мероприятия могут перейти в онлайн. Однако журналисты PC Gamer выяснили, что этого не случится. Выставка полностью отменена, в этом всех заверил один из официальных представителей.



"Вот почему я не могу относиться серьезно к этому дерьму" - ragequit от прогонщика

Недавно я рассказывал, что из-за пандемии организаторы NASCAR проводят трансляции соревнований в eNASCAR iRacing Pro Invitational Series. Однако не всем это нравится, так, например профессиональный гонщик Дэриелл Уоллес (Darrell "Bubba" Wallace) после очередного столкновения и ухода автомобиля на питстоп вышел из игры с фразой:

"Ну вот. Вот почему я не могу относиться серьезно к этому дерьму. Счастливо оставаться!"

(запись момента)


После того, как поклонники водителя озлобились на него в социальных сетях из-за этого поступка, Уоллес опубликовал твит, где лишь посмеялся над тем, сколько человек он разозлил "всего-лишь выйдя из... видео-игры". В ответ на это один из спонсоров сообщил ему о расторжении контракта:

"Пока-пока, Bubba. Нас интересуют водители, а не лодыри" (прим. Хаста: можно еще перевести напрямую как "ливеры")

Однако Bubba не сильно расстроился и обратился за спонсорством к компании Horvath Design и те согласились.


Фанаты разделились на два лагеря. Первые считают, что Дэриелл поступил верно и то, что он вышел - не страшно, ведь это всего-лишь игра. Вторые считают поступок гонщика недостойным, так как спонсоры оплатили организацию трансляций, комментаторов, рекламу и участие самого гонщика, чтобы развлечь любителей NASCAR во время пандемии, а Уоллес забил на это и вышел из матча, вместо того, чтобы просто получать от игры удовольствие как другие игроки и зрители. Все равно статистика не будет учитываться в реальности.



Company of Heroes выйдет на мобильных устройствах

Компания Feral Interactive сообщила, что стратегическая игра Company of Heroes выйдет на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Ранее в феврале проект уже добрался до iPAD, а оригинальная игра от Relic Entertainment вышла на PC.



Postal: Redux выйдет на консолях

Студия MD Games сообщила, что помимо портирования Postal: Redux на Nintendo Switch займется совместно с разработчиками из Running With Scissors переносом игры на PS4 и Xbox One.



Анонс Company of Crime

Студия Resistance Games и компания 1C Entertainment анонсировали пошаговую стратегическую игру Company of Crime. Релиз проекта намечен на лето этого года для PC.



Анонс Dordogne

Студии Un Je Ne Sais Quoi и Umanimation анонсировали красочную приключенческую игру Dordogne. Проект разрабатывается для PC и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2021 год.



Новый трейлер Legends of Runeterra и скорый релиз

Разработчики ККИ Legends of Runeterra выпустили два новых трейлера, первый из которых посвящен дате релиза проекта на PC и устройствах под управлением iOS и Android - 30 апреля. А второй ролик рассказывает историю одного из регионов мира игры - Демасии.



Релиз ANNIE:Last Hope

Little Bit News #553 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

На PC состоялся релиз экшена ANNIE:Last Hope от студии Pixel Rice. В Steam у проекта положительные отзывы (90% из 117 обзоров положительные), а цена составляет 233 рубля с учетом скидки 10%.


Релиз бесплатной We Went Back

Студия Dead Thread Games выпустила в Steam бесплатный цикличный хоррор We Went Back. Проект получил очень положительные отзывы (87% из 465 обзоров положительные). 



______________________________

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ + СТРИМ

Little Bit News #553 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Ребят, совместно с @kirillkrm решили устроить розыгрыш нескольких копий игры Heroines of Swords & Spells среди читателей! Итоги будем подводить 12 апреля. Ну а завтра в 19.00 по МСК мы запустим стрим и Lumy продолжит свое приключение!


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК.


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


После долгих размышлений было принято решение самое годное из видеоматериалов кидать на отдельный канал, чтобы не смешивать все с записями стримов, так что за годнотой можно сюда:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

Там же будут выходить все выпуски новостей в видеоформате, как дополнение к постам.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!


Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач