Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #544

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Как обычно, не забываем про текстовый формат:


Релиз консолей нового поколения перенесут из-за короновируса? (слухи) + новый патент Sony

Little Bit News #544 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

На фоне того, как всюду начинают отменять различные мероприятия, переносить релизы и съемки фильмов и сериалов, аналитики DFC Intelligence сообщают порталу Forbes, что выход новых консолей от Microsoft и Sony в 2020 под вопросом. Авторы статьи предрекают нарушения сроков на различных этапах поставок комплектующих и их сборки. Как говорят аналитики, данные страхи подкрепляет то, что сами компании пока не уверены в дате выпуска консолей, так как не отвечают на запросы СМИ по данному вопросу.


В целом же, часть причастных к индустрии личностей отмечают, что пока судить о переносе релиза PS5 и Xbox Series X на 2021 год рано. Главная причина их уверенности заключается в том, что Китай потихоньку восстанавливается, а все организованные ранее центры содержания зараженных уже закрыты.


Между тем Sony подала новый патент на интерактивное улучшение для контроллеров от консоли PlayStation. Будет ли это отдельный блок, устанавливаемый на стандартный дуалшок или изначально встраиваемый сенсор - пока не совсем понятно, но суть в том, что на контроллере будет пластина-сенсор, внутри которой расположены подвижные мини-штыри. Выдвигаясь, они будут создавать 3D-поверхность для того, чтобы повысить интерактивность между пользователем и игрой.



"Отличное время для игр"

В то время, как кинотеатры Америки рапортуют о самых худших результатах проката с 2000 года, так как зрители последовали рекомендациям врачей и предпочли остаться дома, избегая людных мест, игроиндустрия начинает набирать обороты.


Steam обновил рекорд по числу одновременно находящихся онлайн пользователей и цифра эта продолжает расти. За последние 24 часа пик составил 20,313,451 пользователь. В Counter-Strike: Global Offensive было зафиксировано рекордное число одновременно играющих - 1,024,845. Да и новинка Call of Duty: Warzone бьет все рекорды, за 4 дня с момента релиза бесплатный БатлРояль опробовало уже более 15 млн. человек и 6 млн. из них только за первые 24 часа.


Отмечается, что и в мобильной Pokemon GO разработчики немного поменяли механику спавна покемонов, чтобы игрокам не приходилось далеко уходить из дома, да и внутриигровые "приманки" получили скидки 99%. Все ради того, чтобы пользователи могли продолжать играть избегая скоплений людей.


Еще приходят сообщения, что, например, в Италии из-за COVID-19 интернет трафик за последние две недели вырос "больше, чем на две трети" от обычного. Причем по данным Telecom Italia большая часть выросшего трафика идет на онлайн таких проектов как Fortnite и Call of Duty, а также на скачивание/обновление других игр.



"Разработчики Escape from Tarkov ни при чем"

Не так давно в СМИ начали появляться новости об игроке, который обратился в техподдержку Escape from Tarkov с просьбой вернуть деньги, так как его компьютер соответствовал минимальным системным требованиям, но игра сильно тормозила. По его словам, ему отказали, а позже он обнаружил, что игру удалили с аккаунта. Автор сообщил, что причиной ему указали "нарушение лицензионного соглашения".


В итоге пост на Reddit получил огромную огласку и кучу наград, но разработчики дали официальный ответ и выяснилось, что на самом деле игрок запросил возврат средств через банк и уже после того, как деньги ему вернули, обратился в техподдержку игры с той же просьбой. Увидев, что транзакция была отменена, разработчики аннулировали игру на аккаунте, а автор отправился сообщить миру, что "авторы Escape from Tarkov украли у него игру".



Критика The Last of Us Part II оказалась необоснованной

Не утихают страсти и вокруг игры The Last of Us Part II. Не так давно на Kotaku появился объемный материал, в котором один из бывших разработчиков Naughty Dog обвиняет студию в том, что из-за огромного количества неопытных новичков разработка второй части сильно затянулась, а ведь игра могла выйти год назад. Также Джонатан Купер (Jonathan Cooper) жаловался на постоянные переработки. Все это привело к тому, что появились призывы к бойкоту The Last of Us Part II, на что автор опубликовал фотографию собранных вещей, говоря, что не стоит поддерживать студию, но и бойкотировать проект не надо. Так как продажи оплачивают счета не только боссов, но и подрядчиков, которых сейчас как раз увольняют.


Также автор начал публиковать такие твиты, как фотографию сотрудницы студии из госпиталя, указывая, что постоянные переработки и переносы приводят даже к госпитализации сотрудников.


Однако, позже в Twitter-е Купера появилась бывшая художница Naughty Dog, которая указала на некоторые несоответствия. Например, что "зеленые новички", которых обозначил Джонатан - это аниматоры и другие разработчики со стажем более 10-20 лет, а фото вещей является обрезанным, чтобы не было видно празднества. У некоторых разработчиков просто закончились контракты и их провожали в веселой атмосфере. А что касается фотографии девушки из больницы, так у нее просто ухудшилось самочувствие из-за тяжелых месячных, что наложилось на постоянное низкое кровяное давление. Именно это привело к тому, что она упала в обморок, после чего вызвала скорую, а из больницы она отправила фото, чтобы ее соработники не волновались. И такое с ней случается не впервые, но переработки тут ни при чем.


В итоге Джонатан Купер решил удалить твиты, связанные с "неопытными" разработчиками в Naughty Dog, сказав (что это было не круто и за это он просит прощения):

It was NOT cool and for that I apologise.

Прим. перевод:

Это было НЕ круто, и за это я прошу прощения.


Ну а разработка The Last of Us Part II идет своим чередом, релиз на PS4 намечен на 29 мая 2020 года, однако все еще есть люди, которые не узнали о развитии ситуации и продолжают ругать Naughty Dog. Не будьте как они, смотрите на ситуации в целом!



Трейлер дополнения Foundation для Control

Студия Remedy и издательство 505 Games представили полноценный трейлер дополнения Foundation для экшена Control. Игрокам предстоит не только отправиться на нижние уровни Старейшего Дома и узнать историю создания здания, но и разыскать главу отдела спецопераций Хеллен Маршал, а по пути выучить новое умение, создающее наросты на стенах. Релиз DLC намечен на 26 марта для PC и PS4, а на Xbox One придется подождать до 25 июня.



Игровой процесс Iron Harvest

Разработчики из студии King Art Games показали игровой процесс Iron Harvest из первого уровня сюжетной кампании, которая станет доступна участникам закрытого бета-тестирования в конце марта. Также пользователи смогут опробовать пару мультиплеерных карт. Между тем полноценный релиз намечен на 1 сентября для PC, PS4 и Xbox One.



Игровой процесс Stronghold: Warlords

Разработчики из Firefly Studios представили запись игрового процесса стратегии Stronghold: Warlords. Релиз проекта для PC намечен на середину 2020 года.



Дата начала тестирования PC-версии обновленной Halo 2

Разработчики сборника Halo: The Master Chief Collection сообщили, что новый этап тестирования, в рамках которого игрокам на PC дадут опробовать обновленную Halo 2 начнется в конце марта. Для участия надо подписаться на Halo Insider Program, а само тестирование пройдет как в Steam, так и в Microsoft Store.



Переработка героя Фиддлстикса из League of Legends

Разработчики из Riot Games представили новый синематик, посвященный переработке героя Фиддлстикса из League of Legends, также они показали видео, посвященное косметике персонажа и ролик о создании концептов нового образа.



Дата выхода мобильной Game of Thrones Beyond the Wall

Студия Behaviour Interactive сообщила, что мобильная игра Game of Thrones Beyond the Wall выйдет в релиз на устройствах под управлением iOS и Android 3 апреля этого года.



Дата выхода Oniken: Unstoppable Edition и Odallus: The Dark Call на PS4

Студия JoyMasher и издательство Digerati Distribution обозначили дату выхода на PS4 сразу двух 8-битный экшен-платформеров: Oniken: Unstoppable Edition и Odallus: The Dark Call (трейлер) - 25 марта этого года. Ранее игры уже появились на PC, Xbox One и Nintendo Switch.



Новое видео из дневников разработки Project Borealis

Авторы фанатской версии продолжения Half-Life 2 под названием Project Borealis опубликовали новое видео, посвященное работе ветра и воздушных потоков в целом. Даты релиза у игры пока нет.



Игровой процесс Them's Fightin' Herds + дата выхода

Студия ManeSix и компания Humble Bundle обозначили дату выхода файтинга Them's Fightin' Herds, а также показали игровой процесс. В релиз на PC игра выйдет 2 апреля.



Анонс ККИ Marvel Duel

Компания NetEase представила карточную игру Marvel Duel для устройств под управлением iOS и Android. С 19 по 26 марта должно пройти закрытое бета-тестирование, записаться на которое можно на официальном сайте проекта.



Deep Sky Derelicts: Definitive Edition выйдет на консолях

Студия Snowhound Games и издательство 1C Entertainment сообщили, что издание Definitive Edition комбинации пошаговой стратегии и RPG с элементами карточных игр под названием Deep Sky Derelicts выйдет не только на PC, но и на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Случится это 24 марта. Между тем оригинальная игра получила в Steam скидку 66% и цена составляет 147,90 рублей. Продлится акция до сегодняшнего вечера. Проект получил в основном положительные отзывы (76% из 856 обзоров положительные).



Дневники разработки Humankind - города

Разработчики из Amplitude Studios опубликовали новое видео в рамках дневников разработки, посвященное городам в стратегической игре Humankind. Релиз проекта для PC намечен на 2020 год.



Трейлер One Piece: Pirate Warriors 4

Компания Bandai Namco представила новый трейлер экшена One Piece: Pirate Warriors 4. Релиз европейской версии проекта намечен на 27 марта 2020 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



Стартовала лига "Делириум" в Path of Exile

В условно-бесплатной экшен-RPG Path of Exile стартовала лига "Делириум". Разработчики оказались не готовы к наплыву игроков и организованной DDOS-атаке, что вылилось к техническим проблемам на старте, а также очередям. Однако игра все равно преодолела рекордную отметку онлайна, зарегистрировав 237,160 одновременно играющих людей.



Релиз State of Decay 2: Juggernaut Edition

Разработчики из Undead Labs и Xbox Game Studios выпустили в релиз издание State of Decay 2: Juggernaut Edition. Игроки на PC и Xbox One получили версию игры с обновленной графикой, новой картой, а также переработанными моделями оружия. В Steam проект получил смешанные отзывы (59% из 2800 обзоров положительные), а цена составляет 599 рублей.



Borderlands 3 вышла в Steam

В Steam состоялся релиз кооперативного лут-шутера Borderlands 3 от студии Gearbox Software и издательства 2K. Проект получил в основном положительные отзывы (77% из 5724 обзоров положительные), а цена составляет 999,50 рублей с учетом скидки 50%. Продержится скидка до 20 марта.



Релиз Granblue Fantasy: Versus

На PC состоялся релиз файтинга с элементами ролевой игры Granblue Fantasy: Versus. Ранее проект уже вышел на PS4. В Steam игра от Cygames и Arc System Works получила в основном положительные отзывы (77% из 810 обзоров положительные), а цена составляет 1085 рублей.



Релиз Stela

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз атмосферного приключенческого платформера Stela от студии SkyBox Labs. В Steam проект получил очень положительные отзывы (83% из 54 обзоров положительные), а цена составляет 369 рублей с учетом скидки 15%.



РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Напоминаю, что у нас проходит розыгрыш копии Steam-версии файтинга My Hero One's Justice 2. Проект получил очень положительные отзывы (89% из 155 обзоров положительные), а цена новинки составляет 1799 рублей.



СТРИМ 16.03.2020

Сегодня в 19.00 по МСК Lumy (прекрасный голос новостей) продолжит проходить Ori and the Will of the Wisps. Заглядывайте в гости поболтать, будем рады!


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК.


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


После долгих размышлений было принято решение самое годное из видеоматериалов кидать на отдельный канал, чтобы не смешивать все с записями стримов, так что за годнотой можно сюда:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

Там же будут выходить все выпуски новостей в видеоформате, как дополнение к постам.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лига как обычно: ролики и продакшен всё лучше и лучше. А игра всё хуже и хуже.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку