Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #511

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


На днях в "Ведьмак 3: Дикая охота" одновременно играло больше человек, чем когда-либо

Little Bit News #511 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш, Видео, Гифка, Длиннопост

Согласно данным портала SteamDB, в PC версию The Witcher 3: Wild Hunt вернулись игроки. И не просто вернулись, а побили прошлый рекорд 24-го мая 2015 года (92 266 одновременно играющих человека). Благодаря недавно вышедшему сериалу Ведьмак от Netflix 29 декабря был зафиксирован результат в 94651 человек. И судя по тенденции это не предел. Вполне возможно, что в ближайшие дни будет преодолена отметка в 100 тыс. одновременно играющих пользователей. Напомню, что релиз проекта на PC состоялся 19 мая 2015 года. На самом деле бум активности затронул не только PC-версию третьей части. Число игроков возросло до максимального уровня и в The Witcher 2007 года.



Рождественская распродажа уже принесла создателям SUPERHOT VR $2 млн.

Little Bit News #511 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш, Видео, Гифка, Длиннопост

Как сообщили разработчики из SUPERHOT Team, благодаря продажам их VR-игры во время новогодней распродажи, за семь дней им удалось заработать более $2 миллионов на всех платформах. За что они сердечно благодарят поклонников.



Новый трейлер One Piece: Pirate Warriors 4

Студия Omega Force и компания Bandai Namco Entertainment показали новый трейлер экшена One Piece: Pirate Warriors 4, посвященный персонажу сэру Крокодайле. Релиз европейской версии проекта намечен на 27 марта 2020 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



Карта League of Legends на Unreal Engine 4

На канале Wayne S появилось видео воссоздания карты Summoner’s Rift из MOBA League of Legends на движке Unreal Engine 4. Выглядит вполне интересно, к тому же автор подробно рассказывает о тонкостях процесса.



Фанатской PC-версии Red Dead Redemption не бывать

Стало известно, что компания Take-Two Interactive подала иск в суд Нью-Йорка на авторов неофициальной улучшенной PC-версии Red Dead Redemption, которая должна была использовать эмулятор консоли. Как итог - проект свернули, однако есть луч надежды, так как одной из косвенных причин иска является то, что неофициальная игра "может снизить интерес к покупке будущей Red Dead Redemption 1 или карты Red Dead Redemption 1 для Red Dead Redemption 2." Что означает заинтересованность издательства в выпуске PC-версии первой части в том или ином виде.



Главным злодеем Borderlands 3 мог стать Красавчик Джек

Little Bit News #511 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш, Видео, Гифка, Длиннопост

В рамках одной из презентаций на Devcom 2019 творческий руководитель студии Gearbox Рэнди Варнелл (Randy Varnell) сообщил, что разработчики изначально хотели сделать главным злодеем Borderlands 3 Красавчика Джека, которого убивают во второй части. Создатели просто не верили, что смогут придумать более удачного злодея, тем более, что они уже неоднократно его воскрешали в виде двойников и ИИ-голограммы.


Однако один из сотрудников обратил внимание на Youtube-ролик одного из фанатов серии, где обосновывалось, что и почему не должно появляться в новой игре. Одним из пунктов был Джек. Эксплуатация персонажа по мнению фаната стала чрезмерной, и воскрешать Джека в новой игре - явно глупая затея, которая вызовет лишь "Опять? Да вы издеваетесь?". И разработчики прислушались к этому мнению.


Студия The Initiative наращивает "мощности"

Little Bit News #511 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш, Видео, Гифка, Длиннопост

Стало известно, что студия The Initiative, организованная компанией Microsoft для создания AAA-проектов, наняла в сотрудники художника окружения последней God of War. Среди других сотрудников уже замечены люди, ранее работавшие над топовыми проектами компаний Sony, Activision, Treyarch, Respawn Entertainment и Riot Games. Во главе команды стоит бывший глава Crystal Dynamics Дарелл Галлахер (Darrel Gallagher). Известно, что первый проект "звездной команды" компания Microsoft должна представить в 2020 году.



Как взлом последней NFS может помочь разработчикам Denuvo

Little Bit News #511 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш, Видео, Гифка, Длиннопост

Не так давно защита Need for Speed Heat пала, однако сам факт сопровождается интересными подробностями. Как выяснилось, пиратская группировка CODEX смогла обойти последнюю версию защиты Denuvo еще в ноябре, однако кряк работал не стабильно и с ошибками. В связи с чем тестировался внутри группы. Однако один из участников тестирования слил в сеть раннюю "рабочую" версию кряка, которой воспользовались другие люди. В итоге в руки разработчиков Denuvo попали незащищенные файлы кряка, благодаря которым те могут выяснить, какими уязвимостями пользуются хакеры, и усилить защиту в новых версиях программы.



Новый промо-ролик от Sony и ожидание выставки CES 2020

Компания Sony выпустила новый промо-ролик с "наиболее яркими моментами" игр 2019 года. Приятно вспомнить хорошие игры, а может быть и отметить то, во что стоит поиграть в эти праздники.


Между тем, СМИ ожидают начала выставки CES 2020, которая пройдет 7-10 января в Лас-Вегасе. Обычно Sony показывает на таких мероприятиях телевизоры, телефоны и другую технику. И вряд ли что изменится в следующем году, однако есть слухи, что компания хочет поскорее поделиться подробностями о новой консоли. И CES 2020 - отличный для этого повод.



Sekiro: Shadows Die Twice на минимальных минималках

Портал GameSpot опубликовал новое видео из рубрики Potato Mode, в рамках которой модеры искусственно занижают настройки игры ниже тех, которые допускают разработчики. В этот раз нам дали возможность посмотреть на упрощенную версию Sekiro: Shadows Die Twice.



VR-перчатки с обратной связью от Teslasuit

Little Bit News #511 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш, Видео, Гифка, Длиннопост

В сети появилась информация о перчатках Teslasuit Glove, которые позволят ощущать плотность/жесткость объектов в виртуальной реальности, а также более точно считывать положение пальцев в пространстве. Полная презентация должна состояться в рамках выставки CES 2020, которая пройдет 7-10 января. Стоит отметить, что "чувствительными" к давлению, судя по концепту, будут только кончики пальцев.



Через год Fortnite "выйдет за границы игры"

Тим Суини (Tim Sweeney) намекнул в Twitter-е, что через год Fortnite может выйти за пределы понятия "игра". Что именно имел ввиду разработчик - пока неизвестно, так как он отвечал на вопрос "Fortnite - это для вас игра или платформа?". Наиболее вероятными предположениями являются фильм, мультсериал, комиксы и другие медиа-форматы.


Однако есть предположения, что Epic Games хочет представить свою "платформу", возможно, что консоль. А что, магазин свой они сделали, могут сделать и консоль с "единственно доступным магазином и играми-эксклюзивами...".



Бесплатная игра от EGS - The Talos Principle

Напоминаю, что в цифровом магазине EGS продолжается ежедневная раздача игр. На момент написания поста отдают головоломку The Talos Principle. Забрать ее можно до 19.00 по МСК, после чего начнется раздача другого проекта.



Релиз Vestaria Saga I: War of the Scions

На PC состоялся релиз ролевой игры Vestaria Saga I: War of the Scions от студии Vestaria Project, авторов Fire Emblem. В Steam проект получил очень положительные отзывы (92% из 51 обзора положительные), а цена составляет 435 рублей.



Стала доступна мини-игра Mr Red's Jolly Balls от авторов Little Misfortune

Little Bit News #511 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш, Видео, Гифка, Длиннопост

На портале itch Io для скачивания стала доступна мини-игра Mr Red's Jolly Balls от студии Killmonday Games, авторов игр Little Misfortune и Fran Bow. Разработчики утверждают, что создали ее за две недели, поэтому проект можно как скачать бесплатно, так и заплатить любую сумму в рамках поддержки авторов.


______________________________________

Розыгрыш коллекционного издания:

Little Bit News #511 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш, Видео, Гифка, Длиннопост

Напоминаю, что до 31 декабря я разыгрываю коллекционное издание Blacksad: Under the Skin для PS4. Подробный обзор содержимого можно увидеть тут: Little Bit Game | Обзор коллекционки + предновогодний розыгрыш.


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку