Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #498

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Анонс Starship Troopers — Terran Command

Студия The Artistocrats и издательство Slitherine анонсировали стратегию Starship Troopers — Terran Command, представив трейлер и ролик с игровым процессом проекта. Релиз намечен на 2020 год для PC.



В сети появились обложки ремейка Resident Evil 3 (слухи)

Little Bit News #498 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

На сайте Gamestat появились обложки ремейка Resident Evil 3, которые должны использоваться для PlayStation Network. Скорее всего официальный анонс состоится либо в рамках церемонии награждения The Game Awards 12-13-го декабря, либо на фестивале Jump Festa 2020, так как компания Capcom намерена показать на нем неанонсированный ранее проект. Также в сети начали появляться первые скриншоты из игры.



Дата выхода праздничного издания Star Wars: Battlefront II (слухи)

Little Bit News #498 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

На сайте TrueAchievements обнаружили упоминание праздничного издания Star Wars: Battlefront II. Его обладатели получат весь игровой контент, в том числе и скины персонажей с другими элементами кастомизации которые выйдут вплоть до 20 декабря. Если верить данным, релиз издания состоится 5 декабря.



S.T.A.L.K.E.R. 2. могут представить на The Game Awards 2019

Little Bit News #498 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Ранее в сети появлялось изображение баннера игры S.T.A.L.K.E.R. 2. от GSC Game World, так как игра числится среди участников конференции GGC Kiev, которая пройдет с 7 по 8 декабря.А на днях на Reddit появилось послание PR-менеджера студии, в котором говорится, что скоро игроков ждет приятный сюрприз. Многие считают, что это намек на показ игры в рамках премии наград The Game Awards 2019 (12-13-го декабря).



Трейлер второго обновления Surviving the Aftermath

Компания Paradox Interactive представила трейлер нового обновления для стратегической игры Surviving the Aftermath под названием “Аванпосты” (Outposts). Помимо ввода возможности строить аванпосты игроков ожидает изменение карты и некоторых игровых механик. Релиз состоится в ближайшие дни.



Карты мира Cyberpunk 2077

Little Bit News #498 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В сети появилось изображение карты мира игры Cyberpunk 2077, взятое из официального артбука The World of Cyberpunk 2077. Помимо определения примерных масштабов игры фанаты сравнили районы со станциями метро и выяснили, что изображение не показывает западную и северо-западную области. Релиз игры от CD Projekt RED намечен на 16 апреля 2020 года для PC, PS4, Xbox One и Google Stadia.



Alaloth: Champions of The Four Kingdoms

Студия Gamera Interactive и издательство All in! Games представили трейлер изометрической ретро-игры Alaloth: Champions of The Four Kingdoms. Разработчики утверждают, что это будет первая подобная изометрическая souls-like игра. Релиз проекта на PC состоится в 2020 году.


Ватикан открыл свой сервер Minecraft для нетоксичных игроков и... он упал

Роберт Болесер (Robert Ballecer) с разрешения и от лица Ватикана открыл сервер для нетоксичных игроков, где люди могли бы спокойно наслаждаться созиданием и созданием связей между собой. Взаимоотношения - главная цель по мнению Роберта. Однако через какое-то время в Twitter-е появилось сообщение, что сервер "упал" и теперь его переносят на более мощное железо. Причиной отключения стало то, что "многие игроки специально часто входили-выходили, чтобы заполнить слоты игроков на сервере".



Консоли PlayStation попали в Книгу рекордов Гиннеса, а Sony меж тем ужесточили NDA

Little Bit News #498 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Sony сообщила, что линейка консолей PlayStation попала в Книгу рекордов Гиннесса как "самые продаваемые домашние консоли за всю историю". Было продано более 450 миллионов копий PS, PS2, PS3 и PS4 на момент подсчета 7 ноября 2019 года.


Между тем стало известно, что компания Sony ужесточила пункты договора NDA с игровыми студиями, и теперь разработчики не могут создавать параллельно любые свои собственные проекты без разрешения компании. Ранее это касалось только проектов-конкурентов. Так, например, Джонатан Купер (Jonathan Cooper), бывший разработчик Naughty Dog, покинул студию из-за того, что параллельно разработке игр писал книгу и жертвовать ею в угоду Sony не решился.



Анонс Castle in the Darkness II

Студия LABS Works анонсировала экшен-платформер Castle in the Darkness II, однако точной даты выхода, как и полного списка платформ разработчики пока не называют. Известно, что проект выйдет на PC.



Подарок игрокам Forza Horizon 4 на Новый Год

Little Bit News #498 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики автомобильного симулятора Forza Horizon 4 сообщили, что игроки получат на Новый Год 31 машину. Если быть точнее, то в течение всего декабря каждый день будет разблокироваться одна машина, однако пока полный список автомобилей неизвестен.



Riot Games выделили $10 млн. в рамках компенсации сотрудницам компании

Little Bit News #498 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Стало известно, что компания Riot Games выделила примерно $10 млн. для компенсации сотрудницам в рамках договоренности между сторонами после судебного разбирательства из-за притеснения женщин-разработчиц в студии. Компенсации различного размера получат около 1000 женщин, сумма будет зависеть от вклада сотрудниц в развитие компании.



Обновление Super Mario Maker 2

Компания Nintendo обозначила дату выхода крупного обновления для Super Mario Maker 2 - 5 декабря. Игрокам станет доступен режим "Ниндзик-забеги", новые элементы для уровней и враги. А еще игрокам откроется доступ к 8-битному Высшему мечу, который превращает Марио в Линка.



Трейлер нового сезона Destiny 2

Студия Bungie представила трейлер нового сезона Destiny 2 под названием "Рассвет". После победы над Вечным разумом вексов игрокам предстоит ппереписать ход истории Красной войны и сразиться с Красным легионом. Начало сезона намечено на 10 декабря.



Новогоднее обновление для Hitman 2

Студия IO Interactive представила дорожную карту новогоднего обновления для Hitman 2. 17 декабря игрокам откроются два новых контракта - Holiday Hoarders и Hokkaido Snow Festival. А с 20 декабря по 6 января можно будет устранить две "неуловимые цели". Также откроются новые контракты режима "Обострения":
- The Truman Convention (2 декабря);

- The Raaz Algorithm (5 декабря);

- The Han Encasement (12 декабря);

- The Rafael Misadventure (17 декабря);

- Legacy-контракт The Kotti Paradigm (17 декабря).



Новогоднее обновление Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville

Компания EA представила трейлер новогоднего обновления мультиплеерного экшена Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville. Игрокам станет доступна новая карта, косметика для персонажей и тематически украшенную хаб-локацию.



Профессия самогонщика по в Red Dead Online

Little Bit News #498 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Rockstar сообщила, что с 13 декабря игрокам мультиплеерного режима Red Dead Online станет доступна профессия самогонщика. Для этого игрокам-торговцам 5-го уровня нужно будет выполнить специальную серию квестов у Мэгги Файк. Наградой станет возможность открыть свой подпольный бар. Более подробно можно узнать на официальном сайте игры.



Мобильная MMO EVE Echoes вышла в открытую бету

Компании NetEase и CCP Games сообщили, что Мобильная MMO EVE Echoes перешла в стадию открытого бета-тестирования. Инструкция по установке доступна на facebook-странице проекта, игрокам на iOS  нужно воспользоваться TestFlight, а пользователям Android достаточно скачать игру на Google Play.



Релиз обновления Operation Shifting Tides для Rainbow Six Siege

Для мультиплеерного тактического шутера Rainbow Six Siege вышло обновление Operation Shifting Tides. В честь этого события компания Ubisoft выпустила трейлер. Игрокам стали доступны два новых оперативника — Kali и Wamai. Более подробно можно прочитать на официальном сайте проекта.



Старт первого сезона в Call of Duty: Modern Warfare

В мультиплеерном шутере Call of Duty: Modern Warfare от Infinity Ward стартовал первый сезон, добавивший в игру внутриигровой магазин, множество косметики, новые карты и двух оперативников - Mara и Nikto. Сезон продлится до 28 января.



Новая глава в Dead by Daylight

Студия Behaviour Digital выпустила в релиз 14-ю главу мультиплеерного экшена Dead by Daylight под названием Cursed Legacy. Игрокам стал доступен новый убийца и новый выживший.



Релиз заключительной главы Life is Strange 2

Студия DONTNOD Entertainment и компания Square Enix выпустили в релиз последний эпизод приключенческой игры Life is Strange 2. В честь этого события разработчики показали новый трейлер, вкратце рассказывающий предысторию предыдущих эпизодов. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 259 рублей.



Релиз PC-версии Halo: Reach

На PC и Xbox One состоялся релиз обновленной версии шутера Halo: Reach. Проект доступен в Steam как в рамках набора Halo: The Master Chief Collection, так и отдельно. Сама игра получила в основном положительные отзывы (78% из 32 обзоров положительные), а цена составляет 259 рублей.



Релиз EarthNight

На PC, PS4, Nintendo Switch и Apple Arcade состоялся релиз 2D-платформера EarthNight от студии Cleaversoft. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 360 рублей.



Релиз Fear the Dark Unknown

На PC состоялся релиз экшен-хоррора  Fear the Dark Unknown от студии Dreamlight Games. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%.



________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Новости за последние сутки, а LIS2 выходит 03.12. Хаст, завтра не будет новостей?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

LiS 2 на момент написания поста уже доступна стала в Steam, а завтра я в поликлинику еду, поэтому завтра если и будут новости, то только поздно вечером.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

>а завтра я в поликлинику еду

Плз живи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, постараюсь))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку