Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #479

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


"Чрезмерное увлечение играми - не болезнь, а симптом"

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Не так давно всемирная организация здравоохранения постановила признать игровое расстройство болезнью. Однако некоторые исследователи и ученые считают это неверным. Так, например, профессор Оксфордского интернет-института Эндрю Пшибыльский (Andrew Przybylski) совместно с доктором Неттой Вайнштейн (Netta Weinstein) после изучения более 1000 молодых людей и их родителей/опекунов заявили, что чрезмерное увлечение играми - это не болезнь, а симптом более глубоких психологических проблем.


То есть, считают специалисты, ВОЗ перепутали причину и следствие. Проблемы возникают не из-за игр, а наоборот, сильная зависимость от игр - это следствие таких проблем как психологическое неудовлетворение и раздражение в повседневной жизни. И если лечить людей при этом и нужно, то не от игр, так как проблему это не решит.


Также стоит упомянуть другое новое исследование,  которое утверждает, что даже самые простые игры  улучшают скорость реакции, развивают пространственное мышление, а также навыки, ответственные за принятие решений.



Дата выхода DLC "Мраморное гнездо" для Pathologic 2

Разработчики Pathologic 2 из студии Ice-Pick Lodge обозначили дату выхода дополнения "Мраморное гнездо" (Marble Nest) для приключенческой игры Pathologic 2 - 28 октября 2019 года. Само DLC будет бесплатным для тех, кто приобрел основную игру к моменту ее релиза. Напомню, что ранее "Мраморное гнездо" являлось своеобразной демо-версией проекта для тех, кто помог разработчикам во время Kickstarter-кампании.


Steam Remote Play Together

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Valve запустила в бета-режиме Steam функцию Remote Play Together, благодаря которой пользователи могут удаленно играть в проекты с поддержкой локального мультиплеера. В данный момент функция поддерживает кооператив до 4-х игроков. Пользователь-обладатель игры может разослать друзьям приглашение, а те в свою очередь, подтвердив участие, автоматически подключаются к игре. Стоит помнить, что приглашенным пользователям не нужно качать клиент, игра идет путем трансляции. Поэтому, в зависимости от удаленности от хоста и мощностей интернета, игра может идти с задержкой.


Новый синематографичный трейлер Darksiders Genesis

Студия Airship Syndicate и компания THQ Nordic показали новый синематографичный трейлер экшен-RPG Darksiders Genesis. Релиз проекта на PC и для Google Stadia намечен на 5 декабря 2019 года, а вот на PS4 и Xbox One игра станет доступна 14 февраля 2020 года. Также игра заглянет на Nintendo Switch.



Diablo IV "засветилась" в издании GameStar

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Издание GameStar намерено рассказать в своем следующем печатном номере об артбуке, посвященном серии Diablo. При этом в заголовке статьи указано, что его обладатели смогут увидеть арты и из четвертой части серии. Напомню, что недавно в сети начали появляться слухи о том, что Blizzard анонсируют Diablo IV на BlizzCON, который начнется 1 ноября.


Новая Xbox будет совместима с контроллерами Xbox One

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Менеджер по маркетингу Microsoft Джеймс Шилдс  (James Shields) сообщил, что консоль нового поколения будет поддерживать все контроллеры от Xbox One.


PS4-версия Call of Duty: Modern Warfare точно не появится в России

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

PS4-версия шутера Call of Duty: Modern Warfare то пропадала из цифровых магазинов PS Store, то снова появлялась. Однако теперь вышла официальная статья европейского блога PlayStation с релизами недели, в которой у игры стоит пометка "not in Russia". После чего Activision уточнила, что PS4-версия не выйдет в России ни в каком виде, для PC и Xbox One игра будет распространяться только через цифровые копии. Так то игра должна выйти 25 октября на PC, PS4 и Xbox One, однако причины отказа выпуска игры в России Sony до сих пор не назвала.


Трейлер фанатской игры Alien: Hope for the Future

Алексей Мелентьев в одиночку создает игру Alien: Hope for the Future и на днях представил трейлер своего проекта. Игра использует движок Unity, а процесс разработки занимает уже больше двух лет. Точной даты релиза пока нет, но выглядит Hope for the Future интересно.


Сюжетная часть GTAV на РС теперь требует постоянное подключение к интернету

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

После запуска Rockstar Games Launcher игроки обратили внимание, что для запуска даже сюжетной части Grand Theft Auto V теперь необходимо постоянное подключение к серверам Rockstar. Раньше игру можно было запускать в оффлайн-режиме.


Анонс крупного обновления для Escape from Tarkov

Студия Battlestate Games представила трейлер обновления Escape from Tarkov под номером 0.12, главной особенностью которого станет переход на движок Unity 2018.4. Также игроков ожидает новая карта с "боссом", новый торговец, оружие и экипировка. В честь выхода патча разработчики организуют общий вайп прогресса.


Примерная дата выхода Sunless Skies: Sovereign Edition на консолях

Студия Failbetter Games и издательство Digerati Distribution сообщили, что  игра Sunless Skies: Sovereign Edition  доберется до PS4, XBox One и Nintendo Switch в первой половине 2020 года.


Игровой процесс нового эпизода The Long Dark

Портал IGN представил первые 9 минут игрового процесса нового эпизода приключенческого выживастика The Long Dark. Релиз третьего эпизода под названием Crossroads Elegy намечен на 22 октября 2019 года.


Бандл Geoff “iNcontroL” Robinson в память комментатора

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Blizzard сообщила, что почтит память комментатора Джеффа Робинсона (Geoff “iNcontroL” Robinson), погибшего в июле от легочной эмболии в возрасте 33 лет. Джефф был ярым фанатом StarCraft, являлся киберспортменом, комментатором и ведущим своего тематического шоу. Теперь же, с 22 октября, игрокам StarCraft 2 станет доступен набор с репликами Робинсона.



PlanetSide 3 в разработке

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из Daybreak Game Company сообщили, что недавно вышедшая PlanetSide Arena является сюжетным мостом между PlanetSide 2 и новой частью. Относительно следующей игры пока ничего неизвестно, кроме того, что она в разработке и перенесет планетарные сражения на уровень галактических войн. Игрокам предстоит захватывать и оборонять империи, а также колонизировать различные территории галактики.


Дата начала Хеллоуина в Borderlands 3

Разработчики кооперативного лут-шутера Borderlands 3 представили новый трейлер, посвященный ивенту в честь Хеллоуина. В честь этого события игрокам откроется доступ к бесплатному дополнению "Кровавый урожай". Ивент пройдет с 24 октября по 5 декабря.


Хеллоуин приходит в Hitman 2

Торжества в честь Хеллоуина начнутся и в Hitman 2. Уже с 22 октября игроки получат доступ к тематическому контракту и новой косметике. Поучаствовать в ивенте могут и обладатели бесплатной "стартовой" версии игры.


Скорый старт ОБТ "Калибр"

Разработчики из Wargaming и 1C Game Studios обозначили дату начала открытого бета-тестирования мультиплеерного шутера "Калибр" - 29 октября. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта.



Скорый старт ОБТ русской версии Lost Ark

Компания MY.GAMES объявила, что открытое бета-тестирование изометрической MMORPG Lost Ark стартует уже совсем скоро - 27 октября. Однако обладатели некоторых наборов основателей уже могут начать создавать персонажей. Также был показан новый трейлер с маунтами.


Релиз дополнения Dragonhold для MMORPG The Elder Scrolls Online

На PC для MMORPG The Elder Scrolls Online вышло дополнение Dragonhold, завершающее серию контентных добавок в рамках Сезона Дракона. Игрокам стал доступен новый регион, новые задания и завершающие сюжетные главы. Для PS4 и Xbox One дополнение станет доступно 5 ноября.


Релиз Watchers

В Steam  в релиз вышел изометрический БатлРояль Watchers от студии Blindfold и издательства Alawar Premium. У проекта пока мало обзоров, несмотря на то, что игра распространяется по условно-бесплатной схеме.


Релиз WWE 2K20

Состоялся релиз симулятора реслинга WWE 2K20 от студии Visual Concepts и издательства 2K. В Steam у проекта отрицательные отзывы (13% из 45 обзоров положительные), а цена составляет 1999 рублей.



Релиз Moons of Madness

На PC состоялся релиз космического хоррора Moons of Madness от студии Rock Pocket Games и издательства Funcom. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 399 рублей с учетом скидки в 20%. На PS4 и Xbox One игра заглянет 21 января 2020 года.


________________________________________

РОЗЫГРЫШ ИГР

Little Bit News #479 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Напоминаю, что уже 24 октября завершится розыгрыш игр на сумму 3000 рублей (не только PC). Для участия надо лишь обозначить себя как участника и выбрать игру(ы). Так что... осталось мало времени, а шансы велики) Примерно 1 к 200.

________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач