Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #474

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новая бесплатная игра от EGS

В цифровом магазине Epic Games Store началась бесплатная раздача менеджмент-симулятора колонизации Марса Surviving Mars. Также стали известны новые проекты, которые можно будет получить с 17 октября - Alan Wake’s American Nightmare и Observer.



Дублированный трейлер Death Stranding

Компания Sony опубликовала дублированный трейлер игры Death Stranding. Релиз проекта намечен на 8 ноября для PS4. Первые рецензии от СМИ должны появиться на неделю раньше - 1 ноября.



Анонс Murder by Numbers

В сети появился анонсирующий трейлер игры Murder by Numbers от студии Mediatonic. Проект является смесью визуальной новеллы и головоломок с мини-играми. Релиз запланирован на 2020 год для PC и Nintendo Switch.



Анонс Winter Ember

Студия Sky Machine и издательство Blowfish Studios анонсировали изометрический стелс-экшен Winter Ember. Подробностей мало, поэтому ни даты выхода, ни платформы пока не обозначены.



Новый трейлер Stranded Sails

Студия Merge Games представила новый трейлер симулятора фермы с элементами ролевой приключенческой игры Stranded Sails. Релиз намечен на 17 октября 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintedno Switch.



Бесплатные выходные в Hell Let Loose

В Steam начались бесплатные выходные в шутере Hell Let Loose от студии Black Matter. Проект в данный момент находится в раннем доступе и получил в основном положительные отзывы (76% из 3577 обзоров положительные). Также до 17 октября на игру действует скидка 20% и цена составляет 412 рублей.



Chorus: An Adventure Musical - игра-мюзикл

Студия Summerfall представила свой первый проект - игру-мюзикл Chorus: An Adventure Musical. В данный момент разработчики проводят краудфандинговую кампанию, цель которой собрать $600 тыс. На момент написания статьи в копилке студии уже есть $75 тыс. Релиз проекта запланирован для PC на четвертый квартал 2021 года.



Трейлер Uragun

Студия Kool2Play представила трейлер с игровым процессом экшен-шутера Uragun. Релиз проекта для PC намечен на 2020 год. Позже разработчики планируют выпустить игру на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



Новый трейлер MMORPG Kingdom Under Fire 2

Компания Gameforge в рамках подготовки к запуску англоязычных серверов MMORPG Kingdom Under Fire 2 представила новый трейлер. Открыть доступ игрокам из Европы и Северной Америки разработчики планируют в ноябре этого года.



Дата выхода Moons of Madness

Студия Rock Pocket Games обозначила дату выхода хоррора Moons of Madness:

- PC - 22 октября 2019 года;
- PS4 и Xbox One - 21 января 2020 года.



Юбилей League of Legends

Студия Riot Games представила новый ролик MOBA League of Legends, приуроченный к скорому юбилею игры. В этом году проекту исполняется 10 лет. В честь этого события разработчики готовят множество активностей, а 16 октября в 18.00 по МСК состоится "главная трансляция".



Remote Play Together для Steam

Little Bit News #474 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал DSOGaming, компания Valve готовит к релизу в Steam функцию Remote Play Together. Благодаря ей пользователи смогут играть вместе в играх с локальным кооперативом, но онлайн. По данным СМИ саму игру можно будет купить только одному из игроков. Хост сможет отправлять приглашения пользователям Steam из списка друзей и те получат доступ к игре из его библиотеки. Сама функция должна появиться в бета-клиенте Steam 21 октября и станет доступна для всех игр с поддержкой локального кооператива.



Старт приема заявок на ЗБТ iOS-версии Gwent

Little Bit News #474 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики карточной игры "ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра" начали прием заявок на участие в закрытом бета-тесте для устройств под управлением iOS. Само тестирование начнется 15 октября, а релиз запланирован на 29 октября. Мобильная игра как и PC-версия будет распространяться по условно-бесплатной схеме.



Тизер-трейлер Werewolf: The Apocalypse - Earthblood

Компания Bigben Interactive и студия Cyanide представили тизер-трейлер ролевого экшена Werewolf: The Apocalypse - Earthblood. Более подробно о проекте разработчики обещают рассказать на Paradox Con, который пройдет в Берлине 18-20 октября.



Обновление Cuisine Royale

Разработчики из Darkflow Software и компания Gaijin Entertainment объявили о выходе обновления "Диковинный Запад: Век Нагваля”, привнесшего в БатлРояль Cuisine Royale новую карту и предметы.



Релиз GRID

Студия Codemasters выпустила в релиз на PC, PS4 и Xbox One гоночный симулятор GRID. Позже проект станет доступен подписчикам сервиса Google Stadia. В Steam у игры смешанные отзывы (59% из 79 обзоров положительные), а цена составляет 1999 рублей.



Релиз BDSM: Big Drunk Satanic Massacre

На PC, PS4 и Nintendo Switch состоялся релиз изометрического шутера BDSM: Big Drunk Satanic Massacre от студии Big Way Games. В Steam у проекта положительные отзывы (92% из 14 обзоров положительные), а цена составляет 449 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 17 октября.



Релиз Frostpunk на консолях

На PS4 и Xbox One состоялся релиз стратегической игры с элементами выживания Frostpunk. Ранее проект от студии 11 bit вышел на PC, в Steam у него очень положительные отзывы (87% из 26041 обзоров положительные), а цена составляет 299 рублей с учетом скидки 50%. Скидка продержится до 14 октября.



Старт глобального тестирования PUBG Lite

Little Bit News #474 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Облегченная и бесплатная PC-версия PUBG Lite стала доступна в 52 странах. Скачать игру можно на официальном сайте проекта, проект поддерживает русский язык.



Релиз Valfaris

На PC состоялся релиз экшен-платформера Valfaris от студии Steel Mantis и издательства Big Sugar. В Steam у проекта положительные отзывы (97% из 38 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 17 октября. Релиз на PS4 и Xbox One должен состояться 5 ноября.



Релиз Worse Than Death

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз приключенческого экшен-хоррора Worse Than Death от студии Benjamin Rivers. В Steam у проекта пока мало отзывов, а цена составляет 207 рублей с учетом скидки 20%.



Релиз Deliver Us The Moon

Студия KeokeN Interactive и издательство Wired Productions выпустили в релиз на PC приключенческую игру Deliver Us The Moon. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (79% из 314 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 17 октября.



Релиз Armajet

В Steam состоялся релиз условно-бесплатного 2.5D мультиплеерного экшена Armajet от студии Super Bit Machine. У проекта очень положительные отзывы (80% из 155 обзоров положительные).



Релиз Pine

Студия Twirlbound и издательство Kongregate выпустили в релиз на PC приключенческую игру в открытом мире Pine. В Steam у проекта очень положительные отзывы (80% из 104 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 17 октября.



Релиз Boet Fighter

На PC состоялся релиз сайд-скролинг beat ém up-а Boet Fighter от студии Califourways. В Steam у проекта положительные отзывы (82% из 46 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей.


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как же все таки потрясающе сделаны трейлеры Death Stranding, эти кадры, этот саундтрек, ммм...искренне надеюсь игра вышла достойной тех сил что в нее вложили
раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Будет эпик-рофл, если игра окажется днищем, после всего этого хайпа вокруг нее и Кодзимы.

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет гениально. Как и всё у Бурята.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме МГС, что еще есть у Якута? Ну вот прям гениального.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, серия игр МГС уже сама по себе довольно внушительная, и я, как человек, сыгравший в каждую из них по мере выхода долгое время оставался под впечатлением. При этом я не считаю этого человека прямо таким уж гением. Просто я знаю, что человек мыслит нестандартно и у него есть какой то особый дар убеждения при работе со своей командой разработчиков.
А помимо МГС есть старые игры, в свое время неплохо оцененные, вроде Policenauts. Ну и пара проектов, где он приложил руку, вроде последних castlevania и так и не вышедшей последней Silent Hill (PT).
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Короче крайне переоценённый азиат.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то много ли геймдизайнеров в мире, имеющих подобную репутацию? Много ли японцев?
Тут что-то на уровне Тарантино...
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой меррзкий голос

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, игра похоже очень крутая только геймплей отсутствует как то :D

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

геймплей здесь скорее всего - это придаток к истории, набор интересных механик которых нигде еще не было (не точно) разбавляющих просмотр синематиков... но я могу сильно ошибаться

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
набор интересных механик которых нигде еще не было (не точно)
Ну как сказать)
Поиск интересных мест сканером, катание на машинке, огромный открытый мир со свободным перемещением, зачистка аванпостов по стелсу или в открытую, работа курьером, прятаться в траве от проезжающих вражеских машин - всё это было в FarCry2 2007го года выхода.


Перемещение между реальным и потусторонним миром было и в Prеy, и в Думе, и в Fear, и даже в каком-то смысле в Халф-Лайфе.

По-сути дела, единственная новая механика, это нассать на землю, чтобы вырос гриб. Это да, такого я пока еще нигде не видел)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю все же стоит подождать выхода и уже после этого делать какие то выводы

Автор поста оценил этот комментарий
нассать на землю, чтобы вырос гриб
Это было в майнкрафте)
Автор поста оценил этот комментарий

Перемещение между мирами было дохрена уже где, да хоть в soul reaver и даже в инди - guakameele)

А нассать на землю это как-то уныло, после постал 2,где можно нассать на всех!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же все таки потрясающе сделаны трейлеры Death Stranding, эти кадры, этот саундтрек
Главное чтобы еще и геймплей завезли)
А то будет обидно, если получится игра про беготню и фичи типа лестниц.

Пока геймплей чем-то похож на ФарКрай2 с элементами мистики\фантастики, честно говоря:

возьми предмет, беги кучу реального времени через гигантскую пустую карту, пробейся через аванпост курьеров Яндекс еды, принеси предмет в нужную точку... А потом беги через всю карту обратно через отспавнившиеся аванпосты...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока все ещё выглядит как симулятор почтальона)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть интересные механики (выращивать грибы на моче не из их числа), но мне кажется все таки упор делается на атмосферу и повествование

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с этими призраками - похоже прям скриптовое все. С дождем - вроде классные кадры были, но больше нигде особо и не показан. Так что наверное да интерактивное кино скорее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 50 минутном геймплее пару раз дождь начинался, но скорее всего что бы показать то что груз от него портиться и надо его чинить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там изначально показывали дождь старящий и пр) очевидно это бы влияло как то на все вокруг и меняло бы геймплей и локацию и все такое.
Автор поста оценил этот комментарий

Ток если на пк не выпустя, не окупится

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хоть и ненавижу концепцию эксклюзивов всеми фибрами души вынуден не согласиться, существует куча примеров того что эксклюзивы окупаются без проблем (к сожалению)... ты недооцениваешь фанатизма фанатов (сори за тавтологию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Кодзимы бюджет и сроки разработки как правило больше, так шо хз хз

Автор поста оценил этот комментарий
Bloodborne, God of war, infamouse, horizon, spider man и другие эксклюзив Сони окупились ведь как-то не выходя на pc
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут либо франшизы не первый день живут, либо разработчики как-то проявили себя. Для Кодзимы, как для независимого разработчика, Death Stranding будет дебютом. И справится ли он это большой-большой вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Days gone вышла довольно средней, в сравнении с другими экзами, но вполне себе не плохо продалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Не смеши.
Автор поста оценил этот комментарий

У МГС5 тоже были крутые трейлеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сама игра вышла неплохой, с кучей интересных механик. Сгубило её только крайне неудачное повествование и пустой открытый мир.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку