Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #474

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новая бесплатная игра от EGS

В цифровом магазине Epic Games Store началась бесплатная раздача менеджмент-симулятора колонизации Марса Surviving Mars. Также стали известны новые проекты, которые можно будет получить с 17 октября - Alan Wake’s American Nightmare и Observer.



Дублированный трейлер Death Stranding

Компания Sony опубликовала дублированный трейлер игры Death Stranding. Релиз проекта намечен на 8 ноября для PS4. Первые рецензии от СМИ должны появиться на неделю раньше - 1 ноября.



Анонс Murder by Numbers

В сети появился анонсирующий трейлер игры Murder by Numbers от студии Mediatonic. Проект является смесью визуальной новеллы и головоломок с мини-играми. Релиз запланирован на 2020 год для PC и Nintendo Switch.



Анонс Winter Ember

Студия Sky Machine и издательство Blowfish Studios анонсировали изометрический стелс-экшен Winter Ember. Подробностей мало, поэтому ни даты выхода, ни платформы пока не обозначены.



Новый трейлер Stranded Sails

Студия Merge Games представила новый трейлер симулятора фермы с элементами ролевой приключенческой игры Stranded Sails. Релиз намечен на 17 октября 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintedno Switch.



Бесплатные выходные в Hell Let Loose

В Steam начались бесплатные выходные в шутере Hell Let Loose от студии Black Matter. Проект в данный момент находится в раннем доступе и получил в основном положительные отзывы (76% из 3577 обзоров положительные). Также до 17 октября на игру действует скидка 20% и цена составляет 412 рублей.



Chorus: An Adventure Musical - игра-мюзикл

Студия Summerfall представила свой первый проект - игру-мюзикл Chorus: An Adventure Musical. В данный момент разработчики проводят краудфандинговую кампанию, цель которой собрать $600 тыс. На момент написания статьи в копилке студии уже есть $75 тыс. Релиз проекта запланирован для PC на четвертый квартал 2021 года.



Трейлер Uragun

Студия Kool2Play представила трейлер с игровым процессом экшен-шутера Uragun. Релиз проекта для PC намечен на 2020 год. Позже разработчики планируют выпустить игру на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



Новый трейлер MMORPG Kingdom Under Fire 2

Компания Gameforge в рамках подготовки к запуску англоязычных серверов MMORPG Kingdom Under Fire 2 представила новый трейлер. Открыть доступ игрокам из Европы и Северной Америки разработчики планируют в ноябре этого года.



Дата выхода Moons of Madness

Студия Rock Pocket Games обозначила дату выхода хоррора Moons of Madness:

- PC - 22 октября 2019 года;
- PS4 и Xbox One - 21 января 2020 года.



Юбилей League of Legends

Студия Riot Games представила новый ролик MOBA League of Legends, приуроченный к скорому юбилею игры. В этом году проекту исполняется 10 лет. В честь этого события разработчики готовят множество активностей, а 16 октября в 18.00 по МСК состоится "главная трансляция".



Remote Play Together для Steam

Little Bit News #474 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал DSOGaming, компания Valve готовит к релизу в Steam функцию Remote Play Together. Благодаря ей пользователи смогут играть вместе в играх с локальным кооперативом, но онлайн. По данным СМИ саму игру можно будет купить только одному из игроков. Хост сможет отправлять приглашения пользователям Steam из списка друзей и те получат доступ к игре из его библиотеки. Сама функция должна появиться в бета-клиенте Steam 21 октября и станет доступна для всех игр с поддержкой локального кооператива.



Старт приема заявок на ЗБТ iOS-версии Gwent

Little Bit News #474 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики карточной игры "ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра" начали прием заявок на участие в закрытом бета-тесте для устройств под управлением iOS. Само тестирование начнется 15 октября, а релиз запланирован на 29 октября. Мобильная игра как и PC-версия будет распространяться по условно-бесплатной схеме.



Тизер-трейлер Werewolf: The Apocalypse - Earthblood

Компания Bigben Interactive и студия Cyanide представили тизер-трейлер ролевого экшена Werewolf: The Apocalypse - Earthblood. Более подробно о проекте разработчики обещают рассказать на Paradox Con, который пройдет в Берлине 18-20 октября.



Обновление Cuisine Royale

Разработчики из Darkflow Software и компания Gaijin Entertainment объявили о выходе обновления "Диковинный Запад: Век Нагваля”, привнесшего в БатлРояль Cuisine Royale новую карту и предметы.



Релиз GRID

Студия Codemasters выпустила в релиз на PC, PS4 и Xbox One гоночный симулятор GRID. Позже проект станет доступен подписчикам сервиса Google Stadia. В Steam у игры смешанные отзывы (59% из 79 обзоров положительные), а цена составляет 1999 рублей.



Релиз BDSM: Big Drunk Satanic Massacre

На PC, PS4 и Nintendo Switch состоялся релиз изометрического шутера BDSM: Big Drunk Satanic Massacre от студии Big Way Games. В Steam у проекта положительные отзывы (92% из 14 обзоров положительные), а цена составляет 449 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 17 октября.



Релиз Frostpunk на консолях

На PS4 и Xbox One состоялся релиз стратегической игры с элементами выживания Frostpunk. Ранее проект от студии 11 bit вышел на PC, в Steam у него очень положительные отзывы (87% из 26041 обзоров положительные), а цена составляет 299 рублей с учетом скидки 50%. Скидка продержится до 14 октября.



Старт глобального тестирования PUBG Lite

Little Bit News #474 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Облегченная и бесплатная PC-версия PUBG Lite стала доступна в 52 странах. Скачать игру можно на официальном сайте проекта, проект поддерживает русский язык.



Релиз Valfaris

На PC состоялся релиз экшен-платформера Valfaris от студии Steel Mantis и издательства Big Sugar. В Steam у проекта положительные отзывы (97% из 38 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 17 октября. Релиз на PS4 и Xbox One должен состояться 5 ноября.



Релиз Worse Than Death

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз приключенческого экшен-хоррора Worse Than Death от студии Benjamin Rivers. В Steam у проекта пока мало отзывов, а цена составляет 207 рублей с учетом скидки 20%.



Релиз Deliver Us The Moon

Студия KeokeN Interactive и издательство Wired Productions выпустили в релиз на PC приключенческую игру Deliver Us The Moon. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (79% из 314 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 17 октября.



Релиз Armajet

В Steam состоялся релиз условно-бесплатного 2.5D мультиплеерного экшена Armajet от студии Super Bit Machine. У проекта очень положительные отзывы (80% из 155 обзоров положительные).



Релиз Pine

Студия Twirlbound и издательство Kongregate выпустили в релиз на PC приключенческую игру в открытом мире Pine. В Steam у проекта очень положительные отзывы (80% из 104 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 17 октября.



Релиз Boet Fighter

На PC состоялся релиз сайд-скролинг beat ém up-а Boet Fighter от студии Califourways. В Steam у проекта положительные отзывы (82% из 46 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей.


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я не понял. KUF 2 вроде свернули, или только на ру кластере т.к не зашёл...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свернули , сам не пойму , что за новости такие . Ну реально не зашла , долго я пытался влиться в неё , но обучение длиной в игру утомило
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку