Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #473

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Вдохновленная Cuphead игра получила негативную реакцию

Разработчики из студии Xixo Games представили платформер Enchanted Portals, который явно вдохновлен популярной игрой Cuphead. Однако пользователи сети негативно восприняли новинку, которая по стилю геймплея уж слишком сильно копирует ориентир. На момент написания новости у трейлера 856 лайков и более 2,3 тыс. дизлайков. Релиз новинки намечен на 24 октября для PC и Nintendo Switch.



Blizzard и волнения в Китае

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Во время турнира Grandmasters 2019 по ККИ Hearthstone киберспортсмен Ng Wai Chung (blitzchung) давал онлайн-интервью и в процессе призвал "Освободить Гонконг". Данный призыв был оглашен в рамках поддержки протестного движения в Китае. Самого киберспортсмена отстранили от участия до 5 октября 2020 года, а запись трансляции удалили. Однако под раздачу попали и ведущие мероприятия. Несмотря на то, что когда blitzchung высказывался, они буквально спрятались, компания Blizzard прекратила с ними сотрудничество, разорвав контракт.


Как итог, на данный момент на студию хлынула волна негодования.

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Помимо множества новых мемов и гневных постов в сети, Blizzard начали критиковать как политические деятели, так и сами сотрудники. Последние вышли во двор головного офиса в Ирвайне к постаменту Warcraft в знак протеста против решений глав студии. Табличку с основными принципами компании "Мыслите глобально" и "Каждый голос имеет значение" заклеили.


Между тем символом протеста против действий властей Китая и решений Blizzard стала Мэй из Overwatch:

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как предполагают пользователи, в связи с этим саму игру могут запретить в Китае. А пока часть пользователей начинают бойкотировать игры студии, в том числе и бывший руководитель одной из команд по разработке World of Warcraft Марк Керн (Mark Kern).


И все это происходит на фоне подготовки к выставке BlizzCon, которая должна пройти 1-2 ноября. В прошлый раз студию раскритиковали из-за анонса мобильной Diablo (которую делают китайские разработчики). В этом году, если верить данным портала Kotaku, нас ожидают большие анонсы. Как отреагируют на ситуацию в Blizzard - пока неизвестно.


Относительно ситуации в Китае стоит пояснить, что официально территория Гонконга до 2047 года имеет законодательную автономию от Китая. То есть КНР берет на себя обязательства по таким вопросам как оборона и внешняя политика, сам же Гонконг оставляет за собой контроль над местным законодательством. Однако местное население протестует против решений глав правительства, продиктованных верхушкой КНР, и новых попыток изменить статус независимости территории.



Пойман преступник, укравший у Valve имущества на $42 тыс.

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал Polygon, полиция поймала 32-летнего преступника, который в 2018 году пробрался в офис компании Valve и украл игр и имущества на общую стоимость $42 тыс., включая 15 игр для Xbox One и 23 игры для PlayStation 4.



Новые увольнения в Sony и Microsoft

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Корпоративный вице-президент Microsoft Майк Ибарра (Mike Ybarra) сообщил, что увольняется из компании Microsoft и, соответственно, уходит из команды Xbox.


Между тем издание Video Games Chronicle сообщает, что компания Sony готовит крупную реструктуризацию отделов пиара и маркетинга. Часть сотрудников, в том числе в США и Европе, попадет под сокращение, однако им дадут возможность повторно пройти собеседование. Как отмечают журналисты, интересным фактом является то, что об увольнении в компании стало известно в день появления в сети информации о PS5. В связи с этим большинство порталов просто упустили ее из поля зрения.



Сложности в создании Atari VCS

Как сообщает портал The Register, процесс разработки консоли Atari VCS связан со множеством сложностей. Четкой стратегии и плана у создателей нет, зарплату сотрудникам не платят уже полгода, а главный архитектор Роб Уайетт фактически бросил проект.


Из-за того, что релиз консоли откладывали несколько раз, те, кто предзаказал ее, пытаются высказывать свое недовольство на Reddit в соответствующем разделе, но по информации журналистов их сообщения быстро удаляют.



Распродажа в GOG

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Good Old Games (GOG) началась новая распродажа со скидками до 80%. Большинство проектов - шутеры. Акция продлится еще пару дней.



Коллаборация Rocket League и "Очень странных дел"

Разработчики мультиплеерного экшена Rocket League объявили, что в честь Хеллоуина с 14 октября стартует событие Haunted Hallows, в рамках которого в игре пройдет коллаборация с сериалом "Очень странные дела".  Продлится ивент до 11 ноября, более подробно можно узнать на официальном сайте проекта.



Коллаборация Monster Hunter World: Iceborne и Resident Evil 2

Компания Capcom объявила о коллаборации между играми Monster Hunter World: Iceborne и Resident Evil 2. В ноябре в первой появятся новые скины Леона и Клэр, а также зараженные. Судя по всему, ивент будет приурочен к Хеллоуину.



Новый трейлер League of Legends, посвященный чемпионату

В честь турнира по MOBA League of Legends, который стартует 12 октября и завершится 19 ноября в Берлине, компания Riot Games выпустила новый синематографичный ролик.



Бесплатные выходные в Battlefield 5

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Electronic Arts объявила о проведении бесплатных выходных в мультиплеерном шутере Battlefield 5. Причем опробовать игру можно будет в три этапа:
- с 10 по 13 октября откроют режим Rush;
- с 17 по 20 октября откроют режим Conquest;
- с 24 по 27 октября откроют режим Grand Operations + воздушные бои.



Бесплатные выходные в Mortal Kombat 11

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 объявили, что с 11 по 14 октября в игре на PS4 и Xbox One пройдут бесплатные выходные. Также на игру должна появиться скидка 40%.



Трейлер сюжетного дополнения The Division 2

Компания Ubisoft опубликовала новый трейлер мультиплеерного экшена Tom Clancy's The Division 2, посвященный сюжетному дополнению "Пентагон: Последний бастион". Игрокам станут доступны новая специализация, задания и режим Team Elimination (4vs4). Релиз намечен на 22 октября, однако ранний доступ откроется уже 15 октября.



Распродажа в Steam

Издательство 11 bit studios объявило о начале распродажи своих игр в Steam. Многие проекты и DLC получили скидки до 80%.



Перенос даты релиза DOOM Eternal

Little Bit News #473 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из id Software сообщили, что релиз шутера DOOM Eternal переносится с 22 ноября 2019 года на 20 марта 2020 года. Игра появится на PC, PS4 и Xbox One. Позже проект должен заглянуть на Nintendo Switch.



Игровой процесс Asgard's Wrath

В сети появилось более 14 минут игрового процесса VR-экшена Asgard's Wrath от студии Sanzaru Games. Релиз проекта намечен на сегодня, 10 октября, для Oculus Rift.



Релиз Indivisible

Студия Lab Zero и издательство 505 Games выпустили в релиз на PC, PS4 и Xbox One приключенческую 2D-игру с элементами JRPG и платформера Indivisible. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (75% из 224 обзоров положительные), а цена составляет 1349,10 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 1 ноября.



Релиз John Wick Hex

Компания Good Shepherd Entertainment выпустила в релиз на PC (EGS) пошаговую тактическую игру John Wick Hex.



Релиз Asphalt 9: Legends на Nintendo Switch

Компания Gameloft выпустила в релиз на Nintendo Switch условно-бесплатную гоночную игру Asphalt 9: Legends. Ранее игра уже стала доступна обладателям PC и устройств под управлением iOS и Android.



Релиз Trine 4: The Nightmare Prince

На PC, PS4, XBox One и Nintendo Switch вышел кооперативный платформер Trine 4: The Nightmare Prince. В Steam у проекта от студии Frozenbyte и издательства Modus Games очень положительные отзывы (82% из 239 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.



Релиз The Bradwell Conspiracy

Студия A Brave Plan выпустила в релиз на PC, PS4 и Nintendo Switch приключенческую головоломку The Bradwell Conspiracy. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 15 октября.



Релиз Yooka-Laylee and the Impossible Lair

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз платформера Yooka-Laylee and the Impossible Lair. В Steam у проекта студии Playtonic Games все 27 обзоров положительные, а цена составляет 515 рублей.


________________________________________

СТРИМ 10.10.2019

Сегодня в 21.00 по МСК продолжим наше приключение в Borderlands 3. Подтягивайтесь на огонек!


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, как по мне, Enchanted Portals отличное игра для тех, кто уже прошел Cuphead

раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит действительно интересно, но по факту это чистая копирка с чашек. Слизали всё, движения, атаки, механика боссов. Они не "вдохновлялись", они тупо перерисовали чашкоголовых.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Игра очень симпатично выглядит. Рисовка красивая.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот поленились они адекватными сделать анимации героев. Выглядит очень халтурно. Особенно заметно на уровнях с "полетом/плаванием"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо рескин Капхэда

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да к лешему этих критиков. Когда после Dark Souls попёр вал Souls-Like - все радовались, и кушали дженерики.

Здесь качественная игра с хорошей музыкой, и анимацией.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня вообще мнение с критиками и народом часто не совпадает, я тот еще больной ублюдок. Мне, например, нравится фильм Зеленый фонарь)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принимай в клуб, я тоже люблю этот фильм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двинемся единым фронтом. :) same
Автор поста оценил этот комментарий

Его даже сам создатель не любит )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто нас должно интересовать его мнение.
мне вот тоже он нравится. И мне все эти годы было стыдно признаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне он нравился и мне даже не было стыдно. Вообще не понимаю хейта.

Автор поста оценил этот комментарий

Не держи свои чувства в себе. Tы среди своих, брат.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но он даже Рейнольдсу не нравится :D

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть пусть самому Будде не нравится, у людей есть собственные вкусы, почему мы должны подстраиваться под мнение других?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будде не может что-то нравится или не нравится, для будд не существует оценочного суждения)

Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж спорит)

Автор поста оценил этот комментарий

Ни один слулс лайк не был его точной копией. Была взята основная идея в виде стамины, осознанного геймплея и большого требования к игроку и с ней игрались. Тот же ниох скрестил DS и диабло, при этом заигрывая с историей и сеттингом и еще много чего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну их нафиг эти Soul-like игры. Даешь перепроходить первый Dark Souls до посинения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку