Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #431

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

MechWarrior 5 станет эксклюзивом EGS + стала известна точная дата релиза

Разработчики из студии Piranha Games объявили, что меха-экшен MechWarrior 5: Mercenaries станет временным PC-эксклюзивом для магазина EGS. При этом релиз самой игры сдвинули на 10 декабря 2019 года. В связи с новыми финансовыми вливаниями разработчики решили "доработать проект до необходимого состояния". Помимо этого, по словам создателей,  помощь со стороны Epic Games даст возможность сделать локализацию игры на различные языки и повысить эффективность рекламной компании.

Также было сказано, что игроки смогут оформить полный возврат средств, если они не захотят получить копии для EGS. Однако разработчики не намерены бросать сообщество модеров и собираются к релизу выпустить редактор и все необходимое для создания модов. А в 2020 году все это будет интегрировано в игру после ввода в EGS системы поддержки модификаций.


Новая часть Yakuza

Little Bit News #431 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания SEGA сообщила, что 29 августа должен состояться анонс новой части серии игр Yakuza. Сюжет игры будет крутиться вокруг Итибана Касуги, озвучкой которого займется Кадзухиро Накая.


Дата релиза Pagan Online

Разработчики из студии Mad Head Games и компания Wargaming сообщили, что экшен-RPG Pagan Online выйдет из раннего доступа в релиз 27 августа 2019 года. Вместе с этим ожидается крупное контентное обновление, добавляющее новые зоны, двух новых персонажей (Эльден и Гектор) и дающее доступ к всей сюжетной линии повествования.


Живой геймплей Cyberpunk 2077 покажут на gamescom 2019

Little Bit News #431 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Из рассылаемых СМИ пресс-релизов стало известно, что в рамках выставки gamescom 2019 разработчики игры Cyberpunk 2077 проведут открытую демонстрацию живого игрового процесса. Показ будет проводиться с 21 по 24 августа в шестом павильоне.


Первые подробности о новой игре Plants vs. Zombies (слухи)

Little Bit News #431 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

После того, как появилась информация о рассылке приглашений на закрытый альфа-тест новой игры по мотивам серии Plants vs. Zombies, пользователи Reddit нашли некоторые детали, раскрывающие подробности нового проекта:
- игра называется Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville;
- игрокам будут доступны 20 полностью кастомизируемых персонажей;
- в игре будет один социальный регион и три открытых локации;
- девять PvP-режимов, включая арену 4х4.

Если верить предварительной информации, то тестирование пройдет с 1 по 6 августа в несколько этапов.


Бесплатные выходные в Worms W.M.D

В Steam стартовали бесплатные выходные для 2D-игры Worms W.M.D от студии Team17. Отзывы у проекта очень положительные (80% из 2181 обзора положительные). Также до 1 августа на игру действует скидка 66% и цена составляет 441 рубль.


Бесплатные игры в EGS (Moonlighter и This War of Mine)

Little Bit News #431 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине EGS началась раздача игр Moonlighter и This War of Mine. Акция щедрости продлится до 2 августа, после чего игрокам откроется доступ к бесплатным Alan Wake и For Honor. Между тем, разработчики This War of Mine представили новое DLC:

Дополнение называется Fading Embers и его релиз намечен на 6 августа.


Также компания Epic Games объявила о запуске системы облачных сохранений для некоторых игр из магазина. Играм, появившимся в EGS до этого момента разработчики подключают функционал вручную, а вот грядущие новинки, судя по всему, получат облачные сохранения с релиза.



Бесплатные выходные в Squad

В Steam стартовали бесплатные выходные для мультиплеерного шутера Squad от студии Offworld Industries. Отзывы у проекта очень положительные (84% из 23391 обзора положительные). Также до 1 августа на игру действует скидка 50% и цена составляет 499,50 рублей. Игра находится в раннем доступе.



Игровой процесс хоррора Blair Witch

Портал GameInformer представил чуть более 11 минут игрового процесса хоррора Blair Witch от студии Bloober Team. Релиз проекта намечен на 30 августа 2019 года для PC и Xbox One.



Cat Lady

Студии The World Next Door и Rose City Games представили свой новый проект - рогалик Cat Lady, который придется по душе любителям кошек и игры The Binding of Isaac. Дата релиза проекта пока не озвучена, известно лишь, что игра выйдет в Steam.


Weakless

Студия Cubeish Games и издательство Punk Notion представили приключенческую игру с головоломками Weakless. Игровой процесс сосредоточен на решении загадок путем взаимодействия двух персонажей, по разному воспринимающих мир (один из них слепой, другой - глухой). Релиз проекта намечен на осень 2019 года для PC.


Дата релиза Citadel: Forged With Fire

Разработчики из Blue Isle Studios определились с датой релиза MMO-песочницы с элементами выживания Citadel: Forged With Fire. Проект покинет ранний доступ Steam и станет доступен на PS4 с Xbox One 11 октября 2019 года.


Тизер показа мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare

Little Bit News #431 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Infinity Ward и компания Activision сообщили, представив короткий ролик в своей Twitter-е, что 1 августа на официальном Twitch-канале игры Call of Duty: Modern Warfare состоится показ игрового процесса мультиплеерного режима. Релиз проекта намечен на 25 октября для PC, PS4 и Xbox One.


Коллекционные издания Darksiders Genesis

Компании THQ Nordic и Airship Syndicate представили два коллекционных издания экшен-RPG. Отличает их только наличие в наборе настольной игры. В остальном содержание идентичное:
- копия игры;
- стилбук;

- фигурка Раздора;

-официальная настольная игра Darksiders: The Forbidden Land;

- саундтрек;

- артбук;

- наклейки.

Релиз игры запланирован на конец 2019 года для PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и Google Stadia.


Radio Commander

Radio Commander  - это тактическая игра от студии Serious Sim и издательств Games Operators, PlayWay S.A., посвященная радиококонтролю войск во время войны во Вьетнаме. Релиз проекта намечен на сентябрь 2019 года на PC. В Steam уже появилась страница проекта.


Игровой процесс дополнения Eight Princes для Total War: Three Kingdoms

Разработчики из Creative Assembly представили почти 6 минут игрового процесса сюжетного дополнения Eight Princes для стратегии Total War: Three Kingdoms. Релиз DLC запланирован на 8 августа.


Дата выхода бета-версии Steam с новым дизайном (слухи)

Little Bit News #431 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Портал Android Marvel сообщает, что бета-версия клиента Steam с обновленным дизайном станет доступна уже в августе, однако эти данные пока не подтверждены другими источниками.


Дата выхода Dicey Dungeons

Стала известна дата выхода игры Dicey Dungeons от Терри Кавана (Terry Cavanagh), автора Super Hexagon и художницы Марлоу Добб (Marlowe Dobbe). Проект появится на PC 13 августа.


Дата выхода Pillars of Eternity на Nintendo Switch

Стало известно, что издание Pillars of Eternity: Complete Edition станет доступно на Nintendo Switch 8 августа. Также в этом году должны появится версии для PS4 и Xbox One.


Анонс Reverse Collapse: Code Name Bakery

Студия Sunborn Games и издательство X.D. Network анонсировали пошаговую тактическую игру Reverse Collapse: Code Name Bakery. Проект выйдет на PC, Nintendo Switch и мобильных устройствах, однако даты разработчики пока не называли.


Релиз Wolfenstein: Youngblood и  Wolfenstein: Cyberpilot

В честь релиза кооперативного шутера Wolfenstein: Youngblood на PC портал IGN представил почти полчаса игрового процесса новинки. В Steam у игры смешанные отзывы (54% из 541 обзора положительные), а цена составляет 999 рублей. Также доступна демо-версия. А уже сегодня, 26 июля, проект станет доступен на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Также состоялся релиз VR-игры Wolfenstein: Cyberpilot (трейлер). В Steam проект получил в основном отрицательные отзывы (36% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 699 рублей.


Релиз дополнения Contact для ArmA 3

Студия Bohemia Interactive выпустила в релиз дополнение Contact для мультиплеерного шутера ArmA 3. В Steam у DLC в основном положительные отзывы (71% из 202 обзоров положительные), а цена составляет 674,10 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 2 августа.


Релиз Million to One Hero

Студия Over the Top Games выпустила в релиз на PC платформер Million to One Hero. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 325 рубля с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 30 июля.

________________________________________

СТРИМ 28.07.2019

В это воскресенье, 28 июля, в 17.00 по МСК Lumy будет проходить пиксельную роад трип аркаду Summer Catchers. Ожидается длиннострим, так что будем рады гостям ^^

________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Благодаря администрации Пикабу недавно появилась возможность "Сказать спасибо" авторам уникального контента на Пикабу, поэтому я оставил в описании своего профиля ссылку на копилку, если кому нужно будет ^^


Также напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
MechWarrior 5 станет эксклюзивом EGS

Еще один разработчик забыл о торрентах и о том за чей счет кушает.


Дата релиза Pagan Online

Ммм... примитивный, платный диаблоид в раннем доступе, от разработчиков за плечами у которых полторы игры для мобилок! Да еще и под эгидой ВГ! НАДО БРАТЬ!


- игра называется Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville;
- игрокам будут доступны 20 полностью кастомизируемых персонажей;
- в игре будет один социальный регион и три открытых локации;
- девять PvP-режимов, включая арену 4х4.
Надо же, за 10 лет до них так и не дошло что нужно просто сделать вторую часть на ПК, а не вот эти шутеры и ПВП.


Бесплатные выходные в Worms W.M.D

Лучше World Party всё равно ничего не сделали. Арт-стайл, геймплей, озвучка были в идеальном балансе именно тогда. Новые черви мне даже внешне не нравятся, они выглядят как миноги. Может с точки зрения физиологии обычных червей это и имеет смысл, но обычные черви не ебашат друг друга из базуки.



Релиз Million to One Hero

Мёртвый проект. Задумка как в Super Mario Maker, но они не учли что у Марио миллионы фанатов по всему миру, а для такой игры фанбаза это всё. Нет фанбазы - нет уровней. Нет уровней - нет онлайна. Нет онлайна - нет онлайна.

раскрыть ветку (117)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, за 10 лет до них так и не дошло что нужно просто сделать вторую часть на ПК, а не вот эти шутеры и ПВП.
Но-но-но! Первая часть шутана была просто огонь. Вторая, хоть и разнообразнее, но не так горяча.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье! Им же ничего не мешает две игры сделать в разных жанрах и все будут рады. Еще более странно что ПВЗ2 таки была выпущена, но только для мобильных...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если воткнут денуву, то торренты не помогут. Хеви рейн с егс уже долго держится.

Хотя на другой экслюзив - Tetris Effect ее не поставили, и она уже на торрентах.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и анно 1800 на торрентах не появляется уже столько времени. может не так выгодно ее ломать, хз

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неуловимый Джо прост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и MK11 все еще не взломали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А кому нужен хеви рейн на пк если его уже все прошли на приставке/ютубе а кроме сюжета в игре ничего нет?
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно про любую игру говорить. Прохождение игр на ютубе - это вообще редкий вид извращений, тем более нелинейной игры. На ПК вышел ремастер с ПС4, у каждого она есть? Ну мне нужен, например, хоть я его и проходил.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверно немного о другом. Пиратские ресурсы взлома туда наверно не направляют т.к. невостребованно сильно. Хотя фиг его знает как эти структуры вообще живут и их политика в этом плане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно про любую игру говорить.

Про любую старую игру - да. Представляешь Хеви Рейн - это не новинка, она вышла 9 лет назад.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно тот хеви рейн, который вышел - улучшенная версия 2016 года (чуть-чуть четче текстуры, чем на пс4). и да, т.к. этот был эксклюзив - в него многие не играли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще в консольные игры многие не играли. ЭТО ЖЕ ЭКСКЛЮЗИВ! Я тебе скажу по секрету, многие вообще в игры даже не играют. Только при чём тут многие?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что интерактивное кинцо можно и на ютубе "пройти", если видео без комментариев. Просто будет чуть менее интерактивное.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Менее? Оно как бы станет просто кинцом :)

ладно, хеви рейн, он старый, но тот же Детройт так "проходить" - идиотизм.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть стрим, где после прохождения игры перепроходятся все другие разветвления. Благо игра это позволяет делать, без надобности перепроходить её с нуля.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

смысл таких игр - не посмотреть все разветвления (это уже для фанатов конкретной игры), а пройти именно по тому пути, который ты сам для себя определил.

в Детройте, например, на разное разветвление может повлиять любой пропущенный удар в драке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
смысл таких игр

Посмотреть кинцо.

в Детройте, например, на разное разветвление может повлиять любой пропущенный удар в драке.

Даже я, человек, который никогда самолично не запускал игру знаю, что любой выранный момент можно перепройти, из меню разветвлений и перепройти узнав. что будет, сделай ты так, а не иначе. Так что к чему твоё такое нелепое уточнение - не понятно. В Детроите можно не отходя от кассы это всё увидеть, перезапуская моменты игры.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку