463

Little Bit News #431

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

MechWarrior 5 станет эксклюзивом EGS + стала известна точная дата релиза

Разработчики из студии Piranha Games объявили, что меха-экшен MechWarrior 5: Mercenaries станет временным PC-эксклюзивом для магазина EGS. При этом релиз самой игры сдвинули на 10 декабря 2019 года. В связи с новыми финансовыми вливаниями разработчики решили "доработать проект до необходимого состояния". Помимо этого, по словам создателей,  помощь со стороны Epic Games даст возможность сделать локализацию игры на различные языки и повысить эффективность рекламной компании.

Также было сказано, что игроки смогут оформить полный возврат средств, если они не захотят получить копии для EGS. Однако разработчики не намерены бросать сообщество модеров и собираются к релизу выпустить редактор и все необходимое для создания модов. А в 2020 году все это будет интегрировано в игру после ввода в EGS системы поддержки модификаций.

Новая часть Yakuza

Little Bit News #431 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания SEGA сообщила, что 29 августа должен состояться анонс новой части серии игр Yakuza. Сюжет игры будет крутиться вокруг Итибана Касуги, озвучкой которого займется Кадзухиро Накая.

Дата релиза Pagan Online

Разработчики из студии Mad Head Games и компания Wargaming сообщили, что экшен-RPG Pagan Online выйдет из раннего доступа в релиз 27 августа 2019 года. Вместе с этим ожидается крупное контентное обновление, добавляющее новые зоны, двух новых персонажей (Эльден и Гектор) и дающее доступ к всей сюжетной линии повествования.

Живой геймплей Cyberpunk 2077 покажут на gamescom 2019

Little Bit News #431 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Из рассылаемых СМИ пресс-релизов стало известно, что в рамках выставки gamescom 2019 разработчики игры Cyberpunk 2077 проведут открытую демонстрацию живого игрового процесса. Показ будет проводиться с 21 по 24 августа в шестом павильоне.

Первые подробности о новой игре Plants vs. Zombies (слухи)

После того, как появилась информация о рассылке приглашений на закрытый альфа-тест новой игры по мотивам серии Plants vs. Zombies, пользователи Reddit нашли некоторые детали, раскрывающие подробности нового проекта:
- игра называется Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville;
- игрокам будут доступны 20 полностью кастомизируемых персонажей;
- в игре будет один социальный регион и три открытых локации;
- девять PvP-режимов, включая арену 4х4.

Если верить предварительной информации, то тестирование пройдет с 1 по 6 августа в несколько этапов.

Бесплатные выходные в Worms W.M.D

В Steam стартовали бесплатные выходные для 2D-игры Worms W.M.D от студии Team17. Отзывы у проекта очень положительные (80% из 2181 обзора положительные). Также до 1 августа на игру действует скидка 66% и цена составляет 441 рубль.

Бесплатные игры в EGS (Moonlighter и This War of Mine)

В цифровом магазине EGS началась раздача игр Moonlighter и This War of Mine. Акция щедрости продлится до 2 августа, после чего игрокам откроется доступ к бесплатным Alan Wake и For Honor. Между тем, разработчики This War of Mine представили новое DLC:

Дополнение называется Fading Embers и его релиз намечен на 6 августа.

Также компания Epic Games объявила о запуске системы облачных сохранений для некоторых игр из магазина. Играм, появившимся в EGS до этого момента разработчики подключают функционал вручную, а вот грядущие новинки, судя по всему, получат облачные сохранения с релиза.

Бесплатные выходные в Squad

В Steam стартовали бесплатные выходные для мультиплеерного шутера Squad от студии Offworld Industries. Отзывы у проекта очень положительные (84% из 23391 обзора положительные). Также до 1 августа на игру действует скидка 50% и цена составляет 499,50 рублей. Игра находится в раннем доступе.

Игровой процесс хоррора Blair Witch

Портал GameInformer представил чуть более 11 минут игрового процесса хоррора Blair Witch от студии Bloober Team. Релиз проекта намечен на 30 августа 2019 года для PC и Xbox One.

Cat Lady

Студии The World Next Door и Rose City Games представили свой новый проект - рогалик Cat Lady, который придется по душе любителям кошек и игры The Binding of Isaac. Дата релиза проекта пока не озвучена, известно лишь, что игра выйдет в Steam.

Weakless

Студия Cubeish Games и издательство Punk Notion представили приключенческую игру с головоломками Weakless. Игровой процесс сосредоточен на решении загадок путем взаимодействия двух персонажей, по разному воспринимающих мир (один из них слепой, другой - глухой). Релиз проекта намечен на осень 2019 года для PC.

Дата релиза Citadel: Forged With Fire

Разработчики из Blue Isle Studios определились с датой релиза MMO-песочницы с элементами выживания Citadel: Forged With Fire. Проект покинет ранний доступ Steam и станет доступен на PS4 с Xbox One 11 октября 2019 года.

Тизер показа мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare

Студия Infinity Ward и компания Activision сообщили, представив короткий ролик в своей Twitter-е, что 1 августа на официальном Twitch-канале игры Call of Duty: Modern Warfare состоится показ игрового процесса мультиплеерного режима. Релиз проекта намечен на 25 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Коллекционные издания Darksiders Genesis

Компании THQ Nordic и Airship Syndicate представили два коллекционных издания экшен-RPG. Отличает их только наличие в наборе настольной игры. В остальном содержание идентичное:
- копия игры;
- стилбук;

- фигурка Раздора;

-официальная настольная игра Darksiders: The Forbidden Land;

- саундтрек;

- артбук;

- наклейки.

Релиз игры запланирован на конец 2019 года для PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и Google Stadia.

Radio Commander

Radio Commander  - это тактическая игра от студии Serious Sim и издательств Games Operators, PlayWay S.A., посвященная радиококонтролю войск во время войны во Вьетнаме. Релиз проекта намечен на сентябрь 2019 года на PC. В Steam уже появилась страница проекта.

Игровой процесс дополнения Eight Princes для Total War: Three Kingdoms

Разработчики из Creative Assembly представили почти 6 минут игрового процесса сюжетного дополнения Eight Princes для стратегии Total War: Three Kingdoms. Релиз DLC запланирован на 8 августа.

Дата выхода бета-версии Steam с новым дизайном (слухи)

Портал Android Marvel сообщает, что бета-версия клиента Steam с обновленным дизайном станет доступна уже в августе, однако эти данные пока не подтверждены другими источниками.

Дата выхода Dicey Dungeons

Стала известна дата выхода игры Dicey Dungeons от Терри Кавана (Terry Cavanagh), автора Super Hexagon и художницы Марлоу Добб (Marlowe Dobbe). Проект появится на PC 13 августа.

Дата выхода Pillars of Eternity на Nintendo Switch

Стало известно, что издание Pillars of Eternity: Complete Edition станет доступно на Nintendo Switch 8 августа. Также в этом году должны появится версии для PS4 и Xbox One.

Анонс Reverse Collapse: Code Name Bakery

Студия Sunborn Games и издательство X.D. Network анонсировали пошаговую тактическую игру Reverse Collapse: Code Name Bakery. Проект выйдет на PC, Nintendo Switch и мобильных устройствах, однако даты разработчики пока не называли.

Релиз Wolfenstein: Youngblood и  Wolfenstein: Cyberpilot

В честь релиза кооперативного шутера Wolfenstein: Youngblood на PC портал IGN представил почти полчаса игрового процесса новинки. В Steam у игры смешанные отзывы (54% из 541 обзора положительные), а цена составляет 999 рублей. Также доступна демо-версия. А уже сегодня, 26 июля, проект станет доступен на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Также состоялся релиз VR-игры Wolfenstein: Cyberpilot (трейлер). В Steam проект получил в основном отрицательные отзывы (36% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 699 рублей.

Релиз дополнения Contact для ArmA 3

Студия Bohemia Interactive выпустила в релиз дополнение Contact для мультиплеерного шутера ArmA 3. В Steam у DLC в основном положительные отзывы (71% из 202 обзоров положительные), а цена составляет 674,10 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 2 августа.

Релиз Million to One Hero

Студия Over the Top Games выпустила в релиз на PC платформер Million to One Hero. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 325 рубля с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 30 июля.

СТРИМ 28.07.2019

В это воскресенье, 28 июля, в 17.00 по МСК Lumy будет проходить пиксельную роад трип аркаду Summer Catchers. Ожидается длиннострим, так что будем рады гостям ^^

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ

Благодаря администрации Пикабу недавно появилась возможность "Сказать спасибо" авторам уникального контента на Пикабу, поэтому я оставил в описании своего профиля ссылку на копилку, если кому нужно будет ^^

Также напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!

Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.

Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.

Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Найдены дубликаты

+30

"Портал GameInformer представил чуть более 11 минут игрового процесса хоррора Blair Witch от студии Bloober Team"

С телефона, геймплей посмотреть не могу, но - ребят, там что, снова стандартное "главный герой бегает от страшных бяк с камерой в зубах?

Блин, вот никогда не мог понять такой геймплей как в Аутласте и им подобных, когда герой бегает мимо топоров, вил, дробовиков но не пытается их взять и прибить даже самого дохленьгого противника. ПМСМ, Обитель Зла куда лучше в этом плане, там и крипово, и ты хоть как то можешь за себя постоять.

раскрыть ветку 14
+4

3 часа собирал патроны и оружие по локациям, зашел в подвал и потратил это все на семерых черных монстров. Удалил игру.

+2

Кстати, в видео есть пасхалка на 1:40. Герой поднимает фигурку монстра из другой игры от тех же разрабов, Observer.

Иллюстрация к комментарию
+2

Существует только один тип хороших хорроров, это те где тебя пугают атмосферой и создают хороший саспенс. Ебаки прыгающие в лицо и gorefest это не страшно уже через 10 минут, то есть ты всё еще шугаешься, но больше из-за неожиданности. А с пушками это вообще превращается в шутер второго эшелона. Поэтому я считаю что Dead Space это плохой хоррор. Хорошая игра, но плохой хоррор. Именно из-за пушек и jumpscare'ов.

раскрыть ветку 1
+3

Только в дедспейсе 90% скримеров - это притворяющийся монстр

0
Не, там, как в кино, не происходит ровным счетом нихуя, но смотрится неплохо по необъяснимым причинам.
-6

А мне аутласт зашел на ура :3 В конце только уже не интересно было, когда экшн пошел. Носишься по базе злодеев как по своей парадной, а не ссышься каждого шороха.

раскрыть ветку 1
+4

Первая часть норм была, вторая неочень, в симулятор бегуна превратилась.

-10
Блин, вот никогда не мог понять такой геймплей как в Аутласте и им подобных, когда герой бегает мимо топоров
Если у тебя есть возможность отбиваться, то игра становиться менее страшной. Помню как в пенумбре собаки наводили жути, ровно до того момента, как я обнаружил что их можно забить шваброй. После этого игра превратилась из отличного хоррора в хреновый экшен.
раскрыть ветку 6
+17

Ну да, согласен - игра становится менее страшной потому, что исчезает самый лёгкий способ нагнать страх. Все эти неумолимые и неостановмые монстры действуют на психику, да, но вот проблема в том, что это быстро надоедает и вместо "о боже, хватит меня преследовать", начинаешь думать "о боже, опять этот неубиваемый мудак. Иди и в пруду утопись, сука заскриптованная".

раскрыть ветку 4
0
Первый Condemned охуеть какой стремный был. До сих пор мой любимый хоррор. А Resident evil 7, Alien isolation плохие что-ли?
ещё комментарии
+9
Уже ведь есть игра с таким же названием, только с артиклем, — The Cat Lady. Интересно, не возникнет ли проблем у разработчиков.
+26
Из рассылаемых СМИ пресс-релизов стало известно, что в рамках выставки gamescom 2019 разработчики игры Cyberpunk 2077 проведут открытую демонстрацию живого игрового процесса. Показ будет проводиться с 21 по 24 августа в шестом павильоне.

У стен павильона в этот день.

+4
Всё бы отдала, чтобы вернуться в Perfect World 2011 года :(
раскрыть ветку 2
0

Я бы пораньше выбрал, где-то 2008-2009. Та игра, что была до выхода рыб, была хоть и не идеальной, но весьма и весьма не плохой игрой.

раскрыть ветку 1
+1
Блин, а мне вот рыбы очень понравились) я потом с шамана не слезала.
+4
Radio Commander выглядит любопытно. Подключили бы еще  голосовые команды.
+6

У пираний классическая сделка с дьяволом. С одной стороны понятно, что фанбаза будет бугуртить, с другой - Суини с Галёнкиным бабло предлагают уже сейчас. И показывают выкладки маркетологов, убедительно показывающих, что пипл хавает. Да и игру доделать желательно до релиза, а не как все делали в 2018

раскрыть ветку 5
+11
Фанбаза будет бугуртить? Фанбаза меха, это люди, которые последнюю часть меха видели в 17 лет назад. Пусть хоть Мейл продает, если новый мех, будет как Наемники.
раскрыть ветку 4
-2

MWO ещё шевелится пока что )

раскрыть ветку 3
+4
А я всё жду и надеюсь что когда-нибудь (возможно в далёкой галактике) мехвориор вернётся к истокам пошаговой РПГ
раскрыть ветку 7
+1

Так недавно же выходила  пошаговая ролевка?

раскрыть ветку 2
+1

Нет, то тактическая стратегия. А Kromany имеет в виду действительно РПГ 1988-го года.

раскрыть ветку 1
0

баттлтэч же недавно выходил

0
У меня от into the breach дикая ностальгия )
-1

Зачем? Это было прикольно, но не так чтобы очень.

раскрыть ветку 1
0
Мне очень зашло, до сих пор на эмуляторе ностальгирую пока не видит ни кто.
+2
Игроки в Сквад уже начинают гореть от толпы новичков, держу в курсе
раскрыть ветку 4
+5
0
Да уж, но мы хоть более менее лояльно относимся к новичкам
0
Наш деград-отряд тоже подогреет местных завсегдатаев. Помню халявные дни teso+, когда в dlc данжах был трэш.
раскрыть ветку 1
+2
Не бросайте сопли в ебенях и не используйте их как такси, пажаласта
+13
MechWarrior 5 станет эксклюзивом EGS

Еще один разработчик забыл о торрентах и о том за чей счет кушает.

Дата релиза Pagan Online

Ммм... примитивный, платный диаблоид в раннем доступе, от разработчиков за плечами у которых полторы игры для мобилок! Да еще и под эгидой ВГ! НАДО БРАТЬ!

- игра называется Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville;
- игрокам будут доступны 20 полностью кастомизируемых персонажей;
- в игре будет один социальный регион и три открытых локации;
- девять PvP-режимов, включая арену 4х4.
Надо же, за 10 лет до них так и не дошло что нужно просто сделать вторую часть на ПК, а не вот эти шутеры и ПВП.

Бесплатные выходные в Worms W.M.D

Лучше World Party всё равно ничего не сделали. Арт-стайл, геймплей, озвучка были в идеальном балансе именно тогда. Новые черви мне даже внешне не нравятся, они выглядят как миноги. Может с точки зрения физиологии обычных червей это и имеет смысл, но обычные черви не ебашат друг друга из базуки.

Релиз Million to One Hero

Мёртвый проект. Задумка как в Super Mario Maker, но они не учли что у Марио миллионы фанатов по всему миру, а для такой игры фанбаза это всё. Нет фанбазы - нет уровней. Нет уровней - нет онлайна. Нет онлайна - нет онлайна.

раскрыть ветку 117
+1
Надо же, за 10 лет до них так и не дошло что нужно просто сделать вторую часть на ПК, а не вот эти шутеры и ПВП.
Но-но-но! Первая часть шутана была просто огонь. Вторая, хоть и разнообразнее, но не так горяча.
раскрыть ветку 1
-3

Да на здоровье! Им же ничего не мешает две игры сделать в разных жанрах и все будут рады. Еще более странно что ПВЗ2 таки была выпущена, но только для мобильных...

-1

Если воткнут денуву, то торренты не помогут. Хеви рейн с егс уже долго держится.

Хотя на другой экслюзив - Tetris Effect ее не поставили, и она уже на торрентах.

раскрыть ветку 14
+7

и анно 1800 на торрентах не появляется уже столько времени. может не так выгодно ее ломать, хз

раскрыть ветку 2
-1
А кому нужен хеви рейн на пк если его уже все прошли на приставке/ютубе а кроме сюжета в игре ничего нет?
раскрыть ветку 10
-21
Еще один разработчик забыл о торрентах и о том за чей счет кушает.
Игрокам (если только это не ортодоксальные свидетели Габена и прихожане церкви святого Стима) какая разница, купить игру в стиме или ЕГС? В данном случае игрокам наоборот плюс, так как игру мало того, что доработают, так ещё и локализацию завезут.
раскрыть ветку 29
+5
какая разница, купить игру в стиме или ЕГС?

Ну так то функционал Стима чуууууточку лучше, как в пользовательском плане, так и в плане магазина/лаунчера.

раскрыть ветку 2
+8

Буду говорить только за себя. Мне приятнее видеть все свои игры в одной библиотеке. Тем более Стим уже не просто магазин игр, а больше соцсеть. Мне этот ЭГС не упёрся ни в каком месте.

ещё комментарии
+3

Разница в том что в ЕГС выбор скудный, а цены не отличаются. Плюс лично у меня огромный френд-лист и 400 игр в библиотеке стима уже сейчас. И без ЕГС у меня уже стоит 6 лаунчеров. Ради одной игры ставить еще один? Зачем? Проще на торренте слить.

ещё комментарии
-27

Бедные разработчики, почему они пикабу не сидят? Им бы тут рассказали, что никто богомерзким EGS не пользуется, а игры там покупает только Галёнкин.

раскрыть ветку 69
+19

А зачем разрабам продавать игры, если Эпики и так чемоданы с зеленью завозят, покрывая все возможные издержки?

ещё комментарии
+4

Игры-то покупают и деньги они получат, а вот вернуть доверие игроков потом будет крайне сложно.

ещё комментарии
-3
Найс рофл.
ещё комментарии
0
Ещё и радуга стримит сквад тут ещё и бесплатные входные. Пипец привалило
0

Хмм, а когда они успели 4 всадника анонсировать ?

0

интернет: игра выходит в ЕГС

я: наверно херовая игра

0

Pagan выглядит интересно. а она бесплатная будет?

0

Мне нравился еще MW2, но какое ж у MW неудобное управление! было бы квакоподобное играл бы с удовольствием.

0
Страница стим для Radio Commander висит с осени прошлого года, когда я ее и добавил в список желаемых
0

PlayWay S.A., посвященная радиококонтролю войск во время войны во Вьетнаме. Релиз проекта намечен на сентябрь 2019 года на PC. В Steam уже появилась страница проекта
В стиме много у каких игр от этого гнилого издателя есть. Некоторые уже по 2 года там просто так висят....

0

Dicey Dungeons выглядит дикой курью. Надо будет обязательно поиграть

Million to One Hero подарит миллион часов боли. Я уже старый в такие вещи играть, мне бы с обычным Марио справиться.

раскрыть ветку 2
0
Судя по трейлеру MtOH вообще не стесняется в копировании мясного пацана.
0
Dicey Dungeons выглядит дикой курью. Надо будет обязательно поиграть
Судя по ТыТрубе, это что-то вроде Slay the Spire, но с меньшей вариативностью.
0

Есть такие, кто уже опробовал Buddy Pass в новом Вульфе? Скинулись с другом поровну и взяли по предзаказу в стиме делюкс версию, но нигде не написано, как же этот грёбанный pass включить

раскрыть ветку 2
+2

Да вроде по принципу A Way Out работает. Второй качает демку бесплатную, владелец приглашает его в игру.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, вечером будем разбираться)

-2
Новые Мехи? Опять джойстик покупать... (
раскрыть ветку 5
+7

Опять? Последние мехи были лет 20 назад, если я ничего не путаю.

раскрыть ветку 3
0
Вот специально для них он у меня и был лет эдак дофига назад )))
Собственно, мехи - единственная игра, ради которой я в то время взял себе джойстик и ни разу не пожалел.
p.s. Как же кайфово было кастомизировать мехи перед боем )))
раскрыть ветку 1
-1

было что калоподобное на сryengine , везде писали суперграфика и супер игра(( по факту , смотрися как игра времен 1-2 плойки(

0

С клавы удобнее.

-3

Джек, Тедди и Петер Шойбле, против "Сато" нароздулов.

Идеально!

(Алекс Орлов - серия "Бронебойщик")

-3

Технологии меня наверняка развратили, но без VR мехвариор уже как-то не заходит

-3
27 августа выходит еще и WoW Classic. Явно скажется на Pagan Online
раскрыть ветку 2
+3

на пагане вов никак не скажется. скажется само существование этой поделки

+1

Кому нужен это Pagan? Через пол года после выпуска о нём забудут.

-3

Мехвариор делают авторы серии Готик? И они уже спаскудились опустившись до епикстор?

Хотя контора небогатая, им каждая копейка на счету. Наверное оправдано. Но покупать я буду (если буду) в стиме. Зная их, там на старте будет куча багов

раскрыть ветку 16
+8
Нет, MW5 делают авторы MWO Piranha Games, а Готик делали Piranha Bytes
ещё комментарии
+3

Да я не понимаю этой дрочбы вокруг эпиков и эксклюзивов. Вон сколько на плойке эксклюзивов, и ничо, народ ради эксклюзивов плойки покупает.

Я МВ5 купил бы даже на яндекс.игры...Мне насрать, кто и где ее продает, я просто хочу ее купить и поиграть.

раскрыть ветку 6
0

сразу видно пирата) если бы ты хоть несколько игр реально купил то ты бы не писал это.

я как бы тоже пирачу, но есть и коллекция в стиме из 250 (примерно) игр. причем не условно бесплатные дрочильни.

раскрыть ветку 5
0
Мехвариор делают авторы серии Готик?
Прошлые части вообще подразделение мелкософта делало)))
-6

Вот и ещё одну игру вслед за Метро Исход и будущим Borderlands 3 придётся проходить методом капитана Моргана и Чёрной бороды.

раскрыть ветку 6
+1

Мне хейтеры EGS напоминают современных АУЕшников: как те с удовольствием мужиков в жопы ебут, оправдывая это блатными правилами, так и эти видят в магазине лишь повод оправдать своё жлобство и воровскую сущность.

раскрыть ветку 5
+3

Аминь.

0

В егс нет: нормального войса, ачивок (да, я ачиводрочер), возврата игр, если не понравилось, big screen-а с вменяемой поддержкой геймпада, VR (у меня есть шлем и я не боюсь его использовать) и еще дохрена всего. В стиме у меня куплены все игры, в которые я играл - но ты продолжай обмазываться поделкой фортнайтописцев и оправдывать жлобство разрабов, коих я (за неимением других методов воздействия) буду наказывать рублем.

раскрыть ветку 1
0

Бред сивой кобылы. Если люди покупают игры в Стиме, то что за разговоры о воровской сущности? Да и далеко не всем вообще интересны эксклюзивы EGS, по крайней мере настолько, чтобы их пиратить.

Мне вот разве что The Outer Worlds интересна, но при этом у меня чёртова куча неигранного, уж как-нибудь подожду.

0
А ещё они также всех заебали своим нытьем.
-6
Опять варгеев пиарят))
-7

Стоит отдать должное командам руководящим продвижением EGS, хоть его владельцы и пытаются всячески испортить работу своих сотрудников (и им это зачастую удается).

Скажу сразу, мне эта площадка неприятна и еще менее приятны ее владельцы. Но я правда рад, что эта площадка есть и развивается - это создает конкуренцию там, где ее раньше я не видел, то есть в мире продаж компьютерных игр.

Если сравнивать с Steam, бесспорным лидером на рынке, у EGS есть свои неоспоримые преимущества как для игроков, так и для разрабов. Например в виде бесплатных игр (а некоторые игры, которые раздают, хорошие) и эксклюзивов для игроков и в виде барышей для создателей контента.

Это я такой задрот, который интересуется рынком игр, разрабами и что там происходит. То есть более-менее в курсе, но большинству пофиг на всё и они будут пользоваться EGS. А это значит, что площадка будет развиваться и Стиму придется в один прекрасный момент тоже начать шевилить булочками и включаться в гонку за покупателями - и в этом я вижу для себя (как игрока) несомненный плюс.

P.S. будь неладен этот EGS! =)

раскрыть ветку 12
+7
А это значит, что площадка будет развиваться и Стиму придется в один прекрасный момент тоже начать шевилить булочками и включаться в гонку за покупателями
Стим и так развивается и улучшается на протяжении всего своего существования, в отличии от EGS, который пытается "конкурировать" лишь за счёт своей политики эксклюзивов, но никак не за счёт развития самого магазина.
ещё комментарии
+1

Вообще-то, часть игр, которые ЕГС раздает бесплатно, раздавались бесплатно и ранее. Limbo точно раздавалась. For Honor раздавалась в прошлом августе. Участие в раздачах таких игр, как Super Meat Boy, World of Goo и Torchlight вообще вызывает удивление - этим играм уже по 9-10 лет. Все, кто хотел поиграть в эти игры - уже поиграли, так или иначе.

-7
Также компания Epic Games объявила о запуске системы облачных сохранений для некоторых игр из магазина. Играм, появившимся в EGS до этого момента разработчики подключают функционал вручную, а вот грядущие новинки, судя по всему, получат облачные сохранения с релиза.

Каеф. Пожалуй, этого больше всего не хватало.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: